Ответ
Варёзник пропал из гугла. Нужны советы Опции темы
Старый 29.09.2016, 00:16
  #1
Solds
 
Аватар для Solds
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 169

Варёзник пропал из гугла. Нужны советы
Прошу помочь советами, ссылками, статьями.
Есть один музыкальный варёзник на вордпресс,доменбыл чистый без истории, с возрастом.
Входные данные:
1) На сайте около 10000 постов.За всё время работы с сайтом получено ~ 1,5 тысячи DCMA абуз
2) 6 месяцев назад конкуренты сделали ссылочный взрыв на полмиллиона ссылок с разных доменов, тогда не сработало домен был возрастной с чистой историей. Про инструмент отклонение ссылок гугла тогда не знал - не делал.
3) Было 5-6тысяч посещалки ежедневно, по своим ключевикам топ5, топ10. Рост был , но очень медленный.

27 сентября сайт полностью исчез из гугла, скорей всего за топ100 по всем запросам.
25 как прочитал обновился фильтр пингвин Гугла и теперь работает в реальном времени.

Вопросы:
1) По входящим ссылкам сделал отклонение всех спамных доменов, стоит ли ждать эффект вообще?

2) Стоит ли ждать и следить как поведёт себя траф и обновлять сайт в том же режиме или лучше сразу начать на новом домене ?

3) Если переходить на новый домен как это делать правильно ? Про редирект прочитал, что сейчас с ним переходят и все виды фильтров гугла. Как уникализировать посты ? Каким мб плагином ? Как перемешать к примеру даты постов и их порядок(постов много) ?

Расскажите у кого был опыт и как вы выходили из такой ситуации, как развивалось далее.
На другом сайте есть пессимизация как я полагаю за пиратство и она существенно ниже, т.е. сайт есть по некоторым низкочастотным запросам в топ5.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 06:41
  #2
RVSMusic
 
Аватар для RVSMusic
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 559

Делай 301 редирект на новый домен и не парься

Тебе это нужно было сделать давно, когда получил жалоб 200-300
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 29.09.2016, 12:38
  #3
Dr.Bot
 
Аватар для Dr.Bot
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 772

RVSMusic, а вот это спорный совет, есть практика когда домен меняли 5 раз, последнии 2 раза хватало на 5-7 дней, потом снова трафик падал до плинтуса, а был ~4500. Страницы удаляют, удаляли и будут удалять, вместе с блокировкой доменов. На текущий момент Я придерживаюсь мнения, что нужно удерживать посетителей: мотивировать на добавление сайта в закладки, подписку на RSS, вступление в соц. сети (страницы должны быть не с тупым кросспостом, и спамом по > 100 сообщений в день, а полезными и информативными). Как пример взять тот же newalbumreleases, какой год собирает десятки тысяч трафика в день, при этом lumen показывает 15864 забаненых страниц. В целом тема очень интересная, увы, те кто нашел правильный подход к развитию музыкальных сайтов, вряд ли здесь с нами поделится своими секретами.
Нравится 3   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 29.09.2016, 16:35
  #4
RVSMusic
 
Аватар для RVSMusic
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 559

Ну в любом случае В ДАННОЕ время для Данной ситуации ему требуется делать 301 редирект, а потом уже наблюдать и т.д.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 17:02
  #5
Solds
 
Аватар для Solds
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 169

RVSMusic, из того что я прочитал сейчас все санкции и фильтры перетекают через 301 редирект и на новый домен.
Есть ли у кого положительный опыт в 2016 г?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 17:42
  #6
neolit
 
Аватар для neolit
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 482

У меня есть опыт(3 мес назад)..., перенес сайт с 301 редиректом... 2 месяца все хорошо было..., трафик рос, а потом... бан от гугла, причем на новый домен ни одной жалобы не поступило, то есть бан перешел вместе с ридеректом
Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 29.09.2016, 18:19
  #7
romeono
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 1,242

Solds, судя по твоей аватарке, у тебя наверное больше чем 1.5 к абуз...

Надо было думать что делать еще тогда, когда их было несколько...

neolit, может Гугл просто перестал индексировать твой сайт без www и начал индекс включая его, а старый забыл или наоборот...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 18:25
  #8
smiter87
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 642

у меня есть сайт правда не музыкальный но на нем Found 9792 results абуз. и он до сих пор в гугле. причина может совсем в другом. что пишут в вебмастерской? может какой то просто скрытый редтрект или еще в чем то причина другом?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 18:36
  #9
Solds
 
Аватар для Solds
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 169

romeono, я новичок по сути, учусь на ошибках.

smiter87, сайт просто пропал за топ100, в консоли гугла мер предпринятых вручную нет.

Решил переносить на новый домен, домен будет свежерег. Переносить буду без редиректа, просто сообщение для пользователей напишу, что теперь сайт будет тут то.
Появились ещё вопросы:
1) Что делать со старым сайтом и его базой ? удалять или оставить так ? ведь база будет переноситься на новый сайт.
В планах 2 месяца его наполнять на одну десятую того что постил ранее, контентом который не будет дублироваться на новом сайте, с постоянным сообщением в самом верхнем посте, что сайт теперь будет доступен по новому домену

2) Как уникализировать старую базу? пока идея только поменять некоторые слова в постах автозаменой синонимами в phpadmin. Может плагины для WP какие есть ?

3) Сколько по опыту гугл держит в песочнице свежереганные домены ?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 19:06
  #10
Artman
 
Аватар для Artman
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 231

Solds, На вирусы проверяли ? Я помню один форум был посещалка у него была под 13 тысяч (не мой) . Так вот что я там увидел. В страницах гугла сайт редириктится на левую страницу. Его тупо взломали и приделали скрипт на партнерку какую то. Отсюда и фильтр сайту. Многие сайты уходят в баню так же из-за мобильных партнерок. С простого стационара его не видно а вот если с мобильника идет редирект на вап партнерку. Многие владельцы сайтов их не замечают. За то поисковики замечают. Есть даже очень хитрые редиректы партнерок например по странам с помощью тдс они перенаправляют трафик.

Насчет песочницы то около полугода. Но молодым сайтам гугл тоже дает хороший траф если начнете закупать качественные ссылки. До окончание песочницы можно выжать траф 5-6 тысяч в сутки а может и более.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Wordpress на варезник Benjamin C Вопросы 14 05.01.2014 16:59
Варезник с постерами под RU и ФО - обсудим профит Paradoks Файлообмен 9 02.03.2013 00:38
Варезник на DLE, модуль Leech и ссылки на ФО Paradoks Вопросы 6 16.02.2013 19:57
Кто работал с PageSpeed ? нужны советы Brevi Вопросы 5 10.01.2013 18:35
нужны советы опытных ребильчан miomi Вопросы 5 27.05.2012 00:54



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.