Ответ
CPA: создаём и монетизируем сайты под трафик Опции темы
Старый 04.05.2012, 21:04
  #1
Movut
 
Аватар для Movut
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 37

CPA: создаём и монетизируем сайты под трафик
Примечание: статья для новичков, которые только собираются начать зарабатывать деньги в интернете или начали, но пока не очень удачно. На любые вопросы отвечу в комментариях.
---
В 2011 году на просторах отечественного сегмента интернета большую активность начали проявлять CPA-партнёрки (Cost Per Action - оплата за действие). Работают они по следующему принципу:
  1. Партнёрская программа заключает договора с заинтересованными рекламодателями (онлайн игры, банки, интернет-сервисы, онлайн магазины и т.п.) на предоставление им качественного трафика.
  2. Веб-мастеры (владельцы сайтов) регистрируются в партнёрской программе, выбирают рекламодателей, чьи товары и услуги они хотят рекламировать на своих проектах и размещают у себя их рекламные баннеры.
  3. Обыкновенные пользователи интернета заходят на сайт веб-мастера, видят рекламный баннер, нажимают на него, переходят на сайт рекламодателя и пользуются его предложением (играют в бесплатные онлайн игры, смотрят видео, совершают покупки онлайн, заполняют анкеты на предоставление кредита и т.п.).
  4. За каждое действие пользователя веб-мастер получает от рекламодателя фиксированную сумму и/или процент с продаж.
Партнёрская программа выступает своеобразным посредником, беря на себя такие функции, как: заключение договоров с юридическими лицами, предоставление веб-мастерам современных решений для эффективной монетизации трафика, агрегирование большого количества проверенных рекламодателей и веб-мастеров в одном месте и т.д.

В сегодняшней статье я хотел бы поговорить об одном из способов заработка на CPA-партнёрках - создание и раскрутка собственного сайта для последующей монетизации его трафика.

В данной нише я работаю c 2010 года. Перепробовал несколько партнёрских программ и их агрегаторов, в том числе: Admitad, AD1, Myragon, Doktordick, Nekki, SellUs, fotocash и др. Но в результате основное своё внимание остановил на CityAds, с которой успешно работаю с осени 2010 года. Поэтому сегодняшняя статья будет описывать работу именно с этой партнёркой.

Оглавление:
  1. Приобретение домена и хостинга
  2. Подбор ключевых слов
  3. Движок и контент
  4. Продвижение и монетизация сайта
1. Приобретение домена и хостинга

Каких-то особенных требований здесь нет. Можно даже создать сайт на каком-нибудь бесплатном сервисе, вроде Ucoz или blogspot. Правда, сайт, созданный на таких сервисах, будет немного сложнее продвигать, да и полных 100% прав на него у вас не будет. Поэтому если вы всерьёз хотите зарабатывать деньги в интернете, то лучше сразу выбрать нормальный платный хостинг. Для этих целей идеально подойдёт проверенный временем http://camelhost.net/ а домены можно купить по 110 рублей через сервис domains.webmoney.ru

2. Подбор ключевых слов

Так как мы создаём сайт под монетизацию трафика, то от данного этапа зависит практически весь ваш будущий доход. Можно воспользоваться старым добрым wordstat.yandex.ru и вручную подбирать ключевики (я делаю именно так), но на это уйдёт очень много времени. Профессиональные веб-мастеры предпочитают для составления семантического ядра использовать различные программы, например, Key Collector (стоит она 1500 рублей, если мне не изменяет память).

Чтобы зарабатывать "по-максимуму" желательно делать сайт на такую тематику, по которой имеется достаточно рекламодателей. Для сайта, на основе которого пишу данную статью, я выбрал тему "компьютерные игры", так как в CityAds имеется в этой нише 65 рекламодателей.

Алгоритм действий такой:
  • Просматриваем и поверхностно изучаем рекламодателей по выбранной теме;
  • Оцениваем приблизительный трафик, который удастся получить, выйдя в топ по нужным ключевым словам через wordstat.yandex.ru;
  • Оцениваем конкуренцию в выдаче;
  • Прикидываем, сможем ли мы выйти в топ по целевым трафиковым ключевикам при имеющейся конкуренции, и окупят ли потенциальные доходы наши затраты.






На каждую страницу будущего сайта нужно подобрать 2-3 среднеконкурентных запроса, на основании которых будет составляться title и до 50 низкоконкурентных (зависит от объёма статей, некоторые и по 100 ключей умудряются запихнуть).

3. Движок и контент

Движок подойдёт любой. Я рекомендую использовать и сам делаю все свои сайты на WordPress. По этому движку есть практически любая информация в открытом доступе, он бесплатный и легко настраиваемый. Кроме всего прочего, к нему есть масса полезных плагинов, например, All In One SEO Pack (позволяет к каждой статье прописывать ключевые слова и мета тэг Description, что очень полезно, особенно для продвижения в Google). Правда, заранее должен предупредить, что WordPress создаёт приличную нагрузку, поэтому в качестве тарифного плана лучше выбирать Премиум или Оптиму: http://camelhost.net/hosting.html

Контент я сначала сам писал на сайт. Брал среднеконкурентную ключевую фразу и писал под неё несколько тысяч символов текста с картинками и, иногда, видео с Ютуба (не забывая употреблять в тексте связанные низкоконкурентные фразы). Как только мой сайт начал приносить мне доход, моё место занял на этом поприще копирайтер. Сейчас у меня на каждом проекте работает один или несколько копирайтеров, которых я заранее подбираю. В среднем выходит 1-2$ за 1 000 символов.

Чтобы меньше тратить денег на ссылки, стоит вручную перелинковывать статьи между собой. WordPress и в этом вам поможет. Можно в конце каждой статьи выводить блок ссылок на похожие записи. Для этого тоже есть масса хороших плагинов. Но ручную перелинковку поисковые системы ценят больше .

4. Продвижение и монетизация сайта

Большинство опытных веб-мастеров рекомендуют не начинать монетизацию сайта до тех пор, пока ему не исполнится хотя бы 6 месяцев. Но если уж хочется побыстрее, то, в случае с CPA, рекламные баннеры можно вешать даже в день создания сайта. В отличие, например, от продажи ссылок, за тематическую баннерную рекламу поисковики практически не накладывают на сайты санкции (за исключением тех случаев, когда баннеров на сайте больше, чем основного контента).

При грамотной внутренней оптимизации, достаточно писать статьи на сайт каждый день, покупать (или добывать вручную) на каждую написанную статью несколько обратных ссылок и вы будете иметь топ (а значит и трафик) по большинству низкоконкурентных запросов.

Мой сайт, для примера, который вообще не продвигается в поисковых системах внешними факторами:





Обычно рекомендуют размещать рекламные баннеры в левой боковой колонке и после текста статей. Но неплохо работают и другие схемы, например:





Переходим к самому интересному - монетизации. Кстати, сайт выше - это просто пример эффективного размещения баннеров, а не тот, о котором идёт речь в статье.

Статистика заработка из CityAds (для удобства скрин немного подрезал и убрал ненужные колонки, например, "группировка", "рефы" и т.п.):





Расшифровка скрина:
  • Период - год и месяц.
  • Хиты - количество пользователей, перешедших с моего сайта по рекламным баннерам.
  • Уники - аналогично хитам, только здесь уникальные посетители.
  • Back-URL - непринятый трафик (иностранцы и т.п.).
  • CPL - количество регистраций в играх.
  • Ratio - соотношение переходов по баннеру и регистраций (качество трафика).
  • 1 Выплата - деньги за регистрации (в долларах).
  • CPA - количество активных игроков, которые совершили требуемые рекламодателем действия в игре (достижение определённого уровня, покупка виртуальной валюты и т.п.).
  • 2 Выплата - деньги за действия (в долларах).
  • Итого = 1 Выплата + 2 Выплата (в долларах).
Ежемесячные затраты на сайт - 30-40 долларов (контент). Чистая прибыль ~ 100 долларов. При этом сайт работает на автопилоте. Запустите десяток таких сайтов и увольняйтесь с оффлайн работы .

Ссылки

Надеюсь, проделанный мною труд заслуживает небольшой благодарности. Если "да", то предлагаю вам зарегистрироваться в партнёрской программе CityAds по моей реферальной ссылке. С вас за это никто ничего не возьмёт, а мне система выплатит небольшое вознаграждение, если вы будете в ней активно работать.

Если же по каким-то моральным или иным соображениям вы не регистрируетесь по рефкам, вот вам обычная ссылка на регистрацию нового веб-мастера.

Если же вы хотите поработать с системой в качестве рекламодателя и являетесь крупной компанией (с юридическим лицом), можете связаться с представителями CityAds по следующим координатам:

Адрес: Москва, ул. Зоологическая, дом 26, стр. 2, 4 этаж.
Телефон: +7 (495) 540-51-67.
---
В ближайшем будущем постараюсь написать для форума ещё несколько интересных статей о способах работы с агрегаторами партнёрских программ.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 23:40
  #2
Ребиллер
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 423

Интересно, спасибо за статью
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 20:02
  #3
Incanta
 
Аватар для Incanta
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 71

Действительно интересно. Все хочу попробовать сделать сайт под такую партнерку(типа адмитада).
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 16:24
  #4
vipseoblog.ru
 
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 18

Спасибо за пост. Кроме адмитада cpa партнерок много, я пока остановился на heymoose.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 13:53
  #5
Movut
 
Аватар для Movut
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 37

Спасибо. Кстати, сейчас Вадим Сахник (ака Wildo) на своём блоге проводит эксперимент в реальном времени по созданию игрового сайта под CPA-партнёрки. С интересом наблюдаю за ходом работ.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 18:39
  #6
poser01
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 26

А у меня вопрос:
Поставил я данную рекламу к себе на сайт, в сутки в среднем по 200 переходов из которых заработано 0.
Даже просил друзей зарегистрироваться через сайт, всеровно 0
В чем может быть проблема?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 21:05
  #7
Movut
 
Аватар для Movut
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 37

poser01, с суппортом связывались?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 21:53
  #8
poser01
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 26

Movut, нет
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 02:59
  #9
rety
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 382

Очень интересно, может попробовать... домен купил и 2 месяца не знаю что замутить.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 10:50
  #10
Movut
 
Аватар для Movut
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 37

Сообщение от poser01 Посмотреть сообщение
Movut, нет
Свяжитесь с техподдержкой. Специалисты вам всё подробно объяснят. Причин может быть много: от неправильной установки кода, до отложенной загрузки данных.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Быстрый способ привлечь трафик на сайт AND Статьи 4 25.06.2015 10:57
Adult forum - трафик >4000 - обменяюсь ссылками rxco Рынок 5 17.02.2012 12:05
партнёрки под новогодний трафик x64 Партнёрки 0 27.12.2011 22:32
Русские ISP и большой трафик xx-xx Вопросы 5 27.12.2011 14:52

Метки
cityads, cpa, ppa, мануал, монетизация, траф


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.