Ответ
13 сайтов c бесплатными стоковыми фотографиями Опции темы
Старый 08.06.2015, 20:48
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

13 сайтов c бесплатными стоковыми фотографиями
Поиск источника идеальных бесплатных стоковых фотографий представляет собой большую проблему. В интернете существует масса ресурсов, и я создал готовый к использованию список, которым хочу поделиться с вами. Как контент-маркетолог и дизайнер, я постоянно нахожусь в поисках качественных картинок для своих презентаций. У меня есть точное видение того, какое изображение я хочу получить, но такое как правило сложно найти. Кроме того, мне нужно не обычное фото, а такое, которое способно удивить и убедить.

Таким образом, чтобы навсегда сказать «нет» низкокачественным стандартным изображениям я специально отобрал список лучших сайтов с бесплатными стоковыми изображениями, где можно найти материал для презентаций, онлайн-курсов, постов в социальных сетях, рассылок и так далее. Следующие сайты попали в данный список, потому что они делятся красивыми привлекательными не стандартными фотографиями. Изображения оказывают большое влияние. Кроме того, поиск по всем сайтам не представляет каких-либо трудностей.

Главное, что я проделал всю тяжелую работу за вас. Я проверил, чтобы каждый сайт в этом списке попадал под лицензию Creative Commons CC0. То есть они могут свободно использоваться для коммерческих и личных нужд!

Сайты с бесплатными стоковыми фото

1. Unsplash

Это мой любимый надежный сайт. Изображения вручную подобраны командой, при этом они отправляют 10 великолепных изображений прямо на ваш почтовый ящик каждые 10 дней.





2. Gratisography

Все фотографии подбираются Ryan Mcguire, и он еженедельно обновляет сайт новым материалом.





3. Death to the Stock Photo

Нестандартные фотографы, как Allie Lehman и David Sherry сами себя называют, отправляют вам загружаемые фотографии прямо на электронную почту, и это единственный способ получить их! Если вам нравится то, что они присылают, вы можете заплатить $15/месяц, чтобы получить полный доступ к их библиотеке и бонусный пакет изображений каждый месяц.





4. Negative Space

Каждый понедельник Лондонский фотограф Luis Llerena добавляет 20 новых фотографий. Не можете найти необходимое изображение? Напишите ему в Твиттере и он, возможно, отправит его вам.





5. picjumbo

Поскольку Viktor Hanacek запустил picjumbo в ноябре 2013 года, его фотографии были загружены более 1,5 миллиона раз. Почему он решил начать бесплатный сайт? Никто другой не примет его фотографии. Повезло нам!





6. Insta Stock

Dylan Simel перевел фотографии с iPhone на следующий уровень. Он создал сайт стоковых фотографий, сделанных с его iPhone 6, которые он обновляет, загружая одну новую картину почти ежедневно.





7. SplitShire

Сайт стоковых фотографий итальянского фотографа и дизайнера Daniel Nanescu «сделан с любовью в Италии». Всего за $20/год вы можете зарегистрироваться и получить все старые и новые фотографии, загружаемые прямо на ваш аккаунт в Dropbox.





8. Life of Pix

Leeroy, рекламное агентство в Монреале, создало сайт с собственными изображениями с помощью их сети фотографов. Они добавляют новые фотографии еженедельно. Они также имеют бесплатный видео сайт, Life of Vids, и даже предлагают цитаты для вдохновения. Если вам грустно от того, что ваши фотографии медленно умирают на жестком диске, вы можете дать им новую жизнь, представив свою работу в Lerroy.





9. Startup Stock Photos

SSP запускался с одной простой целью: обеспечить креативщиков и предпринимателей ресурсом с красивыми и бесплатными изображениями. Созданный SMM агентством Sculpt и фотографом photographer Eric Bailey, сайт концентрируется на изображениях, необходимых стартапам: технологии, кадры офиса, кофейни и др.





10. HubSpot

Потрясающий блог о маркетинге, SideKick от HubSpot решил, что пришло время снова помочь своим читателям меньше волноваться о творческих лицензионных соглашениях и законах об авторском праве. HubSpot нанял фотографа, создал свой собственный запас стоковых фото и открыл бесплатный доступ к ресурсу.





3 бесплатных хранилища стоковых изображений

1. The Stocks

Агрегированный сайт, который подтягивает бесплатные изображения из 14 разных сайтов, подобно тем, что я перечислил выше.





2. Pexels

Агрегатор стоковых фото, который подтягивает картинки из Unsplash, Gratisography, Little Visuals и других CC0 сайтов. Около 70 новых бесплатных фотографий добавляются каждую неделю.





3. Stock Snap

Хранилище фотографий, поддерживающее лицензию CC0 и собирающее стоковые изображения со всего мира, а также посредством ежедневных выставлений фотографами своих работ. Полезной функцией Stock Snap является возможность поиска по трендовым изображениям и самым просматриваемым.





Базы с иконками для сайтов и создатель изображений

1. Endless Icons

Этот векторный сайт с иконками создавался как сайд-проект дизайнера и разработчика Min Kim. Иконки попадают под ту же CC0 лицензию, что и все фотографии. Min также находится в процессе разработки собственного сайта с бесплатными фото, Endless Photos. Сейчас проект находится в бета-версии, но вы можете подписаться на получение уведомления, когда он будет запущен.





2. iconmonstr

Галерея векторных иконок, созданная в Германии Alexander Kahlkopf. Вы можете скачать изображения в форматах PNG и SVG.





3. Canva

Canva - это платформа, где вы можете создавать собственные изображения для социальных сетей, презентаций, постеров, фотоколлажей.





Наконец, только в том случае, если вы хотите потратить деньги на создание картинок, вот пять платных вариантов, где вы можете заплатить либо за изображение, купить пакет изображений или оформить месячную или годовую подписку.

1. Getty images

2. Corbis

3. Shutterstock

Если вы оформите подписку на Shutterstock, они предлагают бесплатную недельную загрузку одной случайной фотографии и вектора. Но как я сказал, «случайную». Вы не сможете выбрать то, что они позволят скачать.

4. Thinkstock

5. iStock

Изменение размера фотографии

При загрузке изображений с сайтов, описанных выше, вы получаете картинки гигантских размеров (некоторые из них весят более 60МБ). Использование настолько «тяжелых» фото в проектах может серьезно повысить размер файла. Чтобы избежать этого, воспользуйтесь следующими советами по изменению размера фотографии.

1. Photoshop

1. Перетащите изображения в Photoshop

2. Перейдите к Image > Image size (в верхней панели)

3. Сначала измените разрешение на 72 точек на дюйм (если вы используете изображения в интернете. Для печати используют 300 точек на дюйм)

4. Затем измените ширину (в пикселях) на основе размеров блога, презентации или страницы в социальных сетях

5. Сохраните изображение для web





2. Для компьютеров на базе Mac

1. Откройте изображение в окне предварительного просмотра

2. Tools > Adjust Size (в верхней панели)

3. Измените разрешение на 72 точек на дюйм, а затем отрегулируйте размер изображения (в пикселях)

4. File > Export to save your image as a new file





3. Для компьютеров на базе Windows

Я не очень люблю Windows, поэтому держите несколько ссылок, которые помогут вам изменить размер изображения с помощью Windows Live Gallery и Paint.

Давайте будем действовать в рамках закона

Как будто бы поиск бесплатных стоковых изображений не составляет труда, но существуют лицензии Creative Commons, о которых следует волноваться. Имеется семь постоянно используемых лицензий. Не корректное следование их требованиям может привести к весьма дорогостоящей ошибке.

Именно поэтому перечисленные мною ресурсы попадают под лицензию CC0. Что значит лицензия CC0?

• Создатель контента добровольно отказывается от прав на произведение и превращает его в общественное достояние по всему миру

• Вы можете свободно копировать, изменять, распространять и использовать фотографии для коммерческих и личных нужд

• Нет необходимости просить разрешения или добавлять ссылки на фотографа

Единственное, чего вы не можете - распространять или продавать эти изображения для получения прибыли. Хотя я постоянно использую многие из этих сайтов, я до сих пор убеждаюсь в действии данной лицензии, прежде чем заимствовать что угодно, просто чтобы быть в безопасности, и я рекомендую вам делать то же самое.

Остальные шесть используемых лицензий:





1. Атрибуция (Attribution): вы можете распространять, редактировать, поправлять и брать за основу произведение, даже для коммерческих целей, но при этом необходимо указывать первоначального автора и были ли осуществлены изменения.

2. Атрибуция — На тех же условиях (Attribution-ShareAlike): данная лицензия схожа с атрибуцией, но любая работа, которую вы создаете, должна также быть распространена на тех же условиях, что и оригинал.

3. Атрибуция — Без производных произведений (Attribution-NoDerivs): вы можете использовать работу в коммерческих и личных целях, пока она не претерпевает какие-либо изменения, и вы указываете первоначального автора.

4. Атрибуция — Некоммерческое использование (Attribution-NonCommercial): вы можете распространять, изменять и брать за основу контент только в некоммерческих целях, и вы должны указать первоначального автора.

5. Атрибуция — Некоммерческое использование — На тех же условиях (Attribution-NonCommercial-ShareAlike): вы можете распространять, изменять и брать за основу произведения только в некоммерческих целях. Также следует указывать первоначального автора. Новые творения следует лицензировать на тех же условиях, что и оригинал.

6. Атрибуция — Некоммерческое использование — Без производных произведений (Attribution-NonCommercial-NoDerivs): это самая строгая лицензия. Вы можете скачать и распространить работу, но вы не можете менять ее или использовать в коммерческих целях. Кроме того, нужно указывать первоначального автора.

Если вам нужна помощь в добавлении фотографий с этих ресурсов в онлайн-курс, зайдите на нашу страницу поддержки для получения советов.

Последний момент, о котором следует знать, когда вы будете использовать изображения с определенным брендом, например Apple или Nike. Хотя изображения являются бесплатными, логотипы на фотографиях охраняются авторским правом, так что просто обращайте внимание на логотипы, которые попадают в изображения. Простой способ избежать последствий - попытаться подобрать изображения, которые не явно демонстрируют логотип или символ бренда.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баннеры и ссылки с сайтов с PR creativius Файлообмен 47 29.02.2016 14:01
Автоматическое продвижение сайтов SozdaySayt Статьи 1 01.02.2013 14:13
обучение раскрутки сайтов mastersexa Статьи 10 19.03.2012 22:43
База трастовых сайтов v2.4 Valentin Рынок 0 09.03.2012 15:27

Метки
лицензия creative commons, стоковые изображения, фото, хранилище


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.