Легализация дохода или как спать спокойно Опции темы
Старый 23.01.2014, 21:50
  #21
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Насколько я знаю - электронный ключ нужен если вы сдаете отчет онлайн.
Для ручной подачи ключ не требуется.
Или что-то изменилось?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 23.01.2014, 22:49
  #22
Ребиллер
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 423

Изменилось. Теперь ручной подачи нету
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 24.01.2014, 00:28
  #23
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Что значит нету?
Вы уверены? Я иду, покупаю бланк декларации в ларьке рядом с налоговой, заполняю, иду подаю в окошко, девушка проверяет правильность, принимает.
У нас пока не та страна где все можно подавать только в электронном виде.
Вы что-то путаете.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 24.01.2014, 02:04
  #24
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

miraida, Все верно, я позавчера сдавал за год декларацию, но по другой специализации - в пенсионный и в налоговую действительно ТОЛЬКО в электронном виде. ключ на два год а- 144 грн + 20 грн за формирование отчета. мне на руки лишь дали копии документов что ушли в налоговую. Это для действующих ЧП. Для не предпринимателей не могу сказать. Но уже плюс - не надо самому ничего писать, не надо стоять в двух очередях - лишь в 1-й
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 24.01.2014, 02:07
  #25
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

Хотел расспросить про ваш вопрос, ребиллер, но девушка не имела времени сказал подойти через пару дней, так что если не забуду - спрошу
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 24.01.2014, 12:36
  #26
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Ручная подача никогда никуда не денется. Возьмем ситуацию у моего друга: Он сапожник, у него ЧП. Компьютера у него нет, работать с ним он не умеет, и покупать не собирается. О каком электронном виде идет речь?
Есть у него книга - куда он записывает дневной доход. Раз в три месяца он платит налог по упрощенной форме. В январе сдает декларацию о доходах за год. Покупает ее на бумажке, заполняет сам ручкой и несет барышне в окошко. Да, там она проверяет и сразу вносит данные в комп.
Но - подают декларацию именно руками и без всякого ключа. Ключ требуется если вы подаете например сами из дома через свой комп - тогда да там покупается ключ.

Не могут отменить ручную подачу - не настолько граждане продвинуты и компьютеризированы.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 24.01.2014, 13:40
  #27
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

miraida, у вас устарели данные. Берет ваш друг тетрадочку с доходами, суммами налога и пенсионного, идет в налоговую, диктует все данные , создаю декларацию, ему на руки копию + квитанцию про оплату и все. Ему и ключа не надо на руки. Через год придет, назовет свой ИНН и снова продиктует. Если вы ЧП, то должн ызанть, потому что скоро заканчивается срок подачи декларации, а если нет то поэтому не знаете. Я тоже не подаю из дома, потому что для этого надо устанавливать их ПО, и мне проще заплатить 20 грн чем думать потом правильно я заполнил или нет.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 24.01.2014, 14:29
  #28
creativius
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1,080

21 век вместе с широкополосным интернетом идут уверенным галопом по стране
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 24.01.2014, 14:56
  #29
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Матрос, я закрыл свое ЧП пару лет назад. Когда оно работало - отчеты подавались в ручном режиме. Я потому и спрашиваю - ведь в прошлом году были изменения.
Я думаю, тут все еще зависит от самого пункта налоговой. У вас к примеру вы платите за это 20гр - но по сути вы идете и в ручном режиме диктуете оператору - и уже она, а не вы сами вводит данные.
Я в своем посте указал это, может вы не заметили, разница лишь в том, что я сам покупаю бланк за 1 гр и заполняю его и отношу в окошко, а далее все тот же оператор вносит данные в комп. Почти одно и тоже с разницей, что с вас больше дерут проходимцы. Все это и есть ручной режим.
Электронный с ключом - это когда вы сами подаете отчет прямо из дома.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 24.01.2014, 15:31
  #30
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

Сообщение от miraida Посмотреть сообщение
Матрос, я закрыл свое ЧП пару лет назад.
Вот поэтому новшество стало для вас новостью. Для меня тоже - в декабре подходил уточнял, сказали что можно будет с ключом, а можно и без ключа. Ну и типа приходите с 9-го января, пришел - ТОЛЬКО ДЕЛАТЬ КЛЮЧ о_О. "0 грн это чтоб самому не париться с заполнением. Мне проще заплатить чем думать над цифрами - экономика это не мое .


Сообщение от miraida Посмотреть сообщение
Когда оно работало - отчеты подавались в ручном режиме.
Согласен а два года назад я еще и экологический налог платил, и раз в квартал бегал. А сейчас раз в год - с 9-го января до 9-го февраля.
Сообщение от miraida Посмотреть сообщение
что я сам покупаю бланк за 1 гр и заполняю его и отношу в окошко, а далее все тот же оператор вносит данные в комп
Было дело, но прошло. Цифилизация, йопт
Сообщение от miraida Посмотреть сообщение
Электронный с ключом - это когда вы сами подаете отчет прямо из дома.
Нет, у меня есть три файла и ДОЛЖЕН сам делать дома, но если не хочу - плачу 20 грн и делают в налоговой. Т.е. ключ на подпись, данные и ключ на печать. теперь по идее можно заключать договора без бумаг - скрепляя этими электронными ключиками. правда как именно - хз. Я все еще доверяю бумажному акту, подписанному и скрепленному мокрой печатью.

А в чем состояла сложность закрыть ЧП? Сдаешь печать, закрываешь счет в банке, берешь кучу справок что ты не верблюд и закрываешь. Кстати - акт о государственной регистрации СПД больше не действителен. Вместо него сейчас выписка с новым КВЕДом, уровнем риска и другими данными.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  

 
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ-счёт как дополнительный источник дохода Nekitch Финансы 23 23.05.2013 10:57
У кого, получилось достичь пассивного дохода в интернете? HAMMER Партнёрки 20 06.01.2012 01:49

Метки
налогообложение, регистрация, спд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.