Ответ
Монетизация сайтов по полной (не ГГЛ единым) Опции темы
Старый 29.08.2012, 03:57
  #1
0pium
 
Аватар для 0pium
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 600

Монетизация сайтов по полной (не ГГЛ единым)
Доброго времени суток, уважаемые пользователи Rebill.me.
В данной статье я хочу рассказать вам об одном из методов работы с сайтами, а точнее о монетизации сайтов по полной. Многие мои знакомые пользуются именно такой схемой заработка и не жалуются.

Сейчас заметил, что все резко стали делать упор исключительно на биржи ссылок, а точнее на ГГЛ. Это можно заметить даже по материалам конкурса в этом месяце:

Как создать сайт под GoGetLinks?
Мануал по заработку с помощью биржи Gogetlinks

Я, честно говоря, не особо понимаю такого большого ажиотажа исключительно к этой бирже, т.к. из личного опыта работы с биржами не могу сказать, что другие биржи не достойны не меньшего внимания.

Буквально с первых дней жизни сайта, работая по данной методе, на него можно повесить Гугл Адсенс (в Яндекс.Директе есть ограничение по трафику, поэтому он нам не подходит). Дальше все следует делать по схемам развития сайтов под биржи ссылок, т.е. наращивать потихоньку пузомерки, двигать НЧ и СЧ запросы чтобы получить траф, ждать 6 месяцев и т.д. Прописывать данную процедуру подробнее не вижу смысла, т.к. это все подробно изложено в темах, ссылки на которые я дал выше.

Когда сайт достиг 6-тимесячного возраста и все готово по требованиям бирж, мы снимаем Адсенс и запихиваем сайт в ГГЛ в первую очередь (о процедуре добавления можно прочитать все по тем же ссылкам выше). Когда наш сайт приняли в ГГЛ, мы можем добавлять его и в другие биржи.

Лично я пользуюсь сразу 3мя биржами: ГГЛ, Миралинкс и Ротапост (реф.ссылки). Стоит отметить, что в миру и ротапост попасть существенно проще, чем в ГГЛ, а цены на ссылки ни чуть не меньше, а порой даже и больше.

Некоторые мои знакомые пихают свои сайты даже в сапу, чего лично я не делаю, т.к. в данном случае могут существенно упасть продажи с бирж вечных ссылок. Однако они не жалуются, говорят, что большая часть дохода идет именно из сапы.

Когда мы уже попали в биржи ссылок, поставили обратно контекстную рекламу, тогда можно приниматься к добиванию всего этого дела различными тизерками и партнерскими программами. Из тизерок я рекомендую marketgid (есть ограничение по трафику, туда не так просто попасть) и teasernet (рефка), т.к. у них весьма CTRистые тизеры зачастую попадаются. По партнеркам нужно подбирать все в зависимоти от тематики сайта.

Примеры размещения Адсенса и тизерки:





1) Размещение Адсенса на главной странице сайта





2) Размещение Адсенса на внутренней странице
3) Тизерка teasernet на внутренних страницах (нужно настраивать под сайт так, чтобы тизеры смотрелись максимально естественно)


Подводя итог, хочется отметить все плюсы и минусы данной методики:

+ Работая по данной методике деньги не «уходят сквозь пальци», мы получаем максимальный конверт, а, следовательно, максимальную выгоду для себя.

+ У нас пропадает нужда продавать свои сайты… сейчас активно покупаются сайты в ГГЛ по 1000+$, и это все не спроста. Просто сайт в ГГЛ с минимальным ТИЦ 10 приносит в среднем 3000-4000 рублей в месяц. Если монетизировать сайт по полной, то он окупается очень быстро и начинает приносить чистый доход. Поэтому даже, если сайт умрет, не будет повода для расстройств, т.к. сайт целиком и полностью себя окупит, как говорят мои знакомые «он свое отработал».
Вот скрин одного из моих сайтов, только на ГГЛе он принес 4200 рублей за месяц:





- Одним единственным минусом в данной методике я считаю рутинность работы. Т.е. сайты нужно делать постоянно, чтобы всегда быть готовым, что некоторые из них будут «умирать». Правда готовым к этому нужно даже тогда, когда занимаешься чистыми СДЛами. Поэтому пока они живы, стоит выжимать их по полной.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монетизация банковского трафика с Google AdWords Movut Партнёрки 1 26.08.2012 13:04
Монетизация файлового трафика dm1z Партнёрки 3 18.06.2012 23:37
Монетизация трафика Вконтакте Movut Партнёрки 2 13.06.2012 19:10
Traffbiz.ru - монетизация любого трафика HAMMER Партнёрки 7 06.01.2012 10:56
RapidGator - монетизация вашего контента Rapidgator.net Файлообмен 3 26.12.2011 20:31

Метки
adsense, teasernet, биржи ссылок, ггл, контекст, мануал, миралинкс, монетизация, партнерские програмы, ротапост, тизеры


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.