Ответ
5 советов по увеличению трафика с Pinterest Опции темы
Старый 03.06.2014, 12:54
  #1
ShadY
 
Аватар для ShadY
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 29

5 советов по увеличению трафика с Pinterest
У вас все еще нет аккаунта на Pinterest? Если вы блоггер, то сейчас именно то время, когда надо серьезно подойти к вопросу использования сервиса Pinterest в интересах своего блога. Pinterest может обеспечить шаги, полные преимуществ для тех, кто готов вывести свой блог на следующий уровень.





Одним из основных преимуществ Pinterest является то, что он может аправить огромное количество трафика на ваш блог, будь то через Pinterest акции, или создание одной удивительный инфографики, которую увидят тысячи глаз.

И если вы сможете привлечь дополнительный трафик на свой блог, то это даст ему высокий шанс получить новых рекламодателей и спонсоров, которые обратят внимание на успешный и популярный сайт. Итак, вы захотели получить больше трафика с Pinterest на блог?

Вот вам 5 советов, как этого добиться

Совет 1: Установите ссылки на сайт, в загруженных вами пинах

Один из лучших аспектов Pinterst является его способность разрешить вывод ссылки на любую страницу вашего сайта. Это фантастический способ направляет трафик на ваш блог.

Каждый раз, когда вы загружаете фотографию, связанную с вашим блогом или веб-сайтом, будь то картина вашей статистики посещения, или закулисные записи из эпизода создания подкаста, каждый отдельный элемент, загруженный в Pinterst, должен вернуть трафик на ваш сайт.

Для того чтобы сделать это, лучше всего использовать десктопную версию Pinterest. Надо навести курсор на значок карандаша на загруженном пине, который виднеется в верхнем правом углу. Нажать на него и найти поле, которая описано как "источник". Здесь вы можете изменить или добавить сайт по вашему выбору. Этот URL становится источником пина.

И, да! Технически, это можно сделать для любого пина или репина!





Совет 2: Добавьте свой блог в описание пина

Один из лучших шагов, который вы можете сделать, это добавить свой собственный сайт в описание пинов. Лучшим этот шаг является из-за того, что веб-сайты в описаниях кликабельны, хоть и имеют обрезанный URL.





Тем не менее, ссылки, содержащиеся в описаниях не работают в Pinterest приложениях для мобильных устройств. На них выводиться полный адрес, а это не добавляет красоты внешнему облику пинов. Если вы планируете использовать URL Shortener, взвесте все за и против. Еще один спорный момент - если пользователи нажимает на эту ссылку, появляется предупреждающая страница Pinterest о том, что переход может привести к спаму. Вот почему они не получили широкой популярности Pinterest.

Хорошей новостью является то, что если вы отслеживаете клики и переходы на ваши сайты, то Pinterest тоже позволяет просматривать UTM.



Совет 3: Реализуйте Rich Pins для блога

Если вы хотите, чтобы ваш блог заметили на Pinterest и таким образом привлечь больше трафика на сайт, то я настоятельно рекомендую реализовывать Rich Pins.

Rich Pins представляют собой особый тип контакта, который содержит более расширенную информацию для пользователей Pinterest. К преимуществам Rich Pins относятся полужирные названия пинов, мета описания взятые с вашего блога, а также удивительный вызов кнопки действия. Кнопку особенно хорошо видно в приложении под iPad, которое нагло вставляет ее с надписью "Read this on…"





Rich Pins для статей помогут вам выделиться из тысяч других блогов, которые не имеют такого инструмента.

Если вы работаете в с WordPress сайтом, и хотите использовать Rich Pins для статей - в Интернете существует множество руководств с описанием действий, и если будет интересно то я опишу алгоритм действий.

Совет 4: Присоединитесь к группе с тематикой вашего блога

Для меня вступление группы стало отличный способом привлечения трафика. Вот пример группы, созданной Джули Грандбойс об искусстве DIY. Ее группа имеет более 10600 последователей с более чем 1200 активных участников.





Когда вы начнете вносить ценный вклад в контент группы, ссылаясь на свой блог, то нет никаких сомнений, что получите увеличение трафика. И самое главное – это будет целевой трафик.

Поиск группы может быть трудным процессом поначалу, поэтому я использую отличный инструмент PinGroupie. Рекомендую его и вам. Это отличный способ найти групповые борды и сортировать их по ключевым словах, числу последователей, числу репинов, и многому другому.

Совет 5 : Обеспечьте необычайность контента для максимизации числа репинов

Отличный способ привлечь трафик с Pinterest на блог, это предоставлять удивительный контент. Подумайте о создании темы блога и пина, которая бы действительно привлекла бы внимание людей .

Тема блога может быть о новостях, или предлагать очень полезный совет .

Я однажды написал в блоге статью о лучших временах своего заработка с Pinterest, этот пин был использован человеком, имеющим близко 500 000 последователей, которые создали небывалый пик трафика в течение следующих двух дней. Но должен сказать вам и про обратную сторону этого шага – хотя трафик и зашкаливал в течении этих двух дней, но показатель отказов тоже был невероятно высоким. Это объясняется тем, что Influencer Pinterest был фотографом, и его основная аудитория не была заинтересована в Pinterest маркетинге.

Если вы ищете более систематический способ увеличения трафика - стройте отношения с другими влиятельными людьми.

Так, к примеру я не ошибся с Синтией Санчес из Oh So Pinteresting. Она имеет более 10 000 последователей, и всякий раз, когда она делает репин одного из моих пинов, это создает качественный прилив трафика на мой блог. Все дело в построении правильных связей.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SEO, ваш сайт и вы: 5 мифов и 10 советов Ребиллер Магазины 0 15.04.2014 14:05
Как овладеть искусством Pinterest Images FroZen Статьи 0 09.04.2014 12:50
Как использовать Pinterest по максимуму Bentley Статьи 0 26.04.2013 23:32
Добываем трафик и ссылки - или спасибо Pinterest Koli-Bri Статьи 52 20.03.2013 11:14
Pinterest - рост пользователей со скоростью света! stomatolog Статьи 1 22.01.2013 22:11

Метки
pinterest, сео, трафик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 

Быстрый переход


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.