Ответ
Как интегрировать OptimizePress и MemberMouse Опции темы
Старый 08.12.2014, 18:43
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

Как интегрировать OptimizePress и MemberMouse
В то время как существует множество способов заработка на сайте, немногие из них предполагают полный контроль над продуктом, который вы продаете. В краткосрочной перспективе вы можете заработать на партнерских программах или рекламе. Но эти деньги могут исчезнуть в следующем месяце или следующем году.

Поскольку я хочу постоянно контролировать свой заработок и, мой план состоит в том, чтобы монетизировать сайт, продавая продукты, которые я разработал. Эти продукты включают в себя загрузки электронных материалов и подписку посредством членства на сайте под названием Knowledge Land.

Несколько месяцев назад я рассказывал о том, как создавал посадочные страницы с помощью OptimizePress. Я сэкономил кучу времени и добился больших результатов за 1 неделю, чем за предыдущие 6 месяцев.

Как только моя посадочная страница и обучающие страницы обрели свою форму, я начал размышлять, могу ли я использовать OptimizePress для всего сайта. Могу ли я использовать OptimizePress в качестве темы для всего сайта? Если я решусь на это, то, как OptimizePress будет взаимодействовать с программным обеспечением по управлению членством, которое уже имеется на сайте?

Как вы интегрируете MemberMouse с OptimizePress? Существует два способа, с помощью которых я смог интегрировать эти два продукта:

Вставьте форму посадочной страницы напрямую в MemberMouse

Интеграция OptimizePress и MemberMouse началась с посадочной страницы, которую я создал для скачивания бесплатной электронной книги. На этой странице я разместил изображение самого руководства и форму для введения основных сведений справа.





Создание этой страницы было пустяком благодаря базе шаблонов, доступных в OptimizePress. Оригинальная страница имела поля для заполнения адреса электронной почты и имени. Я также добавил поле для фамилии и пароля, чтобы завершить их регистрацию учетной записи.

Примечание: я перестал спрашивать пароль на будущих страницах скачивания для улучшения коэффициента реагирования.

В то время как создание замечательной регистрационной формы займет минуту, намного сложнее будет соединить ее с базой адресов электронной почты или сайтом, предполагающим вступление в членство. Вот шаги, которые я предпринял, чтобы подключить форму OptimizePress к MemberMouse.

1) Зайдите в редактирование формы регистрации и выберите тип интеграции

Многие пользователи выберут отправлять результаты по электронной почте самим себе или интегрировать через их почтовое программное обеспечение посредством API. Сайты, предполагающие вступление в членство, должны использовать Custom form для того, чтобы интегрировать вместе их продукты.





2) Получите код для формы регистрации из MemberMouse

В меню MemberMouse вы увидите ссылку на Webforms.








В разделе Webforms вы cможете выбрать поля, которые вы хотели бы видеть в веб-форме Free Member. Затем вы можете сгенерировать HTML-код, который разместите в OptimizePress.





3) Разместите код веб-формы в OptimizePress

Вставьте HTML-код формы в специальное поле в диалоговом окне редактирования. OptimizePresss будет автоматически читать поля и отображать их ниже.





Теперь вы должны определить, как должно отображаться каждое поле, и как это отобразится на HTML-коде, который вы создали. Будьте осторожны, добавляя эти поля, особенно поле «Имя». Я был разочарован, когда поле «Имя» было соотнесено с адресом электронной почты.





Аналогичный процесс происходит для любых полей.





Во вкладке Content вы можете изменить уведомление о конфиденциальности (я рекомендую делать это) и текст по умолчанию для каждого поля.





Вы также можете изменить текст кнопки «Подписаться», если это необходимо.

4) Протестируйте веб-форму

Поскольку вы создаете форму для бесплатного членства, вы должны проверить, что все работает, самому подписавшись на членство. Это избавит пользователей от разочарования в будущем! Мне потребовалось несколько попыток, чтобы осуществить интеграцию полей «Имя» и «Электронная почта», вызвавшие наибольшие затруднения.

5) Постройте взаимоотношения

Как только вы создали потрясающую посадочную страницу, вы можете создать прекрасные отношения с новыми членами. Я рекомендую начинать с последовательности автоответчика. Вы можете использовать встроенные функции MemberMouse или возможности такого сервиса, как Aweber для получения дополнительных опций.

Используйте «decision tags» в MemberMouse для того, чтобы отображать членам контент только на страницах OptimizePress

Показ контента только для членов - это второй этап интеграции между MemberMouse и OptimizePress. Руководящий принцип сайта, подразумевающего членство, заключается в том, что вы дорожите своими членами. Они получают эксклюзивный доступ к вашей работе и не должны иметь проблемы с поиском контента. К сожалению, то, как MemberMouse ограничивает просмотр контента, создает ужасный пользовательский опыт.

Вы можете легко выбрать, какие типы членов получают доступ к контенту в WordPress. Выберите, кто может быть членами, и они будут видеть контент.





Безусловно, люди становятся членами, как только они зашли в систему. Что если они в ней не находятся? Они видят следующее сообщение:





Не очень привлекательно, правда? Это не только не привлекает пользователей к контенту, но и делает возвращение обратно практически невозможным. Данная страница перенаправляет пользователей к ошибке обработки страницы (mm-ошибка). Это заставляет посетителей теряться в навигации, и, скорее всего, покидать сайт. Кто останется с вами, увидев это сообщение?

Очистка контроля доступа членов с использованием SmartTags

Я смог решить эту проблему с помощью MM_Member_Decision тега, чтобы показать/скрывать контент на моей странице на основе статуса членов. Как именно это работает? Легко! Начнем с кнопки «Купить» для моих курсов по Google Analytics.





В то время как кнопка довольно красивая, мы должны показывать ее только тем людям, которые еще не совершили покупку, верно? С помощью простого тега, мы можем показывать ее только нужным членам нашего сайта.





Это достигается путем «упаковки» кнопки в набор MemberMouse тегов, которые определяют уровень доступа посетителя. Первое утверждение: [MM_Member_Decision membershipId=’!3&!4' hasBundle='!3&!10']. Это означает показывать кнопку, если они не являются членами 3 или 4 уровня, и если они не имеют пакет 3 или 10. Если они не обладают данными уровнями членства, они еще ничего не приобрели и, таким образом, должны увидеть кнопку. Вы можете «упаковать» целые разделы вашей страницы в теги, чтобы показывать/скрывать контент для членов.





Как только вы поймете данную логику, вы действительно сможете сделать сайт динамичной экскурсией для членов и не членов. Плюс заключается в том, что вам не придется управлять двумя отдельными страницами с контентом. Ведь все это есть в одном месте. Вскоре вы обнаружите, что весь ваш тег является динамическим!





Протестируйте вашу логику в MemberMouse через эмуляцию членского уровня доступа в MM Preview Settings.





Какие еще существуют способы интеграции между OptimizePress и MemberMouse?

Рассмотрим несколько областей, в которых вы можете интегрировать OptimizePress и MemberMouse:

• Использование членского статуса, чтобы определить, какие всплывающие окна должны отображаться в Overlay Optimizer

• Кнопка «Купить» переходит на OptimizePress Buttons

• Переместите полностью корзину/процесс оформления заказа в красивый шаблон OptimizePress

• Персонализация посадочных страниц/ страниц членства

• Динамические таблицы с ценами для членов

• Установка временных рамок запуска последовательностей
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание посадочных страниц: OptimizePress vs LeadPages Nataly Статьи 0 10.10.2014 13:27

Метки
membermouse, optimizepress, wordpress, контент, посадочная страница, сайт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.