Ответ
PPC маркетинг: как создать вирусный контент Опции темы
Старый 30.04.2015, 14:26
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

PPC маркетинг: как создать вирусный контент
Сегодня молниеносная скорость эволюции people-based маркетинга открыла целый новый мир возможностей для распространения контента. Создавая новости, вы можете намеренно распространять их как никогда ранее, зарабатывая тонны PR своей компании, ценных обратных ссылок и увеличивая посещаемость сайта.

Я использую PPC маркетинг для PR и продвижения контента с большим успехом и собираюсь показать вам, как с минимальными инвестициями в него генерировать отличные результаты.

Что такое people-based маркетинг?

People-based маркетинг, личностный таргетинг - все это основано на детализации сегментов аудитории настолько, что вы сможете таргетировать практически конкретных личностей с помощью рекламы.

Поправка: вы на самом деле можете таргетировать конкретных лиц, используя объявления, но к этому следует подходить с умом. Так маркетолог по имени Brian Swichkow разыграл своего соседа по комнате в прошлом году, чтобы посмотреть, насколько далеко можно зайти с этой идеей. Он создал пользовательскую аудиторию, состоящую только из его соседа (шпагоглотателя, испытывавшего затруднения при глотании таблеток), и начал таргетировать его следующими объявлениями:





Его сосед стал подозревать, что его кто-то преследует, настолько специфическими и личными были объявления. Эту сумасшедшую историю эти два человека когда-нибудь расскажут своим детям, но сегодня наша способность таргетировать людей на основе их занятости, доходов, возраста, местоположения, интересов, прошлых покупок и так далее открывает двери в целый новый мир PR в интернете.

Это делает PPC функцию больше похожей на email маркетинг, то есть вы на самом деле знаете, кому рекламируете свой контент вместо того, чтобы предлагать его в поиске или отображать для групп людей.

Автоматизация PR питчинга с помощью PPC маркетинга

Достижения в области технологий онлайн-маркетинга позволили нам автоматизировать многие утомительные, трудоемкие процессы, так почему бы не сделать это с PR питчингом? Вот как это обычно выглядит, когда вы создали удивительный контент и хотите поделиться им со всем миром:

• Выявляете лидеров мнений и новостные СМИ.

• Надеюсь, что у вас уже есть отношения, по крайней мере, с некоторыми из них, чтобы вам не пришлось начинать все с нуля.

• Ищите адреса электронной почты, профиль в Twitter и другую контактную информацию, которую можно использовать, чтобы достучаться до них.

• Создаете стандартное письмо, которое люди сразу примут за массовую коммуникацию или тратите кучу времени, персонализируя свой питч.

• Делайте неоднократно свое предложение в надежде заинтересовать хотя бы несколько человек, не раздражая и не надоедая им настолько, что они не захотят и слышать о вас.

Старый способ питчинга не так хорош, не так ли? Так вот то, что я тестировал. Вот статья, которую я опубликовал осенью, в пятницу вечером, когда новость была срочной:





Я поделился ею в социальных сетях, включая Twitter, LinkedIn и Google+. Но кто увидит ее так поздно в пятницу? Далее я создал пользовательский список лидеров мнений в Twitter Ads.





Это даже лучше делать в Facebook, где можно получить еще более подробную демографию для ваших списков. Например, таргетирование людей в моем списке с конкретными наименованиями должностей и интересами для дальнейшего улучшения таргетинга.





Таким образом, вы выводите вперед ваш рассказ перед журналистами, экспертами отрасли и людьми с большим числом фолловеров. Ваш контент отображается в их ленте новостей или ленте активности, где его трудно не заметить. Конечно, эти люди могут затем прочитать или поделиться вашей историей с их собственными последователями.

Ценность создания вирусного контента с помощью PPC

Потребовалось всего несколько часов, чтобы история начала появляться в таких новостных изданиях, как Marketing Land, ссылаясь на меня, как на первоисточник:





За те выходные, куча новостных СМИ подхватили эту историю и зачитали мой пост. Этот единственный пост в блоге в итоге заработал сотни упоминаний в СМИ! И самое главное, мне не пришлось тратить уйму времени, надоедая людям, которых раздражает большое количество журналистов.





Существует эффект снежного кома, который происходит, когда вы выставляете свой контент перед «правильными» читателями сразу после его публикации. Один журналист принимает его к сведению и пишет об этом. Другие видят ваш брендированный контент, думая: «Хм, почему я ничего не слышал об этом?» Когда они осуществляют быстрый поиск, они видят, что другое издание уже подобрало эту новость. Они хотят также разместить ее у себя, прежде чем она действительно взорвется.

Это означало тонны трафика на мой сайт — более ста тысяч уникальных посетителей. Стали ли они все моими клиентами? Но это и не было моей главной заботой при продвижении контента таким образом.

Все эти ссылки и упоминания из высокого авторитетных новостных сайтов (CNET, Fast Company,Gizmodo, the Inquirer, LifeHacker) являются фантастическими для сайта нашей компании. О нашей компании узнала широкая аудитория, с которой я впоследствии смогу установить связь через ремаркетинговую рекламу, потому что, хотя не все из них ищут программное обеспечение для PPC, некоторым оно конечно требуется.

Самое замечательное в этом то, что я потратил в общей сложности $50. Нет огромных ежемесячно выплачиваемых сумм PR-агентству. Данная стратегия выставляет ваш контент перед меньшим количеством влиятельных людей, имеющим значение, а не просто перед определенным количеством людей, и поскольку вы, как правило, платите за клики и вовлеченность, это обходится не так дорого.

Ключевые выводы

• Вам нужен прочный фундамент интересного контента, который вы будете представлять лидерам мнений и СМИ.

• Личностный таргетинг превращает PPC рекламу в социальных сетях в супер таргетированные PR питчи.

• Распространение контента через платное продвижение порождает больше органического вирусного расшаривания.

• Расслоение пользовательских аудиторий с помощью указания конкретных демографических признаков и интересов - это мощный способ показать свое сообщение только нужным людям.

• Плата за то, чтобы на ваш контент обратили внимание - это не трата средств, если данный контент релевантен вашему бизнесу. Важно то, что вы затем сделаете с этим трафиком.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Контент-маркетинг в Twitter: 7 неожиданных советов Nataly Статьи 0 29.11.2014 14:05
B2B контент-маркетинг: документация стратегии luxurious Магазины 0 07.10.2014 18:12
SMM с BuzzSumo: как создать популярный контент Nataly Магазины 0 02.10.2014 14:06
Как создать контент для органического трафика Tallulah Магазины 0 02.10.2014 09:53
Как создать вирусный контент? Mercury Магазины 0 08.04.2014 22:14

Метки
people-based маркетинг, ppc реклама, pr кампания, контент, личностный таргетинг, питчинг, расшаривание, трафик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.