Ответ
Ссылочные возможности SpyFu Backlink Builder Опции темы
Старый 15.06.2014, 15:55
  #1
FroZen
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 21

Ссылочные возможности SpyFu Backlink Builder
При наличии множества существующих СЕО инструментов, вы можете спросить меня: "Почему я должен учить и использовать еще один?" Резонный вопрос.





Большинство инструментов, которые мы используем сегодня, основаны на поиске тенденции обратных ссылок или их оценивания. Moz дает свою оценку, а link x, Majestic или ahrefs присваивают другую, а затем показывают вам ваших конкурентов, их ссылки и т.д. Все полезные функции.

Используя текущие инструменты, мы видим, как сайты работают связующим звеном в Интернете и, понимаем, что домены являются вероятными центрами определяющими вес ссылок. А поскольку SpyFu немного отличается от остальных, он обязательно должен быть в наборе СЕО инструментов.

Кроме всего прочего, SpyFu собирает и хранит данные и рейтинг фраз. Много-много фраз. Обычно я использовал их для анализа конкурентов, чтобы понять, с какими фразами компания может занять нужное место или для подачи заявки на PPC. Введите URL, и вы получите интересную картину того, что этот сайт предлагает, какое органическое место он занимает и его история его ранга в течение последних семи лет. Давайте немного углубимся и поищем ссылки, которые ранжируют блог SpyFu.

Шаг 1: Введите фразу, место которой в ранжировании SpyFu хотите определить





Вы получите страницу с результатами, на которой найдете четыре вкладки:
  • Обзор
  • История рекламы
  • Обратные ссылки
  • История Рейтинга

Все они предлагают что-то ценное, но, очевидно, сейчас нас наиболее интересует вкладка «Обратные ссылки». Нажмите на нее, и вам будет предоставлен список URL-адресов самых популярных рейтинговых сайтов.

Шаг 2: Добавьте домены, с которыми будете конкурировать





Конечно, вы можете ознакомиться с общими результатами, но я предпочитаю фильтрацию данных, чтобы снизить количество ложных срабатываний. Если вы похожи на меня, просто введите несколько доменов в текстовое поле Backlink Kombat (выделено красным цветом на изображении выше), и список сократится до тех сайтов, которые ссылаются на введенные вами домены.

Шаг 3: Удалите свой сайт





И, конечно, следующий шаг заключается в удалении страниц, которые уже ссылаются на вас. Конечно, вы можете использовать и их, но в целом, при построении ссылок я стараюсь искать новые возможности.

Это позволит сократить список до страниц, которые подходят для ранжирования по выбранных вами ключевым словам и которые работают на ранжирование ваших, перечисленных, конкурентов.

Шаг 4: Фильтр

Надо сказать, это не просто фильтрация. Вы можете сделать вывод на основе следующих критериев:
  1. Доменные ежемесячные органические клики - расчетное число органических кликов, которые домен получает в месяц.
  2. Сила домена - оценка SpyFu прочности домена.
  3. Исходящие ссылки - количество исходящих ссылок на странице.
  4. Оценка ключевого слова - количество соответствующих фраз на странице.
  5. Ежемесячные органические клики - оценка числа органических кликов, которые получает страница.






Кроме того, если вы хотите получить более подробную информацию по странице, вы можете нажать на нее, чтобы получить информацию ранжирования этой страницы:





Шаг 5: Наращивание ссылочной массы

Таким образом, вы будете иметь список страниц, которые занимают определенное место в ранжировании выбранных конкурентов по вашей фразе. По сути, получите релевантные по фразе сайты, которые ссылаются на конкурентов, и могу работать на ранг вашего сайта.

Это не значит, что построить ссылочную связь будет легко. Но точно пришло время посетить эти сайты, и выяснить, как ваши конкуренты получили свои ссылки, возможно, вы сможете сделать то же самое.

И важно помнить, что цель использования этого инструмента это не "получить победу на каждой странице". Ваша цель это получить шорт-лист сайтов, которые стоит посмотреть. Вот что делает этот инструмент.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые возможности Google Keyword Planner Tool Mercury Сервисы 0 26.04.2014 14:37
Возможности нового WordPress 3.9 "Смит" Duck Статьи 0 18.04.2014 18:48
Возможности Google Alerts для онлайн маркетинга Ashable Магазины 0 28.02.2013 11:22

Метки
seo, spyfu backlink builder, ссылки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.