Ответ
Добываем уникальный контент бесплатно!!! Опции темы
Старый 20.02.2012, 02:12
  #1
0pium
 
Аватар для 0pium
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 600

Добываем уникальный контент бесплатно!!!
Проблема уникального контента как никогда актуальна, т.к. сайты на копипасте и синонимайзе у Яндекса уже не прокативают.
Где же брать этот уникальный контент? Конечно же, идеальный вариант - это копирайт или рерайт высокого качества, написанный вами или копирайтером. Но что же делать когда нету денег и собственного таланта на написание контента? Существуют также способы бесплатной добычи уникального контента, о которых я вам расскажу в данной статье.

Способ 1. Контент из вебархива.

Каждый день множество сайтов прекращают свое существование. В скором времени контент с этих сайтов вылетает из индекса ПСов. Итак, как же найти такие сайты и где искать контент:

Чтобы найти сайты, которые закончили свое существование идем на аукцион доменов - https://www.nic.ru/auction/forbuyer/download_list.shtml . Скачиваем список освобождающихся доменов в интересующей вас доменной зоне, распаковываем его и открываем при помощи notepad++.

Для примера возьмем тематику форекс. В notepad++ нажимаем ctrl+f и вводим forex. Нас интересуют только те сайты, последняя колонка которых отлична от нуля. Первый же попавшийся сайт N-FOREX.RU имеет в последней колонке цифру 5. Это значит, что в вебархиве есть 5 записей об этом сайте.








Далее мы идем на сайт, который поможет нам достать интересующий нас сайт из архива - http://www.archive.org/web/web.php . Вбиваем сайт, ищем одну из последних дат, чтобы побольше статей на сайте было (к примеру 13 августа) и проверяем контент по advego, который нам говорит, что контент уникален.








Сайт в данном случае оказался не той тематики, которая была нужна мне, но суть понятна, а это главное.

Способ 2. Контент с сайтов под АГС.

Данный способ в основном рассчитан на Яндекс, т.к. гугл не так часто бросает сайты под свои фильтры.
Для реализации данного способа нам достаточно лишь найти сайт, который находиться по АГС у Яндекса, но статьи на сайт продолжают добавляться. В данном случае вам, конечно же, должно быть наплевать на гугл, т.к. зачастую там контент все таки оказывается не уник.
Один из примеров таких сайтов - vzlomat-kontakt.ru . Сайт давным-давно уже под АГС, но контент туда стабильно добавляют и довольно таки неплохой.

Способ 3. Сканированный контент.

Данный способ довольно таки прост и многим известен. Берем литературные источники (желательно по древнее), сканируем первые несколько страниц и проверяем уникальность по адвего. Если текст уникальный, то можно сканировать дальше. Не стоит в данном случае забывать о авторских правах, особенно если издания печатные.

Если вы преподаете в каком-то вузе, то можно смело делать сайты из рефератов и курсовых работ ваших студентов

Способ 4. Уникальный контент из соц. сетей.

Данный способ скорее всего применим к контенту в виде картинок, чем к текстовому, т.к. нормальные тексты в соц. сетях найти весьма и весьма сложно.

Все вышеперечисленные способы не совсем гуманны, конечно, но использовать их или не использовать это уже дело каждого.

Надеюсь, что статья была полезной.

Источник: http://webmasters.ru/forum/f10/dobyv...splatno-25399/
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 18:41
  #2
0pium
 
Аватар для 0pium
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 600

iliuxa в чем сомнения собственно? Обычные уникальные тексты... конкретизируйте, что именно вас смущает?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 21:43
  #3
0pium
 
Аватар для 0pium
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 600

iliuxa если вы про первый способ, то сайты умирают из-за того, что хостинг не продляют, вот и все. Если вы про вариант с АГС, то я описал, что надо искать свежий контент на таких сайтах... естественно читать его и проверять на уникальность.
Если есть возможность заказать тексты или написать самому, то естественно будет лучше.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 21:35
  #4
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

Лично я уникальный контент для своих сайтов (на адалт) беру на забугорных - потом на гугл транслейт, 15 минут и технический перевод становится нормальным, далее пару картинок и в пост. итого в среднем от 15минут до получаса на статью. Но при добавлении 2-4 статью в день это не сильно в напряг
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 10:52
  #5
creativius
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1,080

Сообщение от Матрос Посмотреть сообщение
Лично я уникальный контент для своих сайтов (на адалт) беру на забугорных - потом на гугл транслейт, 15 минут и технический перевод становится нормальным, далее пару картинок и в пост. итого в среднем от 15минут до получаса на статью. Но при добавлении 2-4 статью в день это не сильно в напряг
По-поводу перевода - я пользуюсь http://www.translate.ru/ , тут более широкие возможности для перевода да и переводит лучше Гоши ..
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 21:12
  #6
Freddy
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 34

а как насчёт тематичности контента?об этом мало почему то пишут.хотя в правилах гугла очень недвусмысленно по этому поводу написано.и вообще (моё мнение)я так понимаю что уникальность контента не самый важный пункт.он конечно имеет значение в глазах гугла но не определяющий.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 04:07
  #7
Moe
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 219

Сообщение от Freddy Посмотреть сообщение
а как насчёт тематичности контента?об этом мало почему то пишут.хотя в правилах гугла очень недвусмысленно по этому поводу написано.и вообще (моё мнение)я так понимаю что уникальность контента не самый важный пункт.он конечно имеет значение в глазах гугла но не определяющий.
ага, особенно после панды
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 00:31
  #8
0pium
 
Аватар для 0pium
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 600

Freddy для поисковиков главные критерии - это уникальность текста, а также его читабельность, т.е. не синонимы, сделанные машинами. Тематичность - это уже такая штука, бывают же и общетематические сайты.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 08:52
  #9
Freddy
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 34

Не стоит переоценивать возможности (в плане аналитики) возможности гугла.Такое впечатление от высказываний предположений,догадок и утверждений о возможностях гугла что у него чуть ли не искуственный интеллект.Но это далеко не так.Вот Вы 0pium написали что для поисковиков главные критерии - это уникальность текста, а также его читабельность, т.е. не синонимы, сделанные машинами.Я всё таки осмелюсь возразить и скажу что бредотекст тоже хавается гуглом на ура. Кто занимался дорами и занимается тот поймёт меня.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 23:51
  #10
0pium
 
Аватар для 0pium
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 600

Freddy я все-таки стараюсь делать упор на заработок с трафика, а для трафика однозначно нужен СДЛ с читабельным текстом, иначе народ просто убежит.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выбрать контент для работы с ФО! (ХХХ) piskind Файлообмен 15 24.11.2013 22:51
Добываем прокси. Подробный мануал. regnet Статьи 0 10.02.2012 23:42
[Арт студия] Графика для форума бесплатно! k00ks Работа 20 11.01.2012 01:37
Бесплатно составление СЯ jjoret Работа 10 29.12.2011 19:10



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.