Ответ
Как использовать Instagram Layout в маркетинге Опции темы
Старый 29.03.2015, 13:35
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

Как использовать Instagram Layout в маркетинге
Буквально несколько дней назад Instagram объявил о выходе их последнего приложения для iPhone под названием «Layout». В своем блоге Instagram описывает его как приложение, которое позволяет легко объединять несколько фотографий в одно изображение и открывает новые способы продемонстрировать ваш творческий потенциал.

В этом посте я хочу дать вам краткое представление об «Instagram Layout» и о том, как вы можете использовать его в маркетинговых целях.

Введение и первое использование

Layout является супер простым и понятным в использовании. Вот основы, которые вам нужно знать:

Если вы незнакомы с приложениями по созданию коллажей, они позволяют делать несколько фотографий и объединять их в одно изображение с помощью различных макетов. Когда вы открываете новое приложение Instagram, вам будут показаны изображения из вашей камеры. При нажатии на изображения появится список готовых макетов коллажей.

После того, как вы выберите шаблон, с которым хотите работать, вы можете делать с ним все что угодно – сводить и разводить пальцами изображение для масштабирования, менять размеры секций, переворачивать и вращать фотографии в коллаже и т. д. Функция «photo booth» позволяет использовать фронтальную камеру для выгрузки селфи, как части коллажа.





Далее поговорим более подробно о 4 способах использования Instagram Layout в маркетинговых целях.

1.Продемонстрируйте характеристики или категории продукта

Допустим, у вас есть продукт с множеством сопутствующих функций или несколько продуктов в одной категории, и вы хотите продвигать их вместе. В этом случае создание коллажа - отличный способ сделать это. Например, у SumoMe есть очень хорошие плагины для WordPress, которые необходимы блоггерам.

В плане функциональных возможностей SumoMe имеет 4 отличных плагина для построения списка рассылки: «List builder», «Leads», «Scroll Box» и «Smart Bar». Используя приложение «Layout» можно легко соединить их все вместе в большой коллаж и продвигать, как единое целое на Instagram и Twitter.

Например:





Другой пример - кофе. Вы хотите продать набор капсул, основываясь на предпочтениях клиентов. Используя Layout, вы сможете просто добавить их всех в одно изображение.





Pro советы:

1. Убедитесь в том, что отношения между продуктами понятны.

2. Объединение продуктов в набор должно быть уместным.

3. Все изображения в коллаже должны относиться к одной целевой аудитории.

4. Представьте коллаж в виде истории (рисунок 1 приводит к рисунку 2 и т. д.).

2. Layout упрощает процесс создания рассказа в картинках

Добавляя серии изображений, вы можете создать историю о вашем продукте или марке. Главное сделать это так, чтобы читатели и фолловеры поняли связь между частями коллажа. Например, как установить обновление приложения на телефоне Mac:





Pro совет: убедитесь, что ваша история не требует дополнительных разъяснений или по крайней мере за ее развитием весело наблюдать.

3. Покажите продукт с разных углов (отлично подходит для интернет-магазинов)

Как скажет вам Amazon, демонстрация продукции со всевозможных углов, помогает потенциальным покупателям лучше ознакомиться с ней и может побудить их к совершению покупки. Используя Layout, вы можете добавить несколько изображений продукта в один коллаж, подначивая тем самым возможных клиентов зайти на сайт и узнать больше о нем. Например, мы только что получили новую Nespresso кофе-машину для офиса.





Pro совет: убедитесь, что ракурсы изображений подчеркивают достоинства вашего продукта и что именно эти его стороны на самом деле волнуют пользователей при покупке.

4. Покажите процесс

Не знаю как вы, но я большой поклонник наблюдать развитие процесса в картинках. Мне нравится видеть пошаговое выполнение какого-либо действия. Коллажи - отличный способ визуализировать процесс.

Например, на прошлой неделе я выступил с докладом о создании конвертирующихся посадочных страниц и во время рассказа построил сам макет страницы. Я мог бы легко продемонстрировать данный процесс в простых коллажах, таких как этот:





Pro совет: как создать хороший коллаж какого-либо процесса?

1. Сконцентрируйтесь на одном сообщение или рассказе.

2. Убедитесь, что каждое изображение отражает суть шага.

3. Создайте впечатляющее финальное изображение.

Вывод

Глядя на последние тенденции можно сделать вывод о том, что если Instagram пытается стимулировать пользователей на создание и обмен коллажами, то этот новый тренд возникнет достаточно скоро. Не упустите возможность воспользоваться этим в маркетинговых целях.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Геймификация в маркетинге: повышаем конверсию Tallulah Магазины 0 02.11.2014 11:32
5 способов курирования контента при маркетинге Cyclops Магазины 0 17.06.2014 00:06
Как использовать чувства в маркетинге Duck Аналитика 0 20.05.2014 14:51
Рисунки из Instagram перенесут на ногти Green Статьи 0 19.03.2014 01:20
Instagram для Вашего бизнеса Alsu Статьи 0 19.12.2012 15:12

Метки
instagram layout, изображение, коллаж, маркетинг, пост, приложение layout, продвижение, социальные сети, фолловеры


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.