Ответ
16 взрывных стратегий продвижения контента Опции темы
Старый 26.08.2014, 22:19
  #1
annasty
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 23

16 взрывных стратегий продвижения контента
Вы целыми часами пишете качественный материал для контента, а в результате получаете лишь пару сигналов из социальных сетей и небольшую кучку новых посетителей на сайте?

Нам всем это знакомо.

Проблема в том, что в эру контент маркетинга многие уверены что качественный контент – это ключ к линкбилдингу и генерации онлайн трафика.

Это ошибочное представление.

На самом деле, отличный контент сам себя продвигать не будет. Написание убойного (в хорошем смысле этого слова) контента – это только половина битвы.

Главная магия заключается именно в продвижении. Без этого, контенту придется с трудом завоевывать упоминание о себе в социальных медиа, а что уж говорить о качестве обратной ссылки.

В этой статье мы рассмотрим 16 продвинутых стратегий продвижения контента. Этими стратегиями каждый день пользуются самые успешные онлайн маркетологи, чтобы создать «шум» в социальных сетях, создать ссылки и принести трафик на сайт …

… и вы на это способны.

Я и сам пробовал эти тактики, чтобы привлечь примерно 6 500 посетителей на этот блог за шесть недель с момента запуска ресурса.





№1: Snip.ly

Sniply – это новый мощный инструмент, который позволяет вам заниматься курированием контента с целью привлечения целевого трафика на ваш веб-сайт.

Что вы скажете, если бы вы смогли использовать часть самого лучшего контента, написанного влиятельным человеком в индустрии, чтобы привлечь волну целевого трафика на ваш сайт?

Вот как это можно сделать.

Заходим на Sniply и входим под своим логином.





Далее находим популярный кусок контента, который имеет отношение к вашему новому посту в блоге. Для этого примера я буду использовать мой пост о том, как избавиться от санкций Google.





Теперь я скопирую URL поста с высоким рейтингом для этого поискового запроса и введу его в Sniply.





Нажимаем кнопку “snip”.

Теперь настраиваем, как вы бы хотели, чтобы появился “снип” в полях ниже.





Выбираем тип действия “button”. На курируемом контенте появится кнопка CTA, которая перенаправит пользователей на ваш сайт.

Добавьте сообщение привлекающее внимание, которое также имеет отношение к той части контента, которую вы написали. Убедитесь, что сообщение несет ценность для клиента.

Далее адаптируйте под себя текст на кнопке и введите целевой URL вашего контента.

Нажмите “create” и скопируйте созданный sniply URL.





Теперь можете направляться в Twitter и поделиться контентом влиятельного лица, используя ваш новый sniply URL.





Бонусный совет: Когда вы курируете контент, всегда упоминайте имя автора публикации. Используйте материалы, подготовленные известными лицами в индустрии, чтобы максимально увеличить CTR по sniply ссылке.

Когда кто-то кликает по вашей sniply ссылке, то они будут перенаправлены на то сообщение и CTA, которые вы специально настроили. Когда пользователи кликают на кнопку «читать далее», то они будут перенаправлены на ваш сайт.





Sniply также предоставляет аналитическую информационную панель, поэтому вы всегда можете видеть, какие снипы принесли трафик на ваш контент.

Метрика кликов покажет, сколько пользователей фактически кликнули на sniply ссылку, в то время как метрика «вовлечения» указывает, сколько людей кликнули на кнопку CTA, ведущую на ваш сайт.





№ 2: Еженедельные обзоры

Еженедельный обзор ссылок, пожалуй, самая недооцененная стратегия продвижения контента. Где еще вы сможете найти людей, которые активно ищут ссылку на ваш контент (и посылают целевой трафик)?

Если вы незнакомы с обзорами, то это просто посты в блогах со ссылками, которые ведут на лучший контент недели.

Здесь самое главное найти обзоры с большой читательской аудиторией и получить масштабное социальное вовлечение.

Первый шаг – найти популярные обзоры, связанные с вашей индустрией.

Вот как это можно сделать.

Напечатайте следующую цепочку поиска, чтобы найти еженедельные отзывы в вашей нише.

“link roundup” + your industry (“обзор ссылок” + ваша индустрия)
“weekly link roundup” + your industry (“еженедельный обзор ссылок” + ваша индустрия)
~KW + “link roundup” (~KW + “обзор ссылок”)





“KW” + inurl:roundup (“KW” + inurl:обзор)
“KW” + intitle:roundup (“KW” + intitle:обзор)


Если у вас на примете есть конкретный сайт, и вы хотите узнать, публикуют ли они обзор ссылок, то введите следующую поисковую цепочку:

site:domain.com +”roundup” (site:domain.com + “обзор”)

Убедитесь, что сделали настройки таким образом, что Google возвращает результаты поиска за последний месяц.





Затем мы направляемся в Twitter и вводим запрос в панель поиска.





Вводите более широкие поисковые запросы, чтобы увеличить количество возвращенных результатов.





Теперь составьте список сайтов, регулярно публикующих обзоры, и запишите контактную информацию.

Дело осталось за малым, связаться с блоггерами и предложить им свой контент.

Такой шаблон для связи использую я.

ИМЯ, приветствую!

Во-первых, хотел бы поблагодарить вас за отличные еженедельные обзоры, которые вы публикуете на НАЗВАНИЕ БЛОГА. Они принесли мне огромную пользу.

Я пишу, чтобы сообщить Вам о новой части контента, которую я опубликовал НАЗВАНИЕ ВАШЕГО БЛОГА.

Я понял, что эта стратегия особенно эффективна для построения ссылок для местного SEO. Вы можете прочитать сам пост здесь: URL БЛОГА.

Я подумал, возможно, вы захотите добавить материал в ваш еженедельный обзор.

Как бы то ни было, продолжайте в том же духе! Отличная работа!

С уважением,

Робби.

P.S. Мне хотелось бы узнать, что вы думаете о посте?


№ 3: Захват ссылок

Самый лучший способ создания ссылок (и продвижения)на ваш контент – это поиск людей, которые уже давали ссылки на аналогичный контент и использовать их для представления вашего нового (и улучшенного) контента.

Есть целый ряд отличных чекеров обратных ссылок. Я предпочитаю два: Ahrefs и Open Site Explorer.

Первое, проведите быстрый поиск в Google, чтобы определить темы, похожие на вашу.





Затем скопируйте URL верхнего результата. Этот контент, вероятней всего, имеет много качественных ссылок.

Введите URL в чекер обратных ссылок на ваше усмотрение.





Зайдите в раздел «inbound links» (внешние ссылки) и выберите опцию «links» (ссылки).





Вы получите список всех страниц, имеющих ссылки на этот URL.





Далее заходите на каждый сайт и копируйте адреса электронной почты в разделе «контакты».





Свяжитесь с веб-мастером. Письмо может иметь примерно следующее содержание:

ИМЯ, приветствую!

Во-первых, хотел бы сказать, что мне очень нравится ваш блог. Сегодня я нашел замечательный пост, НАЗВАНИЕ ПОСТА.

Как всегда, отличный материал!

Я заметил, что у вас есть ссылка на НАЗВАНИЕ ПОСТА.

Мне очень нравится этот ресурс, в нем много ценной информации. На самом деле, мне пришла в голову мысль написать обновленную версию НАПИШИТЕ НАЗВАНИЕ ВАШЕГО ПОСТА. Вы можете посмотреть пост здесь: URL ПОСТА. Возможно, его тоже можно добавить в вашу статью.

Как бы то ни было, продолжайте в том же духе! Отличная работа!

С уважением,

ВАШЕ ИМЯ.


Сделайте это с первыми 10 сайтами из поискового запроса, и у вас появится солидный список потенциальных ссылок.

№ 4: Scoop.It

Scoop.It- это платформа курирования контента и один из лучших способов продвижения контента и построения качественных обратных ссылок.

По сути, это платформа, где люди собирают свой любимый контент со всей сети и публикуют его в формате журнала по аналогии с Paper.li и Flipboard. Самое важное, многие из этих публикаций имеют 2+ критерий ранжирования страницы и могут принести вам огромное количество целевого трафика на сайт.

Так выглядит страница Scoop.It.





Это страница PR3 с 27 000 просмотров.

Первым делом создайте аккаунт. Кликните на кнопку «my topics» (мои темы) и выберите «create topic» (создать тему).





Убедитесь, что ваша тема имеет отношение к контенту, который вы пишите.

Затем начните поиск по страницам Scoop.It, которые курируют контент аналогичный вашему контенту.





Убедитесь, что страницы, на которые вы хотите разместить свой контент, имеют большое число просмотров и, в идеале, большое число шаринга в Twitter. Обычно, активные «скуперы» (знаю, очень креативное название) делятся контентом в своих Twitter аккаунтах.

Подпишитесь на всех тех, кто подписан на самые популярные страницы Scoop.It и Twitter.

А теперь можно предлагать свой контент. Вернитесь к одной из популярных страниц Scoop.It и нажмите «suggest» (предложить).





Выберите подходящую страницу Scoop.It из выпадающего списка и нажмите «suggest».

Это оповестит владельца страницы, что вы предложили контент на его странице. Если ему понравится, то он опубликует его на своей странице, и вы получите ссылку, возвращающую трафик на ваш сайт.

Скуперы обычно делятся своими Scoop.It страницами в Twitter, поэтому потенциально вы можете получить двойную выгоду.

Бонусный совет: Для того чтобы увеличить количество Scoop.It читателей, кликните на выпадающий список рядом с поисковой панелью и посмотрите, есть ли здесь категория, связанная с вашим контентом.





Затем кликните на вкладку «recommended topics» (рекомендуемые темы).





Вы увидите список популярных страниц Scoop.It, относящихся к вашей категории. Предложите свой контент любой из соответствующих страниц.

Посмотрите эту страницу с более 28 100 просмотров.





Далее проверьте, активен ли владелец Scoop.It страницы в Twitter.





Начните строить отношения. Таким образом, вы получите аудиторию, которая еще больше будет способствовать продвижению контента.





№ 5: Buzz Bundle

BuzzBundle – это один из моих абсолютных фаворитов среди онлайн маркетинговых инструментов. Выражаю благодарность Мэтью Вудворду за то, что познакомил меня с этим инструментом.

BuzzBundle – отлично подходит и для продвижения контента и для линкбилдинга. С помощью инструмента вы можете отслеживать и контролировать конверсии, связанные с конкретными ключевыми словами и упоминание бренда на самых разных каналах, в том числе:

• Блогах
• Социальных сетях
• Форумах
• Сайтах вопросов и ответов

Благодаря этому инструменту вы быстро сможете найти свою целевую аудиторию и участвовать в разговорах, имеющих отношение к вашему контенту и области специализации.

Как все это осуществить.

После установки бесплатного приложения для ПК BuzzBundle, откройте его и кликните на «create new project» (создать новый проект).





Нажмите «create new stream» (создать новый поток) и введите ключевые слова и URL, которые вы хотите отслеживать. Для примера я взял в качестве ключевого слова «link building» (можно добавлять любое количество слов).





Вы увидите список потоков, выделяющих контент и диалоги вокруг темы «link building».





Может занять некоторое время, пока все потоки полностью будут заполнены.

Ветки, выделенные серым цветом, доступны только для платных аккаунтов. В бесплатной версии у вас есть доступ к 30% веток, что тоже вполне достаточно для вовлечения в общение и продвижения контента нужным людям.

Создайте профиль

Вы выбрали ключевые слова и URL для отслеживания, теперь нужно создать свой профиль. Это ваша личность, что необходимо для участия в общении онлайн.





Введите ваше имя пользователя, пароль, e-mail и пароль от e-mail. BuzzBundle требует введения пароля от e-mail в целях верификации.

А теперь вы можете добавлять свои профили в социальных сетях.





Все, вы готовы к работе!

Как начать работу с BuzzBundle

После заполнения профиля и ввода ключевых слов, нажмите на кнопку «FindBuzz». Вы также можете сузить поиск по типу веб-сайтов, которые хотите отслеживать.





BuzzBundle выйдет в сеть и найдет все социальные сети, форумы, блоги и сайты вопросов и ответов, имеющие отношение к вашим ключевым словам.

Как только вы найдете понравившийся вам пост, начинайте общение. Я, например, ищу людей, которые задавали вопросы, связанные с моим контентом.

Например, этот человек спрашивает о разных методах линкбилдинга в Twitter. С этим человеком можно выйти на связь.





И предоставить ему ссылку на ваш пост.





Или вы можете найти вопрос на форуме, где также будет уместна ваша ссылка.





Это отличная стратегия вовлечения в вашу целевую аудиторию и стратегия привлечения трафика на сайт. Кроме того, вы получаете возможность строить ссылки прямо через форум, блог или комментарии сайта вопросов и ответов. К тому же, линкбилдингом можно заниматься косвенно через вовлечение в социальных сетях.

Чем больше человек поделилось вашим контентом, тем больше человек его увидят и вы, наиболее вероятно, получите обратные ссылки.

Кстати, по поводу вовлечения в социальных сетях …

С BuzzBundle вы сможете поставить фильтр на общение в социальных сетях. Это замечательная опция, если вы найдете материал, аналогичный вашему, который привлек большое внимание в социальных сетях.





Введите URL поста в поисковый фильтр и просмотрите, кто был заинтересован этим постом. С этими людьми тоже неплохо наладить контакт.





Я бы написал примерно так:

«Привет @имя пользователя, если вам понравился [вставьте название поста], то вы захотите прочитать и это [вставьте свою ссылку]».

Теперь у вас есть мощное оружие по поиску своей целевой аудитории, вовлечения и привлечения трафика к своему контенту.

№ 6: Google Plus Communities

Google Plus Communities предоставляют целевые каналы для продвижения контента.

Как предполагает само название (сообщества Google Plus) – это онлайн группы, где единомышленники общаются и делятся контентом.

Здесь есть тысячи сообществ, связанных практически с любой существующей индустрией или темой.

Как только вы написали свой материал, направляйтесь прямо в Google Plus и выбирайте «communities» из навигационной панели с левой стороны.





В верхней поисковой панели введите ключевое слово из вашей индустрии или темы материала.





Немного прокрутите и «join» (присоединитесь) к сообществам из вашей ниши.





Затем скопируйте URL вашего контента и вернитесь в профиль Google Plus.

Вставьте URL в окно «link» (ссылка) и добавьте сообщение, привлекающее внимание.





Публикуя свой контент, не забудьте упомянуть в нем людей, на которых вы ссылались (если это применимо) и выберете соответствующее сообщество, в котором вы хотели бы опубликовать свой контент.





Теперь ваш материал появится перед пользователями, которые заинтересованы в вашей теме. Эти читатели, вероятней всего, перейдут по ссылке на ваш сайт.

Бонусный совет: Неплохая идея участвовать в обсуждении другого контента (+1, комментарии, шаринг) в сообществе, прежде чем начать продвигать свой контент.

Также определите частоту, с которой будете публиковать контент в сообществах. На эту тему есть отличный совет от эксперта Google Plus марка Трафагена:

«В Google+ запущена автоматическая система выявления спама в постах сообществ. Если публиковать один и тот же контент сразу в нескольких сообществах за короткий промежуток времени, то публикации могут быть отмечены как спам. Посты с такой отметкой попадают в штрафную категорию, которая видима только модераторам сообщества, и эти посты никогда не увидят участники сообщества, только если модератор не решит вывести пост из спама.

Никто точно не знает конкретных критических порогов, при которых пост автоматически попадает в спам. Я бы рекомендовал менять введение к своим публикациям и распространять посты по сообществам в течение нескольких дней, если ваша цель – множество разных сообществ».

№ 7: Subreddits

Reddit – это еще одно популярное онлайн социальное сообщество, которое можно использовать для продвижения контента целевой аудитории.

Эффективная стратегия – использовать сабреддиты. Это ниши сообществ людей, которые голосуют и комментируют различные типы контента.

Просто найдите сабреддит, имеющий отношение к вашему контенту и поделитесь им с сообществом. Когда пользователи «голосуют» за ваш контент, его рейтинг в сабреддите становится выше.

Зайдите на сайт Reddit и зарегистрируйте бесплатный аккаунт.

Зайдите под своим логином, кликните на кнопку «submit a new link» (предложить новую ссылку).





Затем напишите заголовок, привлекающий внимание, введите URL и выберите подходящий сабреддит.





Нажмите «submit» (предложить).

Еще один вариант – предложить свой контент, как текстовый пост.

Процедура будет аналогичной, но вместо ссылки выберите «text» (текст) в верху страницы.





Теперь напишите интересное введение к своему контенту и дайте ссылку, которая ведет к полному тексту публикации.





Используя этот способ, ваша аудитория уже заранее будет знать, что они смогут прочитать в публикации, и ваш пост может повысить CTR у вашего веб-сайта.

Совет: Не забывайте принимать участие и в обсуждении контента других пользователей в сабреддите. Голосуйте, комментируйте и делитесь контентом. Если вы будете использовать платформу исключительно для собственного продвижения, то вам очень скоро может грозить бан. Сначала нужно что-то отдать, прежде чем брать.

№ 8: Время – это все

Продвигая контент в социальных медиа, время становится мощнейшим фактором.

Это принимает особое значение, если мы говорим о популярнейших каналах социальных медиа, как Facebook, Twitter и Google Plus. Ведь именно здесь миллионы людей публикуют и делятся контентом каждый день.

Для того чтобы ваш контент прочитало как можно больше людей, вам нужно публиковать свой материал, когда больше всего людей находятся онлайн.

Вот как это сделать.

Tweriod

Tweriod – это бесплатный инструмент, который подскажет, в какое время больше число пользователей находятся онлайн.





Нажимаем кнопку «go to dashboard» (перейти к информационной панели) на домашней странице и затем заходим со своего Twitter аккаунта.

Далее кликаем на вкладку «my analysis» (мой анализ).





Теперь мы видим, в какое время самое большое количество ваших Twitter подписчиков находятся онлайн, а также, в какой период ваш контент получит наибольшее внимание.





Воспользуйтесь этими данными и оптимизируйте расписание публикации контента в Twitter.

Facebook Insights

Facebook Insights – это отличный инструмент для выявления, когда ваши фанаты чаще всего находятся онлайн.

Зайдите в свой аккаунт Facebook и кликните на вкладку «insights».





Затем переходим по вкладке «posts».





Все, можете смотреть, в какие дни и какое время суток ваши фанаты сидят на Facebook.





Timing +

Timing + представляет собой бесплатный инструмент, который покажет вам снепшоты того, когда лучше всего публиковать свои посты в Google Plus.

Заходим в Timing + через свой Google аккаунт.

Вы сможете увидеть, какие посты оказались наиболее эффективными и в какое время суток публикации получают больше всего внимания читателей.





Теперь переходим в Buffer и начинаем создавать расписание публикации контента, когда онлайн находится большее количество людей.





№ 9: используем сниппеты

Когда речь заходит о продвижении контента в социальной сети, многие блоггеры и владельцы бизнеса страдают синдромом «продал и забыл». То есть, они пишут классный пост, выявляют время, когда его лучше всего опубликовать. Затем они публикуют пост всего один раз и, как правило, сразу же забывают о нем после публикации.

Это просто невероятно пустая трата времени.

А что если фанаты и подписчики не сидят онлайн, когда вы впервые опубликовали материал? Тогда ваш пост просто никто не заметит.

Вам нужно использовать сниппеты для частой публикации контента по каналам социальных медиа и повышать трафик блога.

Я покажу, как это можно сделать.

Используйте разные заголовки, когда публикуете одинаковый контент несколько раз. В противном случае, ваша работа будет похожа на рассылку спама. Вместо этого, используйте сниппеты.

Например, если бы я собирался продвигать этот пост, то мог бы попробовать сделать следующее:

Твитнуть название:





Задать вопрос:





Процитировать автора:





Вот еще несколько идей:

• Привести статистику
• Упомянуть влиятельного человека
• Сделать смелое заявление, например, «Почему ваш блог обделен трафиком и что с этим можно сделать».

Выберите не менее 20 разных сниппетов с учетом той концепции, о которой я написал выше.

При помощи Buffer составьте расписание публикации контента на разное время. Для этого, вам понадобится информация, которую вы собрали при помощи предыдущей стратегии.

Что касается частоты публикаций в Twitter, то контент нужно продвигать не менее одного раза в день в течение недели после первой публикации. А затем два раза в неделю в течении месяца.

Публикуйтесь на Facebook дважды в месяц в течение месяца после первой публикации.

Отправляйте контент в Google Plus каждую неделю в течение месяца.

Для автоматизации процесса публикации можно воспользоваться самыми разными бесплатными плагинами:

Evergreen Post Tweeter

Tweet Old Post

№ 10: Продвигайте новое и старое вместе

Вы можете взять старый материал из архива, чтобы продвинуть свой новый контент.

Откройте аккаунт в Google Analytics и найдите самые популярные страницы на своем веб-сайте. Поставьте фильтр по дате, так как контент старше 60 дней исказит результаты. Сейчас мы выясняем, какой контент на вашем сайте самый популярный на данный момент.

Переходим по вкладке «behavior» (поведение) в аккаунте аналитики и выбираем «all pages» (все страницы).





Смотрим, какой контент получил больше всего просмотров страницы и самое большое среднее время, проведенное на странице.





Также можно перейти к опции «landing pages» (целевые страницы) и посмотреть, куда люди заходят на вашем сайте. Если вы заметите пересечение между целевыми страницами с самым высоким трафиком и страницами, на которых посетители задерживались дольше всего, то включите ссылку на ваш новый контент.

Теперь переходим в Social Crawlytics, чтобы определить, какой контент на вашем сайте получает больше всего вовлечения в социальных сетях.

Вводим URL домашней страницы, позволяем инструменту изучить субдомены, и настраиваем глубину страницы ‘10’. Это даст гарантию, что весь контент на сайте будет проанализирован.





Кликаем «forward» (вперед).

Инструмент пришлет отчет на ваш e-mail, в котором будут содержаться метрики социального вовлечения по всему контенту сайта.

Наконец, на страницы с самым высоким трафиком и большим количеством шаринга, поместите внутренние ссылки на ваш новый контент (там, где это будет уместно).

Это эффективный способ для направления новых посетителей на ваш новый пост.

№ 11: Аудитория похожая на Facebook

Когда вы работаете с Custom Audiences, вы можете создать похожую аудиторию, направленную на 1-5% людей со схожими интересами, что и в вашем списке пользовательской аудитории.

Создать похожую аудиторию для продвижения контента можно разными способами. Одна эффективная стратегия – создать аудиторию на основании вашего e-mail списка.

Это можно сделать так:

Заходим в свой Facebook аккаунт и выбираем «power editor» в навигационной панели слева.





Теперь выбираем «audiences» из выплывающего списка в верхнем левом углу страницы.





Нажимаем «create audience» и выбираем источник, который вы хотите использовать. Если у вас есть MailChimp аккаунт, то вы можете создать пользовательскую аудиторию, в которой будут все e-mail контакты из вашего аккаунта. Если у вас другой e-mail провайдер, то экспортируйте контакты в Exel файл и создайте свою пользовательскую аудиторию.





Джон Лумер написал очень подробный пост, в котором охвачено все, что вам нужно знать о создании пользовательских аудиторий.

Кликаем на вкладку «audiences» и выбираем «lookalike» аудиторию (похожую аудиторию).





Выберите пользовательскую аудиторию, на основе которой вы хотите создать похожую аудиторию. В данном случае это будет e-mail список под названием «LF Leads».





У вас будет возможность оптимизировать похожую аудиторию под «охват» или «подобие». Это зависит от целей вашей кампании.

Теперь создаем рекламу для Facebook, продвигающую ваш новый контент. Используйте похожую аудиторию, чтобы представить контент перед новой аудиторией со схожими интересами, что и у ваших фанатов или клиентов.

Бонусный совет: Вы также можете создать пользовательскую аудиторию веб-сайта (WCA) в рамках Facebook инструмента Power Editor.

WCA позволит вам еще раз привлечь пользователей, который ранее посещали ваш сайт. Это очень мощная функция, так как эти пользователи уже проявили интерес к вашему контенту.

Как все это сделать:

Откройте Power Editor и кликните «create audience» >> «custom audience».





Выберите опцию «custom audience from your website» (пользовательская аудитория из вашего веб-сайта).

Дайте своей аудитории имя и описание. Затем, определите, на кого вы хотите ориентироваться: на всех посетителей сайта или только на тех, кто посещает конкретную страницу.

Настройте длительность аудитории. Это будет зависеть от индустрии, в которой вы работаете. Если цикл продаж длинный, то задайте длительность 60-90 дней.





Нажмите «create» (создать).

Наконец, скопируйте и вставьте Facebook ретаргетинг-пиксель в <head> (заголовок) раздела вашего веб-сайта.

WCA будет расширяться, по мере того как пользователи будут заходить на ваш сайт.

№ 12: Outbrain

Outbrain – это сервис, продвигающий контент на другом контенте с учетом заданных вами критериев. Например, если вы когда-нибудь читали статьи на таких сайтах, как Fast Company, вы могли заметить внизу поста раздел «вам также может понравиться».





Вы тоже можете продвигать здесь свой контент.

Чем больше кликов получает контент, тем больше он получит рекомендаций в сети.

Outbrain может передать ваш контент на некоторые сайты с высоким профилем и привлечь тонны трафика на ваш сайт.

Цена за клик относительно низкая по сравнению с другими рекламными платформами. Мне встречалась цена около $0.10 за клик.

Есть и другие платные сервисы распространения контента, например:

nRelate

http://www.taboola.com/

№ 13: Используйте сниппеты Sulia, чтобы привлечь миллионы

Sulia – это популярный сайт, где можно поделиться контентом и использовать яркие заголовки и графику (или видео), чтобы привлечь внимание миллионов читателей, которые находятся в поисках интересного материала.

Зарегистрируйтесь на Sulia и напишите заголовок, привлекающий внимание. Добавьте изображение или видео, затем включите ссылку, ведущую на ваш сайт.





Это отличный канал, на котором можно использовать сниппеты, созданные вами ранее.

Вот пример Sulia сниппета из Moz Whiteboard Friday.





Пользователи могут «протолкнуть» ваш контент по другим каналам Sulia, а также твитнуть о контенте или поделиться им в Facebook.

И все это прекрасные шансы на то, чтобы ваш контент заметили.

№ 14: Подпишите сайт на агрегаторы блога

AllTop – это агрегатор блога, который собирает лучший контент из блогов со всей сети.

Платформа идеально подходит как для продвижения контента, так и для линкбилдинга . И я могу назвать 4 причины:

• Контент берется из RSS-ленты со ссылкой на ваш сайт.
• По ссылкам часто переходят
• Обратные ссылки с агрегаторов обычно обеспечивают высокое ранжирование страницы вашего сайта
• Агрегаторы блога имеют категории по темам, что приносит огромный трафик.

AllTop – это, без сомнения, самый авторитетный агрегатор в сети с миллионами активных читателей.

Проверьте профиль обратных ссылок сайта (PR7).





Вы можете без труда направить ранжирование страницы и трафик на ваш сайт, используя эту платформу.

Как это можно сделать.

Во-первых, создайте My AllTop аккаунт и подтвердите свой e-mail.





Затем прокрутите до конца домашней страницы и кликните «submissions» (подписки).

Прежде чем вы подпишите свой сайт на AllTop, вам нужно будет выбрать самую релевантную категорию, имеющую отношение к контенту вашего сайта и получить URL RSS-ленты.

Для большинства сайтов, особенно на платформе WordPress, URL RSS-ленты можно найти на yoursite.com/rss.

Для того чтобы найти самую подходящую категорию для вашего сайта, вернитесь на домашнюю страницу и задайте поиск по ключевому слову.





AllTop покажет вам список категорий. Выберите наиболее подходящую для вас.





Наконец, вам придется заполнить форму подписки.





В разделе комментариев оставьте описание, которое вызовет доверие к вашему сайту. Это может быть все, что угодно: от количества опубликованных постов, подписчиков на вашу страницу в социальной сети, ранжирования страницы или (что еще лучше) вознаграждение или признание, которое получил ваш сайт.

Рекомендую обратить внимание на следующие агрегаторы:

http://technorati.com/ (PR8)

http://www.bizsugar.com/

http://www.blogarama.com/

http://www.bloghub.com/

http://regator.com/

http://www.icerocket.com/

BloKube.com

http://www.bloglines.com/

Рекомендую использовать агрегаторы блога по двум причинам: 1) обратные ссылки с высоким ранжированием и 2) целевой трафик, поступающий на ваш сайт.

№ 15: Группы LinkedIn

Это одна из самых мощных стратегий продвижения контента, однако по каким-то причинам недостаточно оцененная.

Группы LinkedIn предлагают следующие возможности:

• Целевое продвижение контента
• Прямое общение с влиятельными лицами в индустрии
• Создание отношений

LinkedIn – это единственный лидирующий источник реферального трафика для моего руководства по линкбилдингу.





Я продвигал свое руководство по линкбилдингу в трех группах LinkedIn, и это принесло мне 418 просмотров страниц за 17 дней!

Вот как можно использовать LinkedIn для продвижения контента.

Заходим на LinkedIn и делаем поиск по ключевому слову, связанному с вашей индустрией.

Выберите «groups» из выпадающего меню рядом с поисковой панелью.





Вы увидите список групп, связанных с введенным ключевым словом.

В некоторых группах состоят до десяти тысяч участников.





Подаем запрос на присоединение к группе. Затем оставляем в группе свой пост.

Не забудьте активно участвовать в обсуждении другого контента и в общении с членами сообщества. Это великолепный способ наладить связи с важными людьми в индустрии и создать свой личный бренд.

Но и это еще не все …

Вы можете налаживать связи с влиятельными лицами. Для этого сначала можно наладить связи с другим людьми, которые входят в его окружение (то есть, стать заочным знакомым).

Но самый быстрый способ – изучить профиль человека на LinkedIn и найти группы, в которых он состоит.





Присоединитесь к этим группам.

Будучи членом одной группы, вы можете послать запрос этому человеку.

Когда он примет ваше приглашение, вы сможете отсылать ему прямые сообщения.

Вот шаблон письма, которое вы можете написать:





№ 16: Бесплатные карточки Twitter

Карточки привлечения клиентов Twitter - это еще один эффективный инструмент продвижения вашего блога, интересного материала, электронной книги и списка e-mail.





Самое приятное – все это бесплатно.

Во-первых, что такое карточки Twitter?

Карточка привлечения клиентов в Twitter – это форма, которую можно прикрепить к твиту и которая позволяет вашим фолловерам напрямую передавать свою контактную информацию одни щелчком кнопки. Пример:

Как видите, в окне заранее был добавлен e-mail получателя. Это устраняет любые барьеры. Пользователю не нужно вручную вводить свой e-mail. Он поступает прямо из аккаунта Tiwtter.

И, как я уже сказал, это не будет стоить вам ни копейки.

Здорово, что вы можете добавлять такую карточку не только к рекламному, но и самому обычному твиту.

Вот как это можно сделать:

Заходим в Twitter аккаунт, кликаем на иконку с шестеренкой и выбираем «Twitter Ads».

Заходим во вкладку «creatives» и выбираем «cards».





Далее нажимаем на кнопку «create your first lead generation card» (создать свою первую карточку привлечения клиентов).





Затем вы попадете на эту страницу. Введите всю необходимую информацию.





Примечание: У вас должна быть ссылка на политику конфиденциальности вашего сайта, а также ссылка на страницу, где пользователь сможет узнать более подробную информацию о вашем бизнесе или блоге.

Теперь в правом верхнем углу нажмите на голубую кнопку «compose tweet».

Нажмите кнопку «attach a twitter card» и выберите карточку, которую вы создали в предыдущем шаге.





Пошлите свой твит.

Теперь у вас будет карточка, которая собирает e-mail пользователей, когда они кликают на CTA в вашей карточке привлечения клиентов.

Заключительные мысли

Написание хорошего контента – это только половина битвы. Для того чтобы вкусить плоды своего труда – обратные ссылки, социальное вовлечение, высокое ранжирование и огромное количество трафика – нужно посвятить время не только написанию, но и продвижению контента.

Стратегии продвижения контента, о которых я вам рассказал, используются самыми успешными онлайн маркетологами. Я лично применял каждую стратегию с большим успехом.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
12 стратегий ценообразования SaaS-бизнеса Tallulah Сервисы 0 13.08.2014 20:34
Как создать план SMM-продвижения с нуля Nataly Магазины 0 06.08.2014 03:38
5 методов продвижения без контента Holly Сервисы 0 31.05.2014 18:10
Сервисы и программы для продвижения сайтов mrsambuka Статьи 0 20.02.2013 11:29
Правила продвижения в Google alex.sakov Статьи 0 08.01.2013 17:44

Метки
контент, обратные ссылки, продвижение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.