Нужен совет по выводу сайта из под фильтра Опции темы
Старый 15.10.2013, 17:18
  #11
creativius
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1,080

Стоит понимать, что для адалт сайтов потолком является ПР4, ПР 5 это очень редкое исключение. как то так
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 15.10.2013, 18:05
  #12
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Постоянно все взаимно обмениваются линками с морды на морду. (сквозняками)
Очень распространенная практика.
Следуя вашей логике - гугла бы загнала уже давно под фильтры все эти сайты.
Но этого нет. И не потому, что она их не видит.
Если бы за это фильтровали - то конкуренты бы получили мощный инструмент для борьбы с неугодными.
Поэтому, если утрировать, поисковик разбивает обратки на несколько категорий:
самые весомые со старых трастовых сайтов страниц 2-3уровня
посередине сайты похуже
наименее ценные случайные ссылки с молодых форумов сайтов гостевых спам-досок и прочее.
и нулевые, которые не участвуют в формировании статуса сайта - сквозняки
поисковик знает про них но не учитывает - в лучшем случае это будет учтено как 1 ссылка.

пр это не только ссылаемость на ваш сайт, но так же возраст домена, посещаемость и многое другое. Сайт на домене в 1 год не получит пр5 никак.

Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 15.10.2013, 21:49
  #13
patriot
 
Аватар для patriot
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 263

stomatolog, miraida,
спасибо, что растолковали. сквозняк взаимный, переходов не много по ним, но стабильные. ссылкам месяц уже и сайт не под фильтрами.
Сообщение от miraida Посмотреть сообщение
Сайт на домене в 1 год не получит пр5 никак.
жаль конечно, но так как пр давно не обновляли, то и поговаривают, что гугл его уже не берет во внимание.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 15.10.2013, 21:58
  #14
creativius
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1,080

Сообщение от patriot Посмотреть сообщение
то и поговаривают, что гугл его уже не берет во внимание.
конечно же не берет, нафига он вообще нужен. как и гугл - продвигайтесь в яндекс
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 15.10.2013, 22:14
  #15
patriot
 
Аватар для patriot
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 263

creativius,
ну это я в двух словах написал, вот что пишут люди в сети, и по моему в их словах есть логика
Похоже время PageRank прошло. Специалисты на него давно уже особо не ориентируются, потому как далеко не этот показатель влияет на видимость сайта в выдаче.
С учетом того, что Google PageRank не обновляется с февраля и по заявлению самого же Мэтта Каттса вряд ли будет обновлен в 2013 году, можно констатировать, что где-то через год-другой от пересчета этого показателя Google может отказаться совсем. Собственно говоря в этом видео Каттс и советует не задерживать дыхание в ожидании обновления.
А вебмастерам, переживающим в ожидании обновления PR, могу предложить сравнить частоту обновлений PR и ТИЦ: тот кто часто обновляет некий показатель его учитывает, а кто этого не делает — ну не враг же он себе. А раз PR не нужен Google — значит и нам он не нужен тоже.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 15.10.2013, 22:38
  #16
creativius
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1,080

Если бы человек это написавший хоть капельку понимал его, то он совсем по другому бы понял слова Катса. Уточню, что именно сказал борец со спамом - ".....я СИЛЬНО удивлюсь, если он обновится до нового года". Да и веры, как у меня так и у многих людей, к этому клоуну из гугла нету ни малейшей, как и к его словам. Плюс ко всему он возглавляет совсем другой отдел не имеющий никакого отношения к аппам ПР. И вообще, слишком много в нете инфы, которая предназначена, лишь для того, что бы вытягивать из сайтовладельцев бабки. А вообще дай, Бог, что бы его слова оказались правдой - если да, тогда я норм заработаю
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 15.10.2013, 22:48
  #17
P1otr
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 1,550

Просто так взять и отказаться от ПР сейчас гугл не может, безусловно он подстраивает алгоритмы под то чтобы постепенно свести на нет важность данного показателя. Сейчас же ПР все еще играет свою роль представьте себе ситуацию что ваш хостинг упал, либо вы переезжаете вас досят вашь сайт заразили и тд. то есть ваш сайт не онлайн грубо говоря посетители видят ошибку. Посещалка начнет падать и чем дольше вашь сайт будет лежать тем больше времени уйдет на возвращение вашей аудитории в том количестве в котором она была до падения. Имея меньше 1к возможно вы и не заметите падения особо. А например +5+6к +10К вероятно будет ощутимо получать у себя 2к вместо привычных 10 и в данной ситуации ПР поможет быстрее восстановить позиции в выдаче. Хотя при всем этом в ввиду последний изменений алгоритмов большое количество народа жалуется что спам сайты в выдаче вылезают в топ, а старые СДЛ падают на 10 страничку абсолютно необосновано, видимо происходит тестирование отказа от ранжирования в зависимости от показания ПР, понятно одно что очень поощряется постоянное обновление контента на сайте ПР ПР-ом а искать\создавать качественный контент(статьи) все таки нужно а не просто как то однажды написать отличную статью полчить за нее ПР4 и всю жизнь снимать дивиденды.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 30.11.2013, 18:28
  #18
dina
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 652

Блин вообще полнре счастье привалило. Сайт полностью убрали из поиска гугл с формулировкой за Маскировка и скрытая переадресация. Вот сижу и думаю что не так. В голову ничего не лезет кроме одного. Гугл по жалобам правообладателя забанил мне главную страницу а потом через пару месяцев в бан улетели 2 раздела dvd-rips hd-clips Я в админке эти разделы просто переименовал и теперь у меня один фильм стал доступен по 2 ссылкам
http://all-sexy.com/films/65854-bord...sire-2013.html
http://all-sexy.com/dvd-rips/65854-b...sire-2013.html

Кто в этом разбирается плиз подскажите я прав? И как эту фигню можно побороть?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 01.12.2013, 03:37
  #19
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Маскировка - расположение текста тем же цветом что и фон, или вынесение текста за рамки окна. (проверьте ваш шаблон на посторонний код)
Скрытая переадресация - это может быть как мобильный редирект, так и кликандер к примеру. (проверьте хтсс, файлы конфигурации и шаблон на наличие стороннего кода)

Есть версия что гугель стал таким образом бороться с пиратскими сайтами. Под вымышленными предлогами полностью выкидывает сайт из поиска.


Посмотрите в настройках - стоит ли галка исправлять неверные урлы. Поставьте.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 01.12.2013, 19:54
  #20
dina
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 652

Miraida сенкс за ответ. Ничего стороннего не заметил. Единственное уже год стоит кликандер партнерка от плаграш.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  

 
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется совет по адалт форуму eurohunter Файлообмен 20 29.08.2013 01:12
Нужен регистратор! zvaerg Вопросы 6 13.09.2012 21:39
Нужен совет Alex Файлообмен 9 16.07.2012 21:09
Нужен слоган AND О форуме 3 07.06.2012 13:39
Как выйти из под фильтра АГС или Санкции Яндекса alex.sakov Статьи 8 11.05.2012 20:31

Метки
бан, гугл, фильтр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.