Ответ
Правила ведения онлайн бизнеса Опции темы
Старый 27.09.2012, 22:14
  #1
0pium
 
Аватар для 0pium
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 600

Правила ведения онлайн бизнеса
Приветствую всех пользователей Rebill.me.
Вчера посмотрел одно интересное видео-интервью, которое вдохновило меня на написание данной статьи. Сразу хочется оговориться, что в статье не будут палиться какие-то мега темы, она будет нести скорее мотивационный характер. Итак, я с вами хочу поговорить о некоторых аспектах ведения бизнеса, т.к. мы с вами крутимся в онлайн сфере, то на нее я и буду делать основной упор, хотя все это можно отнести к абсолютно любому виду работы и деятельности. Всю статью я условно поделил на 5 глав, прямо как в Тарантиновском фильме «Криминальное чтиво», только названия немного отличаются.

Глава 1. Satisfaction
Глава 2. Надо отвлекаться
Глава 3. Деньги – не главное
Глава 4. Творчество
Глава 5. Подведение итогов


Глава 1. Satisfaction





В данной главе хочется поговорить о том, что нужно получать удовольствие от того, чем вы занимаетесь. Например, при создании нового проекта нужно выбирать только ту тему, которая вас самих интересует, чтобы работа над ним была интересной для вас лично, и вы получали от этого какую-то пользу и моральное удовлетворение. С такой установкой шанс создания стоящего и толкового проекта, который принесет пользу людям, возрастает в разы. Также я склоняюсь к тому, что все дела должны помимо удовольствия нести созидательный характер, а не деструктивный.



Ну что, получили удовольствие?! Есть, кстати, еще одна версия данного ролика для девушек:




Поехали дальше…
Моя история в плане поисков получения удовольствия от своей работы вообще длинная и интересная:
Учился я в лицее на программиста, потом поступил в политехнический институт на инженера, что тоже как-то не особо вдохновило. С первого же курса начал заказывать чертежи, а не делать их сам и пришел к выводу, что инженер из меня никакой, а все из-за того, что мне это было попросту не интересно. Поступил в университет искусств на актера драматического театра и кино… ну что ж, от актерского дела я наконец-то начал получать удовольствие, поэтому, наверное, я и закончил этот ВУЗ. Но на актерском деле я так и не остановился, т.к. пришел к выводу, что это хоть и интересная профессия, но не мужская – это точно, по крайней мере, не в нашей стране. И вот наконец-то я в онлайне, наконец-то я нашел ту работу, которая мне приносит удовольствие и адекватный для жизни уровень доходов.
Нравится мне в том, чем я занимаюсь практически все, начиная от графика работы, который я себе выстраиваю сам, как мне удобно, заканчивая непосредственным созданием графики или ведением своих проектов.

Вот так вот плавно мы подошли ко второй главе.

Глава 2. Надо отвлекаться





Даже если брать во внимание ITшные конторы, то сразу можно заметить тот факт, что там все сделано для максимального удобства работников, хотя по сути они этого делать не должны:





Чем же мы хуже, если мы работаем на себя? Наверняка у каждого человека есть какие-то пристрастия к компьютерным играм, бильярду или еще чему-либо. Но порой мы так сильно упираемся в работу, что забываем о них, что не правильно. От долгих часов работы в любом случае начинается переутомление, мозг кипит, и КПД плавно начинает скатываться к нулю. Для этого нам нужно периодически отвлекаться. Как раз в такие моменты, моменты разгрузки мозга, приходят чаще всего какие-то креативные, стоящие идеи решения поставленных перед нами задач.
Вообщем я веду к тому, что фактор здоровой лени имеет место быть и даже должен присутствовать. Единственное, что нужно это чтобы эта здоровая лень не переросла в нездоровую.
Были и в моей жизни времена, когда я все свое время тратил на работу, на сон уходило не больше 6 часов, однако толку от этого не было. В таких адских условиях работа переставала приносить мне удовольствие, я мысленно уже спал, думал о том, как мне отвлечься и отдохнуть. Проблемой этого всего были деньги, которые были моей главной мотивацией.
Об этом как раз таки и пойдет речь в главе 3.


Глава 3. Деньги – не главное





В данной главе хотелось бы отметить, что деньги не должны быть главной мотивацией вашей деятельности. Нужно просто заниматься своей работой, которая вам нравится, и получать их, как вознаграждение, за ту пользу, которую вы несете людям. Также вашей целью не могут быть просто деньги, всегда нужно знать, зачем они вам и на что вы их потратите, т.к. деньги без дела – это просто бумага.
Когда я только начинал делать свои первые проекты, моей мотивацией был заработок денег и не более того. Как только проект начинал что-то приносить, я моментально забивал на его развитие и начинал выжимать из него все, что только можно сапой и прочими способами. Естественно по итогу ни денег, ни проекта, т.к. он успешно уходил в БАН или под АГС. Я сделал вывод, что проекты нужно любить, развивать и постоянно поддерживать. Теперь проекты живут, львиную долю заработка с них я вкладываю в них же, что позволяет им расти, а, следовательно, и приносить еще больший доход.
Я вовсе не призываю вам перейти на питание хлебом, солью и водой, просто всегда нужно инвестировать в свой бизнес (не обязательно сайты), за что он вас потом отблагодарит.


Глава 4. Творчество





Данная глава посвящена тому, что во всем, что вы делаете должен присутствовать момент творчества. Это позволяет выполнять даже самую рутинную работу с интересом и без особого напряга. Наверняка каждый из нас при поиске чего-либо в Яндексе или Гугле натыкается на кучу говносайтов, которые являются явно не тем, что вы искали. Так вот ко всем проектам нужно подходить с позиции «как для себя», тщательно анализируя то, чтобы вы хотели видеть в поиске, вбивая конкретный запрос. Также к части творчества относится и выбор самой тематики проекта. Думаю, что каждому из нас уже надоели сайты по просмотру фильмов онлайн, различные варезники и банальные сайты женской и мужской тематик… в итоге мы выбираем какой-то один из них, самый лучший и пользуемся только ним, т.к. остальное шлак. Даже если вы выбрали какую-то стандартную тематику, сайтов по которой море, нужно придумать какую-то интересную форму подачи информации так, чтобы пользователям нравилось, привлекало их внимание, а, следовательно, и задерживало их у вас на сайте. Именно таким сайтом является проект lookatme, за стремительным ростом которого я регулярно слежу и восторгаюсь.

Глава 5. Подведение итогов





В подведении итогов данной темы, конечно же, хотелось бы показать вам видео-интревью, которое мне и вдохновило на написание данной статьи. Это интервью с создателем lookatme, а также еще рядом интересных и успешных проектов, Василием Эсмановым.
Этого видео целиком на ютубе я отыскать не смог, поэтому даю ссылочку на сайт, где можно его посмотреть – ВИДЕО. Достаточно долго оно идет, около часа, но оно того стоит.
Думаю, что если следовать описанным выше правилам, то ваш бизнес только развиваться и набирать все большие и большие обороты. Работайте в удовольствие, побольше вдохновения вам и не забывайте отдыхать! Спасибо за внимание.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 00:24
  #2
OSMOS
 
Аватар для OSMOS
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 483

Работай, как будто тебе не надо денег, танцуй, как будто никто не видит, пой, как будто никто не слышит, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, удивляйся, как будто вчера родился, говори правду и тебе не придется ничего вспоминать, говори с Богом, как будто он тебя слышит, живи, как будто на земле рай!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 00:32
  #3
0pium
 
Аватар для 0pium
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 600

OSMOS эм... вы о чем? Я лишь сказал, что деньги не должны быть главной мотивацией, вот и все. Если есть желание подискутировать в здоровом ключе на эту тему - давайте, если нет, то не пойму цели вашего поста.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 00:56
  #4
OSMOS
 
Аватар для OSMOS
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 483

0pium, Просто читая 3-ю главу, вспомнил эту поговорку. По сути. Ко мне не раз обращались люди с офлайна, что бы я им показал как рубить хотя бы "300" баксов в месяц. Но в глазах этих людей не было никакого интереса, чисто финансовая заинтересованность, в итоге ничего не получалось. Так что "дело" должно нравиться или хотя бы какой нибудь интерес.


А как же на счет мотивации? Мне конечно не очень нравиться это слово, всегда с ним ассоциируется тошнотворный сетевой маркетинг, но все же. А а мотивация по моему играет не малую роль и должна быть в списке, даже в начале его.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 01:01
  #5
0pium
 
Аватар для 0pium
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 600

OSMOS сама по себе статья мотивирующая как бы... работа, которая приносит удовольствите, а уже как следствие деньги разве может не мотивировать? При том деньги достаточно приличные, если заниматься этим серьезно и относиться как к работе, а не как к хобби.
Те кто приходит в интернет чисто из коммерческого интереса чаще всего обламывается попадая на сплошные лохотроны, буксы и прочую чушь. Зато я встречал людей, которые делали сайты для себя, ради интереса и удовольствия, а в результате получали не кислый СДЛ с неплохим выхлопом.

P.S. по поводу поговорки не понял, сори, просто воспринял это как не аргументированный наезд ))
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 01:34
  #6
OSMOS
 
Аватар для OSMOS
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 483

0pium, Мотивация может быть разной, кому то нравиться просто шелест купюр, кто то хочет тонированную жигу, а кому то попросту надо платить кредит. Как Вы говорите "сама по себе статья мотивирующая". По мне так, нет не капли мотивации, по крайней мере для меня
Обычно мотивируют какие то статистики или истории "как я заработал мильён"...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 04:14
  #7
creativius
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1,080

0pium поясните мне пожалуйста, что ТАКАЯ статья делает в разделе "Поисковая оптимизация".
В добавок ко всему у каждого человека свои так сказать сопутствующие факторы работе и название "Правила ведения онлайн бизнеса" слишком громко звучит и больше подходит совсем другому разделу форума. Хотя смысл мне вполне ясен, для чего статья создавалась в этом разделе


ПЫСЫ: каким то странным для меня образом преображается данный портал в последнее время - из ресурса по заработкам в ресурс по мемуарам участников
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 13:17
  #8
0pium
 
Аватар для 0pium
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 600

creativius это личная неприязнь или что?
Почему вас не смутила ни одна из этих тем в этом же разделе:

История о том, как начать зарабатывать в интернете

Обнал PayPal через Payoneer MasterCard

Создание сайта под англоязычный траф

И так далее... в конце концов я никого не заставляю читать свои статьи.

OSMOS Чужие мильены считать я считаю бредом, надо свои считать. Вы видео в конце смотрели? Нет мотивации создать какой-то действительно стоящий проект а не ГС?!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 13:51
  #9
Slip
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 75

Деньги это главная составляющая для бизнеса. Фигово когда человек получая много денег начинает быть жадным и спускать все на фигню и мажорные вещи. Я непонимаю людей которые имет по 20 замков ,куча всякой фигни которая им в таком количестве не нужна.

Другое дело думать о деньгах в бизнесе и тратить их на другие вещи. Например благотворительности, помощь людям, детскому спортю,детям . Например вы думаете о деньгах и о том как заработать 1 млн в сео , а потом 800 к рублей тратить на благотворительность .

Многие же тренера в футболе и футболисты получают миллионные гонорары и тратят их на развитие детского футбола.

Не понимаю людей у которых все есть и им все мало. Неужели не приятно делать добрые вещи людям? Посмотрите на Билла Гейтца ,Уорена Баффета и других с них надо брать пример а не с Российских алигархов которые спускают русские ресурсы на развлечение по типу покупки футбольных клубов
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 13:52
  #10
creativius
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1,080

Почему же не смутили..
А вот неприязни нету, скорее наоборот - просто реально, не тот раздел, по Теме.
Насчет указанных тобой тем:

История о том, как начать зарабатывать в интернете -тут история не о Василие, а об авторе и я решил промолчать.

Создание сайта под англоязычный траф -ну об этом товарище я уже высказывался в том месяце.. правда многое было из моих слов ушли в фонд "чего то там, чего то"


Обнал PayPal через Payoneer MasterCard = это окнечно же баянистый баян, но есть одно "НО", а именно - женщинам в СЕО, да и в интернете многие лижут .... но я не из них. Да и мне как то ровно на её темы за исключением последней - http://rebill.me/showthread.php?t=1274 особенно "добило" название темы.


Ну да ладно.. Теперь я думаю, что моя позиция ясна и о личной неприязни говорить это нонсенс.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Онлайн сервисы по созданию сайтов 0pium Статьи 11 25.08.2015 23:11
Онлайн редактор тем для WordPress 0pium Хостинг 2 29.08.2012 01:08
Правила написания и оформления статей на Rebill.me Bentley О форуме 4 26.08.2012 17:34
TeleCommunity - интересная ниша для бизнеса. affiliatebiz.ru Партнёрки 5 30.07.2012 09:45

Метки
бизнес, отдых, it компании, lookatme, творчество, деньги


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.