Ответ
Как повысить популярность контента на LinkedIn ? Опции темы
Старый 07.08.2014, 02:02
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

Как повысить популярность контента на LinkedIn ?
Хотели ли бы Вы сделать свой контент на LinkedIn более популярным?

Вы используете новую платформу для публикаций на LinkedIn?

Публикация контента с помощью LinkedIn Publisher повышает популярность контента и репутацию профиля.

В этой статье я поделюсь с Вами советами, как повысить узнаваемость постов, публикуемых на LinkedIn.

Для чего использовать Publisher?

Размещение статей в LinkedIn с помощью Publisher делает контент доступным для поиска по ключевому слову в поисковой системе LinkedIn.





Это отличный способ продемонстрировать свои знания и опыт в той или иной сфере, что является большой частью контент-маркетинга!

Помимо повышения узнаваемости при поиске, и Ваши контакты и Ваши подписчики будут видеть опубликованные Вами посты, как на Facebook.

Если Ваше сообщение будет просмотрено достаточное количество раз, оно попадет в новостную ленту LinkedIn Pulse. С этого момента просмотры, комментарии и репосты Вашего контента будут расти в геометрической прогрессии.





Вот небольшой пример, показывающий, насколько высокоэффективным может быть LinkedIn Publisher.

Wendy McClelland написала статью под названием «Почему я говорю «нет» встречам за чашечкой кофе». На LinkedIn Publisher одна эта статья получила почти 60 000 просмотров, 2100 репостов LinkedIn, 515 комментариев, 218 лайков на Facebook и 93 твитов. Я не знаю как Вы, но мой блог имеет меньшую популярность.





Каковы результаты Wendy?
  • Более 10 000 просмотров за два часа после публикации
  • Статья также была опубликована на более чем 60 других сайтах/блогах
  • Более 150 новых контактов
  • 2 интервью на радио
  • 2 новых клиента
  • Многочисленные предложения о создании совместных предприятий
  • 2 выступления и целый ряд запланированных выступлений в будущем

Рассмотрим далее, как начать работать на Publisher и извлекать подобные выгоды для себя.

Основные элементы хорошего поста

Перечислим шесть ключевых составляющих хорошего поста на Publisher. Они повторяются и для Вашего блога:
  • Броское название
  • Привлекательные изображения (видео, если он у Вас есть!)
  • Краткий, но увлекательный контент (300-600 слов)
  • Использование ключевых слов
  • Хорошее продвижение/стратегия распространения поста
  • Везение






Чтобы подробнее узнать об этапах создания постов на LinkedIn, смотрите мое видео.



Решите, какой контент Вы будете публиковать

Поскольку Вы будете строить свой круг читателей на Publisher с нуля, то для начала будет неплохо писать посты про лидеров мнений на LinkedIn и влиятельных людей в Вашей отрасли. Если они решат поделиться этой записью в своей сети, это будет настоящим прорывом для Вас.

Вот некоторые идеи, как писать посты о лидерах мнений.

Напишите пост о топ-10 лидеров мнений на LinkedIn и расскажите в нем, почему эти люди так популярны.





Свяжитесь с одним из лидеров мнений в Вашей сети, чтобы задать свои вопросы или договориться о разговоре по телефону. Используйте полученные ответы, чтобы написать интересное интервью, которое, скорее всего, будет распространено Вашей аудиторией.

Если выбранные Вами лидеры не отвечают, Вы все равно можете написать авторскую статью о том, почему они добились таких успехов. И тогда, конечно, поделитесь с ними своим постом. Только не будьте льстецом.

Используйте лидеров мнений в качестве экспертов. Поговорите с пятью Вашим ближайшими влиятельными друзьями и попросите их отправить Вам цитату по конкретной теме. После того, как пост будет опубликован, поделитесь им с ними.





Конечно, Вы также можете переориентировать контент своего предыдущего блога на LinkedIn Publisher. Поскольку мы не знаем, какие последствия могут наступить от точного копирования информации с Google на Publisher, рекомендую немного изменять текст, прежде чем что-либо публиковать на LinkedIn Publisher.

Потратьте время на то, чтобы настроить существующий контент для Вашей аудитории на LinkedIn, изменяя его таким образом, чтобы не получить шлепок от Google.

Выберите периодичность публикаций

Некоторые люди злоупотребляют Publisher, публикуя несколько статей в неделю. Вероятно, это слишком много, особенно если содержание оставляет желать лучшего.

Не забывайте, что Ваши посты будут отображаться в хронике пользователей LinkedIn, в уведомлениях и даже в письмах от LinkedIn, но если
Ваш контент не отличается качеством, люди могут начать игнорировать его.





Я рекомендую Вам создавать более продуманные и основательные посты и ограничивать их количество до одного в неделю или около того.

Делитесь своими сообщениями

Конечно, Вы не должны стесняться просить лидеров мнений или влиятельных людей на LinkedIn, о которых Вы пишете, делиться Вашими постами. Воспользуйтесь преимуществами таких функций, как LinkedIn’s Updates, Messages и даже InMails для распространения Вашего контента на LinkedIn. Поделиться записью с людьми из Вашей сети и попросите их также поделиться ею. И не бойтесь упомянуть Ваш пост и лидеров мнений вне LinkedIn. Подумайте об использовании Twitter, Facebook и Google+ для распространения Вашего поста.





Часто я не вижу упоминаний о моей статье на LinkedIn, но она всплывает в моих уведомлениях в Twitter.

Подадите заявку на использование Publisher

Хотя изначально Publisher был доступен только для лидеров мнений, глав государств и руководителей компаний, сейчас приложение открыто для всех. Если Вы до сих пор им не пользуетесь, Вы можете подать заявку на него.





Чтобы подать заявку, Вы должны будете указать Ваше имя, адрес электронной почты, ссылку на Ваш профиль и два примера постов. Я рекомендую Вам подать самый популярный пост и тот, которым Вы гордитесь больше всего.

Примеры записей не обязательно должны быть из Вашего блога, но Вы должны быть их автором.

Вы узнаете о том, что получили доступ к Publisher, когда LinkedIn отправит Вам письмо с уведомлением по электронной почте или Вы увидите маленькое серое перо в поле обновлений на Вашей домашней странице.

Возможные трудности и заключительные мысли

Не каждый пост, который Вы будете создавать на Publisher, получит десятки тысяч просмотров.

Я думаю, что самая большая проблема использования Publisher заключается в том, что люди просто выкладывают там любые старые посты. Многие люди не достаточно продуманно подходят к вопросам что писать, о ком писать и как распространять свои посты. В итоге они затрачивают силы и средства, но не получают тех впечатляющих результатов, которых они ожидали.

Однако если Вы будете постоянно анализировать свою деятельность, придерживаться определенной стратегии в продвижении, проводить постоянное тестирование новых идей и Вам будет сопутствовать удача, Вы получите большую популярность, чем имели ранее на LinkedIn. И это приведет к росту привлечения клиентов, повышению узнаваемости бренда и, возможно, даже улучшению позиций Вашего бизнеса!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как повысить CTR сайта в выдаче Google Ashable Статьи 10 11.11.2014 16:19
Как увеличить лиды на LinkedIn с помощью Oktopost Nataly Сервисы 0 05.08.2014 06:15
9 советов от профи LinkedIn маркетинга Rattata Статьи 0 18.07.2014 19:26
Как повысить ранжирование по любому ключевому слову в Google FroZen Статьи 0 04.04.2014 20:43
Руководство по использованию страниц в LinkedIn 0pium Статьи 1 15.04.2013 17:36

Метки
linkedin, linkedin publisher, контент, популярность, пост, узнаваемость контента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.