Ответ
Редактирование тэга copyright для видео Опции темы
Старый 19.02.2017, 21:05
  #1
dina
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 652

Редактирование тэга copyright для видео
Всем привет. Очень нужна помощь. Поэтому выделяю в отдельную тему. Проблема в следующем - жизнь заставила купил пароль к сервису videobox Скачал порядка 50 фильмов. Но обнаружил, что в тэгах есть строка Копирайт. Ничем ее удалить не могу. Перепробовал кучу прог для редактированя тегов. Ни одна прога так и не смогла отредактировать этот тэг. Причем, что характерно, если просмотрть средствами виндовс свойство файла то ничего такого не видно. А вот если я смотрю через MediaInfo расширеный вариант свойств то вот такое вижу


Единственный вариант, что у меня получился это прога MediaCoder. Если с ее помощью делать копию фильма, то в новом файле строка копирайт пропадает. Но проблема в том что норм кряка не нашел, для того чтобы получить расширенный функционал этой проги. И теперь приходится каждые 3-4 файла заниматься математикой. При работе проги выскакивает вопрос на сложение или вычитание. Так что на ночь кучу файлов не зарядишь.
Так что если кто то сталкивался с проблемой тэгов и знает чем их можно отредактировать то буду очень благодарен за наводку.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 21:22
  #2
dina
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 652

Чет скрин мелким сохранился попробую перезалить




Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 21:44
  #3
Dr.Bot
 
Аватар для Dr.Bot
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 772

dina, ну и что? я очень сомневаюсь, что кто-то будет искать эту инфу, по моему ты создаешь проблему из пальца.

но если тебе паранойя не дает спать, то попробуй:

- бесплатный вариант, работает из командной строки:

ffmpeg -metadata copyright="dina" -i СТАРЫЙ.avi -acodec copy -vcodec copy НОВЫЙ.avi
зы: замени "dina" на что-то свое, или оставь пустым.

- платный вариант, программа с GUI:

MetaX V2.57, попробуй триал, можно обработать 5 файлов.

но мне кажется проще вырубить паранойю. даже если 1 юзер на миллион увидит в файле источник и перейдет туда, ничего смертельного.
Нравится 11   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 19.02.2017, 22:01
  #4
dina
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 652

Dr.Bot сенкс. Да я не столько параноюсь от того, что пользователь перейдет Сколько от того, что правообладатель увидит.

MetaX я пробовал. Не помогает. Она мой копирайт дописывает к исходному. Но исходный не удаляет.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 22:32
  #5
Dr.Bot
 
Аватар для Dr.Bot
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 772

dina,
правообладатель увидит
чтобы ему увидеть, ему нужно скачать файл, а если он скачает или посмотрит скрины, то он и так поймет что это его материал. если ты боишься, что на ФО идет анализ по мета-данным, то спешу тебя успокоить, насколько мне известно, на всех ФО файлы анализируются только по MD5, так что смело меняй MD5 у роликов и спи спокойно.
Нравится 3   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 19.02.2017, 22:48
  #6
Jambogold
 
Аватар для Jambogold
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 310

Если я не ошибаюсь то эти метатеги с видео можно удалить в сервисе перезаливки от traderman ТУТ ...При том одним кликом..




Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 19.02.2017, 23:12
  #7
dina
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 652

Jambogold может и можно, но я уже пару лет как перестал юзать данный ресурс.

Сообщение от Dr.Bot Посмотреть сообщение
чтобы ему увидеть, ему нужно скачать файл, а если он скачает или посмотрит скрины, то он и так поймет что это его материал. если ты боишься, что на ФО идет анализ по мета-данным, то спешу тебя успокоить, насколько мне известно, на всех ФО файлы анализируются только по MD5, так что смело меняй MD5 у роликов и спи спокойно.
ну я еще пару дней попараною и если ничего не найду то так и буду делать
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 04:22
  #8
Million
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 3,359

dina, ВООБЩЕ ТО на счет этого можеш успокоится так как все равно правообладатель палит твои посты и всех тех кто публикует на Сексурии..)))

Так как после епанутого правила которое требует админ писать оригинальную ТАЙТЛУ правообладателю и его верным помощникам автоботам особо и парится не на да что бы потереть все файлы без особого напряга!

Так что на счет метатега можешь вообще успокоится..

Пы.Сы
Админ Сексурии решил скоропостижно похоронить наверное последний адекватный европейски сайт с отличным трафом))

Такая себе очередная мусорка с мертвыми линками
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 20.02.2017, 23:58
  #9
dina
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 652

Сообщение от Million Посмотреть сообщение
Админ Сексурии решил скоропостижно похоронить наверное последний адекватный европейски сайт с отличным трафом))
ну в том то и проблема что в последнее время траф там просел. Админ поэтому и засуетился, что пользователи стали уходить. Как он говорит за последние года русские постеры выдавили всех европейских постеров. Да и постим мы одни и те же новости. Вот и получается, что человек приходит на сайт скачать что то новенькое а там на первой странице штук 10 одного и того же клипа. Вот админ и пытается хоть как то упорядочить это все. Ведь если взять русские сайти типа эпидема, стянуло и иже с ними то у них у всех к постерам не меньше требований по поводу оформления новостей, чем у админа урии. Все запрещают повторную публикацию новостей. А это подразумевает написание оригинального титла, иначе поиск ком нормально не воспользуешься. По моему так практически на всех сайтах. Я не беру во внимание форумы, там чуток другая специфика. Я если честно сам не в восторге от того, что приходится юзать поиск. И какой то процент новостей пролетает мимо сайта, но что то делать ведь нужно. Ведь сайт из года в год теряет свои показатели.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 21.02.2017, 03:41
  #10
Million
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 3,359

dina, ему просто на да было забанить злостных нарушителей которые свой же контент гоняли по кругу)) И все проблемы сразу бы решились!

Плюс сам сайт забанен в гугляшке был по крайней мере и админ в курсах и особо не парился так как траф получал из других источников довольно хороший!

Как не крути напрягает еще и реклама на сайте которой к с тате раньше не было по крайней мере такой агрессивной..

У админа растут аппетиты и это конечно нормально но ногу на тормозе на да бы придерживать...

Постеров осталось совсем на пальцах перещелкать там..

Контент стал практически однообразный, народ это тоже не хило раздражает...

Вообщем имеем то что имеем..

В любом случаее траф там охеренный до сих пор..

Свой ак из первыйх рук возможно буду продавать когда то, так что кому то повезет здесь
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заработок на онлайн видео mur4ik Партнёрки 1 29.04.2014 10:46
Обрезать видео, чем ? Вадим Сервисы 5 28.03.2014 23:20
Видео в HTML5 для начинающих 0pium Хостинг 3 23.02.2013 03:40
Партнерка для онлайн видео zazik Партнёрки 0 20.02.2013 22:52
Редактирование темы 0pium О форуме 0 07.02.2013 16:39

Метки
видеобокс, копирайт, редактирование, тэги


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.