Ответ
Обзор скрипта PanelWM - панель для вебмастера Опции темы
Старый 17.07.2013, 16:50
  #1
Domkrat
 
Аватар для Domkrat
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 25

Обзор скрипта PanelWM - панель для вебмастера
Раньше для анализа параметра сайтов я использовал известную Panel-X 2.0, потом ее перестали поддерживать и я перешел на онлайн сервис от pr-cy, но всякие ограничения и недостаток функционала все время заставлял заняться поиском другого сервиса. Для меня было важным, что бы сервис был онлайн и к нему могли иметь доступ несколько человек, после пары дней поиска я нашел то, что мне нужно. Мой выбор остановился на скрипте PanelWM. Он совершенно бесплатный, определяет все нужные мне параметры и имеет пару интересных модулей, которые позволили мне отказаться от некоторого софта.





Скачать скрипт можно на официально сайте. На нем же есть достаточно информации о установке, есть даже видео уроки, так что с этим у вас не должно возникнуть проблем, потому описывать этап установки я не буду, а сразу перейду к обзору. Но вдруг если все-таки у вас возникнут проблемы – пишите в теме, попробуем их решить.

Настройки






Общие настройки




В этой вкладке можно выбрать нужные колонки для всех модулей, здесь все индивидуально и настройки зависят от поставленных задач. Так же здесь можно указать сколько элементов выводить на странице, то бишь сколько строк будет в таблицах по умолчанию.

Настройки подключений




Если у вас много сайтов, и вы постоянно обновляете параметры, тогда будет появляться капча и для в этой вкладке можно побороть ее. Можно в выборе подключения выбрать «прокси» и добавить список прокси. Можно просто вводить капчу вручную или использовать сервис antigate, тогда нужно указать их ключ. Можно также указать паузу между запросами в ПС, здесь нужно пробовать разные значения, хотя если скорость для вас не сильно важна – ставьте побольше и проблем с капчей у вас не будет.

Аккаунты




Здесь вы можете ввести данные от аккаунтов в биржах ссылок блогун и ротапост. Они пригодятся вам для работы с некоторыми модулями.

Настройка планировщика

По настройке планировщика есть статья на официальном сайте, советую ее прочитать.

Настройки уведомлений




В этой вкладке можно настроить оповещения о любых изменениях параметров сайта, методов оповещения много, от стандартного сообщения на почту до сообщения на телефон, для этого, правда нужно использовать один из сторонних ресурсов и они платные. Если выберите способ «Через icq протокол», нужно иметь вторую аську, с нее вам будет приходить сообщения.

Показатели


В этой вкладке можно посмотреть многие показатели сайта, для этого для начала нужно добавить сам сайт, это делается по нажатие кнопки «Добавить».




Группа. Когда у вас много сайтов удобно отсортировать их по категориям, например сайты под продажу ссылок, клиентские сайты и т.д. и потом обнолвять только нужную категорию сайтов, для этого при добавление сайта можно выбрать группу или создать новую.

Гостевой пароль. Если вы планируете использовать скрипт с кем то еще, тогда будет возникать потребность, что бы не все люди могли иметь доступ к показателям нужного сайта, а только допустим один человек, указав гостевой пароль и два его этому человеку, он сможет зайти и увидеть параметры этого сайта.

Домены. Сюда добавляем наши домены, очень удобно, что можно добавить сразу весь список.

Пароли LiveInternet. Здесь указываем пароли, которые используются в LiveInternet, также очень удобно, что если добавляете много доменов, можно указать все пароли которые используются для этих доменов, а скрипт уже сам подберет нужный к каждому домену.

Ну и напоследок указываем, стоит ли определять параметры после добавления сайта, после чего жмем кнопку «Добавить».





Писать о том, какие показатели отображает скрипт, думаю, не стоит, наведя мышкой на каждый, появляется подсказка. Скажу лишь, если вы не знаете, что такое Solomono, советую почитать обзор этого сервиса и если у вас много сайтов, но они все не в колонке Dmoz стоит «нет», прочитайте статью «Как добавить сайт в Dmoz».

Контроль ссылок


Отличный модуль, который помогает следить за ссылками, это могут быть покупные ссылки, ссылки после обмена, да даже например ссылки с профилей. Модуль позволяет проверить наличие нужной ссылки на ваш ресурс, проверки индексируется она или нет и другое.

При добавление ссылок, мы можем добавить данные о продавце или выбрать его уже из созданных. Это позволяет в будущем покупать ссылки только у продавцов, которые следят за своими сайтами и не удаляют ссылки раньше времени.




Кроме стандартных параметров, на этой странице отображается, присутствует ли эта страница в индексе ПС, а так же проиндесирована ли ссылка на ваш сайт (как проверяет этот параметр, я не знаю, но проверки показали, что вроде бы все правильно).

Подбор ссылок


В этой вкладке можно определить параметры сайтов (в том числе и цену), с которых вы можете купить ссылки, здесь отображаются заявки на размещение ваших ссылок, которые присылают вам в бирже, их можно принять или отклонить. Данные можно импортировать в *.csv или в *.txt.

Запросы ПС





А этот модуль позволяет проверить позиции вашего сайта в ПС по нужным запросам. Есть возможность выбрать региона, и до какого места искать. Также есть хорошая статистика с динамикой изменения позиций и количества запросов в % в топ10, топ 20 и т.д. Во время написания стать перестала работать проверка позиций в Яндексе, сейчас не могу понять этот из-за скрипта или из-за моего интернета, если из-за скрипта, то разработчики исправляют все очень быстро, что не скажешь про работников моего интернета.

Продавцы





Здесь можно добавить данные о новых продавцах, отображаются все продавцы, которые были добавлены в этой вкладке и во вкладке «Контроль ссылок», также очень удобно, что можно добавлять продавцов в черный список, присваивать им рейтинг, а потом по нему сортировать. При надобности можно купить ссылки у тех продавцов, у которых наилучший рейтинг.

Pingовалка





Еще один полезный инструмент, во многих онлайн сервисах он платный, а здесь все совершенно бесплатно. Модуль нужен для проверки сайта на доступность, конечно кликая самому кнопку «Обновить» не очень эффективно, так как у вас есть на это возможность, вы можете и сами зайти на сайт и проверить его доступность. Но совместив этот модуль с планировщиком, и настроив оповещения, вы сможете запускать проверку сайта на доступность хоть каждые 10 минут и при наличии проблемы получать сообщение. В колонке «Текст» отображается тот текст, который вы ввели при добавлении сайта, наличие этого текста будет всегда проверятся, это нужно, например, для того, что бы если вы забыли заплатить за хостинг и он повесил на вашем сайте заглушку, сайт будет с технической стороны доступен, но при этом и не работать, а проверка наличия нужного текста может обезопасить вас от этой проблемы.

Отчеты


В этой вкладке можно создать отчет, в котором будет отображаться изменения параметров и позиции запросов, удобно как для себя, что бы смотреть за изменениями, так и для отчета перед начальником/заказчиком.

Разработчики постарались на славу, сделали скрипт многофункциональным, да еще при этом понятным и удобным.

На этом у меня все. Удачи!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alexa как универсальный помощник вебмастера Poliart Статьи 4 30.10.2013 22:38
Обзор биржи RotaPost dangerous Сервисы 0 16.07.2013 23:34
плагин для скрипта Rapidget crech Работа 0 08.01.2013 03:02
RDS bar - незаменимый инструмент вебмастера. 0pium Статьи 0 12.07.2012 13:32
Установка скрипта для постинга sBorg - подробный мануал Dantomo Файлообмен 0 12.01.2012 11:49

Метки
panelwm, контроль ссылок, панель вебмастера


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.