Ответ
CostAction.com - Turbobit.net & Hitfile.net - Оф. тема Опции темы
Старый 12.02.2020, 17:25
  #4821
alex3
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 218

Сообщение от magikgate Посмотреть сообщение
alex3, реселлеры может?
Нет! Это точно не реселеры.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 12.02.2020, 19:38
  #4822
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Сообщение от alex3 Посмотреть сообщение
В последнее время у меня участились случаи (в статистке у покупках) когда файл одного человека а страница (Источник) указана в статистике совершенно другого человека. И файл и страница естественно на одном сайте,просто люди в статистике разные. Таких случаев у меня уже около 5 за последние 15 дней. Что это такое ? Я не стал писать Журналистам и у них интересоваться что да как, а хотел бы узнать у представителя Турбобит. И кто в таком случае получил доход за файл, Источник или владелец файла (оба разных Журналиста!)?
Я думаю, это происходит вот по такой причине.


https://turbobit.net/mioewjq4twod/Cz...rs_92.mp4.html

https://turbobit.net/w9ed0tdswi18/Iv...eauty.mp4.html


Кликните на первую ссылку, она откроется в новой вкладке. Потом перейдите на эту вкладку странички скачивания и откройте в лисичке: "Инструменты разработчика" => "Хранилище" => "Куки".

В параметр _cid записывается указатель на файл, а в параметр refuid - зашифрованная ссылка-реферер, откуда мы перешли на этот файл (в данном случае, адрес этого топика).





Теперь скопируйте вторую ссылку выше, откройте ещё одну вкладку и вставьте её туда. Откроется следующая страничка скачивания, в ней тоже перейдите в "Cookies":




И что мы теперь видим? Указатель на файл изменился, а реферер остался прежним, потому как перехода с форума уже не было и нет новой информации, которую туда записывать. Получилось, что целевой файл принадлежит одному постеру, а реферер - уже другому.

В итоге продажу по всем законам логики должен получить постер, чей файл был открыт последним, и не важно каким образом это произошло. Это уже давно привычное поведение cookies на всех файлообменниках.


По этой же причине возникают ситуации, когда покупка записывается в статистику вообще без реферера, хотя мы точно уверены, что постим только на свои сайты и реферер (и доменные) точно должны быть! Просто некоторые файлообменники очищают предыдущий реферер, если последующий был пустым. На турбе и хитфайле его не чистят и доменные всё равно идут, хоть и по другому адресу.


alex3, этих пользователей иногда не поймёшь, как они клацают у себя в браузерах. Бывает даже такое, что человек сёрфит на диване с телефона, потом, когда находит то, что ему нужно, сохраняет себе ссылку в Избранное в тележку или куда-то там ещё, садится за компьютер и скачивает или делает покупку. Или вообще, лазает в Интернете в одном браузере, в котором включён VPN, а все оплаты делает в другом браузере с его настоящим IP-адресом.
Нравится 3   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 12.02.2020, 20:23
  #4823
alex3
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 218

Спасибо slavegirl и WayUpload за полезную информацию!
Есть теперь над чем подумать, размять мозги.
Не знал про эти ньюансы,думал техническая ошибка в статистике Турбобит.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 12.02.2020, 20:52
  #4824
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

alex3, самое забавное, когда пользователь шастает у тебя на блоге, чего-то там смотрит, кликает по ссылкам, но ему ничего не понравилось, ну... может быть, слишком жёсткие ролики для его психики оказались.


Потом идёт на другой сайт, поискать чего-нибудь "помягче". А там ссылки в тегах [CODE], какая-нибудь хитрая переадресация, которая не передаёт реферер, или ненастроенный сайт на HTTPS-протоколе без соответствующих мета-тегов. И делает там покупку. Продажа идёт чужому постеру, а мне - голые доменные.

У меня первое время истерика была по этому поводу. Как же так? Как могут быть доменные без самой продажи? Я же... я же только у себя файлы размещаю, нигде больше! Должны быть продажа + процент доменных!

А потом почитала и разобралась потихоньку, как эти лисички с хромами работают. И поняла, что этих случайных доменных у меня могло и не быть, если бы на чужом сайте ссылки были нормальные, а не во всяких хитроумных [CODE] и т.п.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 13.02.2020, 12:11
  #4825
WayUpload
 
Аватар для WayUpload
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 979

Уважаемые партнеры,

11 февраля 2020 года ePayments приостановила деятельность на счетах всех своих клиентов.
Более подробно с данной информацией Вы можете ознакомиться на официальном сайте платёжной системы:
https://www.epayments.com
В связи с этим хотим сообщить Вам, что мы также не сможем осуществлять выплаты на кошельки ePayments, пока деятельность платёжной системы не будет вновь возобновлена в полном объёме.
Поэтому, просим Вас, добавлять новые кошельки для вывода Ваших заработанных средств.
Помимо ePayments у нас есть ещё 11 способов вывода.
Изменить текущие платежные реквизиты, Вы можете в настройках своего аккаунта:
https://costaction.com/user/settings

Обращаем Ваше внимание на то, что после добавления/редактирования кошелька, вывести деньги на него Вы сможете только по истечении 5 дней. Данный срок не может быть сокращен в связи с ограничениями системы. Надеемся на Ваше понимание.

Если у Вас возникли какие-то вопросы или трудности при смене реквизитов, пожалуйста, обращайтесь по указанным ниже контактам:
https://help.costaction.com
Telegram: @helenturbobit или @costaction

Удачной работы!
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 13.02.2020, 17:35
  #4826
WayUpload
 
Аватар для WayUpload
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 979

Напоминаем, у нас есть канал в телеграм, узнавайте обо всех новостях в числе первых!

https://t.me/costaction_ru
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 18:11
  #4827
alex3
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 218

Сообщение от slavegirl Посмотреть сообщение
Я думаю, это происходит вот по такой причине.


https://turbobit.net/mioewjq4twod/Cz...rs_92.mp4.html

https://turbobit.net/w9ed0tdswi18/Iv...eauty.mp4.html


Кликните на первую ссылку, она откроется в новой вкладке. Потом перейдите на эту вкладку странички скачивания и откройте в лисичке: "Инструменты разработчика" => "Хранилище" => "Куки".

В параметр _cid записывается указатель на файл, а в параметр refuid - зашифрованная ссылка-реферер, откуда мы перешли на этот файл (в данном случае, адрес этого топика).





Теперь скопируйте вторую ссылку выше, откройте ещё одну вкладку и вставьте её туда. Откроется следующая страничка скачивания, в ней тоже перейдите в "Cookies":




И что мы теперь видим? Указатель на файл изменился, а реферер остался прежним, потому как перехода с форума уже не было и нет новой информации, которую туда записывать. Получилось, что целевой файл принадлежит одному постеру, а реферер - уже другому.

В итоге продажу по всем законам логики должен получить постер, чей файл был открыт последним, и не важно каким образом это произошло. Это уже давно привычное поведение cookies на всех файлообменниках.


По этой же причине возникают ситуации, когда покупка записывается в статистику вообще без реферера, хотя мы точно уверены, что постим только на свои сайты и реферер (и доменные) точно должны быть! Просто некоторые файлообменники очищают предыдущий реферер, если последующий был пустым. На турбе и хитфайле его не чистят и доменные всё равно идут, хоть и по другому адресу.


alex3, этих пользователей иногда не поймёшь, как они клацают у себя в браузерах. Бывает даже такое, что человек сёрфит на диване с телефона, потом, когда находит то, что ему нужно, сохраняет себе ссылку в Избранное в тележку или куда-то там ещё, садится за компьютер и скачивает или делает покупку. Или вообще, лазает в Интернете в одном браузере, в котором включён VPN, а все оплаты делает в другом браузере с его настоящим IP-адресом.

Сегодня начал пробовать эту инструкцию. Инспектор можно открыть быстрее - F12.
В точности повторил ваш шаг 1 и 2 на обеих файлах. У меня все данные одинаковые получились. А этого вроде быть не должно. Также на ваших фото я не увидел вкладок referrer_id и referrer_url (рядом с refuid), их у вас нет. В общем пока так и не понял. Пробовал под премиум пользователем,затем выходил из аккаунта и пробовал как не зарегистрированный - все данные одинаковые в инспекторе в обехи случаях. Затем в адресной строке где замок удалил куки и повторил ваши шаги 1 и 2. Результат - все (данные) идентификаторы одинаковые но уже нет колонок referrer_id и referrer_url (рядом с refuid). Выкладываю 2 фото.
файл 1 - https://prnt.sc/r33oqp
файл 2 - https://prnt.sc/r33p2z
Наверное где то ошибся ..
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 17:06
  #4828
botezat
 
Регистрация: 18.01.2019
Сообщений: 41

Сообщение от WayUpload Посмотреть сообщение
Напоминаем, у нас есть канал в телеграм, узнавайте обо всех новостях в числе первых!

https://t.me/costaction_ru

Сделайте его пожалуйста на русском языке.

Мы находимся в СНГ. А не в Европе или Америке.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 18.02.2020, 10:47
  #4829
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

botezat, так вроде там и так всё по-русски написано.


Этот канал у них - это копия вот этой странички с новостями: https://costaction.com/news

Раньше блок новостей на главном сайте выводился у них в самом низу, и было крайне неудобно просматривать этот список (во всяком случае лично мне), постоянно приходилось скроллить в конец. Потом я попросила переместить его вверх, и они прислушались. А сейчас то же самое всплывает у меня в тележке возле часиков сразу после появления очередной новости на канале. Стало ещё удобнее следить за всем.

Правда, у них там излишек смайликов (emoji) в тексте, что делает его не совсем читабельным. Может вы именно это имели в виду? Вообще по рекомендациям от известных блогеров допускается использовать не более 1 emoji на абзац текста, и желательно вставлять его в самом начале, чтобы заранее обозначить тематику данного фрагмента. Надеюсь, это тоже учтут в следующих выпусках новостей.


Примерно вот так должно всё выглядеть, это лучшие практики:


Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 17:24
  #4830
WayUpload
 
Аватар для WayUpload
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 979

Исправлена сортировка ссылок на файлы

Благодаря Вашей обратной связи, наш сервис с каждым днём становится всё лучше и лучше. Спасибо Вам, за это!
Порой, при решении глобальных проблем, мелочи отходят на второй план. Но именно из таких мелочей и складывается работа по повышению качества сервиса в целом.
Один из наших партнеров, обратил внимание на логическую ошибку при сортировке получаемых ссылок на файлы "по имени". Первоначальный алгоритм учитывал регистр букв, в обход алфавитного порядка. То есть, приоритет отдавался сначала заглавным буквам, в обход общему алфавитному порядку.





Наши специалисты оперативно выявили причину проблемы и устранили её. Надеемся, что данное исправление пойдёт на пользу нашим партнёрам и сделает работу с ссылками ещё чуточку легче и удобнее.
Не стесняйтесь отправлять нам свои обращения, касательно исправления каких-либо ошибок. Этим Вы поможете не только себе и нам, но и другим пользователям сервиса.

Нам можно написать в телеграм @costaction и @helenturbobit
Узнавай о новостях в числе первых, подпишись на наш официальный телеграм-канал!
Удачной работы!
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Turbobit.net, Новости, Акции, Поддержка - оф. Тема Risha Файлообмен 414 05.06.2014 00:10
Turbobit.net - Официальная тема Roman TB&HF Файлообмен 121 03.10.2013 12:59
Hitfile.net miomi Файлообмен 2 02.02.2012 15:44

Метки
costaction.com, hitfile.net, turbobit.net, заработок, файлообменник


Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0, гостей: 13)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.