Ответ
Оценка сообщений Опции темы
Старый 18.03.2013, 12:09
  #1
Admin
 
Аватар для Admin
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 917

Оценка сообщений
Уважаемые посетители Rebill.me!

Как вы уже успели заметить, с недавнего времени на нашем форуме было включено отображение полученных оценок за свои сообщения. Это сделано для того, чтобы каждый участник сразу понимал, какие его сообщения считаются полезными, а какие нет. То есть какие сообщения стоит публиковать на форуме, а какие нет. Более того, при получении новых оценок за свои сообщения - в верхнем правом углу форума отображается уведомление:





При клике на это уведомление вы попадаете в "Мой кабинет", где в нижней половине страницы отображены "Последние полученные оценки", отсортированные по дате:





Зелёная иконка перед темой говорит о том, что оценка была положительной, красная - отрицательной. При клике на заголовок темы вы попадаете как раз на то самое сообщение, за которое и была получена данная оценка.
 
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 12:57
  #2
dangerous
 
Аватар для dangerous
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 486

Полезная и удобная функция. Спасибо
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 01:01
  #3
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

Admin, а проясните мартовскую составляющую расчёта количественной оценки по конкурсу? На 1 марта у меня было 95 баллов в профиле, после набора 40 баллов за конкурс стало 100 баллов? Что-то ни как не пойму как идёт теперь ранжирование.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 01:05
  #4
Admin
 
Аватар для Admin
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 917

А в профиль по-старому идёт, из расчёта "1 человек - 1 голос" иначе жесть будет. Я об этом ещё пару недель назад говорил:
http://rebill.me/showthread.php?p=22623#post22623
 
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 01:21
  #5
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

Ок, теперь понятно
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 17:03
  #6
Admin
 
Аватар для Admin
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 917

Апдейт системы голосования. Если кнопки не кликаются, значит так и должно быть. Это не баг, это фича.
 
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 02:35
  #7
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

А в чем смысл? Ограничение числа плюсов-минусов на одного юзера или в сутки?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 03:38
  #8
Admin
 
Аватар для Admin
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 917

Там и в сутки есть, и на получателя, но мне это пока не особо нравится. Скорее всего сниму все ограничения, но... в уведомлениях будут отображаться только те оценки, которе влияют на репутацию, а не все подряд как сейчас. Соответственно и автор сообщений будет видеть полученные оценки лишь в тех своих постах, которые повлияли на репутацию. Это сделает бессмысленным минусование с целью оказать психологическое давление на получателя.

Сама репутация на данный момент не страдает, поскольку её расчёт производится по принципу "1 человек - 1 голос". А вот уведомления пока что приходят на каждый минус, поэтому вынос мозга имеет место в некоторых случаях. Если уведомления тоже сделать по принципу "1 человек - 1 голос", тогда их будет приходить меньше, но все они будут информировать лишь о тех сообщениях, которые повлияли на репутацию.
 
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 04:37
  #9
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Да, так будет оптимально, имхо. Поддерживаю.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 04:45
  #10
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Система оценки сообщений приводит меня просто в бешенство. Такое ощущение, что идёт какая-то травля. Как только напишу любое сообщение, через полчаса сразу появляется 2-3 минуса. При чем, на сёрче за подобные сообщения получаю за день до десятка "Спасибо", здесь же - сплошные красные квадратики.

Не могу понять, что плохого в таких сообщениях:




А 3 часа назад написала вот это сообщение (при чем на целых 4 тыс. символов):

http://rebill.me/showthread.php?p=30937#post30937

И уже 3 минуса... Как-то действительно давит на психику, и эти красные квадратики отбивают всякое желание что-либо здесь писать.

Я на протяжении 3-4 месяцев подумываю над тем, чтобы начать здесь выкладывать некоторые статьи. Например, могла бы поделиться опытом администрирования платформы SMF, практикой сотрудничества с рекламными компаниями. Но есть сильное предчувствие, что меня заминусуют по самое "не хочу", и я только зря потеряю время на написание статей.

Эта технология "полезное сообщение" / "неполезное сообщение" просто выводит из себя своей анонимностью и безнаказанностью. На сёрче, например, при снятии репутации у другого пользователя (даже если это делаешь анонимно), у тебя самой снимается некоторая часть твоей собственной репутации. Так что нужно трижды подумать, прежде чем тыкать кому-то минус.

При таком подходе пока постараюсь здесь сообщения длиннее 100-200 символов не писать. Честно, форум мне очень нравится, он у меня уже давно находится в закрепленных вкладках:




Но мне жаль собственного времени и психики.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложение по ограничению сообщений crech О форуме 4 29.11.2013 21:15
Грамотная оценка стоимости продвижения запросов 0pium Статьи 0 06.12.2012 08:34
Замена сообщений на форумах (ххх) piskind Рынок 1 03.06.2012 20:47

Метки
rebill.me, оценка, сообщение, уведомление, форум


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.