Ответ
Как найти любой email-адрес для взлома роста Опции темы
Старый 11.10.2017, 03:25
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

Как найти любой email-адрес для взлома роста
В сфере интернет-маркетинга адрес электронной почты играет важнейшую роль. Это ключ к обширному онлайн-таргетингу посреди мешанины каналов, находящихся в вашем распоряжении. «Холодный» email-адрес – это одно, но он также позволяет создавать аудитории в Facebook и укажет путь в рамках различных социальных платформ.

А что если я скажу вам, что «холодные» email-адреса не обязательно могут быть такими уж холодными. Данная статья представляет собой больше, чем просто руководство на тему поиска email-адресов. Превращение лидов в сделки требует построения человеческих отношений, и вы не добьетесь этого, только лишь придерживаясь анализа модных данных и отправляя тысячи писем сразу.

Люди покупают не у компаний, они покупают у людей. Если точнее, люди покупают у людей, которых они знают, любят и которым доверяют. Вы должны показать свое лицо. Если вы этого не сделаете, вы ничем не лучше обычных спамеров, которых никто не любит и у которых никто никогда не покупает. Изучив наши советы для различных платформ, вы сможете выиграть маркетинговый бой на нескольких фронтах и создать несколько точек соприкосновения, чтобы перевести действия в отношении лидов на следующий уровень.

Да, вы активизируете свою игру с лидами, но ваш день не заканчивается на этом. Превращение лидов в клиентов требует терпения, «выращивания», предоставления ценности и обеспечения доступности. Вам необходимо настроиться таким образом, чтобы давать каждому отдельному лиду внимание, которого они заслуживают и выстраивать отношения в более крупных масштабах.

Если вы этого не сделаете, то все тщательно найденные email-адреса ударят вас по носу, как бумеранг. С большим количеством лидов приходит большая ответственность. Я покажу вам, как справиться с такой ответственностью и перегруппироваться. Не уверены, чувствуете ли вы взволнованность или испуг?

Хорошо, это значит, что я привлек ваше внимание. Спойлер: все взаимосвязано.





Стратегия #1: Получите целевые рабочие email-адреса с помощью Prospector от FindThatLead

Ценность данной стратегии состоит в основном в том, чтобы показать вам, как найти потенциальных клиентов на различных социальных платформах и соотнести их данные с рабочими и личными email-адресами, готовыми к таргетингу. Вы сможете превратить любой релевантный профиль в социальной сети в лид, получив правильные данные и генерируя или проверяя адрес электронной почты, прикрепленной к нему, используя различные инструменты FindThatLead.

Но вам не всегда нужно будет обращаться к социальным медиа для приобретения лидов. Зачем усложнять жизнь, если все можно сделать проще. FindThatLead имеет базу данных клиентов, такую же обширную, как и у LinkedIn, в которой можно покопаться с помощью их инструмента «Prospector tool». Критерии таргетинга?

Проверяйте.





LinkedIn Sales Navigator имеет еще несколько опций, но ни одну из них я не использую. Эти шесть пунктов помогут вам пройти долгий путь. Самое большое преимущество Prospector по сравнению с Sales Navigator состоит в скорости. Чтобы получить лиды через Sales Navigator нужно, чтобы бот LinkedIn автоматически посещал профили и обрабатывал их данные. Мало того, что это занимает много времени, вы также должны ограничить количество лидов, информацию о которых вы хотите получить, чтобы не допустить бан со стороны LinkedIn.

В Prospector необходимо сделать лишь три клика и у вас уже будет большой список потенциальных клиентов. Никакого ограничения по времени, никаких скачков скорости, никакой ерунды.





Вот список из 9127 основателей стартапов, расположенных в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско. Мне понадобилось около 10 секунд, чтобы собрать это вместе. Если я захочу получить их электронную почту, мне просто нужно будет нажать «Generate Emails», а затем расслабиться и отдохнуть. Или сделать еще что-то продуктивное.

В качестве альтернативы можно извлечь имена, названия компаний и домены из таблицы, полученной через стандартный инcтрумент LinkedIn, а затем провести эти имена и домены через инструмент для поиска email-адресов, например, FindThatLead. Я делал так, когда только начинал работать в Salesflare, и это ужасно. Чувствуешь себя золушкой только в сфере данных. Это не предназначено для людей. FindThatLead уже содержит все эти чистые списки, готовые для дальнейшего использования.

Стратегия #2: Получите рабочие email-адреса из профилей LinkedIn

Да, я знаю, я только что сказал вам не тратить свое время и деньги на поиск информации о потенциальных клиентах через LinkedIn, но получение адресов электронной почты из профилей LinkedIn по-прежнему является важным умением. Вы поймете, почему достаточно скоро.

Путь от URL-адреса в LinkedIn до адреса электронной почты часто оказывается самым коротким. Для поиска адресов электронной почты часто нужно имя, фамилия и доменные данные, которые можно быстро извлечь из LinkedIn с помощью различных инструментов. Помимо того, что LinkedIn является крупнейшей деловой сетью, это еще и единственная крупнейшая в мире база В2В лидов. Мы еще будем не раз возвращаться к этому разделу руководства.

Вариант 1: Инструмент Social URL Search в FindThatLead

Вооружившись URL-адресами профилей в LinkedIn, которые вы где-то раздобыли, далее ваш путь может направить FindThatLead с помощью своего инструмента Social URL Search.





Все, что вам нужно, это один столбец — CSV файл с URL-адресами профилей в LinkedIn. FindThatLead обработает все URL-адреса, а затем спросит, хотите ли вы сгенерировать и проверить адреса электронной почты для них. Все достаточно легко. Вы получите адреса электронной почты для всех URL-адресов в кратчайшие сроки. Но результаты не всегда хороши.

Например: FindThatLead выдал [email protected] как мой адрес, когда я проверил свой адрес в LinkedIn. Deltaworx - это служба гостеприимства, на которую я работал три года назад. Там у меня никогда не было адреса электронной почты. Это хорошее и быстрое решение, но у вас, вероятно, будет довольно много несоответствий.

Вариант 2: Познакомьтесь с Dux-Soup

Поэтому, несмотря на то, что FindThatLead становится все лучше и лучше, я до сих пор использую первый инструмент для взлома роста, когда необходимо получить email-адреса для профилей в LinkedIn. Это инструмент Dux-Soup. Тот факт, что LinkedIn URL Search от FindThatLead возвращает email-адрес с доменом компании, на которую я работал на протяжении трех лет в прошлом, указывает на то, что их база лидов могла устареть.

Лучший способ получить не устаревшую базу – это использовать сам LinkedIn. Мы по-прежнему будем использовать FindThatLead для генерации/проверки адресов электронной почты, но сначала мы пройдем весь путь обратно к источнику, чтобы получить фамилии, имена и домены, используя Dux-Soup в LinkedIn. Dux-Soup - это маленький робот, который позволяет вам автоматически посещать профили в LinkedIn.

Его можно использовать для автоматического посещения целевых профилей в LinkedIn или Sales Navigator. Вы получите новые связи, знакомства и лиды, не поднимая пальца. Кроме того, Dux-Soup также подтянет имена, фамилии, название отрасли, должности, размер и домен компании, а также всю остальную информацию, которую люди заполняли в своем профиле в LinkedIn. Получившийся документ можно скачать в формате .CSV-файла.

Теперь рассмотрим более детально, что нужно сделать, чтобы получить драгоценные имена, фамилии и домены. Перед использованием Prospector от FindThatLead я искал лиды через Sales Navigator, а потом перешел на Dux-Soup для получения данных. Для восстановления фамилии, имени и домена мы будем использовать опцию «Revisit Data» от Dux-Soup.

Примечание: опция «Revisit Data» относится к pro-функциям. Она будет стоить около $15 в месяц.

Шаг 1: Скачайте CSV шаблон от Dux-Soup.

Идея опции «Revisit Data» заключается в том, чтобы вновь посетить профили, которые вы автоматически посещали до этого. Мы собираемся обмануть Dux-Soup в том, что он уже посещал эти профили в LinkedIn раньше. Все что требуется - .CSV файл с заполненными столбцами имени и фамилии. Вы можете получить такой шаблон здесь.

Шаг 2: Вставьте URL-адреса профилей в LinkedIn в столбец «Profile».





Dux-Soup обновит остальные данные после того, как он вновь посетит URL-адреса в LinkedIn, указанные в столбце «Profile».

Шаг 3: Кликните «Revisit data».





Шаг 4: Загрузите .CSV файл с профилями LinkedIn.

Шаг 5: Нажмите «Visit Profiles» из расширения Dux-Soup для Chrome.

Шаг 6: Загрузите результаты с помощью «Download Data».

Пришло время вернуться к FindThatLead и пропустить имена, фамилии и домены через Lead Search.





Теперь FindThatLead объединит имена и домены в адреса электронной почты и оперативно проверит их.

Стратегия #3: Получите личные email-адреса из профилей в LinkedIn

Когда я представлял Dux-Soup ранее, я не рассказал всю историю полностью. В стратегии #2 мы использовали Dux-Soup для того, чтобы снять имена и домены из LinkedIn, чтобы использовать их в FindThatLead. Дело в том, что Dux-Soup сам имеет инструмент для получения адресов электронной почты из профилей LinkedIn. Это основные адреса электронной почты, связанные с каждым из профилей. Так почему мы не сделали этого вместо того, чтобы использовать второй инструмент?

Email-адреса, взятые из Dux-Soup, это адреса, связанные с профилями людей в LinkedIn. Вот где все становится интереснее: большинство из этих адресов - это личные email-адреса. Оказывается, многие люди регистрировались в LinkedIn, используя личные адреса электронной почты, и в дальнейшем не поменяли их.





Удивлены? Просто измените основной адрес электронной почты на рабочий. Или создайте новый email-адрес специально для людей, которые пытаются отправить вам холодные письма.

Мой основной адрес электронной почты на LinkedIn - [email protected]. В любом случае, чтобы Dux-Soup извлек личные адреса электронной почты, мы будем использовать его опцию «Revisit Data» снова, подобно тому, как мы это делали в стратегии #2 для рабочих адресов. Выполните те же действия:

Шаг 1: Вставьте URL-адреса профилей в LinkedIn в столбец «Profile» шаблона «Dux Revisit Template», который можно получить здесь.

Шаг 2: Кликните «Revisit» профилей в LinkedIn.

Шаг 3: Загрузите .CSV файл с профилями в LinkedIn.

Шаг 4: Нажмите «Visit Profiles» из расширения Dux-Soup для Chrome.

Шаг 5: Загрузите результаты с помощью «Download Data».

Вот и все. Теперь, нет такого понятия, как «дар, за который получателю приходится, в конце концов, заплатить». Это касается также email-адресов. Dux-Soup имеет систему баллов, где 1 балл - это 1 email-адрес.





Вот так они осуществляют поиск всех адресов электронной почты. Рентабельность? Около 90%. Хитро, но чертовски эффективно. Можно расплатиться и обычным образом.

Стратегия #4: Получите рабочие email-адреса с помощью имени пользователя в Twitter

Не тратьте свое время на Twitter, чтобы увеличить вовлеченность или построить бренд. Есть боты, которые могут сделать это за вас. По моей оценке, около 70% того, что происходит в Twitter – это активность ботов. Это делает большую часть происходящей там активности фальшивой и бесполезной.

Вместо того чтобы давать, вы должны брать из Twitter. Это глубокий бассейн лидов, которые ждут, что вы их вытащите. Теперь, для получения email-адресов требуется иметь, по крайней мере, имена и домены компаний.

Не существует прямого пути получения электронных адресов через имена пользователей в Twitter. Нам придется призвать нашего приятеля, LinkedIn, чтобы все получилось. План игры: соотнесите профили Twitter с профилями в LinkedIn, а затем соотнесите профили в LinkedIn с адресами электронной почты. Вы можете найти описание того, как реализовать вторую часть в стратегии #5.

Не стреляйте наугад

Особенно в случае с холодными письмами. Обогащение данных должно проходить с учетом конкретной цели. Другими словами: где получить имена пользователей в Twitter, стоящие того, чтобы искать для них рабочие email-адреса? Где взять имена пользователей в Twitter, которые потенциально смогут быть лидами?

Есть несколько вариантов. Мой любимый касается друзей в Twitter. Другие возможности включают в себя получение информации о тех, кто ставит лайки через Product Hunt или шары в социальных сетях через BuzzSumo. Для соотнесения имен пользователей в Twitter с профилями в LinkedIn мы будем использовать FullContact.

Шаг 1. Создайте аккаунт в FullContact. Это довольно просто.

Шаг 2. Загрузите Person Enrichment Template (Excel файл с макросом).

Шаг 3. Войдите в систему как разработчик, чтобы получить ключ API.

Сначала зайдите сюда.





Потом сюда.





Шаг 4. Вставьте ключ API в шаблон Person Enrichment Template.





Шаг 5. Выберите в качестве источника имя пользователя в Twitter.

Шаг 6. Перейдите в раздел «InputSheet» и вставьте имена пользователей в Twitter.

Шаг 7. Вернитесь к «Begin» и нажмите «Populate Contacts».

Теперь у вас должно быть что-то вроде этого.





Шаг 8. Вернитесь к стратегии #2, чтобы соотнести рабочие email-адреса для найденных профилей в LinkedIn.

Стратегия #5: Получите личные email-адреса с помощью имени пользователя в Twitter, часть I

Существует два способа перейти от имен пользователей в Twitter к личным адресам электронной почты. В первом задействуется FullContact, для второго нам понадобится Dux-Soup (и LinkedIn). Для этого перейдите к стратегии #6.

Первый способ получения личных адресов электронной почты подразумевает составление предположений в отношении email-адресов и дальнейшая их проверка через FindThatLead. Есть два предположения, которые направляют эти догадки:

1. Для многих людей та часть адреса почты, которая стоит перед «@», совпадает с их именем в Twitter.

2. Люди довольно часто используют Gmail, Outlook, iCloud и (может быть, даже Hotmail) для личных email-адресов.

Теперь откройте список имен пользователей в Twitter (Excel или Google Sheets). Объедините адреса электронной почты [email protected], [email protected],...используя функцию «CONCATENATE» в новом столбце, и сохраните его как отдельный файл .CSV. Если вы хотите привлечь Mickey Mouse и его имя в Twitter - это MickeyMouse, то предполагаемый адрес будет выглядеть, как «[email protected]».

Теперь мы будем просить FindThatLead узнать, существуют ли эти адреса с помощью его функции «Email Verifier». Создайте аккаунт и выберите загрузку .CSV файла на панели. Затем нажмите «Verify Emails».





Повторите данный процесс для других распространенных доменов, используемых в адресах электронной почты, в случае негативного ответа. Успех не будет 100%. Не все используют имя в Twitter в качестве идентификатора в email-адресах. Но если совместить это со стратегией #2, можно получить довольно неплохие результаты.

Стратегия #6: Получите личные email-адреса с помощью имени пользователя в Twitter, часть II

Вторая часть основана на возможностях нашего любимого инструмента для взлома роста в LinkedIn, Dux-Soup, чтобы собрать личные электронные адреса для LinkedIn профилей, как впервые было описано в стратегии #3.

Сопоставьте имена пользователей в Twitter с профилями в LinkedIn с помощью FullContact

Звучит знакомо? Мы уже сделали это в стратегии #4. Здесь необходимо повторить этот процесс. Вы можете обратиться к стратегии #1 для получения пошаговых инструкций и скриншотов.

Шаг 1: Создайте учетную запись в FullContact.

Шаг 2: Загрузите шаблон Person Enrichment Template (Excel файл с макросом).

Шаг 3: Войдите в систему как разработчик, чтобы получить ключ API.

Шаг 4: Вставьте ключ API в шаблон Person Enrichment Template.

Шаг 5: Выберите имена пользователей в Twitter в качестве источника.

Шаг 6: Перейдите в раздел «InputSheet» и вставьте имена пользователей в Twitter.

Шаг 7: Вернитесь к «Begin» и нажмите «Populate Contacts».

Шаг 8: FullContact предоставит профили в LinkedIn для имен пользователей в Twitter.

Используйте функцию «Revisit» в Dux-Soup для получения личных email-адресов

Теперь мы автоматически посетим соотнесенные LinkedIn профили с помощью Dux-Soup и получим адреса электронной почты, многие из которых будут личными. Как показано в стратегии #3. Вот краткое повторение данного процесса.

Шаг 1: Вставьте URL-адреса профилей в LinkedIn в столбец «Profile» шаблона Dux Revisit Template.

Шаг 2: «Revisit» профилей в LinkedIn.

Шаг 3: Загрузите .CSV файл с профилями LinkedIn.

Шаг 4: Нажмите «Visit Profiles» из расширения Dux-Soup для Chrome.

Шаг 5: Загрузите результаты с помощью «Download Data».

Встаньте на путь обеспечения ценности

Личные адреса электронной почты. Вы знаете, что это значит.





Полученные данные можно использовать для рекламы на Facebook. Тем не менее, одних данных мало, если вы хотите передать людям ценность своего предложения и повысить показатель конверсии рекламы на Facebook. Сколько раз вы делали покупку после просмотра объявления на Facebook? Я думаю, что-то между 0 и 1. Это касается большинства людей.





Люди не покупают у компаний. Они покупают у людей. Они покупают у людей, которых знают, любят и которым доверяют. Если вы будете показывать рекламу на Facebook тем людям, которые уже знают, кто вы и чем занимаетесь, весь процесс демонстрации рекламы пройдет более мягко и нежно. Вы не добьетесь этого, получив их данные и запустив их через FindThatLead и FullContact.

Создайте стратегию, включающую множество точек взаимодействия, в рамках которой вы будете общаться с людьми через различные каналы, и убедитесь, что обеспечиваете ценность везде. Это позволит повысить осведомленность о вас со стороны аудитории и построить доверие. Теперь они будут испытывать «аха-момент», когда будут видеть ваше объявление на Facebook.

Чтобы применить идею перехода от Twitter к рекламе на Facebook, можно использовать функцию «auto-connection» от Dux-Soup, чтобы отправить пользователям запрос на установление связи с помощью персонализированного извещения.





Сейчас это стало взаимодействием. Гораздо более значительным, чем простое посещение их профиля. Если они примут ваше приглашение, у вас будет не только их адрес электронной почты, они также попадут в вашу сеть, то есть теперь вы сможете продемонстрировать свою ценность для них на LinkedIn.

Стратегия #7: Получите рабочие email-адреса через группы на Facebook

В последнее время группы на Facebook стали большими. Они вышли из пустырей, где правят спамеры, и превратились в специализированные сообщества с множеством качественного контента и единомышленников. Это отличные места для поиска лидов, знакомств и партнеров. И, если вы являетесь активным членом такого сообщества, ваш адрес электронной почты будет иметь больший успех. Как получить информацию о группах на Facebook? Ответ - Grouply.





Шаг 1. Соберите информацию о группах на Facebook с помощью Grouply

Groupy представляет собой изящное маленькое расширение для Chrome, которое вручит вам членов групп в Facebook на блюдечке (в .CSV файле) вместе с названиями компаний (если это было заполнено) и должностями. Это мини-версия Dux-Soup для Facebook Groups.

Шаг 1: Подтяните страницы членов группы, информацию о которых вы хотите получить.

Шаг 2: Отсортируйте их по дате присоединения.

Шаг 3: Запустите Groupy и скачайте .CSV файл.

Facebook Groups уже представляют собой пулы достаточно целевых лидов. Примените фильтр по должностям, чтобы отточить свою цель.

Шаг 2. Сопоставьте имена компаний с доменами с помощью Clearbit API

Прежде чем мы сможем снабдить FindThatLead данными, чтобы получить обратно рабочие адреса электронной почты, мы должны превратить имена компаний в домены. Мы можем сделать это, запустив названия компаний с помощью Clearbit API, и извлечь полученные URL-адреса доменов.

Откройте Google Sheet и вставьте список названий компаний в первый столбец. В следующем столбце используйте функцию CONCATENATE для объединения названий компаний и Clearbit Autocomplete URL:

https://autocomplete.clearbit.com/v1/companies/suggest?query=[company]

Это будет выглядеть примерно так:

=concatenate("https://autocomplete.clearbit.com/v1/companies/suggest?query=",A1)

A1 - это ячейка, в которой находится компания, для которой я хочу найти домен. Перетащите данную функцию вниз по остальной части столбца, чтобы охватить все названия компаний. Теперь мы создадим скрипт, который извлечет URL-адреса доменов из данных, которые Clearbit найдет для имен компаний.

В Google Sheets откройте Tools > Script Editor.

Вставьте это:

function FETCH(url) {
var response = UrlFetchApp.fetch(url);
Logger.log(response.getContentText());
var out = JSON.parse(response.getContentText());
return out[0]['domain'];
}


Затем кликните «Save». CMD + S на Mac и CTRL+S на Windows. Закройте вкладку и вернитесь к таблицам Google. В третьем столбце используйте эту функцию для получения URL-адреса:

=Fetch(cellnumber)

Таблица должна выглядеть примерно так:





Объедините домены с именами и фамилиями, полученными из групп на Facebook с помощью Groupy. Теперь все готово для FindThatLead.

Шаг 3. Заполните FindThatLead и отдохните

FindThatLead возьмет это отсюда.





Вуаля, рабочие адреса электронной почты для членов группы на Facebook получены.

Бонус: получите URL-адреса профилей в LinkedIn для добытых профилей на Facebook

Имена и домены также могут дать нам URL-адреса профилей в LinkedIn для членов Facebook Group. Опять же, это будет вписываться в мультитач-стратегию, где вы войдете в контакт с теми же самыми людьми через несколько каналов, что будет способствовать построению отношений и лучшей передаче предоставляемой вами ценности.





Phantombuster - это платформа, которая дает возможность автоматизировать повторяющийся процесс сбора данных, подобный этому. Надо просто сказать ей, что делать. В этом случае мы будем автоматически запускать поисковые запросы в Google для каждого из членов Facebook Group по их имени, фамилии и названию компании с помощью этого скрипта.

Скрипт автоматически запустит поисковые запросы по именам + компаниям на site:linkedin.com, возвращая профили LinkedIn в качестве первого результата. Поскольку у вас, вероятно, имя и фамилия находятся в двух отдельных столбцах, сначала их нужно объединить в один, используя функцию CONCATENATE в Google Sheets.

CONCATENATE также работает в Excel, но вам придется использовать Google Sheet в качестве входных данных для скрипта Phantombuster. Phantombuster заполнит первый пустой столбец Google Sheet результатами для LinkedIn. Вы можете автоматически подключаться к ним с помощью функции «Revisit» инструмента Dux-Soup аналогично тому, как мы делали это в стратегии #3. Другие инструменты, которые позволяют автоматическое подключение, включают LinkedInHelper и GPZ LinkedInTools.

Помните, что у вас есть доступ ко всем адресам электронной почты ваших контактов в LinkedIn, что означает, что, если вы сделаете этот шаг, вы будете иметь основной адрес электронной почты в LinkedIn (часто это личные адреса) людей, которых вы изначально извлекли из группы на Facebook.





Если вы активный участник Facebook Group, информацию об участниках которой вы добыли, можно смело сказать, что у вас теперь есть онлайн отношения. То есть, если другие люди думают о вас как о хорошем парне/девушке, и вы зарекомендовали себя как ценного члена своей сети. Это зависит от вас. На самом деле, возможно, лучше изменить очередность и отправить холодное письмо по электронной почте после соединения с LinkedIn, возможно, даже после показа рекламы на Facebook. Прогрейте сперва свои «холодные» сообщения.





Стратегия #8: Получите личные email-адреса через Facebook Groups

Так в стратегии #7 мы получили рабочие email-адреса и профили в LinkedIn для членов Facebook Group. Что еще мы можем сделать? Вы уже должны знать, что делать. Используйте Dux-Soup, чтобы вновь посетить («revisit») профили в LinkedIn, как описано в стратегии #3, а также приказать ему достать вам личные email-адреса. Еще раз?

Шаг 1: Вставьте URL-адреса профилей в LinkedIn в столбец Profile шаблона Dux Revisit Template.

Шаг 2: «Revisit» профилей в LinkedIn.

Шаг 3: Загрузите .CSV файл с профилями в LinkedIn.

Шаг 4: Нажмите «Visit Profiles» из расширения Dux-Soup для Chrome.

Шаг 5: Загрузите результаты с помощью «Download Data».

Стратегия #9: Получите личные email-адреса через друзей на Facebook

Как было бы здорово, если бы вы могли показывать рекламу на Facebook своим друзьям в данной сети? Дело в том, что Facebook не хочет, чтобы вы рекламировали что-то своим друзьям, и это вполне понятно. Это быстро превратит данную социальную сеть в пустошь, зараженную спамом.

Тем не менее, есть способ получить email-адреса всех ваших друзей на Facebook. Это один из старейших приемов взлома роста в этом руководстве, в котором задействована почта Yahoo Mail. Создайте учетную запись в Yahoo Mail. Или войдите в существующий аккаунт. Вы не просто получаете возможность увидеть адреса электронной почты ваших друзей на Facebook, вы также получите 1 TB хранилища. Это около 54 миллионов писем.





Может быть, они исправят тот факт, что вы не можете изменить язык интерфейса. Он закреплен по местоположению, так что следующая пара скриншотов будет на голландском (я нахожусь в замечательном городе Antwerp, Belgium). При необходимости будет предоставлен перевод.





Подключите учетную запись в Facebook, войдя в свой аккаунт. Yahoo сразу же приступит к работе.





Несколько недель назад можно было просто экспортировать этот список в .CSV файл. Сейчас Yahoo узнал о людях, использующих свой почтовый сервис, чтобы экспортировать адреса электронной почты своих друзей в Facebook, и теперь явно запрещает экспортировать их. В действительности, если вы кликните «Export», вы увидите фразу «export all of your contacts EXCEPT your Facebook Friends».

Все становится хуже. Yahoo также усложнил процесс получения адресов со стороны страницы клиента, как мы обычно делали это. Просто здесь нужно подойти к вопросу творчески. Во-первых, прокрутите страницу вниз, чтобы убедиться, что вы полностью активировали бесконечную прокрутку страницы.

Затем нажмите «select all» и отправьте всем этим людям письмо. Не по-настоящему, мы просто хотим, чтобы появились все их адреса электронной почты.





После того, как вы перейдете к полю для создания письма, кликните «More», чтобы показать каждый адрес электронной почты, а затем просто выберите все, скопируйте и вставьте в блокнот или TextEdit. Адреса электронной почты будут отформатированы следующим образом:

<[email protected]>; <[email protected]>

Чтобы перевести их в .CSV файл, удалите пробелы, используя опцию «Find and Replace All». Затем сделайте то же самое, чтобы изменить «;» на «,». Вы также можете удалить «< » и « > » с помощью «Find and Replace All» или сделать это позже в Excel.

Сохраните файл с расширением .CSV и откройте его в Excel. Теперь у вас есть все адреса электронной почты в столбцах, в то время как вы хотите, чтобы они были в строках. Выберите весь первый столбец, нажмите «копировать», затем выберите первую строку под первым столбцом и кликните Специальная вставка > Транспонировать.

При этом все столбцы будут скопированы в строки. Недостатком здесь является то, что трудно сопоставить личные email-адреса с фактическими именами, что было бы здорово для создания базы данных контактов, но для создания пользовательской аудитории в Facebook это будет работать просто прекрасно.





Что еще?

Вам наверно уже очень скучно. Несмотря на 9 стратегий, мы не использовали много тактик. В зависимости от того, какие email-адреса вы хотите приготовить, вам нужно получить некоторые данные, посыпать их немного Dux-Soup и нагреть в FindThatLead. Имя, фамилия, название компании.

Если у вас есть эти три категории данных, вы сможете получить все остальное, просто немного творчески подойдя к использованию описанных здесь инструментов и тактик. Профили в Twitter? Соотнесите их с LinkedIn и получите имена и домены. Названия компаний? Используйте Clearbit API для получения доменов. (Для этого есть много способов). Я написал все это не для того, чтобы замучить вас, а чтобы показать вам определенный образ мышления.





Любой источник, который предоставляет, по крайней мере, имена и названия компаний достаточно хорош, чтобы получить из него адреса электронной почты. Хотите получить адреса электронной почты рецензентов SaaS каталога Capterra? Извлеките имена и названия компаний, превратите имена компаний в домены, и вы сможете запустить этот микс через FindThatLead. Получение данных может быть сложным процессом, но оно также может быть и таким же простым, как и расширение Chrome DataMiner. Как только вы поймете, как это работает, ваши возможности станут бесконечными.




Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собираем себе базу под любой ФО за пару часов VasyaS Файлообмен 12 10.02.2016 00:37
Любой владелец сайта осознает роль продаж.. Katja Статьи 2 04.03.2015 18:31
IP-адрес не может быть доказательством в суде Lucifer Аналитика 13 24.01.2014 22:07
MaskMe - маскируем почтовый адрес denis Сервисы 3 15.07.2013 21:37
Старый доменный адрес или новый ? kirk_666 Вопросы 5 27.06.2011 20:21

Метки
dux-soup, email-адрес, facebook, findthatlead, growth hack, linkedin, twitter, взлом роста, лиды


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.