Ответ
Заголовки, которые сделают из вас миллионера Опции темы
Старый 03.08.2014, 17:30
  #1
Tallulah
 
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 74

Заголовки, которые сделают из вас миллионера
Пять месяцев назад я опубликовал статью, которая оказалась самой популярной: Руководство, как получить 100 миллионов уникальных пользователей за 6 месяцев. Главный смысл статьи заключался в том, чтобы показать, что люди «воруют» вирусный контент, публикуют его у себя на сайте и привлекают больше посетителей с Facebook, чем вы можете себе представить.

Позже я опубликовал продолжение статьи, в которой показывал читателя этого сайта, и он заработал 100 000 долларов за неделю. Пришло время третьей части: Что происходит, и можете ли вы ещё заработать деньги по этой модели?

Даже не сомневаюсь, что после статей появились десятки тысяч таких сайтов. В Bloomberg BusinessWeek заметили эту тенденцию и написали о ней:





Забавно наблюдать, как люди оставляют комментарии к постам и одновременно пытаются продвигать свой сайт «вирусных новостей». BusinessWeek оставила ссылку на мой оригинальный пост, чтобы показать одну из причин, почему такие сайты пускают корни по всему Интернету.

Хотя, конечно, я не могу приписывать все написанное исключительно себе, но отмечу, что есть много привлекательных факторов для создания именно таких веб-сайтов. К ним относятся:

• Способность создать свой сайт очень и очень быстро
• Никогда не кончающийся поток идей для контента
• Способность быстро наращивать трафик за счет Facebook

Такой сайт в буквальном смысле устраняет три самых больших проблемных момента, связанных с созданием нового сайта (само создание, написание хорошего контента и получение трафика).

Конечно, нельзя сказать, что все совсем просто. Сколько людей писали мне, что они создали сайт такого типа, но это ни к чему не привело. Другие пытались убедить меня отредактировать мою статью, в которой я писал, что больше невозможно заработать деньги такими сайтами.

Да, я четко сказал об этом в своей статье «Испортившийся продукт» (Time Sensitive). Даже само название подтверждает мою мысль, так что, вряд ли, кто-то не понял, о чем я. Но при этом, я все же полагаю, что заработать деньги можно. Много денег. В этой статье я приведу несколько хороших примеров.

Что случилось с Viral Nova?

Так как в своей оригинальной статье я говорил про сайт Viral Nova, то будет правильно, если и сейчас мы начнем именно с него.

В моей последующей публикации по этой теме я поделился скриншотами своего общения в Twitter с владельцем Viral Nova Скоттом де Лонг. Любопытно, но неделю или две спустя он сообщил в Twitter, что ему стало скучно управлять сайтом и в этот день он планировал его закрыть.

Несколько часов спустя он удалил свой твит. Должно быть, он снова загорелся страстью к сайту, после того как представители Business Week приехали к нему в офис, чтобы взять интервью о сайте и его других предприятиях онлайн.

Однако эта страсть не остановила огромную потерю трафика на сайте.





И хотя цифры все еще достаточно высокие, чтобы вызвать зависть владельцев других вирусных сайтов, они все же очень далеки от того, что было в начале года.

Alexa показывает другой график, но отмечает огромное падение трафика в июне и июле. SimilarWeb.com также сообщает о том, что Viral Nova потерял 75% своего трафика с конца 2013.

Интересно, что падение трафика произошло тогда, когда их страница в Facebook набрала 500 000 «лайков». Добавим масла в огонь и скажем, что в Facebook получить трекшн за такие страницы стало трудно, как никогда.





Значит ли это, что подобные сайты полностью изжили себя? Если отвечающий за создание таких сайтов не может справиться с изменениями в алгоритме ленты новостей Facebook, то и конкуренты тоже терпят поражение?

Давайте посмотрим.

Первое – Buzzfeed. Хотя они не занимаются созданием бренда, который также преуспел на Facebook, как Virla Nova (хотя у них есть отличный канал на YouTube), они все равно привлекают достаточное количество трафика с сайта. Согласно отчету SimilarWeb, почти 50% трафика на сайте идет именно с Facebook.





Кажется, что они смогли выяснить, откуда идет вовлечение, и внесли соответствующие изменения в свой бизнес.

Это не единственный сайт, который испытал на себе падение трафика, но смог восстановиться. Distractify, о котором я писал в своей оригинальной статье, также понес потери, но оправился от удара.





Я снова прибегаю к помощи Compete, чтобы вы смогли сравнить все сайты в одинаковых графиках. Другие инструменты показывают взлеты и падения сайтов в очень похожих таблицах.

Я заметил еще одну интересную вещь, а именно то, как изменился дизайн сайта Distractify. Если посмотреть на Archive.org, то можно заметить несколько изменений, сделанных за последние месяцы. Если прокрутить вниз на домашней странице, можно увидеть постоянное добавление нового контента.

Предлагаю скриншот, чтобы вы представляли, о чем я говорю …





Я думаю, что ViralNova нужно сделать несколько заметок по моей статье. Во-первых, дизайн сайта совсем не изменился с тех пор, как я впервые делал обзор.

Даже не сомневаюсь, что нормальные посетители видят просто копирование других сайтов. Попытка выделиться среди сотен других сайтов уже представляет собой более «брендовый» подход. И на такой сайт посетители возвращаются сами.

А не только когда они видят ваш сайт в новостной ленте Facebook.

Facebook все еще повышает просмотры страниц

В своей первой статье по теме я четко высказал свою мысль: получайте трафик с Facebook. Хотя не все сайты получают трафик исключительно с Facebook, все же Facebook является основным источником трафика. Например, многие из сайтов получают высокие показатели трафика от Reddit, StumbleUpon и даже Twitter.

Я бы сказал, что в большинстве случаев контент сначала был увиден в Facebook, которым поделился друг или со страницы, на которую вы поставили «лайк».

Я знаю, что Facebook внесли изменения в алгоритм, в результате снижается объем контента, который можно видеть в своем потоке. Действительно, если бы вы видели контент со всех страниц, на которые вы ставите «лайк», то ваша новостная лента была бы мгновенно перегружена.

Вы бы буквально не смогли ничего увидеть от своих друзей.

Дело в том, что если вы создадите такой сайт, то вы всегда будете находиться, преимущественно, в руках Facebook и его алгоритма. Например, на прошлой неделе было объявлено о новом алгоритме отслеживания видео контента.

«Люди, которые склонны просматривать видео в своей новостной ленте должны видеть видео вверху ленты. И, наоборот, если люди обычно пропускают видео, то они не должны видеть много видео материалов в своей ленте».

Такие изменения алгоритма серьезно ударили по некоторым фан-страницам. Эдиз, владелец Gym memes (1.3 миллиона «лайков») и Do You Even (630 000 «лайков») смог создать бизнес, приносящий ему доход, исчисляемый семизначными цифрами, продавая свою брендовую спортивную одежду на своих страницах.

Вот, что он написал в своем статусе, после появления изменений:





Было интересно почитать комментарии и послушать, что говорили владельцы своих страниц. Однако видео, ссылку на которое он предоставил, не имело ничего общего с тем, против чего он протестовал. Он поделился ссылкой на видео по вопросу скликивания, которое стало вирусным, но не имело под собой никакого фактического основания.

В предыдущей статье я уже полностью разобрал это видео.





В своем большинстве авторы комментариев крайне недовольны и раздражены политикой Facebook, ведь теперь им придется платить за вовлечение, что раньше они получали бесплатно.

Но и раньше все было не так просто. У них была активная страница, но мне кажется, что их стремление к повышению вовлечения не было оправдано. Если вы полагаетесь на Facebook, чтобы привлекать трафик к своему бизнесу, тогда вы должны играть по установленным правилам.

Меня ужасно раздражает и я не доволен тем, как Google проводит ранжирование сайтов в тех индустриях, которыми я занимаюсь. Но я не могу выбрать себе место в результатах органического опроса. Так же и пользователи Facebook не могут выбирать свое место в новостной ленте.

Согласно SimilarWeb, существует статистика трафика (и ресурсов) для различных вирусных сайтов. Обратите внимание, что цифры в колонке «социальные» - это процент от общего объема. То есть, если сайт имеет 50% социального трафика, то цифра по Facebook может составлять 90%, но это 90 процентов от тех 50%.

Другие инструменты, конечно, покажут разные цифры и другие оценки, такие вещи трудно предугадать без отслеживания кода сайта, поэтому не стоит воспринимать эти данные слишком серьезно. Однако эти данные достоверно показывают большую зависимость сайтов от Facebook.

DoYouEven.com

• Директ: 17.64% / Социальные сети: 74.37%
• Посещения: 580,000
• Facebook: 87.98%
• Reddit.com: 11.89%
• Instagram: 0.09%

ViralNova.com

• Директ: 17.13% / Социальные сети: 76.37%
• Посещения: 25 миллионов
• Facebook: 97.72%
• Reddit.com: 1.54%
• StumbleUpon: 0.34%

Disctractify.com

• Директ: 19.08% / Социальные сети: 75.51%
• Посещения: 30. миллионов
• Facebook: 97.68%
• StumbleUpon: 0.91%
• Reddit: 0.65%

BoredPanda.com

• Директ: 27.95% / Социальные сети: 55.51%
• Посещения: 21.1 миллионов
• Facebook: 96.23%
• Twitter: 1.69%
• Reddit: 1.37%

Если хотите еще больше деталей, вы можете проверить каждый из этих вирусных сайтов по BuzzSumo. Он даст вам представление о самых популярных постах на этих сайтах.

Это начальная точка, чтобы понять, какой материал становится вирусным. Вот данные с ViralNova:





Меня до сих пор удивляет, как им удается запускать рекламу по контенту, которым они не владеют, но, следует заметить, что они делают на этом большие деньги.

История успеха № 1: Гарольд и его французский подход

Я понятия не имею, сколько денег заработал Гарольд на своем сайте за последние несколько месяцев.

Если вас интересуют люди, сколотившие миллионы именно по такой модели, то начните с владельца Viral Nova (по некоторым оценка только в декабре прибыль составила 400 000 долларов).

Примерно такие же цифры и у Distractify.

Пару месяцев назад Гарольд сам связался со мной. Он постоянно предоставляет мне обновления, касающиеся развития его вирусного сайта.





Специально для читателей ViperChill Гарольд был готов поделиться замечательным советом. Он очень хотел, чтобы я отметил, что июль был невероятно трудным для него месяцем и ему нужно понять, как снова вернуть сайт в прежнюю колею.

Что работало:

• Реклама Facebook – У нас принят ежедневный бюджет на расширение контента и на анализ, получает ли контент трекшн. Некоторый получает, некоторый – нет.
• Дифференцировка – Во Франции у нас уже есть несколько авторитетных сайтов, которые работают только с распространением информации. Нам пришлось тыкать пальцем в небо, но мы остановились на сайте, распространяющем информацию и имеющем контент, который заставляет вас мыслить, а также эмоциональный контент. В результате, наша аудитория – это, в основном, женщины и их возраст на 10 лет старше, чем у сайтов, которые занимаются только распространением.
• Управление данными – Для наших статей мы обращаем основное внимание на два показателя: кликабельность и возможность поделиться. Кликабельность = клики в Facebook/охват аудитории | Возможность поделиться = количество поделившихся/ просмотры | Вирусность – это, когда эти два показателя объединяются. Мы позаимствовали эти два показателя у Upworthy.

Что работало, но могло нанести вред (пока еще не уверен):

• Заголовки – Тестирование заголовков – это очень важно, так как они оказывают огромное влияние на кликабельность. Мы проверили заголовки на некоторых инструментах, но не уверены, нанесло ли это какой-то вред сайту в отношении Facebook. Пока мы вернулись к «ручному» режиму тестирования.
• Изображения (появлялись на Facebook, как иллюстрации к статье) / Добавление визуальных артефактов оказалось интересным. Мы попробовали добавить стрелки, круги и кнопку «Проиграть». Это положительно повлияло на кликабельность, но, если честно, я думаю, это одна из причин, почему наш контент проигнорировал Facebook. Особенно это касается кнопки «Проиграть», Facebook не позволяет продвигать контент посредством таких изображений, поэтому мы от них отказались.

Мы рады, что сделали:

• Не отказались от e-mail маркетинга. Как вы уже сказали, мы зависим от Facebook, если речь идет о таких сайтах, поэтому мы стараемся не класть все яйца в одну корзину.

Я благодарю Гарольда за его откровенность и отличные советы!

История успеха № 2: Аззам и его ниша

Аззама многие могут узнать по его регулярным комментариям, которые он оставляет в этом блоге. Он также недавно поделился со мной историей «вирусного» успеха.

Прежде чем вы начнете читать это письмо, я прошу вас сразу же отбросить все политические предубеждения. (Аззам хотел, чтобы я сделал на этом акцент). Я не одобряю политических или религиозных комментариев. Они не относятся к теме данной статьи.

Итак, с этим разобрались, теперь посмотрим, что написал мне Аззам …





Он пока еще не монетизировал свой сайт и все еще занимается созданием своего бренда и работает над потенциалом. Но его сайт – это отличный пример того, каким успешным может быть сайт с «горячими» новостями. Особенно, если к процессу привлечь единомышленников.

История успеха № 3: Тим и его типовой подход

История успеха Тима относительно свежая. Она идет вразрез с теми комментариями, которые были оставлены после первой публикации: поезд ушел, здесь больше нет возможности капитализировать сайт.

К счастью, Тим не попал под влияние этих слов.





Когда я говорю, что Тим предпринял типовой подход к развитию, я не имею в виду создание какого-то базового сайта. Я лишь хотел сказать, что из всех трех примеров, его сайт наиболее схож с Viral Nova, Distractify и другими.

Как и было рекомендовано, Тим сделал основной акцент на заголовки и картинки. Он удалил весь мусор, который обычно так любят добавлять на сайты. Но этот мусор не способствует тому, чтобы контентом можно было поделиться.

Посетители первым делом замечают заголовки и картинки, поэтому нужно проследить, чтобы они всегда были на переднем плане. Если нужны еще доказательства, посмотрите на новый дизайн сайта Distractify.

Кто может разбогатеть на этой бизнес-модели

Потенциальный миллионер посмотрит на график трафика Distractify и сразу же направится на их страницу Facebook, чтобы посмотреть, что они делают отлично от других.

Потенциальный миллионер изучит последние публикации крупных сайтов, чтобы понять, каким контентом делились чаще всего.

Потенциальный миллионер посмотрит на мой скриншот BuzzSumo и подвергнет тщательному анализу каждый из этих сайтов.

Потенциальный миллионер прочтет, что Distractify внесли серьезные изменения в свой дизайн, он посетить archive.org, чтобы узнать об этих изменениях.

Самое главное, потенциальный миллионер предпримет реальные действия после прочтения этой статьи.

Несомненно, такая модель подходит не всем. Я и сам не стремлюсь заниматься подобным видом бизнеса. Это заманчиво, но мои SEO предприятия достаточно быстро растут в плане прибыльности.

Человек, которому не разбогатеть, продолжит только лишь планировать после чтения моих статей.

Недавно я получил письмо от Джонатана. Он уже потратил 1 800 долларов на свой веб-сайт, но пока его так и не запустил. Это обычная ситуация, когда человек пытается начать бизнес онлайн. Хочется все продумать и просчитать, прежде чем принять действие.

Но это практически 100% гарантия провала. Мы здесь не проводим научные эксперименты, не посылаем людей на Марс, где просто нет места для совершения ошибки. Вы можете все рассчитать уже в процессе.





Я не хочу критиковать Джонатана, но я горю желанием достучаться до него через экран, пожать ему руку и сказать «ЗАПУСКАЙ САЙТ»!, потому что это единственный путь к успеху. Я уже сказал, что такое предприятие – это скоропортящийся продукт, поэтому не стоит откладывать.

Конечно, Джонатан не один такой. Есть целые ветки на форуме, на которых люди говорили, что хотят использовать эту модель для бизнеса, но так ничего и не предприняли. Буквально через день можно слышать вопрос: «кто добился с этим успеха?», но сами все бездействуют.

Последний совет. Некоторые будут рады запустить сайт и плыть на этой волне несколько месяцев, чтобы посмотреть, смогут ли они заработать быстрые деньги. Другие же надеются построить долгосрочный бизнес.

Если это относится и к вам, то рекомендую обратить внимание на сайты The Chive, Guyism и другие подобные ресурсы. В прошлом месяце на сайте The Chive было более 20 миллионов посетителей, и только 20% трафика пришло с Facebook.

У сайта Guyism более скромные цифры по трафику, но и он не так сильно зависит от социальных медиа, как другие сайты, о которых мы сегодня говорили.

Почему так происходит? Просто они занимаются развитием бренда и связываются со своей аудиторией за пределами вирусных публикаций на своем сайте. Они раздают футболки, приглашают фанатов присылать им свои фотографии и многое другое. А что это «другое» вы и сами можете определить.

Я желаю вам удачи.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 17:42
  #2
stomatolog
 
Аватар для stomatolog
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,059

Заголовок у статьи супер!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 19:48
  #3
Brevi
 
Аватар для Brevi
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 1,046

смотрю на viralnova уже новый дизайн, неделю назад еще стоял другой, на котором viralnova заработал 100 000 $ за неделю
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
11 миксов данных Raven, которые нельзя пропустить Jungle Сервисы 0 13.07.2014 23:12
10 вещей, которые я узнал из 100 юзабилити тестов Green Сервисы 0 12.07.2014 21:31
5 методик AdWords, которые вы должны использовать Mercury Сервисы 0 25.06.2014 18:26
Список ФО, которые платят! coldy Файлообмен 72 13.06.2013 02:38

Метки
facebook, вирусный сайт, заголовки, трафик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.