Ответ
Как избежать падение позиций сайта в поисковиках? Опции темы
Старый 31.03.2012, 02:06
  #1
dangerous
 
Аватар для dangerous
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 486

Как избежать падение позиций сайта в поисковиках?
Статья основана на истории личного опыта:
Как-то мой блог стал работать в последнее время перебоями, то есть хостинг выдаёт некоторые ошибки, например - 404
При Ддос атаке на сервак, на котором находилось приблизительно 10 сайтов, hoster в течении двух недель пытался отбиваться от атаки, в результате чего пострадали мои сайты. Для защиты сайтов, в дальнейшем, я принял решение сменить сервер на более защищенный, с фильтром от Ддос аттак. Как утверждал hosting, я не был причиной Ddos'а, атаковали именно сервера, то есть причина была в соседях, либо просто война хостеров. Но мне от этого легче не становилось. Я решил переносить все свои данные на другие сервера и также пришлось менять ДНС и НС сервера.

Сейчас много кто спрашивает - "Как избежать падение позиций сайта в поисковиках???"

Очень много зависит от up'ов, когда сайты пере индексируются. Если в yandex'е есть отличные up'ы, как знаем в google их не существует, то контeнт проходит индексацию постоянно - роботами.

После того как упал хостинг, то я провёл эксклюзивный эксперимент, который показывает зависимость ошибок хостинга, влияющие на выдачу поисковиков.

Проблемы с хостингом, точнее на нём, начались давно. Конечно я и сам бывало сталкивался с ошибками виртуального хостинга.

Большие проблемы начали, когда начали появляться ошибка, наподобие 404. Эти ошибки появлялись не всего, при 3-4 обновлениях блога/сайта. Я заметил сразу, что очень сильно просели просмотры сайтах и люди стали жаловаться на ошибки.

На 2-ой день эти ошибки выскакивали почти постоянно. Ну, а на 3-тий день – хостинг просто напросто, полностью перестал работать.

Также делал скриншот, вот можете посмотреть:





И вот результат, после трёх дней ошибок/падений – все сайты заработали! Но вышла не очень хорошоая тенденция, а именно:
У 4 сайтов из индекса выпало ~10-15% страниц.
У 3 сайтов сохранилось кол-во страниц, казалось бы, что они не пострадали.

Критичные последствия:

Мои сайты просели на 3-7 позиций по определённым запросам. Не только сайты, в которых выпали страницы, но и те, которые не пострадали. Таким образом большинство сайтов пострадало именно в Yandex.ru, несмотря на то, что up'a не было.

В итоге я сделал вывод, что такой просев позиций произошел по причине отрицательных ПФ. Человек, который кликает по сайту в выдаче, переходит на сайт и что он видит? Да, правильно - ошибка 404, и он конечно же закрывает сайт. Выбрав другой сайт в выдаче, я получил минус поведенческих факторов. В Google было все можно сказать хорошо, но также проседание произошло, только немного позже, на 3-6 день. Конечно не все запросы упали, а небольшая часть, порядка 15%.

Поэтому что я могу сказать? А скажу я следующее, что разные ошибки, падение хостинга, либо низкая скорость отдачи пользователю ОЧЕНЬ сильно влияет на позиции в поисковых системах, таких как Google и Yandex.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Падение трафика KoT_B_Meshke Вопросы 11 04.01.2012 23:52



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.