Ответ
Блог как форма контент-маркетинга для бренда Опции темы
Старый 09.11.2014, 21:08
  #1
Tallulah
 
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 74

Блог как форма контент-маркетинга для бренда
Наверняка, вам не раз приходилось слышать:

«У компании должен быть блог».

«Ведение блога помогает SEO».

«Почему у вас еще нет блога?».

Согласно экспертам, блог решит все ваши проблемы в Интернете. Блог увеличит трафик, расширит аудиторию, улучшит вовлечение, повысит ваш статус и позволит формировать обращение в своем пространстве.

На самом деле, блоги сейчас считают панацеей от всех бед. Можно подумать, что если вы просто добавите блог к себе на сайт, то вы сразу же найдете себе хорошую супругу, вылечите простуду и даже превратите свинец в золото.

Я не буду отрицать эффективность блога (я, будучи писателем, выступаю за блоги). Однако вы всегда должны задавать себе вопрос, а нужно ли это именно вам?

Когда блог НЕ является необходимой формой контент-маркетинга

Если вы спросите себя, стоит ли вкладывать время и силы в создание и ведение блога, то я предложу вам рассмотреть несколько примеров, когда блог – это плохая идея (или просто ненужная).

1. Вы владеете своим рынком





Johnson&Johnson, Amazon, Target, Google. Все эти компании уже завоевали сердца и умы такого количества потребителей, что их названия уже стали синонимами с тем, что они производят. А теперь давайте посмотрим, почему блог принесет этим компаниям только лишь предельную выгоду.

Трафик

Как вы думаете, в компании Johnson&Johnson беспокоятся о трафике сайта, когда у людей в аптечках уже лежат их фирменные пластыри Band-Aids и другие продукты этого бренда? Конечно, они создают инфографику, но у компании нет настоящего полноценного блога. Но ведь мы все равно будем покупать их продукты, верно?

Охват аудитории

Вы заказываете онлайн все от книг до пакетов для утилизации отходов своего питомца? Тогда вам не нужен блог, чтобы открыть для себя Amazon. Этот магазин уже настолько укоренился в вашей Интернет истории, что вы, скорее всего, переходите сразу же туда, а все ваши заказы появятся через пару дней, а то и меньше у порога вашей квартиры.

Вовлечение

Target привлек множество клиентов, когда Опра и Тира начали ссылаться на этот магазин, придумав ему новое название Tarzhay. Покупатели же стали еще более лояльными, когда на продукты добавили дизайнерские лейблы по скидочным ценам. И даже неважно, что большинства продуктов не было на их сайте, не говоря уж об отсутствии блога. Еще десять лет назад дела на сайте компании шли намного лучше, но все равно, сейчас им по-прежнему не нужен блог, чтобы привлечь к себе покупателей.

Авторитет

Наконец, Google. Конечно, у них есть свой блог, но Google – это такой авторитет в онлайн мире, что большинство пользователей, которые делают запросы в поисковике, просто не заинтересованы в блоге или он им не нужен. Поэтому, если у вас мало конкурентов или их совсем нет, или ваш бизнес лидирует на рынке (и вы предполагаете, что так и будет в будущем), то можете не создавать свой блог.

2. У вас есть лучший способ привлечь клиентов в верхушку воронки





Блог – это только один способ привлечь новых клиентов. Например, я живу меньше чем в километре от самого ближайшего продуктового магазина, и я могу дойти до туда и вернуться обратно с пачкой масла, пока моя духовка будет все еще разогреваться. Если бы у дальнего магазина был бы отличный блог, я бы все равно туда не пошла, когда мне срочно потребуется только один продукт. Но если бы они прислали мне купон по почте, то я могла бы к ним заглянуть, когда у меня не будет срочности.

Суть в том, что разному бизнесу нужны разные тактики привлечения клиентов.

Моя мама – бухгалтер в небольшом городке, она знает всех своих клиентов по именам. У нее нет блога. Намного вероятней, что она получит рекомендацию от соседа, чем найдет себе клиента через Интернет. Если платный поиск приносит вам $50 тысяч от конверсии, а блог только $10 тысяч, то есть смысл отдать преимущество платному поиску. Если вы заметите, что читатели фирменных описаний товаров являются самыми надежными лидами вашей SaaS компании, при этом коэффициент в отношении ROI 50:1 (читатели описаний vs. читатели блога), то продолжайте писать эти описания. И если ваши клиенты активно общаются с вами через e-mail и/или социальную сеть, то стоит ли заводить блог?

Все это вовсе не означает, что вам нельзя заводить блог. Просто вам нужно все взвесить, когда вы начнете замечать замедление роста в каком-то из каналов. Но если блог не приносит вам новых клиентов, то продолжайте использовать тактики, на которые клиенты уже активно реагируют.

3. Все самое интересное о вашем бизнесе является строго конфиденциальным (или очень сложным)





Да, у CIA есть блог, но с такими постами, как «CIA раскрывает портрет бывшего директора Леона Панетта» и «CIA прилагает все усилия, чтобы помочь нуждающимся семьям», это похоже на неудавшуюся попытку гуманизации. Вряд ли, на такое кто-то захочет подписаться. Если вы работаете в такой области, где нельзя говорить о том, чем вы занимаетесь, тогда блог – не для вас.

Например, сертифицированный аудитор, который помогает с налоговой отчетностью физическим лицам, может успешно вести блог, давая советы о том, как избежать большой суммы на уплату налога в конце года. А вот крупная аудиторская компания, которая специализируется на корпоративном аудите должна дважды подумать, стоит ли заводить свой блог. Вы действительно думаете, что вам будет, что сказать нового и интересного о законе Сарбейнза-Оксли, да и найдется ли на это время?

Таким образом, если вы работаете в секретной или узкой технической области, подумайте, что вы сможете написать в свой блог и захочет ли кто-то (и будет ли это законным) публично комментировать и делиться вашими постами.

Вместо этого вы можете взять пример с компании Deloitte, которая вышла за пределы традиционного представления блога и создает интересный вечнозеленый контент. В результате они стали ресурсом интересных исследований конкретных ситуаций и подкастов. Таким образом, у них на сайте появился контент плюс возможность проверять и отбирать этот контент, прежде чем он будет опубликован.

4. Вы считаете, что «идейное лидерство» - это очередное обсуждение новостей





Существует огромная разница между курированием информации и ее «пережевыванием». Хочу признаться, что я ненавижу эту фразу «идейный лидер», но использовала ее много раз, когда работала в агентстве, чтобы заставить своих клиентов найти в себе все самое лучшее. Но дело в том, что у большинства людей просто нет времени, энергии или нужного видения, чтобы стать настоящим идейным лидером.

Блог может стать уникальной возможностью показать мастерство и знания вашей компании индустрии, в которой вы работаете. Но если вы не сможете найти человека, который будет писать посты, открывающие новый взгляд на прежние знания, то лучше сэкономьте чернила.

Некоторые курируют и компилируют информацию, чтобы потом опубликовать посты вроде «топ 10». Такой контент может оказаться полезным для тех людей, у которых нет времени самостоятельно изучить всю информацию. Но я бы не рекомендовала эту стратегию для блога компании. Если это все, на что вы сможете найти время, то лучше направьте свои силы на социальные медиа.

5. Актуальный контент сайта





Блог может помочь вам сформировать ваше обращение, связанное с индустрией и брендом. А что делать, если ваш бренд полностью построен вокруг такого обращения? BBC не нужен блог, потому что любой читатель ожидает только актуальный контент, который будет отражать стандарты BBC. Если читатели хотят комментировать статьи, то им предоставляется такая возможность.

Если вы сможете объяснить мне, какую ценность приносит блог blogs.foxnews.com сайту Fox News, то у вас более острый взгляд на контент, чем у меня. Мне кажется, что это неудавшийся эксперимент и блога скоро не будет.

6 Ваш бизнес работает в офлайн среде





Есть еще одна последняя причина, почему блог может не вписаться в вашу бизнес-модель и почему вам не следует вступать в цифровую реальность. Я как-то обедала с ювелиром эксклюзивных изделий в Индии, и он столкнулся с дилеммой, выходить ли ему в онлайн среду (он беспокоился, что его модели могут украсть) или продолжать работать с клиентами лично, как это делало не менее трех поколений его семьи.

Если вы успешно продаете свои продукты офлайн, особенно если речь идет о таких продуктах, как драгоценные камни, то лишний аргумент должен склониться в сторону работы в офлайн среде.

Когда следует завести блог

Итак, мы поняли, что это нормально, если у вас нет блога. А теперь давайте посмотрим, когда блог может стать частью стратегии контент-маркетинга (на тот случай, если вы уже отнесли себя и свою компанию к вышеуказанным случаям).

1. Вы хотите привлечь трафик на свой сайт

Есть расхожее мнение, что чем больше у вас страниц, тем больше шансов на ранжирование. На самом деле, чем больше хорошего контента будет у вас в блоге, тем меньше вам придется пробивать себе путь в социальных медиа, e-mail и других каналах.

2. Вы хотите расширить свою аудиторию

Если ваш контент будет действительно стоящим, то люди полюбят его и будут сами им делиться. Некоторые из этих людей окажутся вашими потенциальными клиентами, которые раньше о вас и не слышали. Продолжайте в том же духе и поддерживайте интерес пользователей.

3. Вы хотите контактировать с клиентами

Блог – это фантастическое место, где можно ответить на вопросы клиентов, проверить какие-то новые идеи и узнать обо всех тех людях, с которыми вы работаете. Блог также помогает клиентам узнать вас, к тому же они могут связаться напрямую с вами через комментарии. У вас могут появиться новые идеи для кампаний и даже варианты новых продуктов.

4. Вам есть, что добавить к общей дискуссии

У вас есть свежий взгляд на то, что происходит в индустрии? Поделитесь своими интересными историями и содержательными комментариями. Так, вы создаете себе авторитет и авторитет компании одновременно.

5. Вы готовы инвестировать в свое будущее

Контент еще долго будет лидировать, поэтому вы увидите результаты ведения своего блога даже через длительный период времени. Если блог подходит вашей компании, то вы начнете формировать свое обращения в тот день, когда опубликуете свой первый пост. Продолжайте вести блог, и вы заметите, что начали привлекать клиентов среди своих фолловеров.

Вывод

Не начинайте вести свой блог, просто потому что вам так сказали. Блог – это серьезные инвестиции, а поддержка блога требует много сил и времени. Но есть и ситуации, когда стоит начать блог и вести его. Решать только вам.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
25 приемов для вашего контент-маркетинга Tallulah Магазины 0 10.08.2014 18:41
SEO политика Twitter и репутация вашего бренда 0pium Статьи 0 20.02.2013 21:19
История контент-маркетинга Buffer 0pium Магазины 0 08.02.2013 15:53
Развитие контент-маркетинга (инфографика) stomatolog Магазины 0 28.01.2013 23:27
Анатомическое строение контент маркетинга 0pium Аналитика 2 06.12.2012 20:15

Метки
блог, контент-маркетинг, трафик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.