Ответ
Оптимизация сайта для чайников от Rebill.me Опции темы
Старый 09.08.2013, 09:52
  #1
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

Оптимизация сайта для чайников от Rebill.me
Самые популярные в сети – это мануалы для чайников. Почему? Так, там всё настолько разжёвано, что реально за один присест можно освоить самые передовые технологии. Поэтому, я тоже решила кое-что обобщить, именно заострить внимание на тех ошибках через которые я сама, когда-то прошла, ну и самое главное это, то что сделав всё по этому мануалу вы сэкономите не малую сумму на тех специалистах, которых бы вам пришлось привлечь, если бы не было этого мануала - Оптимизация сайта для чайников!

Настройка индексации

Почему именно индексация? Ну это, то с чего происходит знакомство нашего сайта с поисковыми пауками. В индекс поисковых систем нельзя отдавать страницы не имеющие самостоятельного контента (тайтл, дескрипшен, описание, фото и т.д.).
Здесь встречается такой подводный камень, о котором новички возможно не слышали – пагинация. Происходит от английского слова – page. На деле это выглядит, так:

http://rebill.me/page/2/

Проверить можно по запросу в Гугле

https://www.google.com/search?q=allinurl:+page+site:rebill.me
Обычно, пагинацию нужно закрывать от индексации, добавив в файл robots.txt, директиву:

 Disallow/*page 
Внутренняя оптимизация

В целом здесь встречаются такие ошибки, новички запрещают индексацию разделов сайта, через метатеги:

<meta name="robots" content="noindex,follow" />
Этим практически перекрывая самим себе воздух, так как разделы и главная страница, имеют наибольший внутренний вес, и способны поднимать многие запросы, даже и без ссылочного продвижения. Но для этого, их нужно хоть, как-то оптимизировать:

1. Подобрать более перспективные тайтлы (частотность конкуренция), потому как эти:

<title>Rebill.me</title>
Найти подходящие запросы, можно в Вордстате Яндекса - wordstat.yandex.ru
Пример: <meta name="keywords" content="заработок на файлообменниках, как зарабатывать на файлообменниках, заработать на файлах, заработок на файлах" />

2. Прописать дескрипшены - <meta name="description" content="Создание и раскрутка своих сайтов для заработка на файлообменниках." /> - Здесь – краткое описание (100-150 знаков), страницы, с использованием основных ключей, из тайтла

3. Избегать бардака с заголовками. Заголовки всех уровней (h1-6), нужно использовать только для оформления текста и то, без фанатизма, и там где для этого достаточно текста, хотя бы 300-400 зн. на каждый. А служебные элементы или навигацию выделяют стилями, либо нейтральными тегами, например -

&lt;span style=&quot;font-weight: bold; font-size: 100%;&quot;&gt;
4. К каждой категории, нужны хотя бы небольшие (500-700 знаков), описания, как сделать такие на ВП, можно почитать статью Создание сайта на WordPress

5. Не допускать чрезмерно длинные метатеги на главной (description и keywords), если такие имеются, заменить на нормальные дескрипшены - 100-150 знаков, кивордс - 5-10 ключей.

Оптимизация страниц

1. Не допускать двух заголовков h1! У страницы может быть только один заголовок первого порядка (название статьи).

2. Тайтл - <title> </title>. Технически многие делают правильные, но надо помнить, чем больше ключей в тайтле, тем меньше вес каждого, потому различного рода приписки в названии сайта – пользы не приносят никакой, и только отбирают вес у «рабочих ключей».

3. Дескрипшен - <meta name="description" content=" 180-210 символов будет нормальным" />

4. Кивордс - <meta name="keywords" content="Не забывайте ключевые фразы разделять запятой " />

5. Текст. Семантический анализ делаем здесь , к примеру берём последний топик - Житель Воронежа обул Банк Тинькофф на 24 миллиона, копируем линк и вставляем в поле - УРЛ сайта, далее нажимаем на «Анализ текста» и через несколько секунд видим результат





Сам по себе текст нормальный, т.е - вполне релевантный тайтлу и заголовку, не переспамленный, а главное уникальный.

Что бы было понятно (что хорошо, а как нельзя) скопирую вам пример из чужого аудита – как нельзя:

Семантический анализ





Очевидно перегнули с ключом «грецкий орех», для нормальной релевантности достаточно 3-4 вхождения на 1000 знаков. Формула эта не универсальная – правильной ее стоит считать для текста на 1000 знаков. Если ваш текст на 5 000 знаков. Это не значит что там должно быть по 20 прямых вхождений по каждому ключу.
Ситуацию усугубляют альты к изображениям (их 3, и все одинаковые - польза грецкого ореха), и 6 стронгов в тексте:

<strong>польза грецких орехов</strong>
<em><strong>Калорийность и применение грецкого ореха</strong></em>
<em><strong>Лечебные и народные рецепты из грецкого ореха</strong></em>

Влияние тегов акцентирования (<b> < em> <i><strong>), на позиции минимальное (если вообще еще осталось) а вот для определения спамности страницы, они работают в полную силу. Т.е. – я не советую их использовать вообще.

Делаем вывод: не стоит злоупотреблять стронгами. В приведённом примере выделение тегом использовано восемь раз, а это уже спам. С альтами изображений – то же самое, основной ключ (из тайтла страницы), можно использовать только в первом изображении на странице, к последующим подбирайте что-то нейтральное.

6. Далее, на странице есть еще несколько «спамных» элементов, которые, так и напрашиваются на бессмысленное дублирование заголовка – это последний пункт в хлебных крошках, если у вас так, то исправьте и не пожалеете.

7. Под статьей избегайте большого нагромождения навигационных элементов, в совокупности к примеру 26 ссылок на другие материалы перебор, вполне достаточно шесть-восемь. Ещё можно избавиться от блоков «Related posts:» - вид у них скучный и не кликабельный, к тому же многие разработчики туда ссылку свою лепят.
Так же как и в разделах, не допускайте избыточности подзаголовков с h3.

Внешняя оптимизация

В первую очередь, определитесь для себя, в каком отношении вы хотите развивать сайт – продажа ссылок или сбор трафика, потому как вещи эти не совместимые. Рано или поздно это приводит к санкциям со стороны ПС. Нормальное соотношение трафика Яндекс/Гугл – 50 на 30 в пользу Яндекса, если к примеру у вас так





Т.е – очевидно, что санкции от ПС уже есть, так как позиции сайта занижены.
Не стоит спамить по комментариям. Проку от таких ссылок для продвижения - никакого, там сплошные линкопомойки (т.е. – помимо вашей, десятки других ссылок), к тому же большая часть из них запрещена к индексации.
Общие принципы наращивания ссылочной массы
Качественная ссылка, это ссылка размещенная на качественном тематическом сайте, имеющем минимум исходящих ссылок (как с сайта в целом, так и со страницы на которой она размещается), расположенная в теле статьи (контекстная), и окружаться релевантным текстом.

Качественный анкорлист (общая ссылочная масса на сайт/страницу) – должен иметь естественный вид. Не менее 30% ссылок должны быть безякорными, 50% - разбавленные (с использованием дополнительных ключей, словоформ, склонений), и только 20% - прямые (с точным вхождением по ключам).
Все это особенно важно для продвижения конкурентных запросов, по которым нужно покупать много. «Выдавливать» их ссылками, бездумно и без счета – нельзя, эффект будет обратно противоположный - фильтры.

Наращивание должно быть плавным. Ваши ссылки, не должны «мигать» (появляться и исчезать).
Забудьте о существовании автоматических бирж (сеопульт/seopult , руки/rookee , сапа/sape ), - площадки плохие, заспамленные, ссылки ставятся в сайдбар или футер, и по большей части не работают, а для чайников прямая дорога для слива рекламного бюджета.

Блогун тоже не вариант - слишком высокий проходной порог. Дибильная система - смотрят именно количество подписчиков, для этого надо ставить левую хрень для подписок.

Используйте биржи вечных ссылок, в долгосрочной перспективе это даже выгодней, и главное – это контекстные ссылки, опубликованные вместе со страницей – такие работают.

Гогетлинкс/ или эту – дорого, но и качество площадок приличное.

Миралинкс/ – значительно дешевле, но нужно предоставить статью. Это в общем то не проблема, закупитесь уникальным тематическим сканом, разбейте на статьи и отправляйте на модерацию. Скан можно найти разделе продаж на популярных сео-бордах вебмастерс, серч, маулнет, армадабоард, гофакбиз и мастер – X.

Ротапост/ – цены еще ниже, качество площадок – тоже, но для закупки безякорных ссылок, вполне подходят, ну, и если как следует покопаться в местном мусоре, можно найти вполне приличные сайты.

Как вариант

Активно используйте ссылки с социальных сетей, сейчас им придается очень большое значение.
Кстати, возможно пригодится - Как выбрать блоги для покупки постовых , такие безякорные ссылки, тоже двигают запрос, особенно в Яндексе, совершенно безопасно, и главное, работают на общий траст сайта.
Избегайте всевозможных спамных прогонов по каталогам, профилям, комментариям и пр. это не для чайников.

Мануал не претендует на исчерпывающую информацию, но для быстрого усвоения темы в самый раз.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 16:53
  #2
Admin
 
Аватар для Admin
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 917

Спасибо за намёк

Скоро обязательно разберусь - и с пагинацией, и со всем остальным. Просто руки никак не доходят, уже и в личку про это писали))

Стоматологу жму крепко руку. Только за первые полдня его статья вырвалась в лидеры и обошла по количеству новых посетителей даже главную страницу. Яндекс начал давать на неё траф уже через час после публикации:





Вообще статьи стоматолога наводят меня на определённые мысли. Его публикации всегда собирают столько поискового трафа, столько комментариев... И это всё при том, что он их публикует ВНЕ конкурса

Так что, возможно, стоит частично пересмотреть условия нашего с вами конкурса и направить их в несколько иное русло. Пока только надо понять, какое именно.
 
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 17:04
  #3
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Сообщение от Alsu Посмотреть сообщение
слишком высокий проходной порог. Дибильная система - смотрят именно количество подписчиков, для этого надо ставить левую хрень для подписок.
копипаст моих слов
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 17:58
  #4
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

Да не Admin, я ни на что не намекала - пагенация реально грабли на которые новички обязательно споткнутся, так вот и решила их предупредить об этом

miraida

копипаст моих слов
они мне так понравились, что я не удержалась их использовать, так как я лучше бы не сказала

А Стоматолог отлично генерит событийный трафик, как по мне это конечно своя тематическая ниша, которую точно стороной обходить не надо
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 19:53
  #5
Барин
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 35

Мне абсолютно не понравилась статья. Во первых сейчас очень сильно отличается продвижение в гугл и яндексе. Если это мануал для чайников, то мне искренне жаль этих наивных читателей. Вы ответили где-то на 5% вопросов по оптимизации которые есть у новичка, еще на часть из них неправильно. Например внешнее продвижение в яндексе путем покупки ссылок с этих бирж приведет к АГС уверен на 100%, особенно если учесть что их будет покупать новичек.
Если по внешней ссылке на ваш сайт не будут переходить пользователи, то польза такой ссылки отрицательная.
Мой совет:
НЕ РЕКОМЕНДУЮ НОВИЧКАМ ДЛЯ ПРОЧТЕНИЯ ЭТУ СТАТЬЮ

З.ы. ничего личного, объективно оценил статью
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 20:15
  #6
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

Барин - спасибо и вам за ваше мнение.
Вот тока и я с вами не согласно, что вы так пугаете АГС - ещё со 100% гарантией, вспомните себя как вы начинали у вас был большой рекламный бюджет, особенно на который вы хотели закупить ссылочное? Чайники на то и чайники, что капитал минимальный и на всём стараются сэкономить, тем более я в тексте статьи так и написала

Все это особенно важно для продвижения конкурентных запросов, по которым нужно покупать много. «Выдавливать» их ссылками, бездумно и без счета – нельзя, эффект будет обратно противоположный - фильтры.

Наращивание должно быть плавным. Ваши ссылки, не должны «мигать» (появляться и исчезать).
Ну ещё имеется у чайников козырь в рукаве под названием бонус новичка, ведь их сайты будут новыми и не известными для Яндекса или Гугла.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 12:37
  #7
Барин
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 35

ИМХО если хотите написать подробный мануал для новичков, то нужно ответить на такие вопросы:
Как правильно оформить контент?
Что такое дубли контента и как от них избавиться?
Способы ускорения оптимизации и зачем это нужно.
Мета данные, какие стоит прописывать, как, зачем и почему.
Внутренняя оптимизация и юзабилити(чтоб ответить на этот вопрос одной статьей не обойдешься).
Внешняя оптимизация, почему старые способы уже не работают и какие способы актуальны сейчас.
и еще куча вопросов.
Вообще хороший подробный мануал и на 20 страницах А4 может не поместиться. Так что если уже пытаться все в одну статью уместить, то лучше сделать список самых актуальных вопросов для новичка в оптимизации и где он может найти толковые ответы на них.
А так я все больше убеждаюсь что вошло в моду писать водяные статьи на тему сео - лишь бы написать.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 13:35
  #8
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

Барин - привет, вот и отлично план вы уже составили, осталось дело за малым, садитесь и пишите мануал на 20 страниц А4.

А я в начале статьи так и написала, о чём эта статья

Поэтому, я тоже решила кое-что обобщить, именно заострить внимание на тех ошибках через которые я сама, когда-то прошла
И всё моя статья на полноту раскрытия темы совсем не претендует, так как тут не вы ни я будем не правы, так как 20 страниц А4 точно не вместят всего необходимого чайникам.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 23:24
  #9
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Все эти оптимизации до одного места - гугла каждый день меняет правила - хочу верчу - хочу дрочу.
Я делаю свой сайт так как считаю нужным - удобным для людей. А не так как какой-то америк пидар пальчиком тычит и учит, мля. Гугла ..овно и нет альтернативы.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 02:04
  #10
patriot
 
Аватар для patriot
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 263

альтернатива есть... baidu.com они обещают захватить весь мир
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rebill.me Post Maker Dr.Bot Файлообмен 94 08.11.2013 10:17
Rebill.me Imgur.com PHP Curl Uploader 1.0 Dr.Bot Файлообмен 2 21.10.2013 00:39
Анализ и оптимизация сайта с помощью SeoCentro Poliart Статьи 10 30.08.2012 20:51
FiberUpload.com 50% Sales +50% Rebill amateurmania Файлообмен 3 14.03.2012 13:01
База форумов из ЯК (специально для Rebill.me) Sp1ker Рынок 9 06.01.2012 06:21

Метки
rebill.me, rookee, rotapost, sape, seopult, блогун, гогетлинкс, миралинкс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 

Быстрый переход


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.