Ответ
Шифрование ссылок БЕЗ ПОТЕРИ доменных продаж! Опции темы
Старый 29.03.2015, 20:31
  #11
Fenix
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 158

а улитку сей модуль шифровать умеет?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 20:38
  #12
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

Fenix, Улитку никто не может зашифровать. У них стоит саморедирект, и это непобедимо. Во всяком случае я еще не встречал где-то хоть намека на такое решение.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 20:50
  #13
htr
 
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 35

объясните нубу, как шифрование ссылки может защитить от абузы?)
автор нашел ваш пост по описанию, перешел по зашифрованной ссылке на файлхостинг, написал абузу...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 21:18
  #14
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

htr, он не перейдет на ФО, так как линк остается ВАШ. Грубо говоря - как он пожалуется, если не получит прямого линка на фильм?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 22:27
  #15
lexusblack
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 16

А как можно заиметь такой модуль?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 22:35
  #16
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

lexusblack, завтра он будет доступен в 1 сообщении этой темы, а я буду доступен для вопросов и помощи
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 23:01
  #17
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Сообщение от Матрос Посмотреть сообщение
Грубо говоря - как он пожалуется, если не получит прямого линка на фильм?
Матрос, при всем уважении - Вы видели как абузят серьезные студии? Этот метод защитит от контор, представляющих сразу пару сотен студий и наемных индусов, собирающих ссылки в полуавтоматическом режиме и не имеющих иных инструментов подтверждения абузы, кроме выданной им цифровой подписи правообладателя. Но если начнет абузить тот же МетАрт, это бесполезно. Они пришлют нотариальное письмо с указанием собственно названия фильма и зашифрованной ссылки (или даже без оной), с особым указанием, что такое шифрование нарушает DMCA больше, чем просто открытая ссылка (т.к. является намеренным препятствием правообладателю в поиске нарушений и лишает ФО статуса Safe Harbor по закону DMCA). В общем, за такое ни один ФО по головке не погладит, т.к. это уже прямая угроза судебного иска. Читаем законы.

Хотя как с этим обстоит дело именно в теме JAV я не берусь судить. Может там и нет студий, готовых к серьезным разборкам, как крупные западные студии прона, Голливуда и муз.индустрии. Просто имейте в виду - абсолютной защиты не бывает, и иногда лучше перезаливать или вовсе не постить какую-то студию, чем нарываться на неприятности для себя и ФО.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 23:06
  #18
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

Сообщение от VasyaS Посмотреть сообщение
абсолютной защиты не бывает, и иногда лучше перезаливать или вовсе не постить какую-то студию, чем нарываться на неприятности для себя и ФО.
В точку. И я не заставляю постить то, за что домой придут и выбьют двери "с ноги". Хорошая студия просто забанит кибеням домен и не будет тратить время на ФО. Мой продукт рассчитан на тех абузеров, что пробуют удалить фильм точечно и на ФО, где от первого же письма готовы выкинуть свои сервера в реку. Как показала практика даже банальный base64+открывание окна ФО у себя на сайте отсеивает 99% жалующихся.

Кроме того, этот модуль сделан не по моим чертежам, а собран по пожеланиям форумчан. А раз есть спрос, значит он нужен и имеет право на жизнь)

З.Ы. Это сродни противоугонке - чем круче она, тем меньше шансов что машину угонят, но если ее "пасут", то даже сторож внутри багажника не поможет . Но ведь никто не оставляет машину открыто с опущенными окнами?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 23:33
  #19
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Сообщение от Матрос Посмотреть сообщение
Мой продукт рассчитан на тех абузеров, что пробуют удалить фильм точечно и на ФО, где от первого же письма готовы выкинуть свои сервера в реку. Как показала практика даже банальный base64+открывание окна ФО у себя на сайте отсеивает 99% жалующихся.

Кроме того, этот модуль сделан не по моим чертежам, а собран по пожеланиям форумчан. А раз есть спрос, значит он нужен и имеет право на жизнь)
Да я в общем-то и не сомневался, что Вы все прекрасно понимаете и без моих замечаний. Пост выше скорее адресован тем вэбмастерам, кто решит, что этот модуль (как и тот же wcrypt и его аналоги) выдаст им абсолютную индульгенцию, и начнет лить материал сверхабузных студий и т.п., подставляя себя, ФО, КэмелХост и т.д. Или будут предъявлять Вам претензии, если файлы все-таки удалят да еще попросят больше такое не постить на сайте\не лить на ФО.

Сообщение от Матрос Посмотреть сообщение
Хорошая студия просто забанит кибеням домен и не будет тратить время на ФО
Хорошая студия первым делом грохнет файлообменнику мерч. Они уже смекнули, что это куда эффективней блока домена одного из сотен тысяч пиратских сайтов, который поднимет свою копию на следующий день. Хотя и про это тоже не забудут вторым шагом.

Сообщение от Матрос Посмотреть сообщение
на ФО, где от первого же письма готовы выкинуть свои сервера в реку
Да, не стоит размещать прон на китайских ФО. Или на тех, у которых сервера в странах СНГ.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 23:59
  #20
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

Сообщение от VasyaS Посмотреть сообщение
Пост выше скорее адресован тем вэбмастерам, кто решит, что этот модуль (как и тот же wcrypt и его аналоги) выдаст им абсолютную индульгенцию, и начнет лить материал сверхабузных студий и т.п., подставляя себя, ФО, КэмелХост и т.д. Или будут предъявлять Вам претензии, если файлы все-таки удалят да еще попросят больше такое не постить на сайте\не лить на ФО.
Вот за это большая благодарность

Сообщение от VasyaS Посмотреть сообщение
Да, не стоит размещать прон на китайских ФО. Или на тех, у которых сервера в странах СНГ.
Мне кажется это правило как "Отче наш" знают все кто зарабатывает на ФО
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учет продаж с ФО на своем ресурсе trooper666 Файлообмен 30 02.03.2015 16:02
Эрик Шмидт: шифрование у Google надежное Rattata Статьи 0 11.03.2014 12:30
Германия карает доменных реселлеров за контрафакт Psycho Файлообмен 13 09.02.2014 16:54
ФО Easy-Share, до 70% с продаж и продлений redstorm Файлообмен 16 07.12.2011 13:47

Метки
camel enigma, внешние ссылки, шифрование ссылок


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.