Ответ
Как Adsense монетизировал мой СДЛ Опции темы
Старый 16.10.2012, 18:28
  #1
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

Как Adsense монетизировал мой СДЛ
Попробую раскрыть еще один заработок, кроме как продажу ссылочных мест на СДЛ. Это контекстная реклама. Есть два варианта - Рекламная Сеть Яндекс (только для русскоязычной аудитории) и Гугл Адсенс.

Остановлюсь на последнем, так как для работы с ним от сайта не требуются никакие пузомерки! Итак, для начала регаемся в системе





www.google.com/adsense/v3/signup


Данные надо вводить реальные, потому что по ним придет именной чек





который можно потом обналичить в банках, но про это позже.
Итак регистрация завершена и вы попали в управление рекламными блоками.





Определяемся, где будут находиться эти блоки. Понятно что сделать универсальное размещения для всех сайтов нереально, потому что у каждого сайта своя структура, дизайнерский подход и т.д. поэтом надо учитывать несколько правил. чем больше блоков на странице, тем меньше доход от клика, чем выше блок, тем дороже в нем объявления. Поэтому я бы рекомендовал делать три-четыре блока, не более. самый верхний блок - самый дорогой, поэтому лучше если он будет широким (728х90), или квадратом (336x280).





Создаю блок, задаем название, тип, и создаем клиентский канал. Этот канал необходим для того, чтоб рекламодатели могли видеть ключевые слова вашего сайта и рекламного места в частности. Так как тематика моего сайта автомобильная - я писал метки автомобиль, грузовик, перевозки, коммерческая техника.





Дизайн поставил по умолчанию.





Готово, добавил код на сайт и нажал ждать дохода.





Разместив три блока - в шапке, по центру, и футере, я получил доход 0,5 евро в день при посещении 500-600 человек. МАЛО!

Проштудировав советы для вебмастеров, я узнал что гугл советует размещать согласно тепловой схеме





И размещать баннера как можно выше.
Самые горячие места, по мнению гугла находятся в верхней левой части экрана





Главный принцип размещения рекламных блоков – располагать их в верхней части страницы, где они будут хорошо видны посетителям. С другой стороны, блоки, которые находятся в самом начале страницы, часто остаются незамеченными. Их CTR в среднем оказывается на 61% ниже, чем у объявлений, расположенных ближе к основному содержанию.

Если рекламный блок находится в самом верху, имеет смысл проверить: возможно, на уровне основного текста он будет более эффективен. Но не опускайте его слишком низко!
Поэксперементировав, нашел оптимальные места у себя на сайте - это это шапка, один баннер слева от статьи и один баннер внизу. доход увеличился до 0.8-1 евро.
Уже лучше, но снова мало

Решил поэксперементировать с цветовыми схемами - ставил яркий фон, контрастные буквы.





Эффект был - доход увеличивался, но не надолго. Из этого я сделал вывод что народ сначала обращает внимание на яркие блоки, но потом привыкает и уже не кливает.
Попробовал стилизировать под общий дизайн сайта - доход упал до 0,6 в день. Так как сайт имел большой текстовый контент, я попробовал сделать баннер а
мультимедийными (для фото сайтов наоборот - можно использовать текстовые баннера)


О чудо - доход вырос до 1,5 евро в день. Некоторое время я сидел на таком
заработке, но около месяца назад гугл ввел новшество - модерирование показанной рекламы.
Уважаемый издатель!

Спешим сообщить о последних изменениях в Центре просмотра объявлений, который доступен в Вашем аккаунте AdSense. Расширенная функциональность новой версии этого инструмента гарантирует максимальный контроль над рекламой, предлагаемой к показу на Ваших страницах.

Новые возможности
– Просматривайте появлявшиеся на Вашем сайте объявления со всеми типами таргетинга (на места размещения, на категории интересов и контекстным) и принимайте соответствующие решения. Обратите внимание: для объявлений с таргетингом на места размещения можно настроить предварительную проверку.

– Одобряйте и отклоняйте отдельные объявления.

Повышение эффективности
– Объявления ранжируются по числу полученных или ожидаемых показов на Ваших страницах. Если таких показов не было и не ожидается, объявление вообще не будет представлено в этом инструменте. Таким образом, Вы сэкономите время, проверяя только ту рекламу, которая действительно может появиться на Вашем сайте.

– Вы можете заблокировать как отдельное объявление, так и их набор.

– Чтобы увеличить значок объявления либо просмотреть рекламу в исходном размере, наведите на него указатель мыши.

Новый Центр просмотра объявлений теперь представлен на вкладке "Разрешить/блокировать объявления" в Вашем аккаунте.
Вот тут я уже оторвался.





Все что не касалось тематики было безбожно заблокировано, и я увидел необычное - доход вырос от 3 до 5 евро в день буквально за неделю.

Чтоб выбрать нужный тип объявления, надо использовать фильтры





И потом уже можно блокировать само объявление





или самого работодателя





При таких суммах с одного сайта уже можно работать. Как результат -
раньше чек приходил раз в три-четыре месяца, потом раз в два месяца и вот теперь раз в месяц на 100 евро в среднем. Конечно сумма небольшая, но гугл не запрещает зарабатывать продажей ссылок на страницах, или размещением других партнерок, тизеров и прочего.





А как дополнительный доход очень меня порадовал. Единственное
предостережение - НИКАКОЙ накрутки, кликать самому на рекламе это вообще равносильно смерти, потому что при выявлении накрутки, гугл не разбирается по чьей вине это сделано и банит владельца сайта, несмотря на опыт, доход и прочие показатели. Какие-либо апелляции результат практически не приносят. Так что выход это заработок для честных сайтов, честными людьми.


Если этот вид заработка подходит вам и вашему сайту, рекомендую просмотреть видеоуроки на официальном канале Adsense

http://www.youtube.com/user/InsideAdSense

Обналичивать чеки можно в любом банке, который работает с CitiBank. На Украине я рекомендую ПриватБанк (не сочтите за рекламу, чисто из своего опыта). Очень удобно делать обналичку с помощью Приват24 https://privat24.privatbank.ua

Для этого загружаю скан полученных чеков для предварительной обработки





А подписанный с обратной стороны чек высылаю на адрес центрального офиса, который указан внизу страницы и при успешном загружении сканов. После этого три дня пока письмо дойдет к банку и три дня после его обработки, и деньги у вас на карточке. Удобно, и никаких лишних движений. До этого пользовался услугами Ощадбанка - приходилось стоять в очередях и ждать обработки месяц. Конечно, выбор способа обналички это личный выбор каждого, я просто поделился своими "достижениями".
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 18:36
  #2
Admin
 
Аватар для Admin
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 917

О, какие люди снова на форуме - плюс однозначно!
__________________
Если кому не отвечаю, значит спрашивать об этом больше не нужно.
 
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 18:47
  #3
0pium
 
Аватар для 0pium
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 600

Ну не только адсенс и директ есть, есть еще блогун и прочая ерунда, конечно...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 18:53
  #4
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
плюс однозначно!
Спасибо

Сообщение от 0pium Посмотреть сообщение
и прочая ерунда
Вот именно - ерунда. Пробовал и блогун, и бегун - выхлоп низкий, и вывод проблемный. например с того же бегуна вывести на WMZ - ДВА МЕСЯЦА . Это вообще жесть. Причем писал сапорту - сказали что иного пути нету для нерезидентов РФ. наиболее привлекла комбинация Адсенс, РСЯ и продажа на SAPE. Конечно идеальный вариант это отказ от разного рода контекстной рекламы и заработок на рекламодателях, но их надо знать где искать. Я не знаю, к сожалению
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 19:10
  #5
0pium
 
Аватар для 0pium
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 600

Матрос да я в курсе, что Директ и Адсенс самые ходовые и адекватные, просто ты так сказал категорично в первом посте, что два варианта, как будто других контекстников просто и нет.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 00:59
  #6
Ashable
 
Аватар для Ashable
Регистрация: 25.08.2012
Сообщений: 53

Все не решался блочить рекламу гугла, думал он лучше знает, что показать и когда показать и где показать. Вдохновился, рискну.

Скажите, а какая тематика сайта(ов) и примерный трафик?
Ну и если быть уж совсем наглым, хотелось бы увидеть CTR блоков и его изменение после наложения фильтра
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 06:14
  #7
GLUK
 
Аватар для GLUK
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 305

Сообщение от Ashable Посмотреть сообщение
Ну и если быть уж совсем наглым, хотелось бы увидеть CTR блоков и его изменение после наложения фильтра
Ashable ну ты точно наглый, чего ещё не хватает - тема белая, айда арбайтен
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 09:07
  #8
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

Сообщение от Ashable Посмотреть сообщение
Скажите, а какая тематика сайта(ов) и примерный трафик?
Тематика авто, СТР колеблется от 0,7 до 1,2. Учти что большие скачки СТР вызовут подозрение гугла в накрутке, так что лучше чтоб рост имел постепенный характер.
Трафик на этом сайте сейчас от 600 до 800 человек.

Наложение фильтров это не результат одного дня - поэтому скрин сделать не могу, процесс изменения доходов длиться где-то около недели, и на протяжении этого времени надо вылавливать ненужные баннера. Хотя можно попробовать поставить вывод с задержкой, тогда ты сам можешь выбирать какие баннера будут показываться, потому что у меня стоит показывать сразу все а уже потом сортировка. В общем пробуй, интересно будет услышать про результат
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 22:06
  #9
Varai
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 162

Подскажите пожалуйста.
Если на сайте висит блок, и его надо изменить. Как это сделать? Изменить надо именно размер.Большой прямоугольник, заменить на другой. В настройках объявления в адсенс кабинете, размер существующего объявления нельзя сменить, я так понимаю надо его удалять и создавать новый рекламный блок?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мануал по работе с Google AdSense alex.sakov Статьи 12 21.10.2012 21:18
Мелкие хитрости с блоками в Google Adsense Alsu Статьи 0 27.07.2012 11:47

Метки
adsense, адсенс, заработок, мануал, монетизация, сдл


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.