Ответ
Как повысить доход на 400% с помощью инфографики Опции темы
Старый 11.04.2016, 22:18
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

Как повысить доход на 400% с помощью инфографики
Вы не получаете достаточно трафика. И вы, наверное, устали наблюдать за показателями просмотров и конверсий, в которых не происходит никаких изменения неделя за неделей. С моей точки зрения существует два варианта:

1. Вы можете продолжать делать то, что вы делаете и надеяться, что все изменится, или

2. Вы можете обратить внимание на то, что я скажу и увеличить трафик, конверсии и доход на 400%, как сделали это мы. Я самопровозглашенный гений, поэтому надо думать, что я знаю, о чем говорю.

Теперь вы, возможно, слышали, что добавление инфографики и визуального контента в маркетинговую стратегию - один из наиболее эффективных способов повышения вовлеченности аудитории. Но почему? Во-первых, потому что визуальный контент обрабатывается мозгом в 60 000 раз быстрее, чем текст.





Но знаете ли вы, что компании, которые используют инфографику в маркетинге, имеют в среднем на 12% больше трафика, чем те, кто не пользуется преимуществами ее применения? Это правда, и я могу это доказать.

11 марта 2015 года команда Venngage, которая тогда состояла всего лишь из 4 человек, чесала головы, пытаясь выяснить, как можно получить больше онлайн регистраций и трафика на сайт.

Наблюдался явный спад, и мы должны были быстро усилить SEO продвижение. Через год мы исправились и повысили трафик, число регистраций и доход почти на 400%.





Мы сделали это:

• Без каких-либо связей

• Без особых отношений с лидерами мнений

• Без контактов с крупными блогами с высокой авторитетностью домена, которые могли бы предоставить нам обратные ссылки.

Наш блог находился в беспорядке, и на нем почти не было контента, а тот контент, который на нем все же присутствовал, не был стратегически подобран. Так как же нам удалось добиться устойчивого ежемесячного роста в 15%? И самый главный вопрос: как вам повторить то же самое?





Построение отношений с лидерами мнений через инфографику

Venngage занимается созданием инфографики. Т. е. мы знаем, как сделать красивую инфографику. Мы понимали, что нам нужно построить качественные обратные ссылки так, чтобы это представляло наш бизнес. Поэтому, мы решили, что предложим людям сделать бесплатные инфографики на выбранные ими темы. Нет, мы не наркоманы.

В конце концов, кто смог бы упустить возможность получить бесплатно индивидуальную инфографику? Причина, по которой мы решили выбрать именно этот подход, заключалась в том, что нам необходимо было рассказать о себе лидерам мнений, сделав им предложение, от которого они не смогли бы отказаться.

Ранее я уже пытался наладить контакт с лидерами мнений, но понял, что необходимо менять стратегию. Едва ли кто-то из них отвечал на мои письма, а те немногие, кто делал это, отказывали в помощи.

Несмотря на то, что я был расстроен этим, я был полон решимости добиться успеха, и я знал, что бесплатная инфографика – ключ к построению отношений с влиятельными людьми в отрасли. И я хочу показать вам, как увеличить трафик и конверсии, с помощью инфографики. Вот шаги, которые я предпринял, чтобы добиться роста, который вы видите на графике выше:

1. Поиск контактов и наиболее популярного контента

2. Подготовка идеального предложения

3. Запрос краткого содержания поста

4. Создание инфографики

5. Получение обратной ссылки

Шаг 1: Поиск контактов и наиболее популярного контента

Первый шаг заключается в том, чтобы решить, с какими лидерами вы будете связываться, и найти их лучшие материалы, по которым будет создаваться инфографика. Наша стратегия сосредоточена на создании визуального контента для лидеров мнений, поэтому первым шагом было создать список конкретных людей, к которым мы будем обращаться со своим предложением.

Для этого мы собрали список различных маркетинговых сайтов и блогов. Мы создали разные таблицы для разных типов компаний, специализирующихся на работе в различных областях, таких как:

• Контент-маркетинг

• SЕО

• Электронная коммерция

• Email рассылка

• Социальные сети

Каждый список включает название компании, URL-адрес блога, название конкретного поста в блоге (чтобы найти его, введите их URL-адрес в BuzzSumo, чтобы найти самый популярный контент), имя и фамилию автора, и, наконец, их адрес электронной почты. Например:





Конкретные статьи, включенные в эту таблицу, представляют собой посты на сайте лидера мнений, которые могли бы быть использованы для создания инфографики. Мы не хотим предлагать им писать новую статью и делать для нее визуализацию, так как это будет лишняя и ненужная работа.

Рекомендация статьи, которую можно преобразовать в инфографику не только сокращает дополнительное время общения между обеими сторонами, но и намного упрощает работу автора. В результате, они с большей вероятностью согласятся на ваше предложение, потому что им не нужно ничего делать.

Но что, если я мне нужно найти контакты лидеров мнений в нескольких разных нишах? Хороший вопрос! Допустим, что в дополнение к маркетинговому блогу у меня есть еще один блог, где я пишу о еде и моем опыте приготовления пищи для гурманов.





Но подождите! Я также пишу о здоровой еде. Есть много ниш, которые были бы заинтересованы в моем контенте. Так что... вместо создания 10 или 20 разных таблиц, можно создать одну таблицу и добавлять столбцы с «нишами».





Ура! Теперь вы можете отслеживать все материалы в одном месте. Естественно, не нужно хранить все эти разные ниши разбросанными по всей таблице. Выделите все столбцы, затем перейдите к верхней панели инструментов и выберите «Data».

После этого выберите «Sort Range» и столбец, где находится заголовок нужной «Ниши».





Все категории будут аккуратно организованы, чтобы можно было просто добавлять новые категории.





Отлично, но где же найти эти волшебные контакты?

Я бы порекомендовал инвестировать средства в Buzzsumo (у инструмента также есть бесплатная версия), Moz или Mention. Все они помогут отслеживать лидеров мнений в разных областях.

Но предположим, что у вас нет денег или вы не хотите тратиться. К счастью, существует удобное расширение для Chrome под названием Google Scraper, которое сможет сделать часть работы за вас. Ведь давайте будем реалистами — вы не хотите исследовать потенциальных лидов вручную. Во-первых, зайдите в Google. Введите ключевое слово, которое относится к исследуемой нише.





Я хочу осуществить поиск по ключевому слову «Toronto Secret Restaurants», потому что оно имеет самое непосредственное отношение к тому, о чем я пишу в кулинарном блоге.





Используйте расширение Google Scraper для экспорта результатов, чтобы к ним можно было вернуться позже. Повторите это для каждой ниши, которую вы планируете охватить. В кратчайшие сроки вы получите список возможных маркетологов, журналистов и блоггеров, с которыми будете сотрудничать.

Шаг 2: Подготовьте идеальное предложение

После того как предварительные исследования будут завершены, и вы соберете солидный список контактов, с которыми будете связываться, далее необходимо перейти к завершающему этапу - предложение для отправки по email. Если не подготовить хороший питч, ваше предложение не будет принято.

Если оно не будет принято, все усилия бесполезны. Поэтому я научу вас, как именно создавать идеальное торговое предложение. Чтобы получить положительные результаты, следуйте этим 5 шагам:

Тема письма

Когда вы пишете тему письма, помните, что письма, как правило, открываются из-за любопытства и полезности. Как это письмо окажет практическую ценность человеку, открывающему его, и есть ли в нем интересная история? Давайте вернемся к моей концепции «secret restaurant».

Недавно я начал налаживать отношения с большим числом журналистов и газет в Торонто в надежде на продвижение нового проекта. Из 10 репортеров, к которым я обращался, отвечали 9. Если вы слабы в математике, процент ответивших составил 90%. Не хило! Тема письма была проста: «A restaurant that doesn’t accept cash and is only open once a week».





Отсюда мы переходим к следующему пункту: четкие, простые, не слишком «продающие» темы писем работают лучше. В анализе, проведенном mailchimp, говорится, что секрет написания идеальной темы письма состоит в простом описании темы вашего сообщения. Шокирует, правда? Как только определитесь с темой, переходите к первому предложению.

Первое предложение

Если пользователь открыл письмо, это означает, что работа сделана, верно? Нет! Вы еще не закончили. Первое предложение или введение в письме - это первое впечатление, которое вы оказываете на получателя. Если тема письма — это ваша анкета на сайте знакомств, то первое предложение - это первое свидание. Оно может решить судьбу дальнейших отношений.





Как и на первом свидании, вы хотите быть оригинальным. Начните с дружеского приветствия и не бойтесь показать свою индивидуальность.





Презентация

Презентация - это часть письма, в которой вы - сюрприз! - раскрываете суть своего предложения. В случае с Venngage мы представляем идею создания инфографики на основе конкретного поста в блоге, который мы нашли на сайте лидеров мнений.

Очень важно показать, какую пользу или преимущества даст ваше предложение тому, с кем вы общаетесь.

По данным исследования личности, проведенного в Northern Illinois University, использование слова «потому что» оказывает мощное влияние на психологию человека. По сути, простое добавление этого слова повысило вероятность согласия на 45%! Это вынуждает вас предоставить человеку повод принять ваше предложение.

Итак:

Вместо того, чтобы просто сказать: «Я хочу создать инфографику на основе этого поста», попробуйте сказать «Я хочу создать инфографику на основе этого поста, потому что это обеспечит вас отличным визуальным контентом, которым вы можете поделиться со своими читателями!».





Вот и все. Не нужно придумывать очень много, только одно - два предложения, которые попадут прямо в точку. Затем, перейдем к важной части.

Просьба

Это та часть, в письме, где вы просите человека ответить любезностью на любезность. Иногда полезно включить эту часть в первоначальное письмо, так как это избавляет от необходимости удлинять переписку, но я предпочитаю отправлять эту просьбу в следующем письме (когда блоггер обязался сотрудничать с вами).

Это должно быть простое предложение типа, «Не хотели бы вы включить готовую инфографику в оригинальный пост в блоге?» Вот письмо, которое я отправлял Sujan Patel, когда предлагал создать для него инфографику:





Заметьте, я ни о чем не просил авансом. Подождите, пока вы, наконец, не создадите инфографику и отправите им (с вашим собственным кодом для вставки), чтобы попросить об установлении авторства. В 99,9 процентах случаев, человека, с которым вы общаетесь, не затруднит вознаградить вас и вашу работу.

Когда авторитетное лицо согласиться признать ваше авторство, вы можете подтолкнуть его в последующих письмах поделиться созданным вами контентом с его базой пользователей. Попросите их также включить код для вставки под инфографикой, чтобы другие могли добавить ее в свои блоги!

Концовка

Когда вы создаете идеальное предложение, концовка важна. Некоторые полагают, что добавление наводящей концовки уменьшает шансы на получение ответа. Это зависит от используемого языка. В своей книге «Why We Do What We Do», Edward Deci утверждает, что естественная мотивация рождается у человека тогда, когда он испытывает чувство самостоятельности. Использование таки слов, как «Вам следует» или «Вам нужно» или того, что предполагает необходимость и отсутствие выбора, снижает готовность человека подчиниться.

Так что в концовке письма отметьте свое желание получить от них ответ по их собственному усмотрению. Таким образом, вы не кажетесь настойчивым, но по-прежнему демонстрируете готовность двигаться дальше. Некоторые добавляют календарь с возможным временем для общения по телефону в случае, если необходима дополнительная информация. Хотя это может работать, все же такое общение может показаться требовательным и чересчур навязчивым.

Шаг 3: Запросите краткое содержание поста

Следует отметить, что превращение блога в инфографику требует довольно много работы. Вы должны пройтись по статье, выбрать важные и информативные моменты. На это может потребоваться много времени, а учитывая, что вы уже планируете сделать инфографику для конкретного человека, вам, вероятно, потребуется, чтобы автор также внес свой вклад в ее создание.

В целом, эффективнее будет, чтобы человек, который лучше разбирается в данной теме, сам выбирал, какой контент попадет в инфографику. Запрос краткого содержания поста от лидера мнений позволит сократить время в половину.

Шаг 4: Создание инфографики

Для такой компании, как Venngage, создание больших объемов инфографики в короткие сроки - относительно несложная задача. Ведь мы занимаемся этим ежедневно. Для вас создание полноценной инфографики может показаться немного сложным. Но, к счастью, у вас есть несколько вариантов:

Нанять дизайнера-фрилансера

• Средняя стоимость одной инфографики: от $250 до $500
• Среднее время, потраченное на 1 инфографику: 1 полный рабочий день
• Площадки для поиска: Fiverr, Upwork или 99Designs.

Нанять штатного дизайнера

• Средняя стоимость в год: от $35000 до 40000$ (Северная Америка)
• Среднее время, потраченное на одну инфографику: 1 полный рабочий день
• Где искать специалиста: выпускники факультета дизайна местного университета; размещение объявления или поиск по резюме на Indeed.com; вы также можете разместить объявление на dribbble, где дизайнеры демонстрируют свои портфолио.

Специальные сервисы

• Средняя стоимость в месяц: от $15 до $20
• Среднее время, потраченное на инфографику: от 2 до 4 часов
• Инструмент Venngage - это отличный вариант.

Если создание инфорграфики по тем или иным причинам вам не подходит, вы можете рассмотреть другие формы повторного использования контента.

Предлагаю сделать подкаст, видео или даже презентацию в PowerPoint, которую лидер мнений сможет загрузить в Slideshare. Существует множество онлайн сервисов, предлагающих уникальные и хорошо продуманные шаблоны PowerPoint.

Смысл в том, чтобы привлечь свои навыки и использовать их в собственных интересах. Если у вас их нет, мне очень жаль.





Шаг 5: Продвижение

После того как вы завершили инфографику для одного человека, существует еще множество возможностей для продвижения ее другим людям, которые пишут на эту же тему или которые ссылались на оригинальную статью. Поясню.

Несколько месяцев назад мы решили сотрудничать с Kevan Lee из Buffer, чтобы создать полное руководство в форме инфографики на тему маркетингового плана в социальных сетях. Мы поняли, что аудитории Buffer, скорее всего, понравится наш продукт, так что это сотрудничество показалось нам очень выгодным.

Используя Buzzsumo, чтобы отследить, какие сайты ссылались на статью Kevan, я составил список конкретных лиц, которые потенциально могли бы быть заинтересованы в повторной публикации инфографики.





Мы собрали контактные данные 60 человек, сославшихся на статью, которые занесли в таблицу, чтобы можно было отслеживать контакты с каждым из них. Вот что мы написали в письме:

«Привет [имя],

Я заметил, что Вы сослались на [название статьи и URL] в этом посте [URL поста].

Поскольку эта статья оказалась для вас полезной, я думаю, Вам может быть интересно размещение данной инфографики в следующем посте?

Вот код для вставки: [код вставки]

Сообщите, если Вам будет интересно увидеть другие инфографики по теме [название], и я смогу отправить их Вам.

Я буду рад получить от Вас ответ!

[ВАШЕ ИМЯ]»


Предоставляя возможность увидеть больше инфографики, вы оставляете предложение открытым, что означает, что есть большая вероятность, что они разместят у себя эту инфографику. Но подождите, это еще не все. Если вы создали несколько различных инфографик в одной и той же нише, вы можете попросить своих новых друзей поделиться или опубликовать инфографику, которую вы создали для других лидеров в отрасли.

Например, если я создал инфографику, используя контент Sujan Patel, но позже заметил, что тот же контент актуален для Kevan Lee, я могу распространить ее! Это означает, что я могу предложить Kevan опубликовать инфографику, сделанную для Sujan, и наоборот. В конце концов, создание инфографики — большой труд. Если вы сможете переориентировать ее для нескольких людей - это победа.

Можно также перенацелить каждую созданную инфографику, публикуя их в других блогах, таких как Business2Community или Social Media Today. Кроме того, многие из этих авторитетов имеют обширную базу фолловеров, которые занимаются синдикацией контента. Поэтому каждый раз, когда пост в блоге Suja или Kevan получает обратную ссылку, вы получаете ее тоже.

Завоюйте интернет с помощью инфографики

Теперь я убедил вас, что инфографика - это путь для улучшения SEO продвижения, трафика и конверсии. Плюс вы также сможете выстроить надежные взаимоотношения с ними. И конечно, вы можете решить, что этот процесс генерации нового трафика и дохода - слишком сложный, утомительный или просто не для вас.

Возможно, вам не нужно больше посетителей и денег. Может быть, вы счастливы жить жизнью посредственности. Т. е. вы имеете право проигнорировать советы в этой статье, но тогда вы упустите огромные возможности качественного роста. Но я уверен, что вы умны и не упустите этот способ, потому что он доказал свою эффективность. Так что начинайте использовать полученные знания. Вот что нужно делать:

Шаг 1: Найдите и отслеживайте игроков в вашей нише. Исследуйте их лучший контент и занесите в документ название и URL вместе с именем автора и адресом электронной почты. Добавьте отдельный столбец, чтобы отмечать, к какой нише они принадлежат.

Шаг 2: Разделите питч на 5 разделов: тема письма, введение, презентация, просьба и концовка. Он должен быть коротким, дружественным и четким. Постарайтесь не спрашивать о возможности продвижения до окончания совместных работ.

Шаг 3: Попросите прислать вам план поста с точным текстом, который должен быть включен в инфографику.

Шаг 4: Наймите дизайнера-фрилансера, штатного дизайнера или сделайте инфографику самостоятельно. Если это пугает вас, рассмотрите возможность создания контента в других формах, таких как презентация в PowerPoint, видео или подкаст.

Шаг 5: Через пару месяцев обратитесь к каждому, кто ставил обратную ссылку на результат сотрудничества. Спросите их, хотели бы они опубликовать инфографику на собственных сайтах. Поделитесь инфографикой с другими лидерами мнений, чтобы расширить охват и увеличить потенциал для получения обратных ссылок.

Если вы выполните эти пять шагов, то не только получите огромную библиотеку инфографики в своем распоряжении, но и будете иметь солидный список надежных контактов, к которым сможете обратиться для будущего сотрудничества. Когда вы делаете огромное одолжение кому-либо и просите очень мало взамен, вы заводите друзей.

После всего этого усаживайтесь поудобнее, наливайте себе мохито и смотрите, как трафик и выручка вырастут на 400%.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
20 бесплатных сервисов для создания инфографики ShadY Сервисы 3 29.06.2015 21:45
Как повысить конверсию с помощью Pinterest Nataly Статьи 0 14.10.2014 00:39
Как повысить конверсию сайта с помощью гуманизации Nataly Статьи 0 08.09.2014 00:56
10 инструментов для создания инфографики 0pium Хостинг 2 07.02.2013 22:31
Пассивный доход с помощью SEO sprint и IdCash samofalov Партнёрки 8 15.02.2012 14:35

Метки
аутрич, инфографика, обратные ссылки, питч, предложение, трафик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.