Ответ
Гугл удалил главную страницу сайта Опции темы
Старый 08.07.2017, 22:24
  #21
daemon
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 1,143

Да вроде только морда пока вылетела, но непонятно как это аукнется дальше.
Почему писать не хочу...а есть ли смысл качать права имея простой адалт блог?
Не хочу, чтобы вообще все улетело
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 22:49
  #22
Trader1985
 
Аватар для Trader1985
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 493

Сообщение от daemon Посмотреть сообщение
Насчет писать-не писать в гугл все еще думаю, а не забанят ли блог окончательно и бесповоротно
Да не, чувак, это уже какая-то паранойя! Пиши им смело, хуже не будет!
Они не заинтересованы в подобном, ибо, у них всё ещё есть конкуренты - другие поисковые системы.
Если Гугл начнёт всё пачками банить из выдачи просто так по собственной инициативе, то доля других поисковиков на рынке начнёт расти, а это прямые финансовые убытки!

P.S.
Я когда им писал, то у меня уже блог был набит всякими сисько-письками, и не просто адалтом, а адалт-ВАРЕЗОМ. Написал им, что мол, я не виноват, купил забаненный домен. Я, мол, ничего не нарушаю и стараюсь следовать всем принципам сообщества Гугл)) В итоге, сайт прошёл ручную проверку и разбанили домен.
Нравится 3   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 09.07.2017, 09:24
  #23
new_stemp
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 269

Trader1985, тебе очень повезло. У меня тоже была такая проблема, вылетела из поиска морда, но на неё был трафф такой нормальный по имени домена. Типа юзвери в гугле вбивали сайт.ком
Кароч написал я им, ждал ответа больше месяца. Мою претензию отклонили, так ещё и SE-трафф начал падать! Т.е. внутренние документы, которые были на первой-второй странице, опустились до 4.
ТС-у не рекомендую писать в саппорт, если ощутимого спада трафа нет.
Ну и на крайняк перенести всё на новый домен, закупиться ссылками и охуевать от кол-ва трафа
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 09.07.2017, 11:18
  #24
Trader1985
 
Аватар для Trader1985
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 493

Кароч написал я им, ждал ответа больше месяца. Мою претензию отклонили,
Ну не забанили ведь сайт, верно? Вот я и говорю, попытка не пытка!
А размышления, а-ля: я подам апелляцию и мой сайт вообще забят, или, как-то вручную пессимизируют позиции в выдаче - это паранойя! )) Зачем покупать новый домен без траффика, когда можно сначала попытаться реанимировать старый?

Кстати, перед подачей апеляции, я бы на всякий случай сделал статическую страницу на "морде". Ведь там, обычно, если это блог, автоматически выводятся всякие фильмы на которых у топик стартера точно авторских прав нет.
А ты поступи хитро: сделай статическую страницу на главной, белую и пушистую. Напиши какой-нибудь текст на главной, и чтобы без авторских картинок и видео. И всё, смело подавай апелляцию!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 14:31
  #25
maax
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 2

Я сталкивался с подобным несколько раз. Сейчас со стороны Гугла и Люмина есть улучшения в "нашу" сторону, считаю.

В общем, приходили неоднократно абузы от Вебконтроля на раздел. Не на сам контент.
В первый раз я подал встречное уведомление и через 2-3 недели Гугл молча восстановил раздел.
Как только раздел воостановился буквально через 2-3 дня как восстановился трафик Вебконтроль вновь шлет абузу в Гугл (или люмин). Что тогда, что сейчас напрямую на контрольный ящик от Вебконтроля ничего не приходило, стразу в Гугл.
По второму разу, встречка не сработала а сделала только ХУЖЕ. Гугл через 3-4 дня понизил сайт целиком.

Через месяц поменял домен.
4-6 месяца и трафик восстановился полностью. Тут опять пачками начал кошмарить с абузами этот Вебконтроль. Причем шлет мне, я удаляю то что он просит, но и Гугл тоже сносит этот контент.
Звонил в Вебконтроль, общался по этому поводу. Но те лишь просят создать аккаунт для них, чтоб те заходили под ним и сами удаляля что хотели. Но а там, им можно удалять весь сайт
В общем не сошлись с общим мнением.
Через какое-то время молча гугл опять удаляет раздел уже на новом домене. Смотрю от кого - Вебконтроль. Опять звоню им. Те опять - сделай аккаунт для нас и все, абуз не будет.
Спрашиваю, зачем шлете абзу на раздел, тем более контена того на который они ссылаются там никогда небыло. Ответ - это ошибка нашего робота.
Да фиг там! Удаляют специально, это ручная абуза т.к раздел входит в ТОП3 по выдачи. Траф значительно просел.
Делаю встречку в этот раз - приходит "человеческий" ответ, что нужно представится, написать свой адрес и что-то там еще. Отписался.
Через 2-3 дня пришел ответ, что если заявитель не подаст на меня в суд в течении 10-14 дней, то контент восстановят.
Через 20 дней восстановили
Еще через 20-30 дней, трафик восстановился. Через еще 5 дней, опять втихую приходит абуза. Гугл удаляет. Но в вебмастере пока ничего нет. Встречного сделать не могу.
Толи специально так, то ли прилетит чуть позже. Но буду писать.

Правообладатели злаупотребляют. А гугл не разбирается.
Нравится 7   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 09.07.2017, 14:44
  #26
new_stemp
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 269

maax, Вы владелец рутрекера?! О_о

Сообщение от Trader1985 Посмотреть сообщение
Ну не забанили ведь сайт, верно?
перечитай мессагу, пожалуйста. значительно понизили в серпе
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 14:50
  #27
maax
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 2

Нет

Кстати, о рутрекер.
Как только РКН заблокировал его по все России то все остальные Вебконтроли и пр. как с ума сошли, полностью переключились на всех остальных.
Раньше видимо Рутрекер не давал покоя, сейчас когда он заблокирован то правообладатели переключились на трекеры поменьше.
Отбросилась вся шалупень которая раньше выезжала на поисковом трафике и жили только из-за этого. Остались более- менее кто генерирует новое, у кого трафик не из ПС а из головы или закладок.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 09.07.2017, 15:02
  #28
new_stemp
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 269

maax, спалите или намекните как найти такой крутой сайт.
трекер какой-нибудь, не?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 11:40
  #29
daemon
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 1,143

Итак, прошло 2,5 недели...
Начал падать трафф с гугла, выпало 30% страниц из индекса, что по количеству очень дофига. Началось..
Жаль домен, которому почти 5 лет, но прийдется переезжать. Поэтому кто это делал уже, поправьте если что не так.
Если хостера не меняю:
перевожу сайт на новый домен, закрываю роботс.тхт, ставлю редирект на новый домен и жду трафф.
Если меняю хостера:
перевожу оба домена на новый хостинг, далее по схеме 1.
Все верно?
Вопрос, как быстро трафф возвращается и как долго держать редирект на старом домене, пол года, год, сколько?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 12:11
  #30
fly
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 202

daemon, Привет не могу сказать что сильно шарю, но у меня было что банили абсолютно все страницы сайта, раз в неделю, полным списком порядка 5000 страниц, менял название категорий, помогало но задрался это делать и на одну такую абузу написал встречку, на английском мол это неправомерная абуза 5000 страниц удаляются а студия от имени которой удаляют владеет 5ю страницами из 5000, вернули все ссылки по встречке через пару недель, причем с пометкой что их абузить без подтверждения документального на владение контентом нельзя чтото такое было, просто было давно это...
Щас у меня морду тоже забанили в середине 16го, терпел долго траф просел сильно, но был занят занимался другими делами, пару недель назад написал на ту абузу по которой удалили морду стречку и мне сразу ответили как писали ребята выше мол если не подадут в суд 10-14 дней вернем ввыдачу, осталось пару дней ждать, отпишу ответ, у вас идентичная ситуация, не теряйте время пишите встречку на абузу по которой удалили морду, ИМХО...
Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с Гугл+, не выдаёт пост! Nordickan Вопросы 8 15.01.2016 16:36
Где взять картинку на главную страницу форума? Admin О форуме 6 25.08.2013 05:19
Вывод тем на главную страницу форума Admin О форуме 0 27.07.2013 04:28
Куплю акаунт на гугл адсенс Borec1603 Рынок 0 16.05.2012 17:16



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.