Ответ
Бразильский суд оштрафовал Google на $500000 Опции темы
Старый 08.11.2013, 17:32
  #1
Geek
 
Аватар для Geek
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 152

Бразильский суд оштрафовал Google на $500000
Бразильский суд настоятельно требует от Google предоставить данные, полученные шпионской машиной.

За невыполнение данного требования поисковому гиганту светит штраф на кругленькую сумму в размере от $50000 до 500000 долларов.

Ни для кого не секрет, что помимо спутникового изображения, поисковый гигант для большей детализации изображений улиц городов по всему миру, подрядил для этой работы шпионские автомобили, которые на своём борту гордо носят надпись Google maps и представляют сервис Street View, стоит заметить что эти тачки сплошь нашпигованы шпионским оборудованием с камерами и антеннами. Из-за этого они ещё больше вызывают недоверия со стороны общественности. Вот и Бразильцы сидят на измене, ведь не известно какие данные можно собрать этим оборудованием, а тем более как их использовать во вред или во благо. Так что вся Бразилия в лице Бразильского суда за то, чтоб были обнародованы собранные данные Google.com и в дальнейшем, чтоб все подобные акции получали официальное разрешение, а не так чтоб проходили под эгидой вседозволенности.

Ведь этот автомобиль свободно может сканировать зоны доступа к закрытым Wi-Fi сетям и также легко перехватывать конфиденциальную информацию в виде электронных сообщений и т.д.

Сам Гугл на обвинения коротко ответил, тем что да, факт сбора данных был, но полученные данные никак не использовались в корыстных целях для получения материальной выгоды. Вы этому верите? Я слабо, особенно если учесть, что после решения суда, компания Гугл тут же со спецмашин удалила все ПО, предназначенное для сбора данных. Вопрос - для чего, если не чего скрывать?

Бразильская сторона дала гуглю время для объяснений до субботы иначе штраф в размере от 50000 до 500 тысяч долларов.

Стоит заметить, что похожие случаи с такими авто от Google уже были отмечены в США и Германии и поисковый гигант был вынужден тогда оплатить весьма крупные штрафы.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 17:40
  #2
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

Ни чего себе, а в России подобные машины кто-нибудь уже встречал? Я до последнего момента думала, что все эти карты Гугл получает со спутников, а тут такое откровение, будет это авто в моём городе обязательно балон спущу. Нефиг шпионить.
Что-то думается что у Яндекса тоже такие тачки по России колесят, тока без опознавательных надписей, а то они верняк до места назначения не вернутся.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 17:42
  #3
Geek
 
Аватар для Geek
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 152

Alsu - про Яндекс я не знаю, но схема явно одна и таже
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 17:44
  #4
stomatolog
 
Аватар для stomatolog
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,059




При создании Google Street View надо брать пример с японцев и не париться)
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 17:50
  #5
Geek
 
Аватар для Geek
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 152

stomatolog - офмигоу креативный закос, японцы отжигают.

Alsu - я такие машинки пока не видел в России, но когда встречу, думаю тоже безучастным не останусь, по закону видеосъёмка и аудиозапись частной жизни запрещена и я против того чтоб было моё изображение где-то на картах Гугла с моим фейсом.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 17:54
  #6
GLUK
 
Аватар для GLUK
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 305

Смущает что они, тоесть гугл так быстро потёрли своё ПО с машин, уже что-то подозрительно, что там всё так чисто если имелись сканеры Вай-фая.
Может даже АНБ так шпионажем промышляет под покрышкой Гугла.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 19:22
  #7
Maxim
 
Аватар для Maxim
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 167

А я погонял бы на такой тачке, девок покатал, они ведутся на всё шпионское.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 22:16
  #8
Ребиллер
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 423

Сообщение от Geek Посмотреть сообщение
тоже безучастным не останусь
Это точно, но думаю что резать колеса как хочет Алсу это не вариант. Гугл наверняка этот момент заснимет. А вот запустить какой-то генератор импульсов чтоб сжечь всю аппаратуру это вариант. Правда надо еще его иметь .
В вообще гугл наглеет - оказывает он даже зону 51 уже засветил на карте, хотя она все еще является секретным объектом.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 22:18
  #9
Ребиллер
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 423

Maxim, Не боишся что после катания с таким количеством аппаратуры девки больше не будут интересовать? надо штаны из фольги одевать.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 22:21
  #10
Ребиллер
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 423

Сообщение от Alsu Посмотреть сообщение
Что-то думается что у Яндекса тоже такие тачки по России колесят
Яндекс знает что надо ездить тише воды, ниже травы, иначе быть беде, у нас же не штаты, где все разрешено и защищено. Но спутником с такой перспективы реально не снимешь, только явное присутствие на месте.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Метки
google, конфиденциальность, шпионская машина, штраф


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.