Ответ
Использование пассивного линкбилдинга Опции темы
Старый 20.02.2013, 21:46
  #1
0pium
 
Аватар для 0pium
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 600

Использование пассивного линкбилдинга
Использование пассивного линкбилдинга для привлечения ссылок без бюджета

Не у всех есть большие бюджеты или много свободного времени для привлечения ссылок. Этот пост предназначен для тех людей, которые хотят извлечь максимальную пользу из того времени, которое они все же тратят на линкбилдинг. Я хочу показать вам, как я получаю внешние ссылки без постоянных почтовых рассылок и дорогой инфографики. Я называю эту методику пассивным линкбилдингом. Она подойдет не всем, поскольку разработана для новых сайтов или людей, которые все делают в одиночку. Применив её, вы не только легко получите входящие ссылки, но и наполните свой сайт качественным контентом.

Методика основана на двух ключевых моментах:

1. Отдавать - лучше, чем получать.
2. Если вы кому-то поможете, им будет гораздо труднее отказать вам в просьбе.

Суть пассивного привлечения ссылок состоит в правильном позиционировании вашего блога, чтобы как можно больше людей обращались к вам с просьбой разместить гостевой пост. Тогда вы сможете выбирать самые лучшие предложения. Изображение ниже показывает этапы методики.





Даже если у вас есть большой бюджет, вы все равно можете воспользоваться пассивным линкбилдингом, чтобы обзавестись связями и ещё большим количество ссылок. Весь процесс описан ниже, а в самом конце я даю дополнительный совет, которым стоит воспользоваться любому.

Заполняем воронку

Чтобы этот метод работал, вы должны быть готовы принимать гостевые посты. Не бойтесь их размещать. Это не только позволит наполнить ваш блог свежим контентом, но и станет основой для пассивного привлечения ссылок.

Будьте готовы получать много писем. Но если кто-то просит вас опубликовать гостевой пост, или даже пришлет контент, вы не обязаны этого делать. Держите стандарты гостевых постов на высоком уровне. Таким образом, вы не только получите хороший контент, но и установите планку для людей, которые хотят разместить у вас свой материал. Вот четыре метода, которые я использую для того, чтобы заполнить воронку.

Создайте страницу для гостевых блоггеров

Люди постоянно прочёсывают сеть расширенными поисковыми запросами вроде таких:

• ключевая фраза intitle:гостевой пост
• ключевая фраза inurl:гостевой пост

Ваш сайт должен появляться в результатах такого поиска, поэтому создайте специальную страницу, которая бы удовлетворяла запросам вашей тематики и с вами начнут связываться люди. Сразу попросите у них примеры написанных статей и посмотрите их сайт, чтобы определить, хотели бы вы поставить на него ссылку. Если вас все устраивает, кратко объясните им, чего вы ждете от гостевого поста. Сюда входит минимальное количество символов, необходимость изображений, возможный список заголовков и другие требования. Если хотите посмотреть на пример реализации этого, вот страница для оптимизаторов, желающих опубликовать гостевой пост на личном блоге Джона Доэрти.

Подпишитесь на рассылку «Объединяем блоггеров»

Для тех, кто не в курсе, «Объединяем блоггеров» - это бесплатная рассылка от Кэти Стакер (@CathyStucker),которая обычно выходит три раза в неделю. Выпуск рассылки состоит из 5-и основных разделов:

1. Запросы гостевых постов
2. Предложения гостевых постов
3. Запросы источников интервью
4. Предложения раздачи/оценки продукции
5. Анонсы конкурсов и раздач

Названия говорят сами за себя. Но большая часть людей, подписывающихся на эту рассылку, довольно эгоистичны и пользуются ей только для поиска сайтов, на которых можно разместит гостевой пост. Не поступайте так! Пользуйтесь обеими сторонами сервиса. Проведите простое исследование ключевых слов, найдите несколько запросов с длинными хвостами, по которым вам бы хотелось попасть в топ, сделайте из них заголовки статей и попросите людей написать по ним гостевые статьи. Вы не только получите бесплатно контент, который все равно бы пришлось писать, но и обрастете связями. Помните, вам не обязательно публиковать гостевой пост в том виде, в котором вам его прислали. Если вам кажется, что его стиль не подходит для вашего сайта, поговорите с автором о необходимых правках и придите к соглашению, которое удовлетворить обе стороны. Подписаться на рассылку «Объединяем блоггеров» можно здесь.

Вступите в сообщество блоггеров MyBlogGuest

MBG - это сервис, созданный Энн Смарти (@seosmarty). Он позволяет людям запрашивать или предлагать гостевые посты. Как и в случае с рассылкой «Объединяем блоггеров», вам стоит воспользоваться всеми возможностями сервиса. Стать частью этого сообщества гостевых блоггеров можно здесь: http://myblogguest.com/

Обратите спамеров себе на пользу

Никто не любит спам. Если у вас есть сайт или блог, вы постоянно получаете письма вроде этого:

Уважаемый вебмастер,

Мы проводим кампанию по увеличению популярности нашего сайта. Мы ищем как раз такие сайты как ваш.

Я просмотрел ваш сайт и он полностью подходит под мои требования. Прошу вас рассмотреть возможность добавления моего URL-адреса в ваш раздел «Полезные ссылки»...


Не стоит стразу удалять такие письма, помните, не все разбираются в SEO. Некоторые люди просто не знают ничего другого. Они слышали от одного из знакомых, что обмен ссылками помогает сайту подняться выше в результатах поиска. Дайте им шанс. Я сохраняю домены всех, кто пишет мне об обмене ссылками, а затем импортирую их в сервисы вроде Buzzstream. Я проверяю ключевые показатели, такие как авторитетность домена и PageRank, чтобы отфильтровать мусор, а затем отправляю хорошим сайтам ответы примерно такого содержания:

Уважаемый «Имя»,

Спасибо, что связались со мной. К сожалению, обмен ссылками не входит в политику нашего сайта. Однако, мы принимаем качественные гостевые посты от других вебмастеров. Если вы напишете статью для нашего блога, то сможете оставить обратную ссылку на свой сайт в краткой биографии автора. Вот список предполагаемых тем...


Конечно, большая часть этих людей вам не ответят. Но на это уходит всего пара секунд, а тех, кто все же примет ваше предложение, можно использовать в следующем этапе нашего плана - получении входящих ссылок.

Пришло время привлекать ссылки!

На данном этапе вы ещё не получили ни одной входящей ссылки. Пока что вы составляли список вебмастеров, которые вам должны. Теперь вам нужно убедить этих людей позволить вам разместить статью на их сайте. Социальные сети упрощают эту задачу. Как только они публикуют у вас гостевой пост, прорекламируйте его в социальных сетях, подпишитесь на их Twitter и Google+. С этого момента вы - их самый большой фанат, ответьте на несколько твитов, оставьте пару комментариев в их блоге и просто ведите себя вежливо. Ваша цель состоит в том, чтобы построить дружеские отношения и сделать так, чтобы они запомнили ваше имя.

И наконец, отправьте им письмо с просьбой опубликовать гостевой пост. Что-то вроде этого обычно прекрасно работает.

Привет, «Имя».

С того момента, как ты опубликовал статью на моём сайте, я читал твои материалы и они мне очень нравятся. Могу ли я оказать ответную услугу, написав гостевой пост для твоего сайта?


Вот так, не пишите слишком много, придерживайтесь дружеского тона и заканчивайте письмо вопросом. Клянусь, вероятность успеха невероятно велика. Конечно, всегда найдется странные люди, которые откажутся или проигнорируют письмо. Но вы ничего не теряете, ведь уже получили от них хороший контент для своего сайта.

Людям не нравиться говорить нет (поэтому мы заканчиваем письмо вопросом), особенно если вы оказали им услугу, позволив опубликовать гостевой пост.

Перед тем как мы закруглимся, хочу дать вам профессиональный совет. Вот он...

Пишите гостевые посты под настоящим именем и используйте тег rel=author

Многие люди, на определённом этапе, занимались некачественным контентом или писали статьи, рекламирующие Форекс и средства для похудения.

Подписывались ли вы в этих случаях своим настоящим именем?

Конечно нет!

Почему? Потому, что это был плохой контент и вы не хотели, чтобы ваши коллеги о нем узнали.

Google это понимает. Именно поэтому тег rel=author в ближайшие годы станет одним из важнейших сигналов доверия. Если вы постоянно пишете качественный контент, посвященный одной тематике (не покеру и средствам для быстрого похудения) и публикуете его на популярных блогах (которыми владеют уважаемые авторы), Google будет знать, что вы не какой-то подозрительный интернет-маркетолог, рекламирующий очередное руководство по КликБанку. Это отличный инструмент, и люди, старающиеся создать себе репутацию в сети должны им пользоваться.

Так как же это реализовать?

Многие люди знают о теге rel=author, ещё больше в курсе, что такое гостевой постинг, но лишь немногие их объединяют. Используйте тег rel=author в заметке об авторе, после гостевого поста. Даже если владелец сайта им не пользуется, и у вас нет на этом ресурсе странички автора, вы все равно можете это сделать.

Просто добавьте ссылку на свой профиль G+ с тегом rel=author, а затем поставьте обратную ссылку на сайт с гостевой статьей из раздела «Мои публикации» профиля G+. Вот и все! У Google даже есть соответствующая инструкция: Вы пишете статью для сайта, на домене которого нет вашей странички автора. Я недавно проделывал это для одного из своих клиентов и все работает как часы. На SEOmoz все построено таким же образом. Изображения ниже показывает мой rel=author, отображающийся в результатах поиска по предыдущему посту





Используйте метод, который я описал и вы получите бесплатный контент, входящие ссылки и новые связи, затратив совсем немного времени или денег.

Дополнительный совет: Не вставляйте тег rel=author в каждую новость или статью на своем сайте, если пишете весь контент сами. Вместо этого, примените его ко всему сайту. Именно так поступает Мэтт Катс. Посмотрите на результаты поиска по этому сайту. Таким образом, тег rel=author получают не только страницы с контентом, но и страницы категорий, страница «о себе» и вообще любая страница на сайте.

Источник
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 23:52
  #2
Ashable
 
Аватар для Ashable
Регистрация: 25.08.2012
Сообщений: 53

Интересно, а на rebill.me будет возможность добавлять rel=author?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 00:30
  #3
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

А как появление еще одной внешней ссылки воспримут например ГГЛ, Миралинкс, SAPE?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 03:30
  #4
0pium
 
Аватар для 0pium
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 600

Матрос ну SAPE думаю пофигу, а вот ГГЛ и Миралинкс, наверное, не очень радужно...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 13:17
  #5
Admin
 
Аватар для Admin
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 917

Сообщение от Ashable Посмотреть сообщение
Интересно, а на rebill.me будет возможность добавлять rel=author?
Сделано
 
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эффективное использование каталога Filemonster Dantomo Файлообмен 34 02.09.2012 08:31
У кого, получилось достичь пассивного дохода в интернете? HAMMER Партнёрки 20 06.01.2012 01:49

Метки
google+, pagerank, twitter, блог, линкбилдинг, пассивный линкбилдинг


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.