Ответ
Стиль Google ушел из 90-х Опции темы
Старый 14.03.2014, 11:50
  #1
Rattata
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 60

Стиль Google ушел из 90-х
Google начал свою жизнь как исследовательский проект в далеком 1996 году и дорос до мировой поисковой системой.





И вот 18 лет спустя, Google сделал очередное обновление дизайна своей поисковой выдачи. Вроде бы ничего особого чтобы заострить внимание, но в этом изменении есть одно больше НО – это удаление того единственного, что связывало верстку сайта с далекими 90-ми годами, когда он был зарожден. Начиная со вчерашнего дня подчеркивание ссылок, как рудимент стилизации 90-х годов исчезнет из результатов поиска Google.





Это действительно знаменует собой конец целой эпохи интернета, ведь подчеркивание - самый первый метод которым веб-разработчики выделяли ссылки на страницах первых сайтов. Это самое большое визуальное изменение в последнем редизайне выдачи результатов поиска. Самый большой, но не единственный.

Новый дизайн включает в себя увеличенный размер шрифта и самое главное – изменение способа пометки рекламных объявлений в результатах поиска, которые нельзя теперь спутать с самими результатами при увеличенной яркости или искаженной цветопередаче экрана.

Большинство сегодняшних изменений это процесс тестирования, который проходил еще с осени прошлого года, когда Google начал впервые использовать их на результатах поиска для «мобильных» пользователей.

Вторым крупным изменением после убирания подчеркнутости ссылок, как я уже писал, стало то, как начали идентифицироваться AdWords объявления с таргетингом Google. Сразу видно, что Google удалил розовый оттенок, которым заполнялся фон рекламных объявлений. Вместо этого объявления подписываются небольшим оранжевым блоком с надписью "Реклама". А справа блок с объяснением, почему это объявление вам выдалось:

Это объявление соответствует вашему запросу.
Чтобы получить более подробную информацию, заблокировать определенных рекламодателей или отказаться от персональной рекламы, перейдите на страницу настроек рекламных предпочтений.






Таким образом, можно сказать, что Google унифицировал результат вывода поискового запроса и для мобильных устройств и для «декстопов». Только в разрыв стереотипов они сначала выполнили редизайн поисковой выдачи для мобильных устройств, а лишь потом через полгода для настольных устройств.

"Этот редизайн делает страницу поиска более чистой, оптимизированный для сенсорного экрана и для неактивного, так что вы можете сосредоточиться на ответах, которые ищете," сказал в своем блоге старший вице-президент компании Google Search, Амит Сингал, объясняя эти изменения.

Кстати, некоторые пользователи видели эти изменения уже в ноябре, хотя тогда в Google про изменения для настольных ПК не анонсировалось. Что это было – сбой системы тестирования ли попытки узнать тайком мнение пользователей – неизвестно.

Теперь, когда Google развертывает обновленный вид своих сервисов для настольных компьютеров, можно предположить, что компания пытается создать более согласованную работу на различных платформах.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 20:04
  #2
stemp
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1,153

Блин.. А я уже думал, что у меня гугл сломался) Мне совсем не нравится этот новый дизайн как-то.
Но почему-то у моего товарища старый дизайн остался.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужен css стиль Stereo Работа 4 14.01.2012 16:46

Метки
google, подчеркнутость, смена дизайна


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.