Ответ
Учет продаж с ФО на своем ресурсе Опции темы
Старый 25.02.2015, 14:57
  #11
crech
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,143

GreatUploader, это обменники что б купить биткоины с кредитки , это все немного через жопу плюс и дальше уже даже с битами потом не так все просто что б заплатить за доступ к сайту , вообщем для простого нуба юзера это непосильная задача я это имею ввиду -) и при всем при этом криптовалюта это на данный момент самый оптимальный вариант монетизации за доступ , все остальное положат абузеры в два счета , в предыдущем посте я имел ввиду что было б хорошо если появился подобный аналог но намного проще в использовании
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 15:21
  #12
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Креч, я уже стопятсотый раз предлагаю идею: не продавать прем-доступ к самому фо, а продавать доступ на программу для скачивания файлов - доунлоад менеджер, который будет распространятся с другого домена как независимое по - и покупка должна осуществляться прямо из этого менеджера. Тот кто скачал и поставил менеджер юзенета GetNZB думаю поймет о чем я говорю. И с разработкой такого по вовсе нет проблемы - не надо придумывать лисапету с нуля - щас полно бесплатных разработок - достаточно связаться с их авторами и предложить им бабло за модернизированную копию проги под ваш фо - через месяц у вас уже будет рабочий вариант.
Как будет работать? Прога будет хавать сцыли с определенного фо - при вводе другой сцыли будет высвечиваться сообщение - ссори этот фо пока не поддерживается - в сутки бесплатно можно будет скачать допустим 3 файла не более 3 гб - то бишь будет дневной лимит. Хочешь снять лимит и качать больше и быстрей - купи вип на прогу (на месяц, полгода, год) - именно на прогу, а не на фо. После покупки в проге светится что теперь вы вип до такого то числа.
Сам фо не должен позиционировать себя как разработчик этого менеджера - это не наш продукт - это сторонняя разработка.
Схема подобна юзенету (или торрентам, если кто не знаком с юзенетом) - с той разницей, что в нашем случае файлы хранятся на серваках фо, а скачиваются сторонней прогой. Овнеры смогут слать абузы на фо и удалять файл по абузе - DMCA будет соблюдаться. Но всякие поганцы не смогут отрубать платежки - а рабочие платежки это самое главное в работе. Как на торрентах работает это? - Овнер может зайти на сайт и гневно попросить удалить его материал с их сайта - и удалят да. Но может ли овнер еще и настучать к примеру на UTorrent или BitComet (у этих программ есть платные варианты) - чтобы им платежки отрубили? Нет не может - его нах пошлют.
В этом случае абузеры не смогут класть платежки - мы продаем программу. Можно и карты и ресселеров и даже палку привинтить.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 16:20
  #13
trooper666
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 1,044

miraida, это, если я правильно понял, способ обеспечить безопасность платежей для самих ФО ? Т.е. эдакая "гальваническая развязка" приема платежей ( платежек) и абузо-опасного хостинга файлов ?
Нечто подобное осуществляют сервисы дебриды - они принимают платежи за возможность скачивания файлов но не несут никакой ответственности за то, что люди скачивают. Вообще не несут никой ответственности ни за что. Правда не знаю в какой степени они делятся доходом с ФО, но видимо в каждом случае все индивидуально - не раз высказывались подозрения в прямой связи некотрых дебридов и ФО вплоть до того, что владельцы ФО и являются владельцами этих дебридов.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 17:07
  #14
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Владельцы фо настолько ленивы? Я уже несколько лет предлагаю эту идею и не один фо не рискнул ее попробовать. Им проще похерить свой бизнес лишившись платежек как Асфайл, но они ни в какую не хотят смотреть нестандартно на свой бизнес и пробовать альтернативные варианты.
По поводу дебридов - им то как раз можно вырубить платежки при желании - просто до них у кингопадлов пока не дошли руки - они ведут борьбу с первоисточниками - то бишь с фо. Именно для защиты фо я и предлагаю схему.
Я не удивлюсь если какие то из дебридов возьмут мою идею на вооружение.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 22:07
  #15
The Слонн
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 341

Баальшой пардон но сёдня ниасилю по причине алк. оп. Но, исходя из актуального названия темы пока скажу токо одно - решил я как то раз, когда ещё не совсем ссучился процесс на Keep2Share.cc, где то года полтора назад, проверить учёт продаж чисто по своим зарегевшимся юзерам на своих двух или трёх(уж подзабыл)гфах. В результате общения в личке/мыле за вышеозначенный период было выявлено 7 (семь/seven/sette/sept/sieben/shtatë/セブン) недоехавших до акка продаж. Это первый и самый примитивный вариант, а завтра про... и изучу тему во всех подробностях ибо вечьма актуально, trooper666`у зачёт унд респект. кста хотел плюсануть а кнопки таки хуй, я хз почему...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 00:09
  #16
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

miraida, я Вам как-то приводил пример - ныне покойный filehost.ws. Этот ФО в 2012-м году пытался сделать предлагаемую Вами схему просто вот один в один. Прогорел меньше чем за месяц.

Тут основная причина не в том, что админы ФО ленивые или невосприимчивые к инновациям. Просто такой инновационный ФО на фоне десятков тех, где можно купить премиум картой (неважно напрямую, или хоть даже через обменник карта-биткоины) обанкротится в момент. Ну разве что "чернуху" будет принимать, но тогда его другие неприятности найдут.

Поэтому пока будут ФО, где так или иначе можно оплатить премиум картой непосредственно за доступ к файлам, все эти модерновые ребята будут в убытке. А в убыток никто ФО держать не будет, даже если кто-то им все-таки пользуется и за его идеей огромное будущее.

Это, знаете, как изобретенный одним мексиканцем Warp-двигатель для прыжков к другим звездам - технология, опережающее время, а главное, насущные потребности человечества.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 10:58
  #17
UppleIT
 
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 12

Сообщение от GreatUploader Посмотреть сообщение
Именно! Любой лишний клик отрицательно скажется на конверсии. А делать регу, вводить коды и т.д. - это все только ухудшит ситуацию. Это может сработать только в связке с ФО, а точнее если они будут предоставлять API для таких действий, а в админке вы настраиваете, учитывать только купленные на вашем сайте примаки или любые. Тогда по API автоматически делать запрос к ФО, получать ответ и автоматически скриптом это разруливать - давать юзеру контент или нет. То есть чтобы юзеру не нужно было делать никаких лишних телодвижений. Но, как не трудно догадаться, шансы, что ФО сделают такое - близки к нулю. Да и работу API и логику скрипта далеко не каждому сделать под силу...
Готовы реализовать подобный API для ваших сайтов под наш фо. Пишите в личку, сделаем в сжатые сроки.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 15:28
  #18
GreatUploader
 
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 120

Сообщение от miraida Посмотреть сообщение
файлы хранятся на серваках фо, а скачиваются сторонней прогой. Овнеры смогут слать абузы на фо и удалять файл по абузе - DMCA будет соблюдаться. Но всякие поганцы не смогут отрубать платежки - а рабочие платежки это самое главное в работе.
Не совсем понял, если софт участвует в распространении нелицензионного контента и берет за это деньги, почему его не могут заабузить?


Сообщение от miraida Посмотреть сообщение
Хочешь снять лимит и качать больше и быстрей - купи вип на прогу (на месяц, полгода, год) - именно на прогу, а не на фо. После покупки в проге светится что теперь вы вип до такого то числа.
Такой расклад подразумевает, что юзер поулчит премиум ко всем ФО. То есть это либо заоблачная цена будет для юзера, либо раскидывать по доллару (образно говоря) на все подключенные ФО - им такое вряд ли будет интересно...

Сообщение от UppleIT Посмотреть сообщение
Готовы реализовать подобный API для ваших сайтов под наш фо.
А ваш ФО - это какой, если не секрет?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 16:14
  #19
trooper666
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 1,044

Сообщение от GreatUploader Посмотреть сообщение
А ваш ФО - это какой, если не секрет?
http://rebill.me/showthread.php?t=3822

Сообщение от GreatUploader Посмотреть сообщение
Не совсем понял, если софт участвует в распространении нелицензионного контента и берет за это деньги, почему его не могут заабузить?
Ну например - кухонный нож - по статистике самое распространенное орудие убийства, но предназначен резать колбасу, хлеб и т.д. Наверное никому в голову не придет запрещать кухонный нож.
Тут поправка в вашей фразе небольшая - "если софт может быть использован в распространении нелицензионного контента и берет за это деньги". Никто же не абузит например WinRAR, хотя огромное количество пиратского контента им упаковано.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 16:32
  #20
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Читайте внимательно, что я написал.
1 Менеджер заточен только под один фо, а не под любые.
2 Менеджер Download Master (например) тоже по вашему участвует в распространении?, или же любой другой их масса - попробуйте их заабузить. Попробуйте заабузить осла или торрент качалки. Попробуйте заабузить сайты разработчиков всевозможных плагинов для брузов, которые позволяют скачивать фото и видео, и по сути тоже являются примитивными менеджарами для скачивания. Попробуйте заабузить менеджер Джет Юзенета.
Это все стороннее по, инструмент. Они не участвуют сами по себе в распространении. По вашему и Винду тогда нужно заабузить - ведь с ее помощью вы тоже скачиваете.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Файлообменник RapidShare объявил о своем закрытии sharp Файлообмен 9 14.02.2015 01:04
8 инструментов для повышения продаж в Twitter Nataly Статьи 0 23.12.2014 08:06
Настраиваем анонимный прокси для постинга на своем VPS Dantomo Файлообмен 3 14.07.2014 16:40
Делаем платник на своем сайте. volvik Партнёрки 0 01.01.2013 15:20
Способ поймать и остановить абузера на своем сайте Poliart Файлообмен 13 29.07.2012 17:45



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 

Быстрый переход


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.