Ответ
6 способов продвижения контента на LinkedIn Опции темы
Старый 26.01.2015, 04:12
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

6 способов продвижения контента на LinkedIn
LinkedIn, возможно не так велик как Facebook, но если вы работаете в B2B, он необходим. Кроме того, если вы контент-маркетолог, особенно B2B контент-маркетолог, LinkedIn должен быть частью стратегии продвижения контента.

Несколько источников (например, eMarketer) подтверждают, что в то время как их основная социальная активность сосредоточена на Facebook и Twitter, когда речь заходит о привлечении реального трафика на сайт, LinkedIn занимает первое место. Ниже приведены результаты исследований Investis, доказывающие это:





Несмотря на то, что LinkedIn может казаться идеальным местом для продвижения контента, иногда контент-маркетологов ждет холодный прием. Возможно, вы сталкивались с этим. Скажем, вы анонсировали новый пост в группе, но ваше обсуждение было перенесено в категорию рекламы. Или, что еще хуже, ваше новое обсуждение было помечено как спам.

Это неприятно, но нет никаких причин сдаваться. Нужно просто знать некоторые правила этикета в LinkedIn. Чтобы помочь вам, мы собрали эти стратегии продвижения контента на LinkedIn.

1) Выкладывайте посты ежедневно и правильным образом

Публикуйте обновление статуса каждый день. Этого будет достаточно, вы можете даже пропускать выходные дни. Согласно многим исследованиям более частый постинг будет перебором. Не волнуйтесь, вам не придется каждый день вручную создавать обновления. Используйте такие инструменты, как Buffer или Hootsuite, чтобы создать единожды список обновлений на неделю или больше.

Есть и другие базовые принципы создания идеального обновления статуса на LinkedIn:

• Заголовок ссылки должен быть менее 70 символов. Более длинные заголовки обрезаются.

• Описание ссылки должно составлять 250 символов или меньше. Делитесь ссылкой со страницы на сайте? Мета описание будет использоваться в качестве описания ссылки по умолчанию.

• Вставляйте ссылки рано и часто.

Согласно инфографике от QuickSprout вы удвоите вовлеченность аудитории, если будете вставлять ссылки в обновления:





• Добавляйте изображения и видео. Вы получите на 98% больше комментариев, имея изображение, и на 75% больше шаров, имея видео.

• Поделиться своими презентациями, сделанными в SlideShares! LinkedIn купил SlideShare два года назад. Теперь они работают вместе, как PB&J.

• Выкладывайте обновления утром. Возможно, даже в 6 или 7 утра по вашему времени.

2) Создайте сеть контактов

Допустим, вы только что создали ряд потрясающих обновлений статуса согласно описанным выше рекомендациям. Здорово, но кто увидит их? Теперь вам необходимы контакты, много контактов.

Но вам не нужны любые связи. Вы хотите получить людей из своей отрасли.

Почему? Потому что если кто-то не будет относиться к вашей сфере деятельности, почему он должен читать, делиться и взаимодействовать с вашим контентом? Поэтому стремитесь наладить отношения с людьми, которые являются вашими идеальными читателями, клиентами, покупателями или коллегами.

Я поделюсь с вами одной техникой построения сети контактов на LinkedIn. С помощью нее около 90% моих приглашений принимаются, часто от людей, которые являются звездами в моей отрасли.

Как я это делаю? Я использую Twitter. Вы видите, что в Twitter люди довольно свободно следуют друг за другом. Многие из нас имеют, по крайней мере, пару сотен фолловеров на Twitter, если не несколько тысяч. Вы также можете построить свою сеть фолловеров на Twitter, добавляя примерно 30-50 человек в день. Опять же, выбирайте потенциальных клиентов, покупателей или коллег.

Некоторые из этих людей будут следовать за вами в ответ. Спустя неделю или больше после того, как они добавили вас, найдите их на LinkedIn. Отправьте приглашение, в котором будет указано, что вы подписаны друг на друга в Twitter или вы состоите в одной и той же группе и предложите общаться на LinkedIn.

Не забывайте, что приглашение должно быть написано вами, не отправляйте стандартное приглашение, которое стоит по умолчанию. Некоторые люди считают такое приглашение грубым и могут просто проигнорировать его.

Чтобы создать такое приглашение, нажмите на маленькую черную стрелку справа от кнопки «Пригласить». Затем напишите свое собственное приглашение в появившемся окне.

Это выглядит так:








3) Используйте группы

Группы на LinkedIn – это целая сокровищница по продвижению контента, если вы знаете, как использовать ее. Но многие люди либо не знают, как продвигать контент вежливо, либо они просто не заботятся о том, что раздражают других членов группы. Для некоторых пользователей подобный «спам» может стать причиной ухода из группы.

К сожалению, варианты продвижения контента, которые я видел на LinkedIn могут, законно называться спамом. Я говорю о контенте с опечатками в заголовке или самом тексте, о контенте, который выглядит ужасно или поднимает тему, описанную сотни раз.

Но вы не станете продвигать так контент, верно? Поэтому я не считаю нужным говорить о его качестве. И так как я не могу предоставить вам список групп, в которых вы можете успешно продвигать контент, я могу предложить некоторые рекомендации:

• Прочитайте правила группы о продвижении контента, прежде чем что-либо делать.

• Если вы продвигаете контент, продвигайте чужие материалы так же активно, как и свои.

• Не продвигайте контент постоянно. Раза в неделю вполне достаточно.

• Осторожно используйте такие инструменты как Buffer или Hootsuite для автоматического постинга в группе.

• Избегайте использования таких слов, как «я», «мне» или «мое». Во многих группах стоит фильтр на эти слова. Любой пост, который включает в себя их, автоматически попадает в раздел «Реклама» и скорее всего не будет прочитан.

Лучший способ продвигать контент - найти обсуждение, которое напрямую связано с контентом. Добавьте вдумчивый и полезный комментарий, который включает в себя ссылку на контент. Это потребует в 5-6 раз больше работы, чем просто автопостинг. Но это самый этичный и эффективный способ продвижения контента.

Также убедитесь, что вы добавляете встроенную в комментарий ссылку только в каждый третий или четвертый созданный вами комментарий.

4) Используйте платформу для публикаций Pulse

Если вы еще не пробовали публиковать посты на LinkedIn, это время пришло. С помощью Pulse посты могут стать более известными. Они принесут больше трафика и внимания, чем если бы вы опубликовали тот же пост на сайте.

Noah Kagan из OKDork и Paul Shapiro из Search Wilderness провели подробное исследование 3000 статей на Linkedin. Вот лишь несколько тенденций, которые они обнаружили:

• Используйте восемь изображений. Да, ровно восемь.

• Не добавляйте видео или мультимедийные материалы.





• Используйте пять, семь или девять подзаголовков.





• Пишите длинные посты.





Также следует сказать несколько слов о повторной публикации контента на LinkedIn. Некоторые люди публикуют посты из блогов на публицистической платформе LinkedIn. Кто-то публикует посты точь-в-точь так, как в блоге. Другие писатели немного меняют заголовки или немного редактируют текст. Если вы также хотите сделать это, я рекомендую изменить заголовок и переработать немного сам пост. Также, не публикуйте слишком много постов из вашего блога, разбавляя их уникальным контентом.

5) Добавляйте контент в список публикаций

LinkedIn предоставляет нам целый раздел в профиле по продвижению контента. Каждый заголовок публикации может быть гиперссылкой, так что вы сможете даже включить призыв к действию для приглашения людей через кнопку. Добавьте несколько изображений или видео, чтобы ваши публикации смотрелись еще интереснее.

6) Приобретите несколько рекламных объявлений в рамках программы «Спонсированные обновления» (Sponsored Updates)

Если все остальное терпит неудачу, вы можете потратить несколько рекламных долларов и просто заплатить за продвижение контента. Если вы очень маленькая компания, то это навряд ли вам подходит. Но если у вас есть масштабное новое исследование, к которому вы хотите привлечь внимание, платная раскрутка может сработать. Готовьтесь к тому, что придется заплатить как минимум $2 за клик, а часто $5 или даже больше. Это удовольствие не из дешевых.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как привлечь больше лидов на Linkedin Nataly Статьи 0 09.01.2015 00:46
16 взрывных стратегий продвижения контента annasty Магазины 0 26.08.2014 22:19
Как повысить популярность контента на LinkedIn ? Nataly Статьи 0 07.08.2014 02:02
5 способов курирования контента при маркетинге Cyclops Магазины 0 17.06.2014 00:06
5 методов продвижения без контента Holly Сервисы 0 31.05.2014 18:10

Метки
linkedin, linkedin publishing, pulse, контент, обновление статуса, пост, постинг, продвижение контента, трафик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.