Ответ
Установка форума SMF в картинках Опции темы
Старый 16.06.2013, 03:33
  #11
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Сообщение от miraida Посмотреть сообщение
У рабыни форум на SMF - если что, можно и у нее совет спросить.
Сам форум - просто супер! Легкий, быстрый и простой. Но большинство модификаций к нему - это конкретное ***, так как пишут их в основном школьники-любители. Почти над каждым вторым модом нужно сидеть несколько дней, чтобы его довести до ума и оптимизировать.

Чтобы получить такой форум как у меня и за бесплатно - нужны хорошие знания PHP и SQL
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 04:14
  #12
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

А можно названия или ссылочки на самые нужные в первую очередь моды?
Ну, и ваши рекомендации по работе - на что в первую очередь обратить внимание?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 05:08
  #13
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

miraida, в первую очередь займитесь темой оформления. Никогда не запускайте проект на теме, которая вызывает у Вас какие-либо сомнения. Не повторяйте мою ошибку

Качественные темы можно найти здесь:
http://dzinerstudio.com/
http://logooff.net/

Остальное - откровенный шлак.

------------

Самые нужные в первую очередь моды:

1. Ad Management - зарабатывать нужно с самого начала.
2. Board Viewers - покажите, кто просматривает разделы.
3. Default Avatar - задайте картинку ленивым школьникам без аватара.
4. KeyCAPTCHA - без комментариев.
5. Optimus Brave - настройте часть SEO, как у vBulletin.
6. Pretty URLs - чтобы было удобно читать ссылки (возможно даже влияет на SEO).
7. Remove Child Boards - уберите лишнее с главной страницы.
8. Resize Images To Fit Screen - большие картинки теперь умещаются в мониторе.

и десятки других модов...

Единственный недостаток всех модов я уже описывала: разрабатывают их школьники (хоть и умные), поэтому каждый из модов нужно дорабатывать и оптимизировать. Очень легко по незнанию ввести даже самый мощный сервер в полный ступор благодаря очень интересному, но "по-дибильному написанному" моду.

Кстати, осторожно с Pretty URLs. Включив единажды, его больше нельзя отключать. Иначе все ссылки, наиндексированные Google и закладки пользователей станут в один момент нерабочими.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 17:23
  #14
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Первое хорошее впечатление испорчено. Еще ни с одним движком у меня не было такого дибилизма. Простейшая вставка кода счетчика лив, занимающая менее минуты на любом движке, тут превратилась в глобальную проблему.
За такое кодирование надо руки отрывать.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 17:29
  #15
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

miraida, не смогли найти секцию <head></head> в Themes\[Ваша тема]\index.template.php?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 17:53
  #16
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Смеешься. Я то нашел что надо сразу и куда вставить тоже. Проблема в том что пхп код перемешан с хтмл - так кодировать нельзя и какого хрена в шаблонах используется такое кодирование непонятно - вероятно чтоб максимально создать для новичка кучу проблем.

Пришлось танцонуть с бубном и подключить через инклюде и создать в корне отдельный файл для счетчика.


и при чем тут <head></head>? код вставляется не в голову, а в боди в футер - где он собственно уже у меня и установлен
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 18:16
  #17
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

miraida, прошу прощения, никогда не приходилось сталкиваться со счетчиком от liveinternet. Я забыла, что он видимый. Для зарубежных ресурсов я всегда использую Google Analytics, его можно вставлять куда угодно (head и body). Но чем ниже находится счетчик, тем меньше тормозов при загрузке страницы и одновременно меньше точность самого счетчика.

По поводу смеси php и html, к ней быстро привыкаешь. При доработке кода не нужно постоянно "бегать" по файлам и смотреть, что именно делает та или иная функция.

Я не оправдываю и не защищаю SMF. Он мне поначалу тоже не сильно понравился. Но теперь, когда я в нем полностью разобралась и знаю наизусть, что и где находится, я могу внедрить в форум любую изюминку от других популярных движков. Опытный глаз может заметить, что у меня встречается часть функций от vBulletin, часть от phpBB и т.д.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 18:29
  #18
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

В обще то разбивку делают именно для удобства - мухи отдельно - котлеты отдельно. А тут все свалено в кучу - винигрет.
Мне непонятно почему функции находятся в шаблоне, а не в движке.
Функции должны быть в самом движке, там же должен быть весь пхп. В шаблон должны помещаться только коды-заменители-стандартные, как это реализовано во всех кмс.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 18:33
  #19
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

В SMF, в принципе, все так и сделано. Все файлы "движка" находятся в папке "Sources". А шаблоны - в папках тем оформления.

Пример:

/Sources/BoardIndex.php - движок.
/Themes/[Ваша тема]/BoardIndex.template.php - шаблон.

На самом деле все очень просто. Это же Simple Machines

Вот когда код модификаций к SMF начнете изучать, тогда уже можно начинать психовать. Некоторые из них мне приходилось переписывать с нуля (опираясь только на идею).
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 18:47
  #20
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

У меня нет времени писать моды. Думаю мне это не потребуется. Форум не для заработка, рассчитан на небольшое число посетителей, что то типа клуб по интересам.
Вот от ютуба щас поищу мод для вставки уроков. Остальной функционал меня и оригинальный устраивает.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка счетчика LiveInternet + обзор сервиса dangerous Сервисы 12 07.10.2013 22:48
Установка Яндекс Метрики и Google Analytics на сайт 0pium Аналитика 0 27.01.2013 12:58
История арбитража на коленке в картинках Alsu Оффтоп 0 22.01.2013 18:27
Установка скрипта для постинга sBorg - подробный мануал Dantomo Файлообмен 0 12.01.2012 11:49
статистика форума gorizon Вопросы 13 06.01.2012 01:52

Метки
smf, мануал, подробная установка, форум


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.