Ответ
Вопросы - спрашиваем и отвечаем по мелочи Опции темы
Старый 30.01.2017, 19:25
  #501
Moe
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 219

Вопреки всем слухам и сплетням не было ни одного доказательства, что зашифрованный трукриптом контейнер был взломан.

Скомпрометирована последняя версия - это какая? 7.2 ничего не шифрует, только помогает переехать. 7.1a - проводился аудит, который не выявил никаких бэкдоров и других изъянов, которые делают использование truecrypt небезопасным.
Пруф - заключения аудита:
https://blog.cryptographyengineering...ecrypt-report/
там же есть ссылки на подробный отчет на оффициальном сайте аудита.

Давайте не будем порождать новые слухи, сплетни и общаться на уровне "одна бабка сказала".
Если есть пруф, что взломали или скомпрометировали какую-то версию - показывайте ссылки?!

Сообщение от trooper666 Посмотреть сообщение
Вот мне кажется больше вероятность обратить на себя внимание это начать шифроваться - лить тонны трафика через VPN и т.п. Точно заинтересуюся кому это может быть интересно.
Если использовать vpn - провайдер не будет видеть льете вы по ftp или по http, или вообще из ведра льете. Он будет видеть только то, что весь трафик от вас и к вам идет через один сервер, соответственно посмотрев ближе увидет, что это впн. Но и что дальше? Впн запрещен законом? Вы в курсе, что впн это не "программа, которой хакеры скрывают свои ip адреса", это инструмент для создания частных виртуальных сетей. "Виртуальные частные сети очень часто используются в компаниях/организациях/корпорациях, что бы обеспечить сотрудникам безопасный доступ к корпоративной сети в то время, как работник находится за пределами офиса. Они используются для безопасного подключения географически разделенных офисов организации, создавая одну сеть". Вариантов применения и причин для чего использовать впн - множество, так что утверждение "включу впн, провайдер сразу возбудится и начнет за мной следить" - глупости. Куда больше возбуждения будет от использования ТОРа.

Крайне не рекоммендую заливать файлы на фо из дома, точно также как и серфить по любым адалт/варез сайтам, на которых вы постите, точно также, как и вести вообще любую деятельность, в который вы не застрахованы на 100%. Используйте хотя бы дабл-впн поднятый на своих vps (хотя бы). Сейчас вылезут друзья, которые скажут - параноики, я 10 лет уже все делаю из дома, вывожу баксы на свойт счет в топ банке и все ок. Пожалуйста, продолжайте делать также, если вам так угодно. Но полистайте серч, раздел правовые вопросы:

searchengines . guru/showthread.php?t=936350
Правообладатель засудил на огромную сумму
Имею сайт новостной о гонках... дернуло меня повесит на одну из страниц плеер общедоступного канала Матч ТВ... Канал ... потребовав выплатить им компенсацию в 5 миллионов рублей.
Черещ 3 месяца:
Небольшой апдейт на тему. Недавно рассмотрели апелляцию по этому делу и размер компенсации снизили до 300 тысяч.
searchengines . guru/showthread.php?t=949429
Вызвали по 242 статье
...показали домен на котором раньше был размещен адальт.... Так же показали ip адреса с которых производилось администратирование домена
searchengines . guru/showthread.php?t=878747
...Использовал фотографии с других сайтов (ссылку на источник фото ставил).
Сначала мне пришло претензионное письмо от одного ООО с космической суммой (несколько сотен тысяч руб.) за использование нескольких их фото. Я предложил удалить фото или решить более мягко. Отказ.

Недавно мне пришла повестка в суд.
Хотел найти ссылку на случай, где человек попал из-за адалт сайта, из доказательств были логи провайдера, где он со своего ипа заходил в хостинг панель, но не нашел, примерно год назад это было, затерялась тема.

Итого - вам это надо?
Нравится 3   Не нравится 1
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Не нравится:
Старый 30.01.2017, 19:53
  #502
Salamat
 
Аватар для Salamat
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 1,532

Moe, если через VPN только оплачивать счета/вебмани и выводить на карту деньги (с дом пк) - это палево? Естественно не миллионы, так по 300-500 баксов за раз.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 20:00
  #503
trooper666
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 1,042

Moe, ссылки на серч не могу открыть. Вроде все правильно вставляю, пробелы убираю - Database error.
А вообще немного не в том топике дискуссию по этому поводу открыли. Где то был специальный топик по всей этой теме с шифрованием ( в прямом и переносном смысле)
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 20:10
  #504
Moe
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 219

Salamat, какая разница, через впн ты выводишь деньги на карту или не через впн? Вебмани зарегестрированы на тебя? На тебя. Карточка зарегестрирована на тебя? На тебя. Какая разница, какой там IP в логах у вебмани и банка.

Самое распространенное, что сейчас просиходит - это блокировака от банка. Заблокируют и будут просить объяснить источник дохода. Об этом есть тысяча и одна тема на серче. После падения рубля, после объявлений "борьбы" с отмыванием денег / оттоком капитала из страны / те.о.истами, после слов ЦБ, что у нас слишком много банков и отзыва десятков лицензий, после приказа верховного вывести из тени 30 миллионов граждан пошел настоящий бум. Например, банк заподозрит вас в ведении предпринимательской деятельности со счета физ лица - это запрещено. Деньги то они вернуть обязаны в течении 14 дней, переведя на счет в другом банке, но зачастую это растягивается и приносит много головной боли с дальнейшими последствиями.
Я уж не буду тут рассказывать, что налоговая тоже начинает просыпаться, что логично, ведь на сколько увеличилось число вебмастеров за последние несколько лет. Думаете просто так вебмани трясли по полной программе прошлыми весной/летом. Задумываться стоит уже сейчас. Наплевать на все и делать как делал раньше тоже можно. Но тогда вы четко должны осозновать риск, на который идете и не удивляться, когда начнутся проблемы.
Нравится 0   Не нравится 1
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Не нравится:
Старый 30.01.2017, 20:15
  #505
Salamat
 
Аватар для Salamat
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 1,532

Moe, Деньги я вывожу вебмани-обменник-карта всегда приходят бабки от разных людей, может я работаю на стройке не официально и мне выплачивают, может я в долг дал всем этим людям и они мне возвращают?!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 20:25
  #506
trooper666
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 1,042

Salamat, в налоговой вы должны доказывать свою правоту. Они не обязаны доказывать вашу виновность. Если не подтвердите документально, что не должны платить налог - заплатите штраф. Там не катит презумпция невиновности.
Но не думаю, что такие суммы заинтересуют налоговую. На серче это уже разжевано и обсосано 100 раз.
А вообще топик превращается в филиал серча. Там есть разделы Финансы, Экономика и т.д. Читайте.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 20:42
  #507
audiobblog
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 2,080

«Стопроцентная защита от СПИДА: одеть презерватив, намазать эпоксидкой, забинтовать, сверху второй презерватив, и главное – никакого секса.»
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 20:57
  #508
Calvinz
 
Аватар для Calvinz
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 964

А как "профи" выводят деньги?
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 30.01.2017, 21:00
  #509
audiobblog
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 2,080

Сообщение от Calvinz Посмотреть сообщение
А как "профи" выводят деньги?
Профи, попросту, не связываются с "грязными деньгами"
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 21:11
  #510
Moe
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 219

Salamat, в твоем случае помимо риска быть заподозренным в предпринимательской дейтельности с использованием счета для физ лица добавляется еще риск получить грязь с обменника. Хотя и не обязательно грязь. Это уже пример не с серча, а из личного опыта. Заблокирован из-за перевода от лица входящего в список репутационных рисков - объясните проихождение средств.
Хотя... ой, стойте, вот вам и оттуда пример:
searchengines . guru/showthread.php?t=806955

Для вас это кажется диким и удивтельным? Что ж, ничего удивительного здесь нет, если хотя бы немного поразмыслить и прикинуть, как работают обменники. Посмотрите примечания, с которыми приходят вам средства на карту. Если что-то связанное с пополнением через atm и тп - более менее. Если переводы от физ лица - не очень хорошо. Если переводы от юр лица - вообще не хорошо.

Может я работаю на стройке не официально
Ну и где в налоговом кодексе описано определение "неофициальной работы", как легальной формы ведения деятельности? Тебе пишу: "верховный велел вывести из тени 30 миллионов граждан", а ты в ответ - я неофициально на стройке работаю Добро пожаловать, дорогой друг, 30 миллионов минус 1. Или ты не понял откуда это фраза и цифра? Ну тогда погугли.

Все, кто начинают успокаивать себя такими легендами и подобными, типо "мне долги отдают", "мне бабушка переводит", в итоге немножко расстраиваются. В банковской сфере не идиоты работают. Hе один год, регулярно каждый месяц, 5 разных бабушек, порой с мужскими фамилиями, и 7 должников, зарегистрированных в разных уголках страны, 300 баксов 35 летнему внучку перечисляют - похоже на правду.

trooper666, как видешь, не смотря на то, что серч имеет кучу подобных тем, далеко не всем о них известно. Тебя больше волнует, что там и на ребилле будут похожие вопросы обсуждаться, или то, что большинство людей здесь не осознают, что они делают что-то не так, чем они рискуют и что с каждым годом/полугодием этот риск возрастает? Мы, в конце концов, тут сурьезные весчи обсуждаем, а не переливаем из пустого в порожнее, у меня на 150 скачек 0 продаж.
Нравится 2   Не нравится 1
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Не нравится:

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервис «Вопросы и ответы» от Quora Alsu Статьи 1 07.12.2012 06:12
Блог - есть вопросы gansmorgan Вопросы 12 06.09.2012 14:57
Вопросы по созданию сайта. poser01 Вопросы 7 05.09.2012 20:31
Общие вопросы Bentley Вопросы 4 30.05.2012 11:48
Вопросы по TradeExpert.net AggreSSor Статьи 0 21.11.2011 19:42



Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0, гостей: 13)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.