Ответ
Как повысить посещаемость нового блога Опции темы
Старый 04.06.2015, 13:55
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

Как повысить посещаемость нового блога
Сегодня я покажу, как с помощью техники продвижения контента привлечь 2079 уникальных посетителей на новый блог менее чем за месяц. Я сделал это, не имея ни контактов, ни базы фолловеров в Twitter. При этом мой маркетинговый бюджет составлял $0.

Сегодня, многие из нас хотят увеличить интернет трафик. Мы покупаем рекламу на Facebook и Google, платим за традиционные SEO услуги и покупаем обратные ссылки. Но, кажется, что увеличение трафика с целью повышения числа лидов и продаж вызывает трудности. Тем не менее, некоторые люди еще умудряются привлекать большие объемы трафика на свои сайты. В то время, как мы недоумеваем, как у них это получается.

Возьмем, к примеру, меня (Keith). Я 25-летний бизнесмен, имеющий собственную фирму. В первый год я перепробовал все от покупки рекламы на Facebook и Google, загрузки веб-страниц контентом богатым ключевым словами до использования классических SEO тактик.

Тогда за первые пару недель запуска нового сайта, я получил более 2000 уникальных посетителей. Несмотря на то, что результаты выглядят невероятными на первый взгляд, они не являются непостижимыми.

Методы и стратегии продвижения, которые я использовал, можно применить к любому, кто хочет добиться значительного увеличения трафика. На самом деле, я помогал множеству людей с различными видами сайтов и компаний и видел потрясающие результаты, в том числе:

• Тысячи новых посетителей каждый месяц
• Возможности гостевого постинга
• Новые клиенты

В этом посте я покажу простой метод получения тысячи новых посетителей на сайт без особых затрат.

Шаг 1: Найдите ключевые слова с «хвостом средней длины»

Конкуренция за ключевые слова с «хвостом средней длины» не так велика. При этом они не являются ключевыми словами с «длинным хвостом», например, «nutritional value of vegetables» или «how to use search engine optimization for beginners». Они более конкуренты, чем ваши обычные ключевые слова, но при этом они получают более значительные объемы поискового трафика.

I. SemRUSH

SemRush на сегодняшний день является одним из лучших инструментов маркетинговых исследований. Откройте сервис и создайте бесплатный аккаунт. Вы полюбите его, так как с помощью него вы узнаете своих конкурентов, и по каким словам они ранжируются.

Иными словами, мы можем увидеть ключевые слова, которые уже работают. Находясь в панели управления, введите в строке поиска в верхней части свой сайт или сайт конкурентов.





Убедитесь, что вы выбрали наиболее актуальную для себя страну.





Как только вы ввели сайт конкурента, прокрутите страницу вниз, чтобы увидеть «Top keywords» и нажмите на кнопку «View full report».





После просмотра всех ключевых слов, нажмите на кнопку «Volume», чтобы отсортировать их по размеру поискового объема.





Сейчас просто найдите ключевые слова со средним поисковым объемом и сохраните их в электронной таблице. Кроме того, в SemRush вы можете посмотреть на ключевые слова конкурентов, а затем на слова конкурентов ваших конкурентов. Таким образом, вы сможете генерировать сотни ключевых слов.

II. KeywordTool.io

KeywordTool.io позволяет создавать сотни ключевых слов из одного главного запроса. Инструмент является совершенно бесплатным и невероятно быстрым. Когда вы вводите ключевое слово, он подтягивает из выбранной поисковой системы возможные варианты концовки, создавая сотни примерных ключевых слов. Например:





И вы получите такие результаты:





Теперь возьмите полученные ключевые слова и введите их в Buzzsumo.com. Введите их в главную панель поиска и посмотрите на лучшие результаты по ним. Это будут статьи, которые вы используете для генерации идей для своего поста и создания собственного контента.

Шаг 2: Создайте улучшенный контент

Существует несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы создать убийственный пост, но я покажу вам две лучшие тактики, которые работают для меня и моих клиентов.

I. Увеличьте длину контента

В Okdork.com, Noah Kagan и Buzzsumo.com проанализировали 100 миллионов статей и обнаружили наличие взаимосвязи между числом слов в посте и количеством шаров. По словам Noah Kagan, чем длиннее пост, тем больше шаров он получает, при этом статьи размером в 3000-10000 слов наиболее популярны (в среднем 8859 шаров).

Вы можете самостоятельно проверить эту статистику, но я уверяю вас, что создав пост свыше 3000 слов, вы добьетесь успеха.

II. Улучшите дизайн

Если вы зайдете на сайт, имеющий дизайн середины 90-х, или на сайт с продвинутым дизайном, какому из них вы сообщите номер своей кредитной карточки? Согласно Derek Halpern 94% людей указали в качестве причины недоверия сайту его дизайн. Эта информация дает нам преимущество. Почему?

Потому что теперь мы знаем способ, как заставить людей доверять нам. А когда они нам доверяют, они покупают у нас. Вы понимаете, почему дизайн так важен? Сделайте все возможное, чтобы ваш дизайн выделялся из толпы. Измените что-либо. Например...

Neil Patel из quicksprout.com создал отличное руководство по контент-маркетингу. Но оно отличалось от других тем, что помимо высокого качества и полезности оно было еще и очень красивым. Взгляните. Это верхняя часть страницы № 1.





И этот красивый контент заработал 1500+ шаров в социальных сетях.





Шаг 3: Продвигайте контент

Даная техника продвижения настолько проста, но невероятно эффективна! Вот в чем она заключается. Вы связываетесь с людьми, которые делились аналогичным контентом в прошлом. Вот и все. Я сказал вам, что это просто, но это не значит, что будет легко.

Каждый раз, когда я осуществлял подобную популяризацию контента, я отправлял 100 – 200 писем, и около 25 – 40% людей делились полученной информацией. Это утомительно и требует времени, но оно того стоит. В результате я получил несколько тысяч баксов и несколько возможностей для гостевого постинга.

I. Найдите контент очень похожий или имеющий отношение к вашему

Возьмите ключевые слова, которые вы использовали для исследований ранее, и введите их в buzzsumo.com. Он покажет вам топ постов по этим ключевым словам на основе количества шаров в социальных сетях. Вам необходимы статьи очень похожие или имеющие отношение к вашему контенту. Как только вы найдете такие, нажмите на кнопку «view sharers».





Вы увидите такую страницу, и все, что вам нужно найти – аккаунты в Twitter людей, которые имеют имя и фамилию. Через минуту вы поймете, почему это важно. Следует убедиться, что они обладают как можно более значительной базой фолловеров, чтобы как можно больше глаз увидело ваш контент, поэтому отсортируйте их по количеству последователей.





Далее введите их имя, фамилию и сайт в эту таблицу, и программа придумает все предполагаемые адреса электронной почты.





Далее введите каждый адрес в Gmail с помощью Rapportive, чтобы помочь найти их адрес.





Это может занять некоторое время, поэтому я перешел на использование Toofr.com. Он делает то же самое, но гораздо быстрее! Нужно лишь ввести число писем, которые вы хотите отправить. Кроме того, для этих целей я использую функцию «mail merge» в Yesware.

Инструмент стоит $25/мес, но первый месяц бесплатный. Использование сервиса избавит вас от необходимости создавать и отправлять сотни писем. Также, Yesware позволяет отслеживать письма и смотреть, какие темы писем работают лучше.

Если по каким-то причинам вам не нравится Yesware, вы можете использовать Yet Another Mail Merge в Google таблицах. Эта функция является бесплатной, но вы можете отправить только 100 писем в день. Вот шаблон письма, который принес мне отличные результаты:

Тема: небольшой вопрос {имя}

Добрый день, {Имя}

Я надеюсь, что у Вас все хорошо!

Сегодня я искал контент на [тему вашего поста] и увидел, что Вы поставили ретвит [заголовок поста, который получил ретвит].

В действительности я собираюсь опубликовать статью через несколько дней на [тему вашего поста].

Ее заголовок звучит так: [заголовок статьи].

Хотели бы Вы получить уведомление, когда она будет опубликована?

С уважением, [ваше имя].


Обратите внимание на фразу «собираюсь опубликовать», т.е. вы обращаетесь к ними до размещения статьи. И если они дают свое согласие, отправьте им статью, когда она будет опубликована. Используйте для этого следующий шаблон:

Добрый день, {Имя}

Спасибо за Ваш ответ! Вот ссылка: [ссылка на ваш пост].

С уважением, [ваше имя]


Почему вы должны заранее писать им? Потому что людям нравится быть в курсе выхода новейшего контента. Конечно, вы можете использовать эту технику для поста, который уже опубликован, но я получал гораздо лучшие результаты, когда пост еще не был выложен в сеть.

Таким образом, создание и отправка этих писем может показаться непростой. Когда я только начинал, мне требовалось 18 часов, чтобы создать 150 писем и 7+ часов, чтобы отправить их, всего 25+ часов! Я хотел ускорить этот процесс, поэтому пробовал все, что только мог придумать. Теперь я разработал быстрый механизм создания и отправки писем, вследствие чего данный процесс занимает у меня около 3 – 5 часов.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFiles.com - Официальная тема нового ФО Lana Файлообмен 148 02.12.2014 17:07
Руководство по быстрой индексации нового сайта Ребиллер Статьи 0 12.05.2014 00:42
Cherry MX RGB - клавиатура нового поколения Rattata Сервисы 11 29.01.2014 14:43
Тизерная сеть нового поколения! hooligan Партнёрки 3 15.04.2013 22:13

Метки
блог, ключевые слова, контент-маркетинг, посещаемость, продвижение контент, трафик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.