Ответ
Быстрый старт в Дорвеях Для Людей – ДДЛ Опции темы
Старый 04.03.2013, 13:26
  #1
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

Быстрый старт в Дорвеях Для Людей – ДДЛ
ДДЛ – дорвеи для людей; дорвеи на подобии сайтов для людей, но с той разницей, что это не сайт для людей, но и не классический простой дорвей, который 50/50 либо выстрелит, либо «умрёт не успев родиться». ДДЛ создаются также доргенераторами и они живут гораздо дольше, чем обычные доры. Главное не нарушать правила Гугла о создании сайтов, то есть по-народному не стремиться облопошить эту поисковую махину и тогда вас ждёт успех и не зазря потраченное время.
Хоть это и старт-статья, но в мире спорта вы понимаете, что любой человек когда слышит слово старт, то у него сразу возникают ассоциации о стартовой позе и прочей атрибутике: линии старта, других участников на старте, обратный отсчёт и т.д. почему я это вам говорю, ну наверно к тому, что я не буду вам всё разжёвывать и ещё потом всё за вас проглатывать и переваривать. Поэтому сразу скажу, что все непонятные моменты по статье ищем самостоятельно, иначе вы так и останетесь на старте. Да, да ведь вспомните как вы в детстве учились ходить, все конечно по-разному, но суть была одна и тажа, вас отпускали, вы делали один-два шага – падали, вас вновь подымали и опять отпускали, чтоб вновь вы через один-два шага упали и т.д. Но результат всем очевиден – вы не только научились ходить, но и бегать. Так, что в путь.
Тематика вещь сугубо индивидуальная, поэтому для этой статьи я выбрала сезонную тематику. Свадебные платья. Насколько эта тема актуальна и почему именно свадебные платья? Прошедший месяц февраль нам стал теперь дорог не только 23 февраля, но и днём всех влюблённых – Днём Святого Валентина(14 февраля). Кто-то в этот день только стартует свои романтические отношения, а кто-то стартует в узах брака – женится или выходит замуж. Но как на Западе, так и у нас ныне стало модно выходить замуж или жениться по расчёту. Самое ещё основное, что кто-то вступает в брак не один раз, так что тематика вечная, пока живут люди – будут супружеские узы. Вот, согласно http://translate.google.ru свадьба имеет шесть переводов на английский: wedding, marriage, nuptials, bridal, espousal, nuptial





Возьмём для анализа на «Динамику популярности» эти ключи. Путём не долгого перебора были определенные три самых перспективных: wedding, marriage, bridal – регион выбран США. Причём сейчас в Гуглтрендах стала доступна отличная опция «Прогноз», которая помогает спрогнозировать движение тренда почти на год вперёд!





Согласно отчёту самый жирный тренд – wedding, по графику пиковый рост тренда приходится на январь, падение – август. Свадьбы это широкий рынок, как товаров, так и услуг, поэтому причин о недостатке ключевых фраз возникнуть не должно у вас, вот приведу некоторые направления:

Прокат свадебного автомобиля
Свадебные букеты
Оформление свадебного зала
Свадебные аксессуары
Букет из конфет
Рестораны и кафе
Загсы
Фото - видеосъемка
Свадебные платья
Свадебные торты
Тамада ведущие музыканты
Ювелирные салоны и магазины
Невесте на заметку
Свадебные сценарии и конкурсы
Свадебное путешествие

Уверяю вас, это благодатная почва и места тут пока хватает. Но а я вернувшись к ДДЛ, после определения тематики, пропущу обычные телодвижения по поиску ключей, перейду сразу к поиску НЧ-запросов по которым мои доры будут собирать трафик. Для поиска НЧ я взяла такой ресурс, как Амазон – один из крупных онлайн гипермаркетов. Самые подходящие инструменты для сбора кеев парсеры, граберы, которые автоматизируют работу покупаете, заказываете на заказ или находите фри-версии. Вы вольны для себя выбрать именно тот, который наиболее вам подходит. Я для экономии времени и быстрого определения НЧ на Амазоне использую – Azon Product Inspector, достаточно ввести запрос и программка даст развёрнутый отчётец по интересующим продуктам, помните продукт исследования – свадебные платья





Конечно многим сразу покажутся аппетитные цены на платья, но обратите внимание, что это не просто свадебные платья, а платья ручной работы – Couture! А кутюр он и в Африке кутюр. После того как программка помогла найти интересные позиции, прямо из неё можно перейти на Амазон, чтоб более детально узнать, что за там продукт, сграбить текстовку, картинки, ну и ещё ключи, которых возможно нет в нашей базе.





Попробуем глянуть выдачу по НЧ, увидеть конкурентов, ну и вообще ситуацию в целом. Вводим в Гугл-поиск - Lebon Bridal Couture #A352T White/Black Size 14 w/ Matching Veil Formal Bridal Gown Wedding Dress – получаем





Прежде всего Гуглу известно – 1860 страниц! Отлично конкуренция не велика. Далее детально по позициям:

1. первая позиция – мобильный дор на трасте – Facebook.com





Вот он ДДЛ в полный рост, НЧ, картинка, текст, редирект на платник, всё и ни чего лишнего. Автор этого ДДЛ на деле воплотил новый настрой Гугла: «Контент – король, а многоканальность (multiscreen) – королева!». Пользователям предоставляется доступ к сайту, через мобильные уйстройства(смартфоны), планшеты, персональные компьютеры/ноутбуки и телевизоры. Рекомендую всем тем кто не умеет или плохо знает как создавать мобильные лендинги и делать их сплит-тестирование при помощи такого сервиса - http://lpgenerator.ru/. Я не буду описывать весь процесс, самостоятельно можете ознакомиться со статьями:
«Используй страницы Facebook на полную катушку!»
«Мобильные целевые страницы (Mobile Landing Pages) - взрывной новогодний апдейт LPgenerator!»
Тонкость продвижения через Фэйсбук завязана на пресловутый Facebook EdgeRank, что это такое и как его преодолеть, хелп в этой статье «Как преодолевать Facebook EdgeRank и попадать в ленту новостей». Тонкость ДДЛ в том, что не надо создавать тысячи страниц, всего будет предостаточно от 50 до ста.

2. вторая позиция – домен второго уровня, но он вылез в топ за счёт репутационного рейтинга – пресловутые звёздочки(как показало время, легко накручивается). Общий принцип накрутки – создаём профиль в Гугле плюс, к этому профилю привязываем сайт который будет прокачиваться рейтингом, после этого идём на fiverr.com, где ищем нужную услугу – читеров по G+, обычно стоит от пяти долларов.





Сам же данный ДДЛ склёпан на Вордпрессе, и сделан по принципу, что каждый товар, оформляется как очередная новость. Ни чего не обычного.

3. третья позиция – уникальные картинки. Картинка с лендинга и впрям уникальная – скан с какого-то каталога свадебных платьев при чём качество и резкость изображения не ахти(Фотошоп молча курит в сторонке)





Для интереса поискала на наличие LeBon в Гугле, нашла два бренда: E. Lebron и Yasmin Le Bon. Прямого попадания нет с фразой – LeBon, но из опыта могу сказать что схожесть этого слов в НЧ с перечисленными брендами может давать дополнительный Type-In трафик.

Монетизация очевидна через тот же Амазон или кто-то прикрутит свои схемы конверта.

Подводим итоги – ДДЛ актуальны, с легкостью можно попасть в топ и самое главное не верьте тем, кто говорит обратное.

Желаю вам всего хорошего, с вами была Alsu
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Быстрый способ привлечь трафик на сайт AND Статьи 4 25.06.2015 10:57
Текст для людей и поисковиков одновременно (№1) Oldfost Статьи 1 15.01.2013 11:27
Отношение других людей к постингу адалта. Lu-lu Файлообмен 10 21.05.2011 11:53

Метки
амазон, довей, мануал, мобильный дор, монетизация, попасть в топ, трафик, фэйсбук


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.