Ответ
Мануал по работе с Google AdSense Опции темы
Старый 11.10.2012, 20:10
  #1
alex.sakov
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 86

Мануал по работе с Google AdSense
Добрый день, уважаемые ребильчане! Сегодня хочу вам представить небольшой мануал по отличной ПП – Google Adsense. Сегодня, в наше совсем непростое время, эта ПП даёт максимальный заработок. Это надёжная и проверенная система, которая сможет дать приличный доход. Adsense – это пожалуй самый лучший способ белой монетизации вашего траффика. Итак, начинаем!




Предисловие:
Много лет Adsense занимает лидирующие позиции по величине заработка. Иногда бывает очень странно, когда сайт с посещаемостью 100 человек зарабатывает больше, чем сайт с посещалкой 1000. Почему же так происходит? А всё дело в правильно подобранной тематике, грамотной оптимизации, правильного продвижения. Нужно сказать, что в этой системе нет никаких особых секретов. Всё общеизвестно и доступно, но получается не у многих. Почему? Первая причина – лень. Она свойственна абсолютно всем, но только победив её вы сможете начать зарабатывать. Вторая причина – мало полученной информации. Бывает, что человек прочитав буквально одну книгу по Adsense бежит и создает сайты, но его доход далёк от того, что показывали на картинке. Человек опускает руки и бросает это занятие, а ведь мог бы получать доход. Поэтому важно учиться у нескольких источников сразу, анализировать информацию и делать выводы. Третья – человек делает только один сайт. Основная сложность заработка с Adsense – вам нужно иметь много сайтов, самых разных. Конечно, доход с одного может быть вполне достаточным, но вряд ли у вас получиться с первого раза создать такой сайт. Четвёртая – повтор по шаблону. Вы прочитали уйму книг, настроились на работу, сделали сайты… но денег нет. Вы отчаиваетесь и думаете – я же всё сделал как сказали. Вот ваша главная ошибка – вы всё сделали как сказал учитель, не отступили ни на шаг. Возможно, вы побоялись, что у вас не получиться так хорошо. А ведь можно было поступить по интуиции или сделать так, как на ваш взгляд будет лучше. Вот и всё причины, которые могут стать препятствием на вашем не простом пути для успеха с Adsense.

Схема

А схема проста, как и для создания любого сайта:
1.Выбор ниши
2.Покупка домена и хостинга
3.Создание сайта
4.Установка кликабельного шаблона
5.Установка кода от Adsense
6.Продвижение сайта

Начнём с первого пункта – выбор ниши. Часто именно от него зависит ваш доход. На форумах создано очень много тем – какая тематика самая прибыльная. Ответ прост – деньги. Любая денежная, финансовая тематика всегда была и будет оставаться самой дорогой.

Суть Adsense – посетитель кликает по баннеру и переходит на сайт рекламодетеля. То есть ваша основная задача – любым способом заставить посетителя кликать по рекламе. Но здесь есть огороворка – если на странице будет написано – кликай сюда, то вас забанят. Вы должны подвести пользователя к мысли, что на сайте, куда он перейдёт, будет полезная для него информация. Я немножко отвлёкся, давайте сосредоточимся на выборе ниши.

Точно сказать, как ниша будет приносить доход – сказать никто не может. Точно могу сказать - всегда прибыльными будут следующие ниши – деньги, строительство, авто, недвижимость, медицина. На эту пятёрку можно ориентироваться. Но не стоит забывать о других нишах. Их большое множество. Узнать, что нужно людям, вы всегда сможете в яндекс.вордстате. Могу сказать одну простую вещь, на которую стоит ориентироваться – выбираете ту нишу, где нет конкурентов. Поверьте, их несколько десятков тысяч и они не заняты. Вы сможете прямо сейчас занять их!
Ориентироваться при выборе ниш нужно с учётом трёх вещей – конкуренция, средняя цена за клик, ваши знания в данной области. Нивелируя между этими значениями, делайте ваш выбор. Помните – не стоит идти проторенной тропинкой – копируя сайты или их идеи. Это приведёт к краху!

Итак, с нишей мы определились. Теперь приступаем к созданию первого сайта. Как зарегистрировать домен и хостинг я рассказывать не буду, так как форуме создано много тем о этом. Сразу начну с сайта.




Ключевые слова
Прежде чем создавать сайт, нам нужно определиться с ключевыми словами. То есть по сути это поисковые запросы. Это основа нашего сайта и поиску нужно уделить много внимания. Как их отбирать – софтом или руками? Я рекомендую руками, так как ни один, даже самый дорогой софт не отберёт слова так качественно, как мы руками. Здесь есть очень важный момент – не стоит гнаться за самыми дорогими ключевыми словами – вы просто не сможете справиться с конкуренцией. Идеальная цена клика должна колебаться от 0,2 до 0,5 долларов. Как проверить стоимость клика? Раньше был прекрасный сайт, но к сожалению он теперь не работает. Есть несколько выходов – найти сайт, близкий по тематике и создать компанию в гугл.адвордс или на сайте http://www.cy-pr.com/ (вводим сайт, нажимаем анализ и получаем примерную стоимость).
Не пытайтесь прыгнуть слишком высоко. Часто в тематике, где стоимость клика всего 0,1 доллара совсем нет конкурентов.




Домен
Важно, что бы ваш сайт имел домен с ключевым словом. Если оно уже зарегистрировано, то используйте различные слова, характеризующие сайт.




Контент
Заполнение сайта контентом – особо важная часть. Для гугла контент в большинстве случаев важнее ссылочной массы, поэтому тексту на странице нужно уделить огромное значение. Я рекомендую писать самому. Почему? Только так вы можете быть уверены, что текст не появиться на другом сайте. Вы сами сможете определить количество знаков, сколько раз употребить ключевое слово. Только если текст вы напишите сами, вы можете быть уверены в его высоком качестве.
На самом деле писать контент не так сложно, как кажеться. Достаточно сесть за компьютер и написать пару строк – остальное пойдёт как по маслу. Просто красиво изложите свои мысли. Если вы пишите для сайта о товарах, то откройте ozon, market.yandex, ebay, amozon и перескажите чужие отзывы.




Кликабельный шаблон
Пожалуй, это и есть самый важный пункт. Ведь если вы напишите прекрасный текст, подберёте нужные слова но не поставите правильный шаблон, то при самом большом потоке посетителей вы не получите вы CTR. Каким должен быть идеальный шаблон? Сейчас и поговорим об этом.
Дьявол кроется в мелочах. Это правило является основным при создании шаблона. Каждая линия вашего сайта должна быть настроена так, что бы пользователь пришёл к баннеру адсенс и кликнул по нему.
Ваш сайт должен содержать минимальное количество информации. Множество различных цветов, шрифтов рассеивают внимание. Помните: минимализм – ключ к успеху.

Особенности шаблона:
1.Отсувствие шапки как таковой
2.От 3 до 5 небольших картинок на странице
3.Меню – только справа
4.Только два блока: один идёт после заголовка перед статьёй, другой слева(очень важно!)
5.Размер - 330 x 280
6.Цвета - голубой (для ссылок), серый (для текста) и черный (для url).
Вот примерные рекомендации для создания высококликабельного шаблона. Я рекомендую вам проводить эксперементы и искать лучший вариант.




Продвижение
Последний пункт – продвижение. Теперь, когда наш сайт выглядит очень привлекательно осталось запустить его в дальнее плаванье. Как? Способов много, но я рекомендую один – статейное продвижение. Почему? Актуальность сапы упала до нуля, проданные вечные ссылки уже не дают такого серьёзного эффекта, как пару месяцев назад. Где продвигаться? Если вы создали иностранный сайт, то это http://ezinearticles.com/. Если сайт русский, то http://www.miralinks.ru/. Тексты рекомендую писать самому, причины я говорил выше. На текст – 2 ссылки, 1 ключевик. Одна ссылка на главную страницу, другая – на внутреннюю.

Заключение
Вот и всё, что я хотел рассказать вам, дорогие друзья. Я надеюсь, что после прочтения моей статьи вы получили много информации для размышления. Хочеться верить, что вы захотите создать свой первый MFA сайт. И пусть и у вас всё получиться!

P.S. Неплохо идут сайты под события – выход нового фильма, книга, гаджета
P.S.S. Одностраничник – быстро и прибыльно!
P.S.S.S Спасибо за прочтение! Надеюсь, что у вас всё получиться!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 19:39
  #2
Slip
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 75

про сапу бред . До сих пор она тащит,если закупать с умом. Про миру тоже бред . Т.к это очень затратно и только 10-50 ссылками в мире ты сайт в топ не выведешь.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 20:10
  #3
alex.sakov
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 86

Сайт продвигается под гугл, а для него важны оптимизация и пару сквозных ссылок, а они в мире стоят относительно недорого
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 22:19
  #4
creativius
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1,080

Епть... какие нах покупные ссылки под бурж? Там всегда был и будет в почете "ручной" труд !
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 23:32
  #5
OSMOS
 
Аватар для OSMOS
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 483

Пожалуйста примеры! Статы посещалки, статы в гугл адсенсе. С личного опыта скажу что закупски что с сапы, что с ггл, по большому счету, не приносят никакой пользы!




Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 02:15
  #6
Moe
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 219

продвижение в гугле - кто знает что сейчас работает? следили за последними перетрубациями?

searchenginewatch.com/article/2214849/Googles-Knowledge-Graph-Implications-for-Search-SEO
Recently, Matt Cutts delivered the opening keynote for SES San Francisco (August 2012) where he clearly mentioned that one of the key focuses for Google is to move away from being a search engine and focus on becoming a knowledge engine. Google is so committed to this that Google's Search Quality team has been renamed to Google's Knowledge Team.
гугл перестает быть поисковой системой, он сфокусирован на становление... как это по русски... системы знаний что ли.... даже команду разработчиков свою переименовали, теперь в названии нету слова "поиск". это означает, что в выдаче теперь в основном будут информативные сайты. сайты, пытающиеся что-то продать или прорекламировать товар свой, должны будут юзать google shopping ppc и адвордс.

панда, пингвин - теперь еще и это... гугл радует
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 19:15
  #7
alex.sakov
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 86

Конечно в последние время стало работать немного сложнее. Но алгоритмы гугла не резали СДЛ, а сайты на копипасте. Вспомните АГС - под фильтр попали именно СДЛ, так что на гугл не нужно обижаться за его фильтры. OSMOS можете мне показать сайт, помогу с адсенсом.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 19:54
  #8
alex.sakov
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 86










Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 21:57
  #9
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

Что-то я не понял. значит нет необходимости ничего декларировать или НАДО декларировать? Эта официальная терминология вводит меня в стопор
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 22:01
  #10
alex.sakov
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 86

Нужно декларировать и платить 13 проценов
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мануал по работе с программами Адурилками (Addurl) Гермес Статьи 15 15.10.2012 16:58
Безопасность при работе с дорвеями alex.sakov Статьи 4 11.10.2012 06:18
Мелкие хитрости с блоками в Google Adsense Alsu Статьи 0 27.07.2012 11:47
Большие скрины по работе с удаленкой StrannikK Файлообмен 5 21.01.2012 04:05
Вопрос по работе форумов, индексы The Dream Вопросы 2 19.08.2011 20:07

Метки
adsense, google, mfa


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.