Ответ
Касперский берет под защиту Windows Phone Опции темы
Старый 27.02.2014, 14:11
  #1
Viper
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 25

Касперский берет под защиту Windows Phone
«Мобилизация» человечества повлекла рост числа вирусов под различного рода гаджеты. И вот, полгода назад, Лаборатория Касперского выпустила первую версию безопасного браузера для смартфонов - Kaspersky Safe Browser под платформу iOS. А недавно они презентовали версию для смартфонов, работающих на Windows Phone, которую желающие уже могут найти на Windows Phone Store.





Основная задача Kaspersky Safe Browser – защита от фишинга. Это большая уязвимость как для смартфонов и планшетов, так и для персональных компьютеров, которая срабатывает в основном из-за человеческого фактора. Фишинг это подделка популярных сайтов, отличить которые от оригинала с первого взгляда невозможно, с целью заразить устройство вирусом или похитить персональные данные пользователя.

Ссылки, ведущие на фишинговые сайты, будут сразу блокироваться. А поскольку данные о сайтах будут браться из единой базы Kaspersky Security Network, то даже новые такие ресурсы будут заблокированы. Кроме того, пользователь сможет сам настроить, какие сайты не надо показывать – например сайты взрослой тематики, различного рода рекламные, форумы, чаты, новостные, социальные сети и т.п. Таким образом, Kaspersky Safe Browser может исполнять роль и родительского контроля. Пока что, для блокировки доступно 17 типов сайтов.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 17:46
  #2
Glacier
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 20

Ну вот и Каспер лучшее в мире приведение теперь будет кошмарить наши смартфоны своей тормознутостью и регулярными всплывающими окнами - обновите ваши базы они устарели или вай мой господин ты подцепил гнилую смс-ку и твоя прошивка загнётся без моей помощи, срочно позвони на телефон горячей линии лаборатории Касперского
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 19:33
  #3
Cyclops
 
Аватар для Cyclops
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 77

Glacier, читаете мои мысли. Как вспомню время когда Каспер был на ПК - в дрожь бросает. Я бы его и за деньги не поставил, а про то чтобы добровольно установить себе этого пожирателя ресурсов - даже и речи быть не может
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 21:31
  #4
Cookie
 
Аватар для Cookie
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 91

Ребята ищут нишу где еще можно нагадить . Касперский не раз был уличен в распространении вирусов с которыми сразу начинал бороться. Может и фейк, но дыма без огня не бывает. Как по мне, то НОД, Каспер и доктор Веб себя скомпрометировали полностью. Доверия к ним нету больше
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Threshold, или Windows 9, примеряется на 2015 год Rattata Сервисы 5 22.02.2014 00:57
Windows планирует поддерживать Android-приложения Quake Сервисы 6 15.02.2014 04:45
Microsoft возвращает для Windows Рабочий стол Rattata Сервисы 13 05.02.2014 00:05
Банкоматы на Windows XP легко обчистить через USB GLUK Финансы 12 19.01.2014 13:26
Разбивка диска Acronis, не устанавливается Windows OSMOS Сервисы 2 16.11.2013 18:54

Метки
kaspersky, safe browser, фишинг


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.