Ответ
6 идей для построения обратных ссылок в 2015 году Опции темы
Старый 20.02.2015, 23:27
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

6 идей для построения обратных ссылок в 2015 году
Бьюсь об заклад, что иногда вам хочется сдаться. Вы работаете над сайтом, пишите потрясающий контент и оптимизируете его. При этом вы видите, что рейтинг не двигается с места. Конечно, сайт очень важен, это краеугольный камень веб-стратегии. Но чтобы повысить авторитетность вы должны работать над еще одной вещью: обратными ссылками.

Ссылки на ваш сайт - один из ключевых факторов ранжирования. Но строительство ссылок сегодня является рискованным. Google, как известно, ищет и наказывает сайты с низкокачественными ссылками на них. Сегодня я хочу поделиться несколькими идеями построения ссылок для сайтов электронной торговли.

1. Создайте страницу с акциями (спецпредложениями)

Я уверен, что вы запускали различные акции на протяжении года. Но знаете ли вы, что вы могли бы использовать их, чтобы заработать больше ссылок? Вместо того, чтобы создавать новые страницы для каждой сделки, подумайте о том, чтобы создать одну общую страницу, на которой будут располагаться все ваши текущие акции.

• Вы можете использовать эту страницу снова и снова. И со временем она накопит солидное количество ссылок.

• Клиенты могут также проверять ее на наличие новых появившихся спецпредложений.

Таргетируйте релевантную аудиторию: блоггеров и СМИ, чтобы сообщить им о ваших предложениях. Если они решат поделиться этой информацией со своей аудиторией, им придется сослаться на данную страницу. Старайтесь поддерживать ее в порядке, если продажи завершены. Вы можете изменить текст страницы на более общий, включить ссылки на соответствующие категории на вашем сайте или предложить способ подписаться на свою рассылку.





2. Запустите конкурс

Конкурсы предлагают невероятную возможность генерировать ссылки. Вы можете направить их на таргетирование определенной аудитории, удовлетворить их потребности и, в свою очередь, сделать свой контент популярным. Существует множество типов конкурсов, которые можно использовать в электронной коммерции. То, что работает исключительно хорошо – это розыгрыши. Их легко запустить, они вполне доступны и создают огромный интерес к вашему магазину.

3. Используйте товары и категории для линкбейтинга

Я уверен, вы слышали о линкбейтинге. Согласно определению, это контент, который достоин того, чтобы делиться им со своими друзьями. Но кто сказал, что вы не можете использовать его для создания ссылок? Создайте фейковую категорию или продукт и запустите PR-кампанию вокруг него, чтобы вызвать интерес СМИ.

ThinkGeek например предложил Canned Unicorn Meat. Если вы внимательно посмотрите на страницу, продукта нет в наличии (хотя они ожидают его в течение нескольких недель. Я уверен, что эта информация никогда не изменится). Это фейк, который, безусловно, привлекает много внимания. Не говоря уже о рекламе самих Canned Unicorn Meat!





Wish.co.uk, с другой стороны, предлагает Zombie Boot Camp, обещая участникам «хорошо провести время с зомби». Вот некоторые из преимуществ, которые они перечисляют:

• Узнайте, как сражаться с полчищами зомби.
• Сражайтесь с зомби.
• Наслаждайтесь боевой экипировкой.

И так далее.





«Утка»? Конечно, но этим так хочется поделиться!

4. Инвестируйте в PR

PR уже давно потерял свою SEO привлекательность. Сегодня массово распространяемые пресс-релизы могут принести больше вреда ранжированию, чем что-либо другое. Но хорошо продуманная PR кампания, построенная вокруг важного события, может генерировать высококачественные ссылки.

Проводите мониторинг таких сервисов, как HARO для запросов медиа историй и передачи ваших идей. Если вас выберут, то вы заработайте ссылку из статьи. Я использовал HARO много раз, чтобы найти источники информации для моих статей.

5. Превращайте упоминания марки в ссылки

Каждую неделю люди упоминают ваш бренд. Они пишут о нем на своих сайтах, в Twitter или включают его в свои обновления на Facebook. Но они не всегда ссылаются на ваш сайт. Проводите мониторинг интернета на предмет упоминаний вашего бренда или продукции и связывайтесь с теми, кто писал о вас с просьбой о ссылке.

6. Гостевой постинг/ведение гостевой колонки

Гостевой постинг мертв. Ведение гостевой колонки, с другой стороны, это бесценный способ получения высококачественных ссылок. Хорошо, но какая разница между ними? Гостевой постинг означает размещение поста на сайте с целью создания обратной ссылки. Ведение колонки означает постоянное воздействие на аудиторию.

Это подразумевает обмен знаниями и налаживание контактов с ней. Конечно, гостевой постинг проще. Запуск гостевой колонки, однако, является более стабильным и имеет другие преимущества - повышение авторитетности и создание личного бренда.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PR в сети - мощный инструмент построения ссылок Nataly Статьи 0 20.11.2014 03:57
7 идей для публикации, чтобы всем понравиться Swamp Магазины 1 10.05.2014 22:23
Threshold, или Windows 9, примеряется на 2015 год Rattata Сервисы 5 22.02.2014 00:57
Обзор сервиса Solomono – поиск обратных ссылок Domkrat Статьи 1 14.07.2013 11:57
Способ получения бесплатных обратных ссылок Poliart Статьи 0 30.09.2012 22:26

Метки
авторитетность сайта, аудитория, гостевой постинг, обратные ссылки, фактор ранжирования


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.