ЦРУ взяло под контроль Western Union Америки Опции темы
Старый 18.11.2013, 16:19
  #21
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

Сообщение от miraida Посмотреть сообщение
Угму, а каждый трактовщик подгоняет расшифровку под события.
В точку сказано

Сообщение от VasyaS Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться, чего такого хорошего Вам сделали США, что Вы их защищаете?
Лично мне ничего, но имев опыт общения с представителями многих стран, могу сказать что у всех есть свои плюсы и свои минусы, надо иметь толерантность ко всем ,а не начинать тут "пиндосить". Слава Богу время холодной войны между нерушимым и штатами далеко в прошлом когда ракетники обеих стран "письками мерялись".

Сообщение от VasyaS Посмотреть сообщение
Вот их патриотизм и одновременно ответ на вопрос, что будет, если рухнет финансовая система и власть Белого Дома:
http://expert.ru/2012/11/14/nadavit-na-vashington/
А вот это для меня новость, спасибо

Сообщение от VasyaS Посмотреть сообщение
И это по-любому будет выходец из Техаса, Луизианы или других южных штатов
и тут тоже в точку, как и то что его не найдут так же как и убийцу Кеннеди.

Что касается валюты страны восходящего - как-то сомнение гложет. ведь она базируется на инвестициях Крупных стран мира, все заводы почти в Китае, а если рухнет рынок Штатов, Росси, Европы, то откуда они возьмут дотации? Ресурсов нету, жрать - нечего, ИМХО ТОТАЛЬНОЕ обрушивание одной из валют сильных стран и будет глобальный кризис, зацепит каждого. Если я не прав ,то очень хочу аргументированный ответ, очень интересна ситуация.

VerTus, по поводу авось, кавось.. не всегда прокатит, согласитесь. Финансовые вопросы на авось не базируются. то что Россия выкарабкается в любом случае - это не вопрос и из худших передряг выбирались, но вот КАКОЙ ЦЕНОЙ ?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 18.11.2013, 19:33
  #22
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

ни чего сейчас у ЦРУ новый головняк, который русские подкинули со своей программой ГЛОНАСС

Роскосмос ведет переговоры с Госдепом о том, чтобы разместить на территории США наземные измерительные станции ГЛОНАСС, и спецслужбы – против. Они считают, что с помощью оборудования на этих станциях Россия сможет шпионить за Америкой
Во наглость второе счастье, так в лоб размещать свои наземные шпионские установки
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 18.11.2013, 20:32
  #23
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Сообщение от VerTus Посмотреть сообщение
Но вот русские они же не из того замеса, что американцы или китайцы - умом Россию не понять, аршином не измерить, поэтому наверняка чего-нибудь придумаем и выкрутимся
Если говорить чисто в экономическом плане, то да, у российского рубля в будущем есть шансы стать СКВ номер 2. Но все-таки после юаня.

Сообщение от Матрос Посмотреть сообщение
Лично мне ничего, но имев опыт общения с представителями многих стран, могу сказать что у всех есть свои плюсы и свои минусы, надо иметь толерантность ко всем ,а не начинать тут "пиндосить". Слава Богу время холодной войны между нерушимым и штатами далеко в прошлом когда ракетники обеих стран "письками мерялись".
Вы, наверное, правы. Но, мне вот как родившемуся и выросшему в СССР трудно преодолеть этот психологический настрой на "главного врага". А на форуме наверняка таких людей старшего поколения хватает. Кстати, и в США тоже самое: их молодежь к жителям Украины и России относится хорошо, а старики все еще боятся и ненавидят. Вспомнить хоть лозунги Ромни и Маккейна, и кто их больше всего поддерживал.

Сообщение от Матрос Посмотреть сообщение
Что касается валюты страны восходящего - как-то сомнение гложет. ведь она базируется на инвестициях Крупных стран мира, все заводы почти в Китае, а если рухнет рынок Штатов, Росси, Европы, то откуда они возьмут дотации? Ресурсов нету, жрать - нечего, ИМХО ТОТАЛЬНОЕ обрушивание одной из валют сильных стран и будет глобальный кризис, зацепит каждого. Если я не прав ,то очень хочу аргументированный ответ, очень интересна ситуация.
Так я про это уже писал где-то тут. Доллар превращается в фантик, далее все заводы иностранных фирм в Китае национализируются. Вот вам и громадная производственная база, при нехватке этой базы в тех же США (а не надо было так спешить переносить производственные мощности в Азию). В результате нарастание госдолга, рассчитаться по которому Китай предложит ресурсами для этих, уже своих, заводов и\или землей для своих граждан. Таким образом юань обеспечит себя самостоятельно, как обеспечивал рубль во времена СССР.

Сообщение от Alsu Посмотреть сообщение
Во наглость второе счастье, так в лоб размещать свои наземные шпионские установки
А что, американцам можно, а русским нет?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 18.11.2013, 21:26
  #24
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

Сообщение от VasyaS Посмотреть сообщение
В результате нарастание госдолга, рассчитаться по которому Китай предложит ресурсами для этих, уже своих, заводов и\или землей для своих граждан. Таким образом юань обеспечит себя самостоятельно, как обеспечивал рубль во времена СССР.
Тут вы правы я не подумал что за внешний долг можно землю брать. и так им образом весь Китай потихоньку перекочует на земли стран-банкротов. Как-то не хочется это увидеть, потому что мирным такое переселения явно не будет.


Сообщение от VasyaS Посмотреть сообщение
Кстати, и в США тоже самое: их молодежь к жителям Украины и России относится хорошо, а старики все еще боятся и ненавидят.
И тут вы правы. я в большинстве общался с людьми до 40лет, а для них слова Союз, коммунизм и товарищ не несут абсолютно никакой политической информации


Сообщение от Alsu Посмотреть сообщение
русские подкинули со своей программой ГЛОНАСС
ПО моему эта система всем доставляет головную боль в том числе и русским
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 18.11.2013, 22:27
  #25
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Сообщение от Матрос Посмотреть сообщение
Как-то не хочется это увидеть, потому что мирным такое переселения явно не будет.
Вопрос сложный. Китайцев уже сейчас полно и в США, и в России. Но это народ спокойный (Триада не в счет), и потому таких конфликтов на национальной почве, как с кавказцами или арабами, с ними обычно не возникает. Хотя "нац-патриоты" которых хватает в любой стране, конечно такое не потерпят и совсем без конфликтов все же не обойдется, тоже так думаю.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 18.11.2013, 23:31
  #26
Ребиллер
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 423

Китайцы тихони, но в тихом омуте черти водятся. Кавказец психанет, разорется, и все, утих, а что у этих на уме неясно.
Сообщение от VasyaS Посмотреть сообщение
Если говорить чисто в экономическом плане, то да, у российского рубля в будущем есть шансы стать СКВ номер 2. Но все-таки после юаня.
А как насчет японской иены? Слышал что она намного стабильнее. Рубль будет держатся за счет внутренних рессурсов страны.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 18.11.2013, 23:35
  #27
Ребиллер
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 423

Сообщение от Alsu Посмотреть сообщение
введена программа в начале в США, потом по всему миру по борьбе с террористическими организациями. И самый лучший способ обнаружить эти теневые структуры по финансовуму следу. Вот и ЦРУ вздумалось отфильтровать все платёжки из Америки денежной системы Western Union.
Я думаю что реальные деньги на террористические акты и не только никто банкамине переводит. на крайняк это перевод со счета на счет, и вестерн тут ни при чем, а скорее всего - дипломатом в руках привезут. места то не много надо для миллиона долларов - 1 кейс так что это как раз слежка за мелкими переводами
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 18.11.2013, 23:54
  #28
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Сообщение от Ребиллер Посмотреть сообщение
Китайцы тихони, но в тихом омуте черти водятся. Кавказец психанет, разорется, и все, утих, а что у этих на уме неясно.
Советую изучить конфуцианство хотя бы поверхностно. И другие восточные философии. Разница с исламом и тем более кавказскими традициями разительная. Там где араб зарежет и даже в тюрьме будет считать, что он был прав, китаец тяжело вздохнет и отвернется - вас для него больше просто не существует. Но вот если правительство прикажет, вот тогда да, 90% китайцев тут же превратятся в страшную силу.


Сообщение от Ребиллер Посмотреть сообщение
А как насчет японской иены? Слышал что она намного стабильнее. Рубль будет держатся за счет внутренних рессурсов страны.
Йена уже нет. Япония все-таки серьезно пострадала экономически из-за Фукусимы и сопутствующих событий. Да и завязаны они с долларом и вообще Штатами сильнее. В лучшем случае будут на третьем месте (на четвертом евро или фунт стерлингов). Хотя все это, конечно, лишь мои предположения.

Рубль держится только на природных ресурсах, производственные мощности сейчас совсем не те, что в СССР и неизвестно, изменится ли это когда-нибудь к лучшему в серьезных масштабах. А цены на ресурсы очень нестабильны. Да и основные потребители ресурсов как раз страны Запада, которым в условиях мирового кризиса и обвала валют придется сократить объем закупок. Таким образом, сразу за крахом доллара рубль тоже несколько упадет. Но в будущем перспективы есть.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 19.11.2013, 00:34
  #29
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

Сообщение от Ребиллер Посмотреть сообщение
но в тихом омуте черти водятся.
Советую прислушаться к Василию. и хотя бы почитать о конфуцианстве. Во первых для саморазвития полезно! Восточная философия сильная штука.

Сообщение от VasyaS Посмотреть сообщение
А цены на ресурсы очень нестабильны. Да и основные потребители ресурсов как раз страны Запада, которым в условиях мирового кризиса и обвала валют придется сократить объем закупок
Даже в этом случае Россия находится в выигрышном положении, поскольку основные ресурсы свои и закупаться, а значит конвертировать валюту не придется. По поводу возрождения мощностей как при нерушимом - не стоит и надеяться, тогда много чего держалось за счет дотация и золотого запаса, которого уже нету как и тех же дотаций в нужных объемах.

А по поводу Фунта, с чего вы взяли что он будет ниже иены. В данный момент это довольно стабильная валюта, и Великобритания имеет какие - ни какие запасы ресурсов, против той же Японии. Можно было предвидеть что такой поворот событий может поспособствовать появлению искусственной международной валюты, но как показывает опыт с Евро - синтетическая валюта очень нестабильна имеет больше факторов риска чем валюта одной страны.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 19.11.2013, 01:59
  #30
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Сообщение от Матрос Посмотреть сообщение
А по поводу Фунта, с чего вы взяли что он будет ниже иены. В данный момент это довольно стабильная валюта, и Великобритания имеет какие - ни какие запасы ресурсов, против той же Японии. Можно было предвидеть что такой поворот событий может поспособствовать появлению искусственной международной валюты, но как показывает опыт с Евро - синтетическая валюта очень нестабильна имеет больше факторов риска чем валюта одной страны.
Если не ниже, то где-то наравне. Япония все-таки еще долго будет держаться за счет передовых технологий и развитого сектора их производства. У Великобритании же нет ничего, кроме славного прошлого (та горстка ресурсов и остатки колоний уже не в счет). Да и политически это не целостная страна. Вы в курсе, что первые террористы были вовсе не арабы, и даже не русские "народовольцы" 19-го века? "Народная Освободительная Армия Ирландии" (точнее ИНОА) и сейчас жива, Шотландию тоже не назовешь друзьями Королевы, да и Уэльс непрочь отделиться. Эти противоречия вылезали не так и давно (одной из главных причин убийства леди Ди называют именно этот фактор). И при серьезном кризисе вылезут снова. Но я все же склонен считать, что Британия, в отличие от США, сохранит территориальную целостность, но валюта и экономика серьезно пострадают. Имхо.


Сообщение от Матрос Посмотреть сообщение
Даже в этом случае Россия находится в выигрышном положении, поскольку основные ресурсы свои и закупаться, а значит конвертировать валюту не придется.
России придется закупать другое: технологии, специалистов и т.д. На какое-то время это приостановит развитие.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  

 
 
 

Метки
western union, анб, платежная система, сша, террорист, цру


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.