Ответ
SMM с BuzzSumo: как создать популярный контент Опции темы
Старый 02.10.2014, 14:06
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

SMM с BuzzSumo: как создать популярный контент
Более впечатляющим, чем новые возможности BuzzSumo, является лишь их применение к вашей SMM активности. В этом посте я опишу некоторые новые особенности BuzzSumo и поделюсь практическими способами их использования.

Для тех из вас, кто не знает о BuzzSumo - это инструмент, который позволяет идентифицировать топ лидеров мнений и самый популярный контент по определенной тематике. Это очень важно для построения списка потенциальных покупателей и списка пользователей для распространения контента, определения того, какой контент является популярным, а также для поддержания своей конкурентоспособности.

Вы можете отслеживать, в чем вы отстаете от конкурентов, а где можете зайти на абсолютно новые рынки (Стратегия голубого океана). BuzzSumo - отличный инструмент, так как он позволяет активизировать контент-стратегию для вашей компании.

Данные, показывающие, какой контент популярен в социальных сетях, помогут вам выяснить, что необходимо, чтобы составить достойную конкуренцию другим фирмам.

Популярность контента в определенные периоды времени

Эта функция является действительно крутой, потому что она позволяет видеть контент, который был наиболее популярен в течение определенного периода времени с разбивкой по темам. Кроме того она незаменима, когда вы пытаетесь определить сезонность контента или посмотреть, что было популярно во время определенного события.

Как я использую эту функцию?

Представьте, что вы управляете контент-стратегией сайта, который освещает тему здравоохранения в США. Если вы наводили справки и углубляли свои знания в данной теме, вы должны знать, что в 2015 году период свободного приема для Закона о доступном медицинском обслуживании начинается с 1 октября.

Имея это в виду, вы хотите получить представление о том, какой контент будет популярен во время этого периода на основе анализа контента, который распространяли люди в течение прошлого периода.

Вы можете использовать поисковый запрос «здравоохранение или obamacare или закон о доступном медицинском обслуживании» и задать диапазон дат для периода свободного приема для 2014 года с 1 октября 2013 по 31 марта 2014 года.





С первого взгляда понятно, что существует несколько тем, которые были популярны. Вы видите, что во время периода свободного приема, люди хотели получить объективную информацию и понять, что Obamacare (синоним Закона о доступном медицинском обслуживании) значит для них. Конечно, они также хотели прочитать страшилки из реальной жизни.





Неудивительно, что большинство контента, получившего общественную популярность в то время, было политическим. Но замечательно то, что BuzzSumo может помочь вам выявить скрытые «сокровища», такие как, например, эта статья.

В ней рассказывается, как такие достижения, как нательные технологии и электронные рецепты могут реально снизить затраты на здравоохранение. Если бы я был на этом месте, я бы стал писать о чем-то подобном.





Когда наступают тяжелые и сложные времена Америка всегда ищет шуточный выход из положения. Введите Jimmy Kimmel, который отправил команду людей на улицы города, чтобы они выяснили у американцев, что они любят больше - Obamacare или Закон о доступном медицинском обслуживании. Как вы думаете, что народ выбрал? Подсказка, это одно и то же.





Уведомления

Данная функция аналогична Google Оповещениям, за исключением лишь того, что она гораздо более настраиваемая. Существует 4 типа контент-оповещений.





Для того, чтобы не получать большое количество ненужных оповещений, вы можете воспользоваться различными вариантами их настройки. Мне нравится настраивать фильтры в Gmail.

BuzzSumo предлагает опции для RSS-ленты, которые хорошо интегрируются с IFTTT, Feedly и др., если вам больше нравится такой вариант. BuzzSumo также рассылает подобный отчет о тенденциях в области маркетинга в реальном времени также с функцией RSS.

1) Уведомления при упоминании ключевого слова/названия бренда

Если вы создаете контент по теме здравоохранения, то вам, вероятно, интересно, какой контент популярен по данной тематике. Оповещения с использованием ключевых слов/названий бренда позволяют вам отслеживать контент, который пользуется спросом в режиме реального времени с помощью ключевых слов/ поисковых запросов.

Вы можете настроить расширенный поиск, чтобы отобрать как можно больше нужного вам контента, а также имеете возможность отфильтровать оповещения по количеству полученных им шаров.

Например, меня интересует контент по запросу «нательные технологии и здравоохранение», который получил более 50 шаров. Я могу настроить подобное оповещение. Аналогично для названия брендов. Я могу получать оповещения каждый раз, когда «FitBit» упоминается в посте с количеством шаров более 10.

2) Уведомление при публикации статьи определенным сайтом

Данная функция позволяет быть в курсе, когда определенный сайт публикует статью. В скриншоте ниже, вы видите пример такого уведомления. Я настраиваю BuzzSumo таким образом, чтобы каждый раз, когда Kaiser Health News публикует статью, я получал оповещения об этом.

Вы также можете установить минимальный показатель социальной популярности в 0 шаров, чтобы разведать обстановку и не пропустить ничего интересного. Вы всегда можете вернуться и изменить настройки оповещений.





За 48 часов у меня уже есть множество замечательных статей, из которых я могу почерпнуть идеи для своего контента.





В теме письма, BuzzSumo покажет вам, какую популярность в социальной сети имеет данный контент. Вы также можете управлять оповещениями прямо из интерфейса BuzzSumo и устанавливать фильтр по общему количеству шаров или шаров, полученных в конкретной социальной сети.





3) Уведомления при публикации ссылки на ваш пост

Если вы создали качественный и популярный контент и хотите узнать, сколько людей ссылаются на него в своих статьях, настройте данный тип уведомления. По сути, эта опция аналогична предлагаемой Ahrefs, но BuzzSumo позволяет вам получать уведомления в режиме реального времени.

4) Поиск авторов, пишущих на конкретную тему

Итак, вы подготовились, чтобы писать на тему медицинских инноваций, и вы хотите выяснить, кто может стать вашим партнером или от кого вы можете зарядиться идеями.

В этом случае BuzzSumo придет вам на помощь. Используя функцию поиска лидеров мнений на BuzzSumo, вы можете найти таких авторов, как Dan Munro, пишущего на тему инноваций в здравоохранении для Forbes.

Вы можете настроить уведомления таким образом, чтобы получать оповещения каждый раз, когда он публикует статью. Это замечательный способ поиска качественных ресурсов для вашего контента, а также отличная возможность всегда быть в курсе зарождающихся тенденций и горячих тем. Будучи управляющим контент-стратегией, чем больше вы знаете, тем сильнее будет ваш контент.

Отчеты

BuzzSumo предлагает два различных типа отчетов, анализирующих контент и сравнивающих контент различных сайтов. Вы можете скачать как весь отчет, так и его отдельные элементы. Отчеты демонстрируют данные за 6 месяцев.

Отчет по анализу контента

Эти отчеты представляют собой золотую жилу, так как они позволяют увидеть следующие данные по конкретной теме.

1. Среднее количество шаров из конкретной социальной сети - какие социальные сети обеспечивают наибольший уровень вовлеченности (пример:Obamacare)

2. Какой тип контента получил больше всего шаров - какой тип контента популярен в какой сети. BuzzSumo классифицирует контент на такие виды, как «инфографика», «How to» статьи и «списки» (пример:Obamacare)

3. Количество шаров по дате публикации – в какие дни недели контент по вашей теме был наиболее популярен (пример:Obamacare)

4. Количество шаров по длине контента - контент какой длины был наиболее популярным. На это стоит обратить внимание. Согласно исследованиям, опубликованным на Moz в 2014 году, контент, имеющий рейтинг до 30 позиции, увеличивается в длину (пример:Obamacare)

5. Данные по самым популярным сайтам в социальных сетях (пример:Obamacare)

Также у вас есть возможность узнать, какой контент является топовым, а также популярные смежные темы.

Сравнительный анализ контента

Эта функция позволяет выяснить, насколько вы способны противостоять своим конкурентам.

Чтобы показать вам, как это работает, я собираюсь взять лидирующий сайт в Twitter, имеющий отношение к сфере здравоохранения, Think Progress, и сравнить его с топовым сайтом на Facebook, также связанным со здравоохранением, Conservative Tribune.

Скриншот, показанный ниже, взят из верхней части отчета, которая дает краткий обзор общего и среднего количества шаров. Также доступна функция экспорта отчета.





Согласно полученным данным вы видите статистику, подтверждающую более прочное присутствие Think Progress в Twitter, чем Conservative Tribune.





Более длинный контент, который и Think Progress и Conservative Tribune постят на Facebook, получает больше шаров, но для Twitter ситуация может быть иной.





Обратите внимание, что ни один из этих сайтов не пользуется популярностью на Google+. Этот факт не может не заинтересовать меня, и я занесу это в свой SMM план. Для того, чтобы получить идеи для контента, близкого по теме к Obamacare, который будет отлично работать на Google+, я могу вернуться назад и отфильтровать наиболее популярный контент по данной теме для Google+.





Я тоже могу вернуться к отчету по анализу контента и посмотреть, какие из моих конкурентов ведут активную деятельность на Google+, чтобы получить лучшее понимание того, что работает в данной сети.





Итак, мы поговорили о некоторых новых функциях на BuzzSumo, которые помогут вам улучшить SMM стратегию. Важно отметить, что большинство функций ограничены или недоступны в бесплатной версии.

Вывод

В действительности не существует ноу-хау по созданию контента. Такие инструменты, как BuzzSumo могут лишь дать вам пищу для мозга, но вы должны правильно ее использовать. Проделайте свое собственное исследование, проведите время в социальных сетях и научитесь понимать людей и их намерения. Это поможет вам сделать контент достаточно волнующим, интересным и популярным, чтобы вызвать сенсацию.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создать контент для органического трафика Tallulah Магазины 0 02.10.2014 09:53
Как отслеживать контент конкурентов с BuzzSumo Nataly Магазины 0 16.09.2014 06:11
Как создать вирусный контент? Mercury Магазины 0 08.04.2014 22:14
Как создать группу Вконтакте? Incanta Статьи 3 28.11.2012 23:51
Куплю аккаунт на популярный ФО без ПП Bosmer Рынок 5 11.04.2012 04:26

Метки
buzzsumo, smm стратегия, контент, популярный контент, пост, шары


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.