Ответ
Редизайн главной страницы и разделов форума Опции темы
Старый 01.12.2014, 14:30
  #31
Admin
 
Аватар для Admin
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 917

В продолжение темы редизайна хочу вкратце рассказать о дальнейших планах развития нашего форума. Как я уже отмечал ранее, ключевым форматом топиков на нашем форуме будет являться общение представителей партнёрок и сервисов с вебмастерами. Мы не будем ограничиваться только файлообменниками, а постараемся охватить как можно более широкий спектр компаний.

Я также не хочу ограничиваться только SEO тематикой и только теми партнёрками, которые мы все привыкли видеть на сёрче и смежных форумах. Планируется задействовать вообще всё, что только есть в интернете касательно заработка. В соответствии с этим в ближайшее время начнётся наполнение форума обзорами различных партнёрок, сервисов и магазинов. Ну и параллельно сами представители будут создавать топики о своих компаниях.

В связи с этим у меня просьба относиться, как сейчас принято говорить, толерантно ко всем видам заработка. То есть не закидывать все подряд компании тухлыми помидорами, даже если эти компании вам не очень нравятся. Приведу конкретный пример, что я имею в виду. Помнится весной Slavegirl создала топик с мануалом о заработке на разгадывании капчи. Судя по полученным оценкам, а я их все прекрасно вижу, некоторые восприняли даный мануал как личное оскорбление - типа тут все у нас зарабатывают по штуке в день, а она видите ли капчу разгадывать предлагает. Да как она посмела! Это же плевок в лицо!

Так вот на самом деле далеко не все у нас зарабатывают по штуке в день, поэтому данный мануал может быть полезен если не вам, то другим посетителям форума, которые только начинают решать для себя вопросы заработка в интернете и ещё не успели пройти огонь и воду. Поэтому не стоит вот так сразу с порога гнобить всё, что вам попадается под руку. У нас будут представлены сервисы и компании, о деятельности которых многие даже и не подозревают. Люди будут приходить с гугла в поисках отзывов на эти компании, открывать главную страницу форума и читать уже материалы о том, чем действительно надо заниматься в интернете.

Так что ещё раз повторю свою главную просьбу: отписывать в топиках компаний только в том случае, если вас действительно заинтересовала эта деятельность и есть какие-то конкретные вопросы по существу. Если вы считаете, что это развод - открывайте другой топик, который разводом не является и общайтесь уже там. Люди, которые приходят с поисковиков, ещё не совсем понимают, что в этом мире развод, а что нет. Цель нашего форума - раскрыть всем глаза на то, чем действительно стоит заниматься в интернете, чтобы хватало на булку с маслом и не приходилось стрелять у соседей до понедельника.

Что касается идентификации представителей, то иногда можно наблюдать следующую картину: человек создаёт топик в формате представителя и кидает рефку. Тут же получает в ответ: Ах ты ж хитрая жопа, мало того что косишь под представителя да ещё и рефку тут свою суёшь! Так вот сразу хочу пояснить, что на нашем форуме представителем в топике является ТОЛЬКО участник, имеющий красную табличку "Представитель" под своим ником. Если красной таблички нет, то это может быть вообще кто угодно.

Объясню подробно как это работает. В процессе регистрации представителям необходимо указывать емейл на домене своего сайта. Все заголовки топиков компаний на нашем форуме будут иметь формат "Domain Отзывы". Если домен емейла при регистрации совпадает с доменом в заголовеке, то юзер автоматически получает красную табличку "Представитель" в этом топике. Если он регистрировался с другого емейла, то может подтвердить владение доменом путём размещения текстового файла со своим ником на форуме.

Поэтому смотрите всегда на красную табличку под ником: если она есть, значит это точно представитель. Если её нет, то это рефовод или же представитель, который пока ещё не подтвердил своё владение доменом. Иногда бывает, что и представители в топике дают рефку - это бывает нужно для сбора статистики или ещё по каким-то соображениям. Так что одновременное наличие красной таблички "Представитель" и рефки в сообщении не должно вызывать разрыв шаблона.
 
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 15:54
  #32
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Помнится весной Slavegirl создала топик с мануалом о заработке на разгадывании капчи.
Admin, скорее всего там действительно была не совсем удачная заметка с моей стороны. Я прочитала позже статью на Хабре по данному виду заработка, оказалось, что моя тема "опоздала" с выходом на пару лет. Сейчас разгадывание капчи находится ниже уровня собственного достоинства большинства вебмастеров:




Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Судя по полученным оценкам, а я их все прекрасно вижу, некоторые восприняли даный мануал как личное оскорбление - типа тут все у нас зарабатывают по штуке в день, а она видите ли капчу разгадывать предлагает. Да как она посмела! Это же плевок в лицо!
На самом деле с оценками на Rebill.me не всё так плохо. По своему опыту могу сказать, что система репутации здесь настроена намного справедливее, чем на других подобных ресурсах.

Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 12:22
  #33
jacksons
 
Аватар для jacksons
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 1,095

Где раздел рынок теперь находится? Или что-нибудь в этом роде?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 12:43
  #34
Admin
 
Аватар для Admin
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 917

Нигде. Он не соответствует формату нашего форума. Теперь нужно делать так:

- Если надо РАЗОВО купить/продать акк на планету/филию, то прям в целевом топике создаём сообщение. Раздел Рынок всё равно читали от силы 10% участников, которые мониторили Ленту, поэтому тематическая эффективность у него была ниже плинтуса.

- Если надо ПОСТОЯННО что-то впаривать населению, то в разделе Магазины создаём топик формата "Domain отзывы" и собираем в нём как можно больше отзывов о своих товарах. Пару лет назад у нас на форуме крутились парольные барыги - вот у них подход к бизнесу был правильный. Только сейчас мы всё это направим в цивилизованное русло - должен быть свой сайт, своя группа поддержки и т.д.
 
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 23:19
  #35
jacksons
 
Аватар для jacksons
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 1,095

Что "за" со временем?






в файрфоксе не залогинен, поэтому время немного другое
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 23:37
  #36
Admin
 
Аватар для Admin
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 917

Исправлено.
 
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 12:50
  #37
stemp
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1,153

Так, админ, блин..

Что за новая система оценки рейтинга (?), как её понимать? Звёздочки эти непонятные. Не понятно, можно хуесосить человека или нет. Дела он говорит или какой-нибудь школьник решил покрасоваться
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 13:03
  #38
Admin
 
Аватар для Admin
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 917

Куда уж понятней? Звёздочки являются более наглядной демонстрацией уровня эрудированности участника форума.

А то раньше цифры давали не совсем ясную картину. Например, человек приходит на форум и задаёт вопрос. Ему отвечает юзер с репой 100. И сразу возникает вопрос: репа 100 - это мало или много? Стоит доверять ответу юзера с такой репой или нет? На серче 100 - это мало, на ребилле много.

А звёздочки исключают все эти недопонимания, потому что показывают максимальную шкалу - 5 звёзд. Теперь сразу понятно, что если у автора поста стоит 5 жёлтых звёзд - значит отвечает Александр Друзь.
 
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 13:06
  #39
stemp
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1,153

Admin, так что, я должен верить Васе (у которого 4 звезды) и не верить Джеву? Не понятно..
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 13:44
  #40
Admin
 
Аватар для Admin
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 917

С Джефом там другая ситуация. После текущего обновления репутации под фильтр попали 2 группы участников:

- Представители
- Конкурсанты

Представители - это вообще отдельная каста. Главный показатель, который характеризует успешность работы представителя - это рейтинг темы (зелёные квадраты в разделах перед заголовками тем). У кого из представителей рейтинг темы выше - тот и молодец. Самый высокий рейтинг темы - это самый актуальный топик на форуме. Срочно надо всем его читать, чтобы не пропустить самое важное и самое интересное.

А репутация юзера показывает уровень ЭРУДИРОВАННОСТИ данного человека, а не то, что он в очередной раз успешно провёл выплаты адвертам на вебмани. Тем более, что под аккаунтом представителя часто пишут разные люди. Они полноценно работают под одним и тем же аккаунтом - увеличивают обороты партнёрки. Так что персонифицированная репутация для представителей не имеет смысла в том понимании, каком она была у нас раньше.

Разумеется, это вовсе не значит, что представителям больше не надо ставить плюсы/минусы и что представители не могут набирать себе звёзды. Естественно могут, я просто не хочу говорить, как это делается. Для представителей плюсы/минусы сублимируются в рейтинг темы. А что касается Васи - он не так сильно попал под фильтр, при том, что у него максимальное количество сообщений на форуме. Пишет много, логика в его сообщениях присутствует. Манера его общения нравится далеко не всем - это факт. Но тем не менее, 4 звезды из 5 возможных вполне адекватно отражают его уровень среди всех участников форума.
 
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Редизайн после эксперимента в Facebook Strike Статьи 1 08.03.2014 04:03
DLE title главной страницы вместо title новости. vedurijuht Вопросы 11 28.03.2013 22:32
Оптимизация страницы или привлечение ссылок? 0pium Статьи 0 26.02.2013 01:11
Оптимизация фан страницы в Facebook Poliart Статьи 0 07.12.2012 21:35
Скрипт для защиты страницы creativius Хостинг 5 23.05.2012 03:34



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.