Ответ
Как удвоить конверсию, изменив текст CTA-кнопки Опции темы
Старый 05.11.2014, 22:35
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

Как удвоить конверсию, изменив текст CTA-кнопки
Хотя я не любитель заведенного порядка, каждое воскресенье начинается для меня всегда одинаково. Я просыпаюсь, направляюсь на завтрак с моим другом Джастином, заказываю порцию блинов с черникой, и, наконец, иду в местный книжный магазин. Я покупаю много книг. Можно сказать, что это проблема и мое полное равнодушие к окружающему миру. Я пробовал! Я просто не могу вникнуть в книги на iPad, и я думаю, это совершенно нормально.

Когда дело доходит до покупки книг, я становлюсь легкой добычей вывесок. Я пройду мимо книг с меткой «Достойные книги в мягкой обложке», но когда они меняют вывеску на «Книги, которые должен прочитать каждый», я не могу устоять.

Те же книги. Различные вывески. Различные результаты.

Это основы психологии, которые работают каждый раз, когда посетители вашего сайта нажимают или не наживают на кнопки с призывом к действию. Серьезно ли вы задумывались над этим? Можете ли вы увеличить конверсию с «той же полкой книг», просто меняя текст кнопки?

Мы смогли. И вот как.

Что мы сделали, и почему мы это сделали

Как специалисты по маркетингу, мы являемся экспертами в проведении изменений ровно в тот момент, когда чувствуем, что что-то идет не так. Иногда, даже раньше.

Наше флагманское предложение долгое время называлось Руководство для начинающих по входящему маркетингу. Это руководство учит людей планировать и реализовывать ориентированную на перспективу маркетинговую стратегию. Оно всегда имело высокий показатель конверсии, но в 2014 году стало ясно, что оно перестало быть столь успешным.

Мы всегда заботились об обновлении электронной книги для обеспечения актуальности и качества, однако, если уровень конверсии падает, эти изменения не повлияют на общие организационные цели. Ведь люди осознают истинную ценность материала только после того, как они конвертируются.

После пересмотра общей производительности страницы с помощью HubSpot, стало ясно, что проблема была не в трафике. Фактически на протяжении года данное руководство было второй по посещаемости целевой страницей на нашем сайте.





Конечно, мы могли бы поработать над тем, чтобы привлечь больше людей на страницу, но реальная возможность заключалась в повышении показателя конвертации трафика в лиды. Необходимо было оптимизировать страницу для посетителей, которых она уже привлекает.

Мы думали над несколькими вариантами, как это сделать:

1. Сократить форму регистрации - это только повредило бы нам в долгосрочной перспективе, так как с точки зрения продаж, мы уже запросили минимальный объем информации, необходимый для нас, чтобы отнести человека к категории качественного лида. Это было бы неэффективно.

2. Переписать контент страницы - мы пробовали этот вариант. Это лишь незначительно повлияло на конверсию. Контент был хорошего качества, мы просто попытались кое-что изменить. Это не помогло.

3. Изменить текст заголовка – мы также пробовали это. Мы изменили основной заголовок книги на основное преимущество: «Привлеките больше клиентов на ваш сайт и увеличьте конверсию прямо сейчас». Опять же, без изменений.

4. Изменить текст кнопки - наконец-то мы поняли, где находится основная точка на сайте. Это кнопка, на которую кликают посетители, чтобы попасть в форму. Мы изменили его со стандартного «Скачать бесплатно» на более призывающий к действию «Покажите мне, как привлечь больше клиентов». Бинго!

Вот как выглядела посадочная страница:





Вот как она стала выглядеть после внесенных изменений в текст кнопки:





В результате, после одного месяца работы мы получили увеличение конверсии на 78,5%.





Оказалось, что это было наименьшее возможное изменение на странице, которое принесло больше всего значимых результатов.

Часто маркетологи пытаются решить проблему путем привлечения большего трафика на страницу. Это ленивый подход, так как решение практически всегда подразумевает делать что-то более эффективно, нежели просто делать что-то в больших объемах.

Ход наших мыслей

Joanna Wiebe из Copy Hackers обладает интересной концепцией написания текста кнопки, которую я подробно опишу здесь. Поставьте себя на место посетителя и спросите себя: «Я хочу…».

На нашем сайте, люди хотят генерировать больше лидов, иметь более высокий рейтинг в поисковых системах, получать больше клиентов, увеличивать доход. Мы знаем это, потому что мы знаем нашу аудиторию.

Поэтому мы изменили текст кнопки, чтобы отразить это на целевой странице. Вместо «Скачать бесплатно», наши посетители будут думать, «Покажите мне, как привлечь больше клиентов».

Этого незначительного изменения было достаточно, чтобы удвоить конверсию. Здесь работает тот же принцип, по которому я покупаю книги в магазине. Изменение побудило меня действовать. Оно сыграло на моей психологии как покупателя. «Я не могу упустить книги, которые должны прочитать все!»

Как вы можете улучшить текст CTA-кнопки

Давайте поговорим о вашем сайте. О чем будут думать ваши посетители?
Это должно стать катализатором для написания впечатляющего текста CTA-кнопки, который повысит конверсию.

Он может меняться в зависимости от того, какую страницу или посадочную страницу смотрят ваши посетители, так как каждая электронная книга или предложение имеет свою уникальную ценность.

Итак, в качестве упражнения, зайдите на любую из ваших страниц с призывом к действию или кнопками и воспользуйтесь советом Wiebe: поставьте себя на место посетителя.

Какое действие они хотят совершить? Начните с того, что спросите себя: «Я хочу…» и продолжите экспериментировать. Вы обнаружите, что ваши посетители пропускали что-то ценное все это время. Все, что было нужно - немного изменить вывеску.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как удвоить трафик в Twitter за 30 минут Nataly Статьи 0 17.09.2014 16:32
Как удвоить число email подписчиков за 30 дней Nataly Магазины 0 23.08.2014 04:13
Добавление кнопки «наверх» на WordPress блоге dangerous Статьи 0 13.07.2013 20:19
Текст для людей и поисковиков одновременно (№1) Oldfost Статьи 1 15.01.2013 11:27
Как удалить оставшийся текст в сроке kuper Вопросы 2 28.05.2012 13:14

Метки
cta-кнопка, конверсия, лиды, повысить конверсию, текст кнопки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.