Ответ
Обзор сервисов мгновенного обмена файлами Опции темы
Старый 08.08.2013, 07:23
  #1
0pium
 
Аватар для 0pium
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 600

Обзор сервисов мгновенного обмена файлами
Доброй ночи всем
В сегодняшнем своем обзоре я хочу объединить целый ряд сервисов, которые все нацелены на выполнение одной и той же задачи - обмен файлами. Помоему, это очень востребовано в среде вебмастеров, сеошников и прочих itшников, т.к. передаваемые файлы увы не всегда компактны и не всегда их можно отправить посредством электронной почты. Тут-то нам на выручку и спешат сервисы, о которых пойдет речь ниже, поехали.

Сразу скажу, что о ряде сервисов я уже рассказывал как-то в отдельном обзоре. Однако при обмене файлами на не всегда хочется захламлять свой аккаунт в Dropbox, SkyDrive, Яндекс Диска или Google Drive... для этого я и пишу данный обзор.

1. Сервис GE.TT





Данный сервис очень удобный и юзабельный. Для загрузки файлов не обязательно тыкать 30 кнопок, достаточно просто перетащить их в окно вашего браузера и получить от GE.TT уже готовые ссылки на скачивание. Также сервис поддерживает многоканальную загрузку файлов, что очень удобно, а также показывает миниатюры, если вы заливаете изображения.

Незарегистрированному пользователю сервис дает возможность загружать файлы объемом до 250 Мб и хранит их до 30 дней. Пользователям, которые имеют свой профиль, т.е. зарегистрированы в системе, пространство диска расширяют до 2 Гб и повышают время хранения файлов до бесконечности. Есть возможность также увеличить дисковое пространство на платной основе.

2. Сервис Droplr





Этот сервис также достаточно удобен, процесс загрузки файлов такой же простой, как и у предыдущего сервиса. Из плюсов стоит отметить, что есть возможность скачать отдельные приложения для Mac, Windows, iPhone и iPad. Из громадных минусов могу отметить малое кол-во дискового пространства в бесплатной версии, на это в droplr выделяют всего лишь 1 Гб. Но это еще не все минусы, т.к. сервис не позволяет заливать файлы превышающие размер 25 Mb, что делает его по сути невостребованным, т.к. такие файлы можно передать и по электронной почте.

3. Сервис DropCanvas





Опять таки нас ждет удобный drag'n'drop метод загрузки файлов, до которого увы наши аналогам типо zalil.ru еще плясать и плясать. Кстати, наверное поэтому нашим сервисам я и не буду уделять внимания в этом обзоре, т.к. они просто не достойны ИМХО! Ладно, вернемся к DropCanvas... мне лично очень понравилась задумка и простая реализация данного сервиса. Все построено на принципе холстов, каждому пользователю выделяется хост с отдельным адресом, на котором и храняться все его файлы с суммарным весом до 5 Гб. По сути можно говорить о бесконечном дисковом пространстве, однако срок хранения файлов для гостей составляет всего 60 дней, для зарегистрированных пользователей срок неограничен.

4. Сервис Pastelink





Данный сервис завораживает своим "no signups. no ads. no software to install", т.е. никакой рекламы, обязательных регистраций и установки ненужного софта. Заходим и можем спокойно обмениваться файлами с размером до 250 Мб путем перетаскивания их в специально отведенное для этого окошко. Расстроил немного срок хранения файлов в этом сервисе, он составляет всего 7 дней, однако этого более чем достаточно для того чтобы скачать 250 метров. Если все таки заморочиться и пройти обряд регистрации, то размер обмениваемых файлов будет увеличен до 2 Гб.

5. Сервис Jumpshare

В чем прелесть данного сервиса, а также огромное его отличие от аналогов, так это в том, что он умеет распознавать более 200 различных форматов и моментально воспроизводить загруженные нами файлы на экране компьютера, без предварительного скачивания. Что ж, весьма удобно, не так ли?!

Вот полный список форматов, которые умеет воспроизводить данный сервис.

Все работает абсолютно бесплатно, размер файлов не должен превышать 2 Гб суммарно, а также не более 100 Мб на каждый отдельный файл. По сроку хранения, его также достаточно для того чтобы обменяться файлами, целых 2 недели.

6. Сервис Snaggy





Данный сервис несколько отличается от предыдущих, он не предназначен для обмена файлами, он выполняет функцию по быстрой обработке и обмену скриншотами. Это тоже весьма удобная штуковина и она должна быть под рукой каждого itшника. Для обмена нам достаточно нажать кнопку PrintScreen, а затем Ctrl+V на странице сервиса Snaggy... далее внести необходимые тексты и стрелочки и получить готовую ссылку для скачивания

7. Сервис GigaSize





Сервис GigaSize может порадовать нас размерами дискового пространства выделяемого для каждого пользователя, это аж целых 10 Гб. Также радуют допустимые размеры каждого отдельного файла для загрузки - не более 1 Гб. По сроку хранения файлов: файлы от гостей сервиса храняться до 20 дней, зарегистрированных пользователей до 45 дней (жаль что срок хранения ограничен).

8. Сервис DropMocks





Данный сервис также, как и Snaggy, несколько отличается от других, он предназначен для оперативной демонстрации галерей изображений. На главной сервиса находиться лишь маленькое окошко, в которое необходимо перетащить все тем же методом drag'n'drop серию картинок, которые сервис превратит в галерею изображений и выдаст ссылку на ее просмотр.

9. Сервис DropMeFiles





Данный сервис отлично подойдет для любителей обмена объемными файлами, т.к. максимальный размер файла должен быть не выше 50 Гб. Также радует система отправки готовой для скачивания ссылки через электронную почту. Еще подмечу полное отсутствие регистрации, поддержку русского языка и то, что файлы храняться в сервисе до 2 недель.

10. Сервис WeTransfer

Скрин на данный сервис давать не буду, т.к. там сейчас стоит брендирование на весь бэкграунт

Вообщем полный аналог предыдущего сервиса: есть возможность заливать большие файлы (до 2 Гб), а также отправлять ссылки на скачивание своим друзьям и коллегам по электронной почте.

11. Сервис 4Shared





Сразу же после регистрации в сервисе нам предлагается целых 15 Гб дискового пространства, максимально допустимый размер каждого отдельного файла целых 2 Гб... согласитесь, что это очень не кисло, если сравнивать с аналогами на бесплатной основе. Также у данного сервиса есть свое полноценное приложение, что также облегчает задачу его использования.

Главный косяк этого сервиса - это то, что файлы без регистрации нельзя ни загрузить, ни скачать. Ладно я еще могу зарегаться там, но все мои заказчики, коллеги и друзья врядли станут это делать только лишь для того чтобы скачать какой-то несчастный файл. Из своего личного списка вообщем я вычеркнул этот сервис, но может кому-то подойдет и понравится, тем более, что русский язык располагает

12. Сервис FileDropper





Ничем не отличающийся от предыдущих сервисов аналог, может похвастаться разве что отсутствием всяческих регистраций, а также максимальным допустимым размером загружаемого файла - 5 Гб. По моему мнению drag'n'drop тут явно не хватает, а также маловатый срок хранения файлов, 30 дней.

13. Сервис FileConvoy





Сервис не менее функциональный, чем предыдущие, однако сразу же мне напомнил наш radikal... надо же быть хотя бы неного посовременнее в плане дизайна и не вешать рекламу так навязчиво ИМХО.

14. Сервис JustBeamIt





Ну и последний на сегодня сервис - JustBeamIt. Главное отличие данного сервиса от остальных является отсутствие промежуточного сервера, весь обмен выполняется напрямую от одного компьютера к другому, что позволяет передавать файлы не лимитированные никакими размерами.

На это все, надеюсь, что был полезен, всем спасибо, за внимание.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 14:24
  #2
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Хм пропустил 3 монстров.
Например новую Мегу где 50гиг на шару.

4Shared - отзыв отрицательный, из-за рекламных кликандеров само скачивание не начиналось и гоняло по кругу.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 14:32
  #3
0pium
 
Аватар для 0pium
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 600

miraida, возможно, список не полный, можно дополнить, если есть желание... в DropMeFiles, например, тоже 50 Гб можно загружать. 4Shared мне тоже не понравилось в частности из-за регистраций этих нафиг никому ненужных.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор программ и сервисов для работы с Твиттером dangerous Статьи 6 08.09.2014 16:16
Обзор бесплатных SEO-сервисов dangerous Статьи 4 19.03.2013 16:03
Рrospero и еще 10 интересных Твиттер-сервисов 0pium Статьи 0 01.02.2013 21:13
Сервисы хранения и быстрого обмена файлами 0pium Сервисы 3 23.12.2012 14:37
Сервис обмена линками Tolyger Рынок 4 24.11.2011 18:56

Метки
облачный хостинг, сервисы обмена файлов, сервисы хранения файлов, файловые хранилища


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.