Ответ
Как устранить негативное SEO с Web CEO и Rmoov Опции темы
Старый 29.01.2015, 04:22
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

Как устранить негативное SEO с Web CEO и Rmoov
В данной статье мы рассмотрим процесс избавления от негативного SEO с помощью таких инструментов, как Web CEO и rmoov. Web CEO, имеющий бесплатный аккаунт, является лучшим оружием в моем арсенале. Rmoov - также отличный инструмент, который я недавно стал использовать. Он позволяет автоматизировать процесс обращения к вебмастерам с целью удаления ссылок. Rmoov делает то, что заняло бы уйму времени.

Шаг 1

В Web CEO кликните на «Backlink Quality Check» и затем нажмите на кнопку «Linking Pages».





Шаг 2

Убедитесь, что установлен фильтр «All except lost». Вам, возможно, придется подождать некоторое время для завершения процесса сканирования, но это позволит получить все внешние страницы (URL-адреса), ссылающиеся на сайт.





Шаг 3

Затем справа нажмите на «Export», а затем «Download as CSV».





Шаг 4

Откройте CSV-файл в Microsoft Excel. Затем выберите все столбцы/строки и нажмите «Format as Table». Это позволит нам легко отфильтровать данные.





Шаг 5

В выпадающей области кликните на Link text/Link type, тем самым мы отфильтруем данные по плохому анкорному тексту / тексту ссылки. Итак, вы видите, что появляется масса условий поиска, связанных со словом pharmacy против моего сайта. Я выберу все варианты с плохим анкорным текстом, что позволит мне получить только URL-адреса/страницы, от которых я хочу избавиться в профиле обратных ссылок.





В моем случае за несколько минут я получил 4711 оставшихся URL-адресов/страниц в левом столбце. Выберите их все и сохраните в текстовый файл, так как они понадобятся нам позже. Или скопируйте их в буфер обмена.





Шаг 6

Теперь мы создадим новую кампанию в rmoov.





Шаг 7

В настройках кампании вы должны настроить параметры сервера исходящей почты. Rmoov требует, чтобы исходящий адрес происходил от имени вашего домена. Я использую gmail.com в качестве исходящего сервера.

Настройки исходящей почты Gmail:

сервер: smtp.gmail.com

порт: 465

пользователь: [email protected]

пароль: пароль от gmail

Если вы получаете ошибку вам, возможно, нужно разрешить доступ, зайдя сперва сюда: https://accounts.google.com/DisplayUnlockCaptcha, а затем сохранить настройки.

Я также рекомендую включить «Do not end nofollowed URLs». Это означает, что ваша кампания будет по-прежнему сканировать и мониторить nofollow ссылки. В моем случае большинство из них были nofollow, но они по-прежнему искажали профиль обратных ссылок, поэтому было крайне важно активировать эту опцию.

Шаг 8

Теперь мы вставим сформированный список URL-адресов/страниц. Кликните на «Сохранить URL».





Далее Rmoov пройдется по ним всем и постарается собрать контактные данные каждого домена. Данные подтягиваются их двух разных источников: записи базы данных DomainTools и собственные базы данных, которые они собрали за эти годы.





Шаг 9

После этого, зайдите в те адреса, которые имеют красную кнопку «No Whois». Это означает, что сервис не может найти запись или их база данных является частной. В этом случае я захожу на их сайт и смотрю, могу ли я получить другую информацию. Вы можете нажать на «No Whois» и добавить информацию.

Примечание: rmoov не начнет отправлять сообщения до тех пор, пока все это не будет исправлено. Судя по моему опыту, около 15% адресов не имеют контактной информации. Поэтому вы можете вручную добавить ее на странице Domain editor:





Шаг 10

После того как вы исправили все «No Whois» кнопки, можно запустить саму кампанию. И после нескольких недель ее работы, вы должны избавиться от всех плохих обратных ссылок. Если нет, вы всегда можете зайти в панель управления и нажать на кнопку «Disavow», создав этим соответствующий отчет.

Я рекомендую подождать до окончания кампании, потому что это автоматически обновит отчет, оставив в нем только те домены, с которыми вы не можете связаться.




Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как устранить уведомления в Google Analytics Nataly Статьи 0 13.01.2015 23:30
Как устранить санкции Google (Ручные и Пингвин) Nataly Статьи 0 06.09.2014 16:46

Метки
rmoov, web ceo, анкорный текст, домен, исходящая почта, негативное seo, обратные ссылки, сервер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.