Ответ
10 ответов про ключевые фразы в платном поиске Google Опции темы
Старый 11.04.2014, 17:47
  #1
Investor
 
Аватар для Investor
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 81

10 ответов про ключевые фразы в платном поиске Google
Несколько дней назад, среди маркетологов поползли слухи, распространяемые блогами, что вывод рекламных объявлений на страницах поиска Google (так называемый Paid Search или платный поиск) исчезает, и эта «третья сторона» в инструментах поиска и рекламы исчезнет в ближайшее время.





В своей статье, я хочу отделить основные факты от вымыслов. Вот десять вещей, которые необходимо знать про ситуацию с ключевыми словами и платной поисковой выдачей:

1. Могу ли я получить доступ в своем аккаунте к ключевым словам платного поиска?

Да!

Вы можете получить доступ к оплаченным данным поисковых запросов, с помощью отчета параметров поиска в AdWords. Просто перейдите на вкладку ключевых слов, и выберите опцию «термины» в виде поиска.





2 . Search Term Report это новая функция в AdWords ?

Нет. Эта функция не новая и никак не изменялась в ближайшее время. Она работала в течение многих лет, но когда-то называлась Search Performance Query Report.

Путаницу добавило то, что API версия этого отчета до сих пор называется Search Performance Query Report.

3. Что, если я использую третью сторону анализе платного поиска?

Опять же, вопреки слухам, пользователи сторонних платформ управления PPC, таких как Aquisio, Kenshoo, WordStream, Marin Software и т.д. , не будут никак затронуты, так как все эти инструменты получают свои данные через API AdWords.

Например, и Kenshoo и WordStream используют для своих инструментов данные по ключевым запросам через API, поэтому они и дальше будут работать через с AdWords.

4 . Так что же на самом деле изменилось?

Просто ссылка URL объявлений больше не будет содержать поисковый запрос. Раньше, когда вы нажали на объявление, Google вставлял поисковый запрос в ссылающуюся URL строку, например:





Забегая вперед, хочу сказать что Google так поступит для большинства поисков, которые могут использоваться аналитическими приложениями, но помните что вы все равно можете получить данные по поисковым запросам прямо в своем аккаунте AdWords !

5 . Почему Google сделал это?

Как обычно, они утверждают, что безопасность пользователя является главным стимулом для таких изменений (как это было на неоплачиваемой услуге). Но более скептические среди нас подозревают, что могут быть и другие мотивы. Подобно тому, что Google не захотел больше конкурировать с партией рекламных сетей или поисковых систем, которые имели доступ к данным поискового запроса. Теперь только клиенты могут получить доступ к своим собственным данным поисковых запросов в AdWords .

6 . Кого затронули такие изменения?

Любого, кто ранее полагался на получение данных по поисковым запросам из URL строки. Например, инструменты разных анализаторов, которые использовались для анализа эффективности запросов. Если вам надо доступ к данным поисковых запросов, вы легко получите их в AdWords, где ничего не изменилось.

7 . Почему я должен доверять вам, а не слухам о закрытии?

Прочитайте официальное объявление Google. http://googleadsdeveloper.blogspot.c...rch-users.html

8 . Вы уверены что Paid Search не уходит?

Я уверен в этом: нет никаких изменений ни в отчетах поисковых запросов, ни в AdWords или в его API.

9 . Разве это справедливо, что для органического поиска нету такой возможности анализа как в для платных объявлений?

Не думаю. На мой взгляд, называя это развитием, Google неправильно называет вещи своими именами.

10 . Так, значит, ничего особого не меняется для подавляющего большинства SEMs ?

Да. Эти события, в значительной степени, не представляет собой проблему для большинства людей. Но вы бы не знали основ функционала не случись этой истерии.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Метки
adwords, google, реклама


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.