Ответ
Создаем сайт: от создания, до монетизации. Опции темы
Старый 15.06.2012, 15:31
  #1
0pium
 
Аватар для 0pium
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 600

Создаем сайт: от создания, до монетизации.
Доброго времени суток, уважаемые пользователи rebill.me
В данной статье я попытаюсь вам рассказать поэтапно весь процесс создания сайта вплоть до его монетизации.

Небольшой план статьи:
1.Создание сайта, на что стоит обратить внимание
2.Внутренняя оптимизация сайта
3.Внешняя оптимизация сайта
4.Основные способы монетизации

План готов, поехали:

1.Создание сайта, на что стоит обратить внимание

1.1.Дизайн

Сразу хочется сказать, что если вы настроены на серьезные заработки на сайтах, то пабликовские шаблоны вам не подойдут. Уникальный дизайн сейчас стоит не таких уж и больших денег, в 200-300$ за шаблон уложится более чем реально. Если с бюджетом проблемки, то можно найти дизайнеров подешевле, которые сделают вам готовый шаб за 100$. Кстати, у нас на форуме есть адекватный дизайнер с демократическими ценами, вот его тема, рекомендую. С дизайном разобрались, поехали дальше…

1.2.Выбор хостинга

Хостинг должен быть стабильным, саппорт должен быть отзывчивым – это главные параметры, по которым я выбираю я.
Рекомендую вам CamelHost
Он полностью соответствует моим требованиям. Можете попробовать, если вдруг не устроит, они делают манибэк в любое время.
Также стоит отметить, что хостинг лучше заказывать не на месяц, а сразу на пол года или год вперед. Это, во-первых, даст вам существенную скидку, а, во-вторых, не будет риска того, что вы забудете продлить хост. Переходим к следующему пункту, контент.

1.3.Домен

Сейчас есть очень много реселлеров, поэтому с регистрацией домена проблемы врядли возникнут. Единственное что посоветую, так это использовать RU домены и брать домен новый, чистый, а не использовать дропы.

1.4.Контент

В свете последних событий в поисковых системах могу смело сказать, что контент должен быть уникальным на 100%, т.к. новые фильтры, типа гугл Пингвина, просто не дают жизни сайтам с неуник контентом.
Для заказа уникального контента я использую биржу ETXT, т.к. там самые демократические цены на сегодняшний день.

Процедура предельно проста:
а) регистрируемся
б) загоняем деньги в систему
в) выбираем вкладку заказы





г) грамотно создаем новый заказ





Параметров заказа достаточно много, поэтому при грамотном составлении заказа вы сможете всегда отправить непонравившуюся вам статью на доработку, а то и вовсе от нее отказаться.

Цену выставлять советую около 10 рублей за 1000 символов рерайта. Сперва будут писать много ерунды, но со временем вы найдете себе пачку адекватных рерайтеров, с которыми и будете продолжать сотрудничество по адекватным ценам.

Сайт создали, домен купили, на хостинг выложили и немного наполнили сайт. Пришло самое время запускать его в индекс ПС. Чем раньше сайт поплывет в индекс, тем лучше, поэтому с этим тянуть не нужно.

2.Внутренняя оптимизация сайта

Внутренняя оптимизация сайта очень важна, без нее ни о какой внешней оптимизации не может быть и речи.
Первые 2 месяца жизни сайта в индексе мы занимаемся исключительно внутренней оптимизацией:

а) внутренняя перелинковка страниц
б) правильно прописанные тайтлы страниц
в) правильно прописанные ключевые слова (о подборе ключевых слов можно прочитать в статье ТУТ)

Только за счет внутренней оптимизации можно без проблем вывести в ТОП НЧ запросы и получать первый трафик, без лишних на то затрат.

3.Внешняя оптимизация сайта

Когда нашему сайту исполнилось 2 месяца, можно потихоньку начинать заниматься и внешней оптимизацией, при этом, не забывая о внутренней!
Для начала можно поискать места, где есть возможность оставить ссылку бесплатно, желательно тематические ресурсы (Есть к примеру бесплатная биржа ссылок FreeMiralinks). Также можно закупаться ссылками на биржах миралинкс, ггл. Есть вариант закупаться не вечными ссылками в сапе, но я таким способом продвижения не пользуюсь, т.к. это требует постоянных ежемесячных затрат. Лучше продвигаться медленнее, но вечными ссылками.
Также можно сделать или заказать прогон хрумером по профилям.

Когда нашему сайту исполнится пол годика, у него уже будет какой-то трафик и пузомерки, можно начинать монетизировать.

4.Основные способы монетизации

4.1.Монетизация трафика

Данный способ монетизации более трудозатратный, т.к. трафик наростить куда более тяжело, чем пузомерки. Идеальный вариант монетизации трафика – это контекстная реклама Гугл Адсен и Я.Директ.
Главными преимуществами данного способа является:

а) практически пассивный доход
б) шанс того что сайт «не умрет» возрастает в разы

Также трафик можно монетизировать всякими тизерками, но я их не очень люблю, т.к. сайт становится похожим на помойку автоматически.

4.2.Монетизация через биржи

Данный способ менее трудозатратный, для него нам понадобится минимум трафика и пузомерки. Самая лучшая биржа для заработка – ГГЛ, но туда весьма не просто попасть. Именно для этого нам и нужен был уникальный дизайн и контент, без этого в биржи сайт не возьмут 100%. Если в ГГЛ попасть не получится, то можно попробовать подать заявку в Миралинкс. Сапу настоятельно не рекомендую, т.к. сайты в сапе долго не живут. Да и пожалуй самым главным минусом данного способа является то, что сайтам свойственно «загибаться» рано или поздно, поэтому нужно постоянно делать новые и развивать, т.е. никакой пассивности не получается особо.

Вот такой вот кратенький мануальчик получился по созданию и монетизации сайтов. Если возникнут вопросы, задавайте, буду отвечать. Спасибо, за внимание!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 18:52
  #2
serg82
 
Аватар для serg82
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 107

Thanks, с меня [+]
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 19:31
  #3
0pium
 
Аватар для 0pium
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 600

serg82 рад быть полезен, спасибо за плюс... если будут вопросы, обращайтесь.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 21:00
  #4
creativius
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1,080

Только вот "дизайнер" отошел от дел и дизами не занимается, пока что, во всяком случае.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 21:50
  #5
0pium
 
Аватар для 0pium
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 600

creativius, спасибо, за инфу, был не в курсе. Но дизы у него нормальные и цены божеские.

P.S.Украина -Франция 0-0, ждем второй тайм! Украина впереееедддд!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 22:05
  #6
creativius
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1,080

Сообщение от 0pium Посмотреть сообщение
creativius, спасибо, за инфу, был не в курсе. Но дизы у него нормальные и цены божеские.

P.S.Украина -Франция 0-0, ждем второй тайм! Украина впереееедддд!
Не за что. Сайт, что у меня в подписи, тоже его рук дело) И за его отношение ко мне как клиенту (хотя мы и не знакомы) и цену запрошенную им, я по завершению работ накинул ему 20 мертвых американских президентов .


P.S. Хоть я и не смотрю матч, но как я и говорил ранее попомните мои слова - Украина еще зажжет на нынешнем ЕВРО
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 22:21
  #7
tehno-music
 
Аватар для tehno-music
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 13

Сообщение от creativius Посмотреть сообщение
Не за что. Сайт, что у меня в подписи, тоже его рук дело) И за его отношение ко мне как клиенту (хотя мы и не знакомы) и цену запрошенную им, я по завершению работ накинул ему 20 мертвых американских президентов .


P.S. Хоть я и не смотрю матч, но как я и говорил ранее попомните мои слова - Украина еще зажжет на нынешнем ЕВРО
зажжет! подтверждаю, еще второй тайм будет
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 22:30
  #8
serg82
 
Аватар для serg82
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 107

эээххх... не получается пока зажечь 0:2 франция ведёт надеюсь самое хорошее у украинцев ещё впереди.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 22:55
  #9
0pium
 
Аватар для 0pium
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 600

Да, проиграли... Играл 1 Пятов, остальные пешком ходили... расстроили меня.
Ну не будем отвлекаться от темы, все про ЕВРО давайте сюда - http://rebill.me/showthread.php?t=985
Вопросы по теме можете задавать по прежнему
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 22:36
  #10
Bosmer
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 221

Хоть статья и небольшая, увидел для себя очень полезный совет. Спасибо автору.
Насчет camelhost - поддерживаю, хостинг просто замечательный)
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создаем скринлисты для своих постов в один клик Dr.Bot Файлообмен 14 13.04.2019 10:50
Автоматизация создания скринов и заливка их на ФО creativius Файлообмен 13 14.05.2013 17:08
Варианты монетизации контентных форумов. MannyCa Партнёрки 2 29.04.2012 17:23
Joomla + seo и способы монетизации. Poliart Статьи 7 12.03.2012 23:54
Способы монетизации на файлхостингах barney Файлообмен 2 13.12.2011 14:56

Метки
внешняя оптимизация, внутренняя оптимизация, мануал, создание сайта, способы монетизации


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.