Ответ
Какой внешний диск купить? Опции темы
Старый 18.09.2018, 03:51
  #1
Nordickan
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,008

Какой внешний диск купить?
Какой внешний диск для хранения файлов под ФО бизнесс вы посоветуете купить?

Что скажете на счёт этого?

https://www.amazon.com/Elements-Port...l%2BDrive&th=1
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 05:29
  #2
Stratos
 
Регистрация: 19.11.2015
Сообщений: 255

WD, обязательно с внешним питанием.
Нравится 3   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 18.09.2018, 07:52
  #3
nevermaind
 
Аватар для nevermaind
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 100

Сообщение от Nordickan Посмотреть сообщение
Какой внешний диск для хранения файлов под ФО бизнесс вы посоветуете купить?

Что скажете на счёт этого?

https://www.amazon.com/Elements-Port...l%2BDrive&th=1

Лучше возьмите Внешний карман для жесткого диска - пример
и поставьте туда нормальный диск, предназначенный работать на сервере 24/7. Стоит дороже, но и прослужит дольше.
Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 18.09.2018, 11:58
  #4
Gans
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 634

Диск WD хороший выбор. У меня их 4 штуки разных марок и не с одним не было проблем.
Есть один диск HP. Полетел через месяц. Был на гарантии, поменял. После обмена вот уже несколько лет работает нормально.

Проблемы с дисками Seagate. Не советую их покупать. 2 штуки и с обоими проблемы.

Раньше покупал диски, которые от сети работают. Но в последнее время покупаю маленькие 2.5" диски, которые только usb работают. Очень удобно, маленькие, лёгкие, мобильные, работают как флэшка.
Диски с большим объёмом не покупаю (покупаю 2-4 Тб). Если полетит, то много информации накроется. Да и дороговаты они
Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 18.09.2018, 12:15
  #5
sonya
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 278

Только WD, никаких seagate - они как были какахами 10 лет назад, так и остались, не слушайте никогда продавцов.
Нравится 4   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 18.09.2018, 12:24
  #6
audiobblog
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 2,080

Сообщение от sonya Посмотреть сообщение
никаких seagate
Ну не знаю. У меня уже 10 лет 2 Сигейта работают и нормально. Еще ИДЕшные
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 18.09.2018, 14:20
  #7
Nordickan
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,008

Всем спасибо за советы!

WD - это значит Western Digital, как я в примере показал ссылкой на Амазон?

Действительно лучше взять их несколько штук меньшим объёмом во избежании потери больших объёмов информации?

У кого сколько всего ТБ необходимых для хранения файлов для постинга на форумы и свои ресы?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 02:51
  #8
ero_freak
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 63

Если диск нужен именно для хранения данных, то я никакой внешний ВООБЩЕ не советую приобретать! Ни в начале деятельности, ни в её расцвете.

Я храню что-то порядка 120 терабайт исключительно на обычных хардах.
Работаю по схеме: данные на диск записал -> выключил диск -> убрал на полку -> приспичило -> открыл -> взял данные -> выключил диск-> убрал на полку. Это именно хранение, а не активный юз, как раз то, о чем ты спрашиваешь. В активном юзе в компе достаточно пары тер.

Для подключения таких хардов (не внешних, уточню еще раз!)
у меня имеется сразу несколько машин, а к каждой подключен внешний Sata-USB адаптер (который стоит копеечных денег - фирма AGE STAR), естественно на каждой машине есть канал интернета, который может при необходимости быстро пульнуться данными быть задействован. Суммарная скорость отдачи ~2 Tb в день.
Диски достаются раз в год, когда идет какая-то перезаливная движуха.
Диски для хранения 99.9999999% процентов своего жизненного цикла пребывают в состоянии покоя. Жить они будут вечно.
Если диски не ронять (100% вариант как это сделать, чтобы этого не произошло - класть их на пол, ниже пола они уже не упадут и внешний адаптер это позволяет)

Seagate или WD - мне лично без разницы, у меня WD только SSD под систему, это топовая модель, кусачая цена, но это не тот случай, когда есть смысл экономить. А остальные диски - все до одного - сигейты.
У меня были случаи, когда я сдавал по гарантии твой сабж (только без коробки), когда эта модель только-только вышла, эта технология неотработана была - сейчас не могу сказать - не слежу за ней, покупаю только четырехтерабайтные диски (оптима по цене) Были случаи, когда сдавал в ремонт зеленый вд за 500 бачей (данные на нем стоили несоизмеримо дороже)
Однозначно не нужно сейчас покупать диск на 8 тер, если ты их разом потеряешь - сам понимаешь. Даже если технология отработана уже, даже если отзывы положительные, это не наши масштабы в принципе!

Отзывы перед покупкой читаю на сайте улм@рт@, на новинки не ведусь, на дешевизну не ведусь, на дороговизну тоже не ведусь. Если модель год остоялась уже, есть отзывы, то можно брать. При покупке - всегда тщательнейший осмотр на предмет царапин и сколов, если что не так - сразу горячая замена. Можно уронить диск в первый день, не оставив царапин и сдать по гарантии (бывало пару раз, поначалу особенно, давно еще по молодости лет).
Разбиваю диск средствами операционной системы, тут же викторией делаю полный смарт, кладу на диск любой 1 файл и начинаю полностью забивать диск, копирую этот файл, пока тот не заполнится. Делаю всегда, даже если нет шумов от диска.
Потом опять смарт.
Самое главное - это аккуратность. Чтобы вокруг дисков никто руками не махал. Ну и порядок в данных. Чеки хранить от дисков). Ну и поверхность, на которой лежит диск должна быть токонепроводящей (это на всякий)

Если ты планируешь расширяться - то пять коробок это неудобно очень.
Нравится 4   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 21.09.2018, 10:58
  #9
sskit
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 288

Сообщение от ero_freak Посмотреть сообщение
Разбиваю диск средствами операционной системы, тут же викторией делаю полный смарт, кладу на диск любой 1 файл и начинаю полностью забивать диск, копирую этот файл, пока тот не заполнится. Делаю всегда, даже если нет шумов от диска.
Потом опять смарт.
Сообщение от ero_freak Посмотреть сообщение
Жить они будут вечно.
Вы тоже собрались жить вечно? А может наследство внукам готовите или доказательную базу органам?

Все то, что Вы написали конечно правильно, но уж очень сильно смахивает на ОКР. Если нет, то зачем такая клиника?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 05:01
  #10
ero_freak
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 63

Вечно - значит в каких-то наших разумных границах, я же знаю, что через десять лет, если тогда еще потребуется мне, эти данные лягут на 1 SSD. Если бы эти диски не окупались, их бы у меня не было. Они покупались планомерно много лет подряд. Там не только адальт, но и разные другие рабочие проекты.

С сигейтом черепичным, про который говорит ТС, мне быстрый смарт клялся, что там все ок, диск работал и не шумел. На деле, когда забилось 6 тер, скорость упала, и файлы перестали записываться. Было потрачено драгоценное время, и не один день, а я чуть не потерял данные. Если диск потрескивает после покупки, что не редкость - можно его таким образом потестировать, чтобы не было сомнений. В гарантийном отделе (где зачастую 1 машина), тест поверхности 8-ми терабайтного диска будет длиться под досом не менее 2-х суток. Можно, конечно, 8 терабайт порнухи принести в гарантийный отдел! Если там только картинки, к примеру, и каждую хотя бы по 1 секунде смотреть, то это не то что на два поколения хватит. Это Петр I или, как минимум, В.И. Ленин должен был слайд-шоу запустить! По крайней мере, c моим количеством контента именно так дело и обстоит.
Мы же диск покупаем не с завода, я лично грузчикам не очень доверяю ) Переделывать и перепарсивать кучу платников - не самая увлекательная процедура. Время дорого.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте где купить портативный жёсткий диск aqua111 Файлообмен 25 01.05.2018 08:42
«Гелиевый» жёсткий диск на 14 ТБ от Toshiba slavegirl Файлообмен 3 02.01.2018 23:44
«Диск-О:». Подключаем облако как обычный диск slavegirl Файлообмен 40 05.12.2017 23:32
Как продать или купить сайт без страха Zohan Файлообмен 10 05.05.2017 19:24
Как и где купить ThemaPoster? Malmsteen Файлообмен 22 31.08.2012 23:11

Метки
drive, external, portable, внешний, диск


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.