Ответ
RDS bar - незаменимый инструмент вебмастера. Опции темы
Старый 12.07.2012, 13:32
  #1
0pium
 
Аватар для 0pium
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 600

RDS bar - незаменимый инструмент вебмастера.
Доброго времени суток, уважаемые пользователи форума Rebill.me!
Как уже многие поняли, речь в этой статье пойдет об очень полезной для каждого вебмастера штуковине, а именно RDS bar'е. Наверняка многие вебмастера уже знают что это такое, но в этой статье я постараюсь максимально раскрыть все преимущества данного плагина.

Сразу же стоит отметить, что максимально удобная и полная версия "бара" в браузере FireFox(именно на примере него и будем все рассматривать). Скачать RDS бар для FireFox можно тут.

После установки плагина у нас в браузере появится штуковина вот такого вида:





Далее нам нужно пройти регистрацию на сайте, где мы качали плагин и войти под своим логином и паролем.

Итак, что же умеет RDS bar? Список всего функционала выглядит примерно так:





Из самого необходимого, на мой субъективный взгляд:

1) проверка индексации страниц ПСами, а также история АПов
Мы можем быстро и без труда посмотреть историю индексации своего сайта или сайта-конкурента.

2) проверка пузомерок, а также история АПов
Мы можем быстро и без труда посмотреть историю прироста пузомерок с каждым АПом своего сайта или сайта-конкурента.

3) уровень вложенности страницы
Очень полезно при закупке ссылочной массы на свой сайт, сразу виден уровень вложенности страницы от главной.

4) проверка сайтов на каталоги ЯК и ДМОЗ
Мы можем без труда проверить есть ли сайт в ЯКе или ДМОЗе.

5) возраст сайта
Позволяет увидеть возраст сайта, а также полную инфу на who.is

6) кол-во входящих и исходящих ссылок
Позволяет увидеть стоит ли покупать ссылки с сайта или нет

7) наличие сайта в биржах
Можем без труда проверить барыжничает ли сайт в биржах или нет, если да, то в каких (по личному опыту заметил, что это показывается не всегда правильно)

8) noindex и nofollow ссылки
RDS bar автоматически отмечает нам все noindex и nofollow ссылки.

Основное вроде бы все. Стоит отметить, что некоторые функции плагина платные, но эти деньги мизерные в сравнении с тем, что мы получаем взамен. При регистрации в системе дается 1$ на пробу, если вдруг не понравится что-то, то всегда можно отключить некоторые функции и пользоваться только бесплатными.

Самое полезное в данном плагине на мой взгляд является возможность сбора собственной базы сайтов для прогона хрумером. Как это делается:

Для начала находим на биржах сайт схожей тематики, с большим приростом ТИЦ с 0 до +++ за 1 АП. Для просмотра истории выбираем "История изменения ТИЦ":





Далее видим такую картинку(не пытался подобрать пример с большими изменениями ТИЦ, просто взял любой сайт чтобы показать где это делается):





Если нашли сайт с хорошим приростом, значит у него очень даже неплохие бэки. Далее нам нужно спарсить эти бэки, для этого существуют специальные сервисы, об одном из них я уже рассказывал в своей статье тут. Затем прогоняем свой сайт по этой базе и получаем выхлоп. Естественно не стоит ожидать такой же бешенный прирост ТИЦ, как на сайте нашего донора, но выхлоп будет непременно. Что делать и какие способы монетизации ТИЦ существуют я рассказывал в своей статье тут.

Вывод: RDS bar - мощнейший и незаменимый плагин в бардачке каждого вебмастера для анализа своих сайтов, сайтов конкурентов и получения выгоды.

Был рад стараться, с уважением 0pium!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Метки
rds bar, вебмастер, плагин, сервис


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.